ESPN e Star+ exibem clássicos europeus, WTA Finals e disputa pelo título da Moto GP

Os maiores eventos do esporte mundial vão brilhar na programação dos canais esportivos da Disney. Com transmissões das mais diversas modalidades, ESPN e Star+ terão como grandes destaques os clássicos do futebol europeu: Juventus x Inter de Milão, Chelsea x Arsenal, Olympique de Marselha x Lyon e Roma x Lazio; as melhores tenistas do mundo em ação pelo WTA Finals; e a disputa pelo título do Mundial de Motovelocidade entre Francesco Bagnaia e Fabio Quartararo no GP da Comunidade Valenciana, o último do calendário da competição.

O cardápio de transmissões da ESPN e do Star+ também contará com a Premier League, LaLiga, Ligue 1, Serie A, Copa da Liga Inglesa e os sorteios da fase de mata-mata da UEFA Europa League e UEFA Conference League; imagens de todos os jogos da NFL com a exibição de partidas na TV e com o Red Zone no streaming; a World Series da MLB; o basquete da NBA, NBA G-League e Liga ACB; a Copa do Mundo de Rugby Feminino; todos os jogos da NHL com exclusividade; a Copa do Mundo de Críquete; e tênis com o ATP 1000 de Paris, Next Gen ATP Finals e a Billie Jean King Cup.

Os canais Disney terão uma programação repleta de clássicos do futebol europeu. Na Inglaterra, os jogos de destaque serão: Chelsea x Arsenal e Tottenham x Liverpool pela Premier League, além de Manchester City x Chelsea pela Copa da Liga Inglesa. Na Itália, duas das maiores rivalidades do país serão disputadas pela Serie A, com Juventus x Inter e Roma x Lazio. Na França, destaque para Olympique de Marselha x Lyon pela Ligue 1. Já na LaLiga, o clássico regional Betis x Sevilla será o jogo mais quente do final de semana.

O último torneio de elite do calendário do tênis feminino terá sua reta final exibida pelos canais ESPN e Star+. Com a brasileira Bia Haddad buscando a classificação na chave de duplas neste sábado (evento exclusivo no Star+), as semifinais e finais do WTA Finals serão exibidas na televisão e no streaming no domingo (6), pela ESPN 3 e Star+, e na segunda-feira (7), na ESPN 4 e Star+.

A última corrida do calendário do Mundial de Motovelocidade será disputada neste domingo (6). Valendo o título, disputado pelo italiano Francesco Bagnaia e pelo francês atual campeão Fabio Quartararo, o GP da Comunidade Valenciana encerrará com chave de ouro as emoções do calendário da Moto GP. Com uma liderança de 23 pontos do italiano neste último compromisso, a corrida do título será exibida pela ESPN 4 e Star+ a partir das 9h15 da manhã.

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 04 de novembro

17:00 Campeonato Espanhol: Girona x Athletic Bilbao – ESPN 4/Star+
17:00 Campeonato Francês: Troyes x Auxerre – ESPN 2/Star+
17:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Alaves x Zaragoza – Star+
17:30 WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Simples – Star+ Prod
19:00 Campeonato Uruguaio Semifinal: Cricket x Champagnat – Star+
20:00 NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes – Star+
20:00 College NCAA (Feminino): Duke x Virginia Tech – Star+
20:00 College NCAA: Duke x Boston College – Star+
20:30 NBA: Chicago Bulls x Boston Celtics – ESPN 2/Star+
20:30 College NCAA: Alcorn State x Prairie View A&M – Star+
21:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Simples – Star+ Prod
21:00 World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA/Star+
21:15 Campeonato Uruguaio Semifinal: Trebol x Old Boys – Star+
22:00 College NCAA (Feminino): Clemson x Florida State – Star+
23:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 5: Duplas – Star+
23:00 NBA: Milwaukee Bucks x Minnesota Timberwolves – ESPN 2/Star+
23:30 College NCAA: Oregon State x Washington – Star+
23:50 HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #2 – Star+

