Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (7/10/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

AMISTOSO FEMININO
14h00 – Brasil x Noruega – sportv
15h30 – Alemanha x França – Star+
16h00 – Inglaterra x Estados Unidos – Star+

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
19h00 – Criciúma x Náutico – sportv e Premiere
21h30 – CSA x Sampaio Corrêa – sportv e Premiere

COPA ESTADUAIS
15h00 – Copa Santa Catarina: Nação Esportes x Joinville – Eleven

CAMPEONATO ALEMÃO
15h30 – Hoffenheim x Werder Bremen – Onefootball

CAMPEONATO ESPANHOL
16h00 – Osasuna x Valência – Star+

CAMPEONATO FRANCÊS
16h00 – Lyon x Toulouse – Espn4

CAMPEONATO CHILENO
19h00 – Huachipato x Coquimbo – Estádio TNT Sports

FUTEBOL DE BASE
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x América – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: EC São Bernardo x Atlético Guaratinguetá – Eleven

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL
10h30 – Campeonato Uzbegue: Metallurg x Bunyodkor – Eleven
11h00 – Campeonato Indiano: Kerala Blasters x East Bengal – Onefootball
12h30 – Campeonato Eslovaco: Podbrezová x Ruzomberok – Eleven e Onefootball
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Bielefeld x Karlsruher – Onefootball
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Furth – Onefootball
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Lyngby x Viborg – Eleven e Onefootball
15h45 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x STVV – Star+
15h45 – Campeonato Norte-Irlandês: New2ry City x Larne – Onefootball
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Reading – Star+

MUNDIAL DE VÔLEI FEMININO
09h15 – Japão x Porto Rico – sportv2
12h30 – EUA x Turquia – sportv2
15h15 – Brasil x Holanda – sportv2

EUROLIGA DE BASQUETE
15h30 – Virtus Bologna x Monaco – Dazn

CAMPEONATO SUL-BRASILEIRO DE BASQUETE MASCULINO
18h30 – Pato Basquete x Caxias do Sul – YouTube (Federação Catarinense de Basketball)
20h30 – União Corinthians x Joaçaba – YouTube (Federação Catarinense de Basketball)

AMISTOSO DE FUTSAL
19h00 – Brasil x Brusque – BandSports

LPF
19h00 – Taubaté x Taboão – Instat.tv
20h00 – Uniara x Santo André – Instat.tv

ESPORTES A MOTOR
00h00 – Fórmula 1: GP do Japão (treino livre 1) – BandSports
03h00 – Fórmula 1: GP do Japão (treino livre 2) – BandSports

MUNDIAL DE JUDÔ
01h00 – Eliminatórias – NSports
09h00 – Finais – NSports e sportv3

BOXE
22h00 – card não informado – Espn4

NHL
15h00 – Nashville Predators x San Jose Sharks – Espn2
20h00 – Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – Star+
20h30 – Toronto Maple Leafs x Detroit Red Wings – Star+
22h00 – NHL: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – Star+

MLB
17h00 – Seattle Mariners x Toronto Blue Jays – Espn3
21h00 – San Diego Padres x New York Mets – Espn2

TÊNIS
01h00 – ATP 500 de Tóquio: quartas de final – Star+
07h00 – WTA 500 de Ostrava: quartas de final – Star+
07h00 – WTA 250 de Monastir: quartas de final – Star+
07h30 – ATP 500 de Tóquio e Nur-Sultan: quartas de final – Espn2
09h00 – ATP 500 de Nur-Sultan: quartas de final – Star+

GOLFE
00h00 – LIV Golf Invitational Series: etapa de Stonehill – Dazn
08h30 – Acciona Open de España (segunda rodada) – Star+
10h30 – Shriners Children’s Open (segunda rodada) – Star+

LIGA NACIONAL DE FUTEVÔLEI
14h00 – Vitória x Botafogo – sportv3
16h00 – Vasco x Grêmio – sportv
17h00 – Atlético/MG x Fluminense – sportv
18h00 – Paraná x São Paulo – sportv3

MUNDIAL DE SKATE STREET
15h00 – semifinal feminina – sportv3
19h00 – semifinal masculina – sportv2

JOGOS SUL-AMERICANOS
09h00 – Rugby Masculino e Badminton – NSports
16h00 – Ginástica Artística – NSports
17h30 – Taekwondo – NSports

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANOS
19h00 – NCAA Women Volleyball: Missouri State x Indiana State – Star+
19h00 – NCAA Women Volleyball: Buffalo x Toledo – Star+
19h00 – NCCA Field Hockey: Louisville x Wake Forest – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Belmont x UIC – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Bradley x Northern Iowa – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Murray State x Valparaiso – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Albany x Bryant – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Illinois State x Drake – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Southern Illinois x Evansville – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: UMBC x Binghamton – Star+
20h00 – NCAA Women Volleyball: Marquette x St. John’s – Star+
20h00 – NCCA Futebol Americano: Harvard x Cornell – Star+
20h30 – NCAA Futebol Americano: Houston x Memphis – Star+
21h00 – NCAA Futebol Americano: Clemson x Pittsburgh – Star+
21h00 – NCAA Women Volleyball: Alabama x Ole Miss – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES
00h00 – ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 8: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – Star+
04h00 – ARF: St. Kilda x Carlton – Star+
06h00 – ARF: West Coast Eagles x Richmond – Star+
08h30 – ITTF World Team Championships Finals Chengdu Dia 8: WT/MT Grp stage R of 16/Q-F – Espn3
13h00 – Copa do Mundo de Basquete 3×3 Sub-23: Brasil x França – sportv3
16h00 – Abierto de Polo de Tortugas – Star+
23h00 – World Team Championships Finals: etapa de Chengdu – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (7/10/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (7/10/2022)