Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (9/10/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

CAMPEONATO BRASILEIRO
11h00 – Internacional x Goiás – Premiere
16h00 – São Paulo x Botafogo – Globo (menos MG, PE e CE) e Premiere
16h00 – Fortaleza x Avaí – Globo (CE) e Premiere
18h00 – Coritiba x RB Bragantino – Premiere
18h00 – Atlético/MG x Ceará – Premiere
19h00 – Fluminense x América/MG – Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
16h00 – Sport x Cruzeiro – Globo (MG – menos Juiz de Fora -, e PE), sportv e Premiere

COPAS ESTADUAIS
11h00 – Copa Santa Catarina: Hercílio Luz x Marcílio Dias – Eleven
15h00 – Copa Santa Catarina: Figueirense x Carlos Renaux – Eleven
15h00 – Taça Fares Lopes: Icasa x Guarany de Sobral – Eleven

CAMPEONATOS ESTADUAIS
09h30 – Campeonato Alagoano Feminino: Atlético x Desportivo Aliança – Eleven
10h30 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Operário x Mixto – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Porto Vitória x AA São Mateus – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Cruzeiro x Uberlândia – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Flamengo x Grêmio – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Internacional – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Oriente x Elite – FGF TV
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Idec x CRB – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: CSA x Desportivo Aliança – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Bancários do Acauã x UDA – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Feminino: Canoense x Guerreiras – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Itumbiara x Cerrado – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: GE Maringá x Cambé – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Arapongas x Paranavaí – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Portuguesa Londrinense x Rolândia – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Patriotas x Araucária – Eleven
15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Iraty x Batel – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Assev x Jaraguá – Eleven
16h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Araguari x Atlético – Eleven

CAMPEONATO INGLÊS
10h00 – Crystal Palace x Leeds United – Espn4
10h00 – West Ham x Fulham – Espn
12h30 – Arsenal x Liverpool – Espn
15h00 – Everton x Manchester United – Espn

CAMPEONATO ESPANHOL
09h00 – Valladolid x Betis – Star+
11h15 – Cádiz x Espanyol – Star+
13h30 – Real Sociedad x Villarreal – Star+
16h00 – Barcelona x Celta – Star+

CAMPEONATO ITALIANO
07h30 – Torino x Empoli – Star+
10h00 – Monza x Spezia – Star+
10h00 – Salernitana x Verona – Star+
10h00 – Udinese x Atalanta – Star+
13h00 – Cremonese x Napoli – Espn4
15h45 – Roma x Lecce – Star+

CAMPEONATO ALEMÃO
10h30 – Borussia Monchengladbach x Colônia – Onefootball
12h30 – Hertha Berlin x Freiburg – Onefootball
14h30 – Stuttgart x Union Berlin – Onefootball

CAMPEONATO FRANCÊS
08h00 – Montpellier x Monaco – Star+
12h05 – Rennes x Nantes – Star+
15h45 – Lille x Lens – Star+

CAMPEONATO HOLANDÊS
09h30 – Feyenoord x Twente – Star+
11h45 – Heerenveen x PSV Eindhoven – Star+

CAMPEONATO ARGENTINO
18h00 – Boca Juniors x Aldosivi – Star+
20h30 – Patronato x River Plate – Espn4

CAMPEONATO URUGUAIO
11h00 – Montevideo City Torque x Montevideo Wanderers – Star+
16h00 – Liverpool x Boston River – Star+
19h30 – Penarol x Plaza Colonia – Star+

CAMPEONATO CHILENO
12h30 – La Serena x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
17h30 – Colo Colo x Curico Unido – Estádio TNT Sports
20h00 – Everton x Cobresal – Estádio TNT Sports

MLS
15h38 – Atlanta United x New York City – Dazn
15h38 – Chicago Fire x New England – Dazn
15h38 – DC United x Cicinnati – Dazn
15h38 – Inter Miami x Montréal – Dazn
15h38 – New York RB x Charlotte – Dazn
15h38 – Orlando City x Columbus Crew – Dazn
15h38 – Philadelphia Union x Toronto – Dazn
18h08 – Austin x Colorado Rapids – Dazn
18h08 – Dallas x Sporting KC – Dazn
18h08 – Houston Dynamo x LA Galaxy – Dazn
18h08 – Minnesota United x Vancouver Whitecaps – Dazn
18h08 – Seattle Sounders x SJ Earthquakes – Dazn
18h08 – Real Salt Lake x Portland Timbers – Star+

CAMPEONATO MEXICANO
18h30 – Puebla x Chivas – Star+

CAMPEONATO CHINÊS
08h30 – Beijing Guoan x Shandong Taishan – Onefootball

FUTEBOL DE BASE
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Boston City x Atlético – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Brothers x São Paulo – Eleve
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x América – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Zumbi x Cruzeiro – Eleven
15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSA x Desportivo Aliança – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: União Mogi x Corinthians – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Centro Olímpico x Santos – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Manos – Eleven