Sábado, 05 de novembro

00:30 Copa do Mundo Rugby Feminino Semifinal: Canadá x Inglaterra – Star+
02:00 2022 NAB AFLW Finals Series: Brisbane Lions x Richmond – Star+
03:30 Copa do Mundo Rugby Feminino Semifinal: Nova Zelândia x França – Star+
04:00 WTT Contender Novo Gorcia: Dia 3 – Star+
05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Sri Lanka x Inglaterra – Star+
05:00 2022 NAB AFLW Finals Series: Geelong Cats x North Melbourne – Star+
07:30 ATP 1000: Paris Semifinais (Todas as quadras) – Star+
07:50 FIS Ski World Cup – Wisla (Feminino): Dia 1 – Star+
08:00 Amistoso Internacional: Romênia x Chile – Star+
08:30 Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios – Moto 3 – ESPN 4/Star+
09:00 FA Cup Copa da Inglaterra: South Shields x Forest Green Rovers – Star+
09:00 Amistoso Internacional: Escócia x Fiji – Star+
09:20 Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Livre – Moto GP – ESPN 4/Star+
09:30 Campeonato Inglês Segunda Divisão: Sheffield United x Burnley – ESPN/Star+
10:00 ATP 1000: Paris Semifinal – ESPN 2/Star+
10:00 Premiership: Sale Sharks x Gloucester Rugby – Star+
10:00 Amistoso Rugby: Itália x Samoa – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – Star+
10:05 Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios – MotoGP – ESPN 4/Star+
10:30 Supercopa da Itália Feminino: Juventus x Roma – ESPN 3/Star+
11:00 Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Treinos Classificatórios – Moto 2 – ESPN 4/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Empoli x Sassuolo – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Salernitana x Cremonese – Star+
11:00 Amistoso Rugby: Georgia x Uruguai – Star+
11:20 2022 ICC World T20 Highlights: Sri Lanka x Inglaterra – Star+
11:30 Campeonato Grego: PAS Lamia x Volos – Star+
11:50 FIS Ski World Cup – Wisla (Masculino): Dia 1 – Star+
12:00 Premier League: Leeds United x Bournemouth – Star+
12:00 FA Cup Copa da Inglaterra: Charlton Athletic x Coalville Town – Star+
12:00 Premier League: Manchester City x Fulham – ESPN/Star+
12:00 Premier League: Nottingham Forest x Brentford – ESPN 4/Star+
12:00 Premier League: Wolverhampton Wanderers x Brighton & Hove Albion – Star+
12:00 Campeonato Inglês Segunda Divisão: Swansea City x Wigan Athletic – Star+
12:15 Amistoso Rugby: País de Gales x Nova Zelândia – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Valladolid x Elche – Star+
12:15 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Burgos x Tenerife – Star+
12:30 ATP 1000: Paris Semifinal – ESPN 2/Star+
12:50 Liga ACB: Carplus Fuenlabrada x BAXI Manresa – Star+
12:50 Liga ACB: Monbus Obradoiro x Gran Canaria – Star+
13:00 College NCAA: Ohio State x Northwestern – Star+
13:00 College NCAA: Florida x Texas A&M – Star+
13:00 College NCAA: Minnesota x Nebraska – Star+
13:00 College NCAA: Tulane x Tulsa – Star+
13:00 College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+
13:00 College NCAA: Kentucky x Missouri – Star+
13:00 Campeonato Francês: Ajaccio x Strasbourg – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: France x North Macedonia – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: Montenegro x Spain – Star+
14:00 2022 Breeder’s Cup Classic: Etapa Unica – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Atalanta x Napoli – ESPN/Star+
