Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (30/10/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

CAMPEONATO ALEMÃO
11h30 – Union Berlin x Borussia Monchengladbach – Onefootball
13h30 – Schalke 04 x Freiburg – Onefootball
15h30 – Colônia x Hoffenheim – Onefootball

CAMPEONATO ESPANHOL
10h00 – Osasuna x Valladolid – Star+
12h15 – Real Madrid x Girona – Espn4
14h30 – Athletic Bilbao x Villarreal – Espn4
17h00 – Real Sociedad x Bétis – Star+

CAMPEONATO FRANCÊS
11h00 – Rennes x Montpellier – Star+
13h05 – Lorient x Nice – Star+
16h45 – Lyon x Lille – Star+

CAMPEONATO INGLÊS
11h00 – Arsenal x Nottingham Forest – Espn
13h15 – Manchester United x West Ham – Espn

CAMPEONATO ITALIANO
08h30 – Empoli x Atalanta – Star+
11h00 – Cremonese x Udinese – Star+
11h00 – Spezia x Fiorentina – Star+
14h00 – Lazio x Salernitana – Star+
16h45 – Torino x Milan – Espn

CAMPEONATO HOLANDÊS
10h30 – PSV Eindhoven x NEC – Star+

CAMPEONATO CHINÊS
08h30 – Shandong Taishan x Xangai Port – Onefootball

MLS
16h18 – Los Angeles FC x Austin FC – Star+
21h18 – Philadelphia Union x New York City – Dazn

CAMPEONATO URUGUAIO
16h00 – Liverpool x Nacional (semifinal) – Star+

CAMPEONATO CHILENO
12h00 – Huachipato x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
15h00 – Everton x Antofagasta – Estádio TNT Sports
15h00 – La Serena x Union La Calera – Estádio TNT Sports
15h00 – Unión Española x Coquimbo – Estádio TNT Sports
17h30 – Colo Colo x O’Higgins – Estádio TNT Sports

COPA DO MUNDO FEMININA SUB-17
09h00 – Nigéria x Alemanha (terceiro lugar) – Fifa+
12h30 – Colômbia x Espanha (final) – Fifa+ e sportv

+FUTEBOL
01h00 – Campeonato Australiano: Adelaide United x Petth Glory – Onefootball
03h00 – Campeonato Australiano: Melbourne City x Wellington Phoenix – Onefootball
06h00 – Campeonato Cazaque: Almaty x Aksu – Onefootball e Eleven
06h00 – Campeonato Cazaque: Kyzylzhar x Astana – Onefootball e Eleven
07h00 – Campeonato Cazaque: Atyrau x Karagandy – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Espanhol Feminino: Barcelona x Levante – Dazn
08h30 – Campeonato Letão: Liepaja x Tukums 2000/TSS – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Letão: Valmiera x Rigas FS – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Turan x Maktaaral – Onefootball e Eleven
09h00 – Copa do Uzbequistão: Navbahor x Nasaf – Eleven
09h00 – Campeonato Escocês: Livingston x Celtic – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Eupen – Star+
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Fiorentina – Espn4
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Karlsruher – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Hamburgo – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Braunschweig – Onefootball
10h00 – Campeonato Dinamarquês: Lyngby x Aarhus – Onefootball e Eleven
10h15 – Campeonato Suíço: Sion x Zurich – Onefootball e Eleven
10h30 – Campeonato Austríaco: LASK x Wolfsberger – Onefootball
10h30 – Campeonato Austríaco: Austria Vienna x Altach – Onefootball
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Parma – Star+
11h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Umraniyespor – Star+
11h00 – Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester United – Espn3
11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Sigma Olomouc – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Zbrojobvka Brno x Slovan Liberec – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Praga 1905 x Slavia Praga – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Tatran Liptovsky – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Indiano: Jamshedpur x Northeast United – Onefootball
12h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Viborg – Onefootball e Eleven
12h00 – Campeonato Moldavo: Sheriff Tiraspol x Dacia-buiucani – Onefootball
12h15 – Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Eibar – Star+
12h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Basel – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Suíço: Winterthur x St. Gallen – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Jorko Ried – Onefootball
13h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Odds – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Aalesunds – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Jerv – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Sandefjord Futebol x Ham-Kam – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Rakow Czestoch – Onefootball
14h00 – Campeonato Turco: Istanbulspor x Fenerbahce – Star+
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Aalborg – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Slovacko – Onefootball
14h30 – Campeonato Grego: AEK Athens x PAOK – Star+
15h00 – Campeonato Espanhol Feminino: Real Madrid x Sevilla – Dazn
15h00 – Campeonato Norueguês: Viking x Molde – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Olmedo – Star+
15h45 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x West Ham Utd – Star+
17h00 – Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Royal Antwerp – Star+
17h00 – Campeonato Peruano: Alianza Lima x ADT – Star+
17h30 – Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x América – Star+
19h30 – Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x Monagas (final) – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Chacaritas – Star+

NBA
22h30 – Denver Nuggets x Los Angeles Lakers – Twitch (Gaules), Facebook (CNN Brasil), YouTube (TNT Sports), TNT e sportv2

LIGA ACB
07h20 – Real Madrid x Carplus Fuenlabrada – Star+
07h20 – Unicaja x Coosur Real Betis – Star+
11h50 – Bàsquet Girona x UCAM Murcia – Star+
13h20 – Valencia Basket x Barcelona – Star+
14h50 – