Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (22/10/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

CAMPEONATO BRASILEIRO
16h30 – RB Bragantino x Athletico/PR – Premiere
19h00 – América/MG x Flamengo – Premiere
19h00 – Santos x Corinthians – Premiere
21h00 – Palmeiras x Avaí – sportv e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
16h30 – Vasco x Criciúma – sportv e Premiere
16h30 – Bahia x Vila Nova – sportv2 e Premiere
16h30 – Londrina x Sport – Premiere
18h30 – Ituano x Sampaio Corrêa – sportv e Premiere

CAMPEONATO ALEMÃO
10h30 – Augsburg x RB Leipezig – Onefootball
10h30 – Borussia Dortmund x Stuttgart – Onefootball
10h30 – Freiburg x Werder Bremen – Onefootball
10h30 – Hoffenheim x Bayern de Munique – Onefootball
10h30 – Bayer Leverkusen x Wolfsburg – Onefootball
13h30 – Borussia Monchengladbach x Frankfurt – Onefootball

CAMPEONATO ESPANHOL
09h00 – Rayo Vallecano x Cádiz – Star+
11h15 – Valladolid x Real Sociedad – Star+
13h30 – Valencia x Mallorca – Espn4
16h00 – Real Madrid x Sevilla – Espn

CAMPEONATO FRANCÊS
12h00 – Montpellier x Lyon – Espn2
16h00 – Marseille x Lens – Star+

CAMPEONATO INGLÊS
08h30 – Nottingham x Liverpool – Espn
11h00 – Everton x Crystal Palace – Espn4
11h00 – Manchester City x Brighton – Espn
13h30 – Chelsea x Manchester United – Star+

CAMPEONATO ITALIANO
10h00 – Salernitana x Spezia – Star+
13h00 – Milan x Monza – Espn
15h45 – Fiorentina x Inter de Milão – Star+

CAMPEONATO PORTUGUÊS
16h30 – Sporting x Casa Pia – Espn4

CAMPEONATO HOLANDÊS
11h30 – Feyenoord x Fortuna Sittard – Star+
13h45 – RKC Waalwijk x Ajax – Star+

CAMPEONATO ARGENTINO
14h00 – Unión de Santa Fé x Central Cordoba – Star+
16h30 – Defensa y Justicia x Atlético Tucumán – Espn2

CAMPEONATO URUGUAIO
16h30 – Defensor Sporting x Rentistas – Star+
19h00 – Cerro Largo x Penarol – Star+

CAMPEONATO CHILENO
17h30 – Nublense x Huachipato – Estádio TNT Sports
20h00 – Universidad de Chile x Everton – Estádio TNT Sports

COPA DO MUNDO FEMININA
03h30 – sorteio dos grupos – Globo e sportv

COPA DO MUNDO DE FUTEBOL FEMININO SUB-17
08h00 – Colômbia x Tanzânia – Fifa+
11h30 – Japão x Espanha – Fifa+

LIBERTADORES FEMININA
17h00 – Boca Juniors x Corinthians – Facebook (Conmebol Libertadores) e sportv3
19h00 – Deportivo Cali x Ferroviária – Facebook (Conmebol Libertadores) e sportv3

CAMPEONATOS ESTADUAIS
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Bancários do Acauã x Canoense – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Cerrado x Aparecida – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jaraguá x Anapolina – Eleven

COPAS ESTADUAIS
15h00 – Copa FGF: Grêmio x Guarani/VA – FGF TV

FUTEBOL DE BASE
11h00 – Campeonato Paulista Sub-17: São Paulo x Ska Brasil (semifinal, volta) – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Jundiaí x São Paulo – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Audax x Centro Olímpico – Eleven

