Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (29/10/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

LIBERTADORES DA AMÉRICA
17h00 – Flamengo x Athletico/PR (final) – SBT e ESPN

CAMPEONATO BRASILEIRO
19h30 – Goiás x Corinthians – Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
19h00 – Chapecoense x Náutico – Premiere

CAMPEONATO ALEMÃO
10h30 – Bayern de Munique x Mainz 05 – Onefootball
10h30 – RB Leipzig x Bayer Leverkusen – Onefootball
10h30 – Stuttgart x Augsburg – Onefootball
10h30 – Wolfsburg x Bochum – Onefootball
13h30 – Frankfurt x Borussia Dortmund – Band e Onefootball

CAMPEONATO INGLÊS
09h30 – Leicester x Manchester City – Espn
11h00 – Bournemouth x Tottenham – Star+
11h00 – Brentford x Wolverhampton – Star+
11h00 – Brighton x Chelsea – Espn4
11h00 – Crystal Palace x Southampton – Star+
11h00 – Newcastle x Aston Villa – Star+
13h30 – Fulham x Everton – Espn3
15h45 – Liverpool x Leeds United – Star+

CAMPEONATO ESPANHOL
09h00 – Almeria x Celta – Star+
11h15 – Cádiz x Atletico Madrid – Espn3
13h30 – Sevilla x Rayo Vallecano – Star+
16h00 – Valencia x Barcelona – Star+

CAMPEONATO ITALIANO
10h00 – Napoli x Sassuolo – Star+
13h00 – Lecce x Juventus – Espn4
15h45 – Inter de Milão x Sampadoria – Espn4

CAMPEONATO FRANCÊS
12h00 – PSG x Troyes – Espn
16h00 – Strasbourg x Marseille – Espn2

CAMPEONATO PORTUGUÊS
11h30 – Santa Clara x Porto – Star+
14h00 – Benfica x Chaves – Star+
16h30 – Arouca x Sporting – Star+

CAMPEONATO JAPONÊS
03h00 – Kawasaki Frontale x Vissel Kobe – Onefootball
03h00 – Kyoto Sanga x Cerezo Osaka – Onefootball
03h00 – Sanfrecce Hiroshima x Sapporo – Onefootball
03h00 – Yokohama F Marinos x Urawa Reds – Onefootball

CAMPEONATO CHILENO
20h00 – Cobresal x Palestino – Estádio TNT Sports

COPA VERDE
17h00 – Cuiabá x Costa Rica – Dazn
20h00 – Paysandu x Humaitá – Dazn

COPAS ESTADUAIS
15h00 – Passo Fundo x Pelotas (semifinal, volta) – FGF TV
15h00 – Taça Fares Lopes: Guarany de Sobral x Icasa – Eleven

CAMPEONATOS ESTADUAIS
10h00 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Atlético – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Uberlândia x Cruzeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Série B: Parnamirim x Baraúnas – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Série B: Alecrim x Laguna – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Elite (semifinal, volta) – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Juventude (semifinal, volta) – FGF TV
15h00 – Campeonato Candango Feminino: Real Brasília x Capital – Eleven
15h00 – Campeonato Candango Feminino: Cresspom x Minas Brasília – Eleven
15h00 – Campeonato Baiano Feminino: Bahia x Doce Mel (final, ida) – TVE (BA) e YouTube (TVE)
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Aseev – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Cerrado – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Itumbiara x Jaraguá – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Arapongas x Patriotas – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Araucária x GE Maringá – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Anapolina x Inhumas – Eleven

FUTEBOL DE BASE
09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Cruzeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Santos x Tiger – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Ska Brasil – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x Manos – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: União Mogi x São José – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x São Bernardo – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Brothers x Jundiaí – Eleven