14:00 Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas – Star+
14:00 NHL: Colorado Avalanche x Columbus Blue Jackets – Star+
14:00 NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – Star+
14:30 Amistoso Rugby: Irlanda x África do Sul – ESPN 2/Star+
14:30 Premier League: Everton x Leicester City – ESPN 4/Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna – Star+
14:30 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Andorra x Racing Santander – Star+
14:30 ESPN Knockout: Dmitry Bivol (RUS) x Gilberto Ramirez (MEX) – ESPN 3
15:10 UAR Torneio del Interior Final: Duendes RC x Huirapuca – Star+
15:30 WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Duplas e Simples – Star+ Prod
15:40 Liga ACB: UCAM Murcia x Joventut Badalona – Star+
16:00 NHL: Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets – Star+
16:10 URBA Top 13 Final: Hindu x SIC – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: Netherlands x Romania – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Germany – Star+
16:30 College NCAA: Penn State x Indiana – ESPN 2/Star+
16:30 College NCAA: Oregon x Colorado – Star+
16:30 College NCAA: UCF x Memphis – Star+
16:30 College NCAA: Syracuse x Pittsburgh – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Milan x Spezia – ESPN 4/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Almeria – Star+ Prod
17:00 Campeonato Francês: Angers x Lens – Star+
17:00 Amistoso Rugby: França x Australia – Star+
17:00 College NCAA: Navy x Cincinnati – Star+
17:00 College NCAA: Liberty x Arkansas – Star+
17:00 NHL: Dallas Stars x Edmonton Oilers – Star+
19:30 ESPN Knockout: Preliminares – Star+
20:00 College NCAA: Alabama x LSU – Star+
20:00 NHL: Arizona Coyotes x Washington Capitals – Star+
20:00 NHL: Buffalo Sabres x Tampa Bay Lightning – Star+
20:00 NHL: Philadelphia Flyers x Ottawa Senators – Star+
20:00 NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL: Seattle Kraken x Pittsburgh Penguins – Star+
20:00 NHL: Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – Star+
20:30 NBA: Boston Celtics x New York Knicks – ESPN 2/Star+
20:30 USL Championship Semifinal: Louisville City x Tampa Bay Rowdies – Star+
20:30 College NCAA: Florida State x Miami – Star+
20:30 College NCAA: James Madison x Louisville – Star+
20:30 College NCAA: South Carolina x Vanderbilt – Star+
20:30 College NCAA: Auburn x Mississippi State – Star+
21:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Simples – Star+
21:00 MLB World Series, Jogo 6 : Philadelphia Phillies x Houston Astros – ESPN 4/Star+
21:00 College NCAA: Wake Forest x NC State – Star+
21:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Africa do Sul x Holanda – Star+
21:00 Liga Expansion MX Apertura Semifinal: Celaya x Cimarrones de Sonora – Star+
22:00 ESPN Knockout: David Morrell (CUB) x Aidos Yerbossynuly (KAZ) – ESPN 3/Star+
22:30 HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #3 – Star+
23:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 6 Duplas – Star+
23:00 NHL: Nashville Predators x Vancouver Canucks – Star+
23:00 NHL: New Jersey Devils x Calgary Flames – Star+
23:05 Liga Expansion MX Apertura Semifinal: Atlante x Leones Negros – Star+
23:30 College NCAA: California x USC – ESPN 3/Star+
23:30 NHL: Florida Panthers x Los Angeles Kings – Star+
23:30 NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks – Star+

Domingo, 06 de novembro

02:00 2022 NAB AFLW Finals Series: Collingwood x Western Bulldogs – Star+
02:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Bangladesh – Star+
05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Zimbabue x India – Star+
05:00 WTT Contender Novo Gorcia: Dia 4 – Star+
06:00 HSBC World Rugby Sevens Series: Etapa de Hong Kong Dia #3: Finais – ESPN 3/Star+
07:50 FIS Ski World Cup – Wisla (Feminino): Dia 2 – Star+
06:45 Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Moto 3 – ESPN 4/Star+
08:00 Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana Moto 2 – ESPN 4/Star+
08:20 Liga ACB: Lenovo Tenerife x Surne Bilbao Basket – Star+
08:20 Liga ACB: Barcelona x Bàsquet Girona – Star+
08:30 Campeonato Italiano: Bologna x Torino – Star+
08:30 ATP 1000: Paris FInal Duplas – Star+
08:30 Campeonato Turco: Gaziantep x Kayserispor – Star+
09:00 Eliminatória Copa do Mundo de Rugby Repescagem: EUA x Quênia – Star+
09:00 Premier League: Chelsea x Arsenal – Star+ Prod
09:00 Campeonato Francês: Lorient x Paris St. Germain – ESPN/Star+
09:00 Campeonato Escocês: St Johnstone x Rangers – Star+
09:15 Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana MotoGP – ESPN 4/Star+
09:30 FA Cup Copa da Inglaterra: Wrexham x Oldham – Star+
09:30 Campeonato Belga: Gent x Brugge – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Espanyol – Star+ Prod
10:30 Maratona de Nova Iorque: Etapa Única – ESPN 3/Star+
10:30 Campeonato Holandês: Twente x Go Ahead Eagles – Star+
10:30 Campeonato Holandês: Volendam x Feyenoord – Star+
11:00 ATP 1000: Paris Final – ESPN 2/Star+
11:00 Premier League: Aston Villa x Manchester United – ESPN/Star+
11:00 Premier League: Southampton x Newcastle United – ESPN 4/Star+
11:00 Premier League: West Ham United x Crystal Palace – Star+
11:00 FA Cup Copa da Inglaterra: Curzon Ashton x Cambridge United – Star+
11:00 FA Cup Copa da Inglaterra: Woking x Oxford United – Star+
11:00 WSL – Campeonato Inglês Feminino: Leicester x Arsenal – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Monza x Hellas Verona – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Fiorentina – Star+
11:15 Amistoso Rugby: Inglaterra x Argentina – Star+
11:30 Eliminatórias Copa do Mundo de Rugby Repescagem: Portugal x Hong Kong – Star+
11:30 Bermuda, WTCS Women’s & Men’s Race: Etapa Unica – Star+
11:50 FIS Ski World Cup – Wisla (Masculino): Dia 2 – Star+
12:00 FA Cup: Copa da Inglaterra: Torquay x Derby – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia – Star+
12:15 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Granada – Star+
12:30 2022 ICC World T20 Highlights: Africa do Sul x Holanda – Star+
12:45 Campeonato Holandês: Ajax x PSV Eindhoven – Star+
12:50 Liga ACB: Rio Breogan x Valencia Basket – Star+
13:00 2022 ICC World T20 Highlights: Paquistão x Bangladesh – Star+
13:05 Campeonato Francês: Lille x Rennes – Star+
13:30 2022 ICC World T20 Highlights: Zimbabue x India – Star+
13:30 Premier League: Tottenham x Liverpool – ESPN/Star+
13:40 Liga ACB: Unicaja x Coviran Granada – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: Slovenia x Sweden – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: Croatia x Hungary – Star+
14:00 College NCAA (Feminino): LSU x Tennessee – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Roma x Lazio – ESPN 4/Star+
14:00 Campeonato Turco: Trabzonspor x Konyaspor – Star+
14:20 Liga ACB: Casademont Zaragoza x Real Madrid – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Mallorca – Star+
14:30 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Malaga x Sporting Gijon – Star+
14:30 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Eibar – Star+
14:30 Campeonato Grego: Panathinaikos x Olympiacos – Star+
14:30 Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht – Star+
15:00 NFL: NFL Redzone – Star+ Prod
15:00 NFL: Buffalo Bills x New York Jets – ESPN 2/Star+
15:00 NFL: Las Vegas Raiders x Jacksonville Jaguars – ESPN 3
15:30 URBA Primera A: Lomas Athletic x Olivos – Star+
15:45 WSL – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Chelsea – ESPN 4/Star+
15:50 Liga ACB: Cazoo Baskonia x Coosur Real Betis – Star+
16:00 Campeonato Italiano (Maculino): Sir Safety Susa Perugia x Allianz Milano – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: Switzerland x Norway – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: Serbia x Denmark – Star+
16:30 WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Duplas: Semifinal – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Juventus x Inter Milan – Star+ Prod
16:45 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Lyon – Star+
17:00 Argentina Trofeo de Campeones: Boca Juniors x Racing – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla – Star+ Prod
17:00 Campeonato Peruano Semifinal: Sporting Cristal x Melgar – Star+
18:00 Campeonato Equatoriano Final: Barcelona x Aucas – Star+
18:00 College NCAA (Feminino): Ole Miss x South Carolina – Star+
18:00 College NCAA (Feminino): Arkansas x Georgia – Star+
18:05 NFL: Seattle Seahawks x Arizona Cardinals – ESPN 4
18:25 NFL: Los Angeles Rams x Tampa Bay Buccaneers – ESPN 2/Star+
18:30 WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Simples Semifinal – ESPN 3/Star+
19:00 ESPN Knockout: Edwin Barrios (COL) x Leonardo Carillo (COL) – Star+
19:00 NHL: Detroit Red Wings x New York Rangers – Star+
19:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Carolina Hurricanes – Star+
21:00 MLB World Series, Jogo 7 (Se nec.): Philadelphia Phillies x Houston Astros – ESPN 4/Star+
20:31 NFL : NFL PrimeTime – Star+
21:00 NBA G-League: Rio Grande Valley Vipers x Capitanes – Star+
21:30 USL League One Final: South Georgia Tormenta x Chattanooga Red Wolves – Star+
22:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 7: Simples Semifinal – ESPN 3/Star+
22:00 NBA G-League: Salt Lake City Stars x G League Ignite – Star+
22:20 NFL: Tennessee Titans x Kansas City Chiefs – ESPN 2/Star+
22:30 USL Championship Semifinal: San Antonio x Colorado Springs Switchbacks – Star+
23:00 NHL: Florida Panthers x Anaheim DucksStar+
00:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 7 Duplas Semifinal – Star+

Segunda, 07 de novembro

09:00 UEFA Europa League: Sorteio da Fase de Mata-Mata – ESPN 4/Star+
10:00 UEFA Europa Conference League: Sorteio da Fase de Mata-Mata – ESPN 4/Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: Croatia x Switzerland – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: Slovenia x Serbia – Star+
14:00 Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivasspor – ESPN 4/Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: Norway x Hungary – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: Denmark x Sweden – Star+
16:45 FA Cup Copa da Inglaterra: Bracknell x Ipswich – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Real Madrid – ESPN/Star+
17:00 Campeonato Espanhol 2a Divisão: Lugo x Cartagena – Star+
20:30 WTA Finals: Fort Worth Dia 8: Duplas: Final – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x New York Islanders – Star+
21:00 NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins – Star+
21:00 Concacaf Champions League: Sorteio – Star+
22:00 World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA/Star+
22:00 NHL: Edmonton Oilers x Washington Capitals – Star+
22:15 NFL: Baltimore Ravens x New Orleans Saints – ESPN 2/Star+
22:15 NFL: Baltimore Ravens x New Orleans Saints – ESPN 3/Star+
23:00 WTA Finals: Fort Worth Dia 8: Simples: Final – ESPN 4/Star+
23:00 NBA G-League: Memphis Hustle x Capitanes – Star+
00:00 NBA G-League: G League Ignite x South Bay Lakers – Star+

Terça, 08 de novembro

07:00 Billie Jean King Cup: Austrália x Eslováquia – ESPN 2/Star+
10:00 Next Gen ATP Finals: Dia 1 – ESPN 3/Star+
13:00 Billie Jean King Cup: Cazaquistão x Grã Bretanha – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: North Macedonia x Romania – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Montenegro – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Napoli x Empoli – ESPN 4/Star+
14:30 Campeonato Italiano: Spezia x Udinese – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Elche x Girona – Star+
15:30 Next Gen ATP Finals: Dia 1 – ESPN 2/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: France x Netherlands – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: Germany x Spain – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Bournemouth x Everton – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Leicester City x Newport County – ESPN 4/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Cremonese x Milan – Star+ Prod
17:00 Campeonato Inglês Segunda Divisão: Watford x Reading – Star+
17:30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN/Star+
17:45 Taça de Portugal: Mafra x Porto – ESPN 3/Star+
21:00 NHL: Arizona Coyotes x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: New York Islanders x New York Rangers – Star+
21:00 NHL: St. Louis Blues x Philadelphia Flyers – Star+
21:00 NHL: Vancouver Canucks x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Vegas Golden Knights x Toronto Maple Leafs – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – Star+
21:30 NHL: Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning – Star+
21:30 College NCAA: Ohio x Miami – Star+
22:00 NHL: Dallas Stars x Winnipeg Jets – Star+
22:00 College NCAA: Ball State x Toledo – Star+
00:00 NHL: Nashville Predators x Seattle Kraken – Star+
00:30 NHL: Minnesota Wild x Los Angeles Kings – ESPN 2/Star+