+FUTEBOL
03h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x FC Seul – Onefootball
03h00 – Campeonato Australiano: Western Sydney x Brisbane Roar – Onefootball
03h00 – Campeonato Australiano: Newcastle Jets x WFellington Phoenix – Onefootball
05h45 – Campeonato Australiano: Melbourne Victory x Melbourne City – Onefootball
07h00 – Campeonato Espanhol Feminino: Atlético Madrid x Madrid – Dazn
07h30 – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham x Manchester City – Espn4
08h00 – AFC Cup: Final: Kuala Lumpur City (MAS) x Al Seeb (OMA) – Star+
08h00 – Campeonato Moldavo: Dacia-Buiucani x Chisinau – Onefootball
08h00 – Campeonato Letão: Daugava x Spartaks Jurmala – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Braunschweig x Paderborn – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hannover – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Sandhausem – Onefootball
08h30 – Campeonato Escocês: Hearts x Celtic – Star+
09h00 – Campeonato Letão: Metta/LU x Riga FC – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Indiano: Mumbai City x Jamshedpur – Onefootball
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Juventus – Espn3
10h00 – Campeonato Esloveno: Bravo x Celje – Onefootball
10h00 – Campeonato Eslovaco: Michalovce x Trencin – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Eslovaco: Liptovsky Mikulas x Zlate Moravce – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Jablonec – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Zbrojovka Brno – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Sigma olomouc x Fastav Zlin – Onefootball
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Copenhaga x Midtjylland – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Newry City x Glentoran – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Larne – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Portadown – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Cliftonville – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Moldavo: Balti x Dinamo Auto – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Hyderabad x Bengaluru – Onefootball
11h00 – Campeonato Islandês: Leiknir Reykjavik x Keflavik – Onefootball
11h00 – Campeonato Islandês: Akranes x Vestmannaeyjar – Onefootball
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Rotherham United x Hull City – Star+
11h00 – Campeonato Turco: Trabzonspor x Sivaspor – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Villarreal II x FC Andorra – Star+
12h00 – Campeonato Austríaco: RB Salzburgo x Sturm Graz – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Hartberg x Tirol – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Klagenfurt – Onefootball
12h30 – Campeonato Polonês: Légia Varsóvia x Pogon Szczecin – Onefootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Stromsgodset – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Valerenga – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Suíço: Young Boys x Sion – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro x Rampla Juniors (final) – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Feminino: Betis x Barcelona – Dazn
13h30 – Campeonato Grego: Panetolikos x Olympiacos – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Huesca – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alaves x Sporting Gijon – Star+
14h00 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Istanbul Basaksehir – Espn2
14h00 – Campeonato Checo: Vitória Plzen x Banik Ostrava – Onefootball
14h00 – Amistoso: Amigos do Ronaldinho x Estrelas – sportv
15h00 – Campeonato Equatoriano: Macará x LDU Quito – Star+
15h15 – Campeonato Esloveno: Maribor x Domzale – Onefootball
15h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Lugano – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Bielefeld x St. Pauli – Onefootball
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Levante – Star+
17h00 – Campeonato Islandês: Valur Reykjavik x Kopavogur – Onefootball
17h30 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Técnico Universitário – Star+
19h00 – Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x Monagas – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: Cumbaya x Barcelona – Star+
20h00 – USL League One: South Georgia Tormenta x Charlotte Independence – Star+
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Miami FC – Star+
20h30 – USL League One: Chattanooga Red Wolves x Union Omaha – Star+
21h00 – USL Championship: Memphis 901 x Detroit City – Star+
21h30 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks x Rio Grande Valley – Star+
23h00 – USL Championship: Sacramento Republic x New Mexico United – Star+

NBA
21h30 – Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – Espn2

NBB
15h00 – Pato x Flamengo – TV Cultura
18h00 – Corinthians x Paulistano – YouTube (NBB)

LIGA ACB
12h50 – UCAM Murcia x BAXI Manresa – Star+
12h50 – Rio Breogan x Surne Bilbao Basket – Star+
15h40 – Casademont Zaragoza x Carplus Fuenlabrada – Star+
15h40 – Gran Canaria x Coviran Granada – Star+