+FUTEBOL
01h00 – Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Melbourne Victory – Onefootball
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon Bluewings x Anyang – Onefootball
03h15 – Campeonato Australiano: Central Coast x Western United – Onefootball
04h00 – Campeonato Sul-Coreano: Gimcheon Sangmu x Daejeon Citizen – Onefootball
05h45 – Campeonato Australiano: Macarthur x Sydney – Onefootball
06h00 – Campeonato Cazaque: Aktau x Uralsk – Onefootball e Eleven
06h45 – Campeonato Espanhol Feminino: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – Dazn
07h00 – Campeonato Letão: Jurmala x Metta/LU – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Kostanay – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Kaiserslautern x Nuremberg – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Kiel x Dusselford – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Rostock – Onefootball
08h30 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich Albion x Sheffield United – Star+
09h00 – Campeonato Espanhol Série B: Andorra x Ponferradina – Star+
09h00 – Campeonato Letão: Daugava x Super Nova – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Roma – Star+
10h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Budejovice – Onefootball
10h00 – Campeonato Checo: Kralove x Pardubice – Onefootball
10h00 – Campeonato Checo: Ostrava x Boleslav – Onefootball
10h00 – Campeonato Eslovaco: Trencin x Ruzomberok – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Islandês: Akureyri x Valur Reykjavik – Onefootball
10h00 – Campeonato Islandês: Kopavogur x Vikingur Reykjavik – Onefootball
10h00 – Campeonato Islandês: KR Reykjavik x Gardabae – Onefootball
10h00 – Campeonato Islandês: Keflavik x Fram Reykjavik – Onefootball
10h00 – Campeonato Esloveno: Tabor Sezana x Radomlje – Onefootball
10h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Aktobe – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers x Copenhaga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Newry City x Linfield – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Crusaders – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Portadown – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Letão: Riga FC x Auda – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Stoke City Star+
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Las Palmas – Star+
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Klagenfurt x Tirol – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Lustenau x Rapid Viena – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: RB Salzburgo x Hartberg – Onefootball
12h30 – Campeonato Polonês: Bialystok x Légia Varsóvia – Onefootball
13h00 – Campeonato Checo: Zlin x Vitoria Plzen – Onefootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Valerenga x Sarpsborg – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Haugesund – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Luzern – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Racing Santander – Star+
13h30 – Amistoso: Escócia x Australia – Star+
13h30 – Campeonato Grego: Volos x Panathinaikos – Star+
15h00 – Campeonato Polonês: Plock x Wroclaw – Onefootball
15h15 – Campeonato Esloveno: Celje x Maribor – Onefootball
15h30 – Campeonato Suíço: Servette x Lugano – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Darmstadt – Onefootball
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Club Celaya x Alacranes de Durango – Star+
19h00 – USL League One: Richmond Kickers x Chattanooga Red Wolves (Play-Offs) – Star+
20h30 – USL Championship: Louisville City x Pittsburgh Riverhounds (Play-Offs) – Star+
20h30 – USL League One: Greenville Triumph x South Georgia Tormenta Play-Offs) – Star+
21h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks x Sacramento Republic (Play-Offs) – Star+
21h15 – Liga Mexicana de Expansão: Atlante x Mineros de Zacatecas – Star+
21h30 – USL Championship: Memphis 901 x Tampa Bay Rowdies (Play-Offs) – Star+

NBA
22h00 – Utah Jazz x Memphis Grizzlies – Espn2

NBB
15h00 – Franca x São Paulo – TV Cultura
17h00 – São José x Unifacisa – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube

LIGA ACB
12h50 – Coviran Granada x Monbus Obradoiro – Star+
12h50 – BAXI Manresa x Rio Breogan – Star+
15h40 – Joventut Badalona x Casademont Zaragoza – Star+
15h40 – Gran Canaria x Lenovo Tenerife – Star+

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO
15h00 – Sorocaba x Santo André – YouTube (GCS TV)
18h00 – Pinda x Ituano – YouTube (GCS TV)

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO

19h00 – Minas x Guarulhos – sportv2
21h30 – Blumenau x Sesi-SP – sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI MASCULINO
13h00 – Top Volley Cisterna x Emma Villas Aubay Siena – Star+

BOXE
15h00 – Katie Taylor x Karen Carabajal – Dazn
20h00 – Boxing For You: card não informado – BandSports
20h30 – Anderson Silva x Jake Paul – Combate2 (primeiras lutas do card também no sportv3)