Quarta, 09 de novembro

05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Semifinal A Confirmar x A Confirmar – ESPN 3/Star+
07:00 Billie Jean King Cup: Suíça x Itália – Star+
07:00 Billie Jean King Cup: Bélgica x Eslováquia – Star+
10:00 Next Gen ATP Finals: Dia 2 – ESPN 3/Star+
12:30 2022 ICC World T20 Highlights: Semifinal – Star+
13:00 Billie Jean King Cup: Estados Unidos x Polônia – ESPN 2/Star+
13:00 Billie Jean King Cup: Espanha x Cazaquistão – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: North Macedonia x Romania – Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: Poland x Montenegro – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Lecce x Atalanta – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – ESPN 3/Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Almeria x Getafe – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – ESPN 4/Star+
15:00 Campeonato Grego: AEK Athens x OFI Crete – Star+
15:30 Next Gen ATP Finals: Dia 2 – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Villarreal – Star+
16:00 Campeonato Holandês: Ajax x Vitesse – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: France x Netherlands – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: Germany x Spain – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Wolverhampton x Leeds United – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Nottingham Forest x Tottenham – Star+ Prod
16:45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Salernitana – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Inter Milan x Bologna – ESPN 3/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Torino x Sampdoria – Star+
16:45 Campeonato Escocês: Motherwell x Celtic – Star+
17:00 Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Derby County – Star+ Prod
17:00 Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Chelsea – ESPN/Star+
17:30 Campeonato Espanhol: Mallorca x Atletico Madrid – ESPN 4/Star+
17:45 Taça de Portugal: Estoril x Benfica – ESPN 2/Star+
18:00 Amistoso Internacional: Colo Colo x River Plate – Star+ Prod
21:00 NHL: Carolina Hurricanes x Florida Panthers – Star+
21:00 NBA G-League: Cleveland Charge x Wisconsin Herd – Star+
21:00 College NCAA: Buffalo x Central Michigan – Star+
21:00 College NCAA: Northern Illinois x Western Michigan – Star+
21:30 NBA: New York Knicks x Brooklyn Nets – ESPN 2/Star+
21:30 NHL: Pittsburgh Penguins x Washington Capitals – Star+
21:30 NHL: Vancouver Canucks x Montreal Canadiens – Star+
00:00 NHL: Minnesota Wild x Anaheim Ducks – Star+
00:00 NBA: Los Angeles Lakers x LA Clippers – ESPN 2/Star+

Quinta, 10 de novembro

05:00 2022 ICC Men’s T20 World Cup: Semifinal – ESPN 3/Star+
07:00 Billie Jean King Cup: Austrália x Bélgica – Star+
07:00 Billie Jean King Cup: Itália x Canadá – Star+
07:30 European Tour: Nedbank Golf Challenge Primeira Rodada – Star+
10:00 Next Gen ATP Finals: Dia 3 – ESPN 3/Star+
12:30 2022 ICC World T20 Highlights: Semifinal – Star+
13:00 Billie Jean King Cup: Espanha x Grã Bretanha – Star+
13:00 Billie Jean King Cup: Tchéquia x Polônia – ESPN 2/Star+
13:50 EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Juventus – ESPN 4/Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Celta – Star+
15:30 Next Gen ATP Finals: Dia 3 – ESPN 3/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Valencia x Betis – Star+ Prod
16:00 Campeonato Holandês: Feyenoord x Cambuur – Star+
16:20 EHF EURO 2022 Feminino: A Confirmar x A Confirmar – Star+
16:30 Campeonato Grego: Ionikos x PAOK – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Lazio x Monza – ESPN 4/Star+
16:45 Taça de Portugal: Braga x Moreirense – Star+
17:00 Copa da Liga Inglesa: Manchester United x Aston Villa – ESPN/Star+
17:30 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Cádiz – Star+ Prod
21:00 Eliminatórias do Mundial de Basquete Américas: Republica Dominicana x Argentina – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: Edmonton Oilers x Carolina Hurricanes – Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Philadelphia Flyers x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 NHL: Vegas Golden Knights x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: New York Rangers x Detroit Red Wings – Star+
21:00 NBA G-League: Cleveland Charge x Wisconsin Herd – Star+
21:00 NBA G-League: Capital City Go-Go x Delaware Blue Coats – Star+
21:00 NBA G-League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – Star+
21:30 NBA G-League: Fort Wayne Mad Ants x Sioux Falls Skyforce – Star+
21:30 NBA G-League: Westchester Knicks x Raptors 905 – Star+
21:30 College NCAA: Tulsa x Memphis – Star+
21:30 College NCAA: Georgia Southern x Louisiana – Star+
21:30 NHL: Arizona Coyotes x New York Islanders – Star+
22:00 NBA G-League: Santa Cruz Warriors x Oklahoma City Blue – Star+
22:00 NHL: San Jose Sharks x St. Louis Blues – Star+
22:15 NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers – ESPN 2/Star+
23:00 NBA G-League: Memphis Hustle x Capitanes – Star+
23:00 NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche – Star+
00:00 NBA G-League: Ontario Clippers x South Bay Lakers – Star+
00:00 NBA G-League: Salt Lake City Stars x Stockton Kings – Star+
00:30 NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+

Espn

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > ESPN e Star+ exibem clássicos europeus, WTA Finals e disputa pelo título da Moto GP