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO
16h00 – Pinda x Sorocaba – YouTube (GCS TV)

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
20h00 – Montes Claros x Araguari – NSports
21h30 – Campinas x São José – NSports e sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI MASCULINO
13h00 – WithU Verona x Gioiella Prisma Taranto – Star+

MLB
18h00 – Houston Astros x New York Yankees (final de conferência, jogo 3) – Espn3
20h45 – Philadelphia Phillies x San Diego Padres (semifinal de conferência, jogo 3) – Star+

NHL
14h00 – NHL: Minnesota Wild x Boston Bruins – Star+
14h00 – NHL: San Jose Sharks x New Jersey Devils – Star+
17h00 – NHL: Arizona Coyotes x Ottawa Senators – Star+
17h00 – NHL: St. Louis Blues x Edmonton Oilers – Star+
20h00 – NHL: Dallas Stars x Montreal Canadiens – Star+
20h00 – NHL: Los Angeles Kings x Washington Capitals – Star+
20h00 – NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – Star+
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Columbus Blue Jackets – Star+
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets – Star+
21h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Nashville Predators – Star+
23h00 – NHL: Buffalo Sabres x Vancouver Canucks – Star+
23h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Calgary Flames – Star+
23h00 – NHL: Colorado Avalanche x Vegas Golden Knights – Star+

ESPORTES A MOTOR
01h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia (treinos classificatórios) – Espn4
05h00 – Mundial de Supercross: etapa da Austrália (corrida 2) – sportv3
05h30 – Mundial de Rali: etapa da Catalunha (Dia 1) – Star+
09h00 – Stock Car: GP de Goiânia (treino oficial) – sportv3
09h05 – Formula Regionalle by Alpine: etapa de Mugello (corrida 1) – Star+
11h00 – Stock Light: etapa de Goiânia – BandSports
11h00 – Mundial de Rali: etapa da Catalunha (Dia 1) – Star+
13h15 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 1) – BandSports
14h00 – Stock Car: GP de Goiânia (corrida 1) – Band e sportv2
14h45 – Mundial de Superbike: GP da Argentina (corrida 1) – BandSports
16h00 – Fórmula 1: GP dos EUA (treino livre 3) – BandSports
19h00 – Fórmula 1: GP dos EUA (treino classificatório) – BandSports e band.com.br

MMA
11h00 – UFC 280: Charles Oliveira x Islam Makhachev – Combate
12h00 – Brave CF 64: card não informado – Dazn
17h00 – Hexagone: card não informado – Dazn

BOXE
21h00 – Mauricio Lara x Jose Sanmartin – Dazn

TÊNIS
16h30 – WTA 1000 de Guadalajara: semifinais – Star+
19h00 – WTA 1000 de Guadalajara: semifinais – Star+

RUGBY
00h45 – Copa do Mundo Rugby Feminina: Nova Zelândia x Escócia – Star+
03h05 – National Provincial Champ Final: Canterbury x Wellington Lions – Star+
03h15 – Copa do Mundo Rugby Feminino: França x Fiji – Star+
09h00 – United Rugby Championship: Zebre Parma x Edinburgh Rugby – Star+
11h00 – Premiership: Exeter Chiefs x Saracens – Star+
11h05 – United Rugby Championship: Emirates Lions x Glasgow Warriors – Star+
13h15 – United Rugby Championship: Cell C Sharks x Ulster – Star+
13h15 – United Rugby Championship: Leinster x Munster – Star+
14h30 – URBA Preintermedia A: CUBA x Hindu (semifinal) – Star+
14h30 – URBA Preintermedia A: Belgrano Athletic x SIC (semifinal) – Star+
15h30 – URBA Primera A: San Patricio x Lomas – Star+
15h35 – United Rugby Championship: Cardiff Rugby x DHL Stormers – Star+
16h30 – URBA Intermedia: SIC x Newman (semifinal) – Star+
16h30 – URBA Intermedia: Hindu x CUBA (semifinal) – Star+
20h45 – Copa do Mundo Rugby Feminino: Japão x Itália – Star+
23h15 – Copa do Mundo Rugby Feminino: Canadá x EUA – Star+