MMA
13h30 – Bellator 287: card preliminar – Star+
17h00 – UFC Fight Night: Calvin Kattar x Arnold Allen (card principal) – Combate (sportv3 mostra as primeiras lutas do card)
17h00 – Bellator 287: Piccolotti x Barnaoui (card principal) – Espn3
19h00 – Golden Boys Fight Night: Jojo Diaz x William Zepeda (card principal) – Dazn
22h45 – SFT Outubro Rosa: Fernanda Barbosa x Mayra Cantuária (card principal) – Band

ESPORTE A MOTOR
12h00 – Mercedez-Benz Challenge: etapa de Velocitta – BandSports
14h00 – Fórmula 1: GP do México (treino livre 3) – BandSports e Twitch (Gaules)
14h00 – Fórmula 1: GP do México (treino classificatório) – Band, BandSports e Twitch (Gaules)
21h00 – Desafio Internacional de Motocross – sportv3

MLB
21h00 – Philadelphia Phillies x Houston Astros (World Series, jogo 2) – Espn4

NHL
15h00 – New York Rangers x Dallas Stars – Star+
17h00 – Ottawa Senators x Florida Panthers – Star+
17h30 – Tampa Bay Lightning x San Jose Sharks – Star+
20h00 – Toronto Maple Leafs x Los Angeles Kings – Star+
20h00 – Carolina Hurricanes x Philadelphia Flyers – Star+
20h00 – Chicago Blackhawks x Buffalo Sabres – Star+
20h00 – Montreal Canadiens x St. Louis Blues – Star+
20h00 – Minnesota Wild x Detroit Red Wings – Star+
20h30 – Colorado Avalanche x New York Islanders – Star
21h00 – Washington Capitals x Nashville Predators – Star+
23h00 – Pittsburgh Penguins x Seattle Kraken – Star+
23h00 – Edmonton Oilers x Calgary Flames – Star+

TÊNIS
09h30 – ATP 500 da Basileia: semifinais – Espn2

RUGBY
00h30 – Copa do Mundo Feminino: França x Itália – Star+
03h30 – Copa do Mundo Feminino: Nova Zelândia x Pais de Gales – Star+
11h00 – Premiership: Harlequins x London Irish – Star+
11h00 – United Rugby Championship: Emirates Lions x DHL Stormers – Star+
13h15 – United Rugby Championship: Dragons RFC x Zebre Parma – Star+
13h15 – United Rugby Championship: Munster x Ulster – Star+
15h35 – United Rugby Championship: Ospreys x Connacht – Star+
16h10 – URBA Top 13 Semifinal: Hindu x CUBA – Star+
21h30 – Copa do Mundo Feminino: Inglaterra x Australia – Star+

GOLFE
02h00 – Asia-Pacific Amateur Championship: terceira rodada – Espn3
09h30 – Portugal Masters: terceira rodada – Star+
13h00 – LIV Invitational Series: etapa de Doral – Dazn

ESPORTES AMERICANOS UNIVERSITÁRIO
13h00 – College NCAA: North Carolina x Duke – Star+
13h00 – College NCAA (Feminino): Manhattan x Canisius – Star+
13h00 – College NCAA: Notre Dame x Syracuse – Star+
13h00 – College NCAA: Saint Francis (PA) x Sacred Heart – Star+
13h00 – College NCAA: TCU x West Virginia – Star+
13h00 – College NCAA: South Florida x Houston – Star+
13h00 – College NCAA: Toledo x Eastern Michigan – Star+
13h00 – College NCAA: Arkansas x Auburn – Star+
13h00 – College NCAA: Georgia Tech x Florida State – Star+
13h05 – College NCAA (Feminino): Northern Illinois x Ohio – Star+
14h00 – College NCAA (Feminino): Iona x Niagara – Star+
14h00 – College NCAA: Campbell x North Carolina A&T – Star+
14h30 – College NCAA: East Tennessee State x Wofford – Star+
14h30 – College NCAA: Mercer x VMI – Star+
14h30 – College NCAA: Bryant x Gardner-Webb – Star+
15h00 – College NCAA: DePaul x Ball State – Star+
15h00 – College NCAA: Rider x Saint Peter’s – Star+
15h00 – College NCAA: Eastern Kentucky x Southeast Missouri State – Star+
15h00 – College NCAA: Samford x The Citadel – Star+
15h00 – College NCAA: Chattanooga x Furman – Star+
16h00 – College NCAA (Feminino): Yale x Dartmouth – Star+
16h00 – College NCAA (Feminino): Boston College x Vermont – Star+
16h00 – College NCAA: Northern Iowa x Southern Illinois – Star+
16h00 – College NCAA: Incarnate Word x Texas A&M Commerce – Star+
16h00 – College NCAA: UT Martin x Houston Christian – Star+
16h30 – College NCAA: Illinois x Nebraska – Star+
16h30 – College NCAA: Cincinnati x UCF – Star+
16h30 – College NCAA: Northwestern x Iowa – Star+
16h30 – College NCAA: Wake Forest x Louisville – Star+
17h00 – College NCAA (Feminino): Western Michigan x Kent State – Star+
17h00 – College NCAA (Feminino): Toledo x Bowling Green – Star+
17h00 – College NCAA (Feminino): Eastern Michigan x Akron – Star+
17h00 – College NCAA (Feminino): Central Michigan x Buffalo – Star+
17h00 – College NCAA: Nicholls x Lamar – Star+
17h00 – College NCAA: South Alabama x Arkansas State – Star+
17h00 – College NCAA: Missouri x South Carolina – Star+
19h00 – College NCAA: Adelphi x St. John’s – Star+
19h00 – College NCAA (Feminino): Missouri State x Bradley – Star+
19h00 – College NCAA (Feminino): Belmont x Northern Iowa – Star+
19h00 – College NCAA (Feminino): Murray State x Drake – Star+
19h00 – College NCAA (Feminino): Evansville x UIC – Star+
20h00 – College NCAA: Rider x Marist – Star+
20h00 – College NCAA (Feminino): Indiana State x Valparaiso – Star+
20h00 – College NCAA (Feminino): Southern Illinois x Illinois State – Star+
20h00 – College NCAA: Kentucky x Tennessee – Star+
20h30 – College NCAA: Baylor x Texas Tech – Star+
20h30 – College NCAA: Ole Miss x Texas A&M – Star+
20h30 – College NCAA: Arizona State x Colorado – Star+
20h37 – College NCAA: Michigan State x Michigan – Star+
21h00 – College NCAA: SIU Edwardsville x Bradley – Star+
21h00 – College NCAA: SE Louisiana x McNeese – Star+
21h00 – College NCAA: Pittsburgh x North Carolina – Star+
23h30 – College NCAA: Stanford x UCLA – Espn3

OUTRAS COMPETIÇÕES
05h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Nova Zelândia x Sri Lanka – Star+
08h00 – SuperLeague Triathlon: etapa de Neom – Dazn
08h00 – WTT Cup Finals Xinxiang: semifinais – Espn3
11h00 – Atlantic 10 Cross Country: partida não informada – Star+
11h00 – Premier Padel: etapa do Egipo (semifinais) – Star+
12h00 – MAC Cross Country Championship: partida não informada – Star+
12h00 – Sun Belt Cross Country Championship: partida não informada – Star+
13h30 – Open Nacional de Futevôlei: final feminina – sportv2
14h30 – Open Nacional de Futevôlei: final lendas – sportv2
15h30 – Open Nacional de Futevôlei: final masculina – sportv2
16h25 – 129° Abierto de Polo RUS de Hurlingham Club: partida não informada – Star+
18h00 – Nitro Rallycross: etapa de Los Angeles – Dazn
20h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Taboão x Cascavel (final, volta) – NSports

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (29/10/2022)”

  1. O treino oficial do GP do México será às 17h. Também amanhã, teremos às 06h no Sportv3 a corrida de classificação da GT Cup nos Jogos Mundiais de Motor, em Le Castellet, França. A corrida em si será às 09h. Ainda neste evento, teremos a Fórmula 4, com a corrida classificatória ao 12h30 e as finais do Rally às 14h15.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (29/10/2022)