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL
01h00 – Campeonato Australiano: Wanderers x Perth Glory – Onefootball
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon Bluewings x FC Seul – Onefootball
07h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Almaty – Onefootball e Eleven
07h00 – Campeonato Cazaque: Karagandy x Turan – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Hull City – Star+
08h30 – Campeonato Belga: Mechelen x Anderlecht – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Hannover – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Kiel – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Magdeburg – Onefootball
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Midtjylland – Onefootball
09h00 – Campeonato Cazaque: Astana x Ordabasy – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Letão: Metta/LU x Valmiera – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Letão: Auda x Rigas FC – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Moldavo: Dinamo Auto x Tiraspol – Onefootball
09h00 – Campeonato Uzbeque: Surxon x Pakhtakor – Eleven
09h15 – Campeonato Suíço: Servette x Luzern – Onefootball e Eleven
09h30 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Ried – Onefootball
09h30 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Tirol – Onefootball
10h00 – Campeonato Grego: OFI Crete x Olympiacos – Star+
10h00 – Campeonato Esloveno: Bravo x Ljubljana – Onefootball
10h00 – Campeonato Uzbeque: Navbahor x FC Dinamo – Eleven
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense x Silkeborg – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Slovab Liberec x Banik Ostrava – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Slovacko x Praga 1905 – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Dynamo Ceske x Fastav Zlin – Onefootball
11h00 – Campeonato Cazaque: Maktaaral x Uralsk – Onefootball
11h00 – Campeonato Indiano: Hyderabad x Mumbai City – Onefootball
11h00 – Campeonato Uzbeque: Maktaaral x Akzhayik – Eleven
11h00 – Campeonato Uzbeque: Nasaf x So’g’diyona – Eleven
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Oviedo – Star+
11h30 – Campeonato Suíço: Lugano x Basel – Onefootball e Eleven
11h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Winterthur – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Sanderfjord Futebol – Onefootball
12h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Lillestrom – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Tromso – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Kristiansund – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norueguês: Molde x Ham-Kam – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Aalesunds – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Viena – Onefootball
12h00 – Campeonato Letão: Daugava x Liepaja – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Moldavo: Balti x Chisinau – Onefootball
12h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Radomiak Radom – Onefootball
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Randers x Brondby – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Trencin x Slovan Bratislava – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Belga: Charleroi x Standard de Liege – Star+
13h30 – Campeonato Grego: Panathinaikos x Asteras Tripoli – Star+
13h30 – Campeonato Uruguaio Série B: Uruguay Montevideo x Rampla Juniors (semifinal) – Star+
14h00 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Fatih Karamguruk – Star+
14h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Valerenga – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Sigma Olomouc x Slavia Praga – Onefootball
15h00 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Gualaceo – Star+
15h15 – Campeonato Esloveno: Mura x Celje – Onefootball
17h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x New York Red Bulls II – Star+
17h30 – Cameponato Peruano: Sporting Cristal x Universitario – Star+
17h30 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Mushuc Runa – Star+
18h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x San Antonio FC – Star+
18h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+
19h00 – USL Championship: San Diego Loyal SC x New Mexico United – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Orense – Star+

AMISTOSO DE FUTSAL
14h00 – Brasil x Marrocos – Band

LNF
11h30 – Pato x Cascavel – NSports e sportv

MUNDIAL DE VÔLEI FEMININO
07h30 – China x Bélgica – sportv2
10h30 – Japão x Holanda – sportv2
13h30 – Porto Rico x Argentina – sportv2

CAMPEONATO PAULISTA DE VÔLEI
19h00 – Feminino: Pinheiros x Osasco (semifinal, volta) – sportv2
21h30 – Masculino: Sesi x Campinas (final, jogo 1) – sportv2

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE MASCULINO
11h00 – São Paulo x Franca (final, jogo 1) – YouTube (GCS TV) e BandSports

LIGA ACB
07h20 – UCAM Murcia x Coviran Granada – Star+
11h50 – Surne Bilbao Basket x Valencia Basket – Star+
13h20 – Cazoo Baskonia x Lenovo Tenerife – Star+

NFL
10h30 – Green Bay Packers x New York Giants – Espn2
14h00 – Atlanta Falcons x Tampa Bay Buccaneers – Espn2
14h00 – Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – Espn3
17h05 – San Francisco 49ers x Carolina Panthers – RedeTV!
17h25 – Philadelphia Eagles x Arizona Cardinals – Espn2
17h25 – Dallas Cowboys x Los Angeles Rams – Espn4
21h15 – Baltimore Ravens x Cincinnati Bengals – Espn2

MLB
15h00 – Seattle Mariners x Toronto Blue Jays (jogo 2) – Star+
17h00 – Tampa Bay Rays x Cleveland Guardians  (jogo 2)- Espn3
21h00 – San Diego Padres x New York Mets (jogo 2) – Espn3
21h30 – Philadelphia Phillies x St. Louis Cardinals (jogo 2) – Star+

MUNDIAL DE JUDÔ
02h00 – Eliminatórias – NSports
09h00 – Finais – sportv e NSports

ESPORTES A MOTOR
02h00 – Fórmula 1: GP do Japão – Band
05h05 – DTM: etapa de Hockenheim (treinos classificatórios) – Star+
08h15 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (World SSP, corrida 2) – BandSports
08h15 – DTM: etapa de Hockenheimring (corrida 2) – Espn4
09h00 – TCR South America: etapa de San Juan (corrida 1) – Star+
09h30 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (World SBK, corrida 2) – BandSports
10h45 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (World SSP 300, corrida 2) – BandSports
12h00 – Porsche Cup: etapa de Goiânia – Band e sportv2
12h00 – TCR South America: etapa de San Juan (corrida 2) – Espn4
15h00 – NASCAR Super Series: etapa de Charlotte – BandSports

STU OPEN
14h30 – Final Feminina Park – sportv3
17h30 – Final Masculina Park – sportv3

CIRCUITO MUNDIAL DE LONGBOARD
04h00 – etapa de Malibu – sportv3

TÊNIS
02h00 – ATP 500 de Tóquio: final duplas – Star+
04h30 – ATP 500 de Tóquio: final – Espn2
07h00 – WTA 500 de Ostrava: finais – Star+
07h30 – ATP 500 de Nur-Sultan: final – Espn2
09h00 – WTA 250 de Monastir: finais – Star+
10h30 – Brasília Champions Tour: Dia 2 – Star+
12h00 – ATP Challenger de Campinas – BandSports
12h00 – Brasília Champions Tour: dia 2 – Espn3
13h30 – Brasília Champions Tour: Dia 2 – Star+

GOLFE
08h00 – Acciona Open de España (rodada final) – Star+

RUGBY
01h45 – Copa do Mundo de Rugby Feminino: País de Gales x Escócia – Star+
03h00 – NAB AFLW: Collingwood x GWS Giants – Star+
10h45 – United Rugby Championship: Benetton x Dragons RFC – Star+
11h00 – Premiership: Wasps x Northampton Saints – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
13h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Boston College x Louisville – Star+
13h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Florida State x Notre Dame – Star+
13h00 – College Vôlei NCAA (Feminino): South Carolina x Tennessee – Star+
14h00 – College Soccer NCAA (Feminino): New Hampshire x Binghamton – Star+
14h00 – College Hóoquei NCAA: Miami (OH) x Virginia – Star+
14h00 – College Vôlei NCAA (Feminino): Binghamton x NJIT – Star+
14h00 – College Vôlei NCAA (Feminino): New Hampshire x Bryant – Star+
14h00 – College Vôlei NCAA (Feminino): St. Peter’s x Niagara – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Florida x Missouri – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Texas A&M x Ole Miss – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Evansville x Valparaiso – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Missouri State x Belmont – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Illinois State x Murray State – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): UIC x Drake – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Maine x Vermont – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Bryant x UMass Lowell – Star+
15h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Pittsburgh x Georgia Tech – Star+
16h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Indiana x Rutgers – Star+
16h00 – College Soccer NCAA (Feminino): Belmont x Missouri State – Star+
16h00 – College Soccer NCAA: Bradley x Evansville – Star+
17h00 – College Soccer NCAA: Tennessee x Georgia – Star+
17h00 – College Vôlei NCAA (Feminino): Notre Dame x Boston College – Star+
19h00 – College Soccer NCAA: UIC x SIU Edwardsville – Star+
19h00 – College Vôlei NCAA (Feminino): Stanford x Utah – Star+
19h00 – College Vôlei NCAA (Feminino): NC State x Wake Forest – Star+
20h00 – College Hóoquei NCAA: Cornell x Syracuse – Star+

JOGOS SUL-AMERICANOS
11h30 – Hipismo – NSports
18h00 – Brasil x Chile (handebol) – NSports
19h00 – Boxe e Rugby – NSports

OUTRAS COMPETIÇÕES
08h30 – ITTF World Team Championships Finals Chengdu: finais masculinas – Star+
09h15 – Maratona de Chicago – Espn3
10h00 – RB Ladeira a Baixo – sportv3
10h10 – Paris-Tours: etapa única – Star+
13h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Modena x Gas Sales Bluenergy Piacenza – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (9/10/2022)”

  1. São Paulo x Botafogo na Globo não será mostrado pra MG, PE e CE (o resto da rede sim). Também pelo Brasileirão amanhã, jogam Fluminense x América-MG, às 19h, com Premiere. Os jogos de domingo dos playoffs da MLB serão pela segunda rodada. A prova de domingo da Porsche Cup também terá Sportv2. Modena x Piacenza é pelo Italiano de Vôlei.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (9/10/2022)