GOLFE
08h30 – Mallorca Open: terceira rodada – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
13h00 – College NCCA: North Carolina A&T x Robert Morris – Star+
13h00 – College NCCA: Syracuse x Clemson – Espn3
13h00 – College NCCA: Cincinnati x SMU – Star+
13h00 – College NCCA: Kansas x Baylor – Star+
13h00 – College NCCA: Houston x Navy – Star+
13h00 – College NCCA: UT Martin x Tennessee – Star+
14h00 – College NCCA: Manhattan x Canisius – Star+
14h00 – College NCCA: St. Thomas (MN) x Presbyterian – Star+
14h30 – College NCCA: Furman x VMI – Star+
14h30 – College NCCA: Mercer x Chattanooga – Star+
15h00 – College NCCA: Iona x Siena – Star+
15h00 – College NCCA: The Citadel x Western Carolina – Star+
16h00 – College NCAA (Feminino): Boston College x Boston University – Star+
16h30 – College NCCA: Samford x East Tennessee State – Star+
16h30 – College NCCA: Texas x Oklahoma State – Star+
16h30 – College NCCA: Purdue x Wisconsin – Star+
16h30 – College NCCA: Memphis x Tulane – Star+
16h30 – College NCCA: BYU x Liberty – Star+
16h30 – College NCCA: Boston College x Wake Forest – Star+
17h00 – College NCCA: Bryant x UMass Lowell – Star+
17h00 – College NCCA: Vanderbilt x Missouri – Star+
19h00 – College NCCA: Gardner-Webb x Charleston Southern – Star+
20h00 – College NCCA: Marist x Rider – Star+
20h00 – College NCCA: Albany x NJIT – Star+
20h00 – College NCCA: UConn x Boston University – Star+
20h00 – College NCCA: Mississippi State x Alabama – Star+
20h30 – College NCCA: Minnesota x Penn State – Star+
20h30 – College NCCA: UCF x East Carolina – Star+
20h30 – College NCCA: Texas A&M x South Carolina – Star+
21h00 – College NCCA: Pittsburgh x Louisville – Star+
23h30 – College NCCA: Washington x California – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES
02h00 – IFSC Sport Climbing: Lead Finals (Feminino) – Star+
03h30 – WTT Champions Macao: Dia 4 – Star+
04h00 – Copa do Mundo de Críquete T20 da ICC: Austrália x Nova Zelândia – Espn3
07h00 – WTT Champions Macao 2022: semifinais – Espn2
08h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Afeganistão – Star+
09h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: final feminina sincronizado 3m – sportv2
09h00 – Campeonato Brasileiro de Remo – NSports
10h00 – Grand Slam de Judô – NSports e sportv3
10h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: final masculina sincronizado 3m – sportv2
11h45 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: final feminina 10m – sportv2
14h00 – Campeonato Brasileiro de Canoagem – NSports
14h00 – Superliga C de Vôlei Masculino: partidas não informadas – NSports
14h00 – World Taekwondo: Semifinais e Final – W-57kg,W-67kg, M-68kg – Star+
14h00 – World Taekwondo: Semifinais e Final – W+67kg, M-80kg, M+80kg – Star+
14h50 – FIS Snowboard World Cup: etapa única – Star+
17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final aberto – sportv2
21h15 – Desafio Internacional de Motocross – sportv3

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 17 de Junho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (22/10/2022)”

  1. O treino da F1 nos EUA às 19h de amanhã é o treino oficial, que decide o grid de largada. A Band mostrará o treino em VT à 1h30 de sábado pra domingo.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (22/10/2022)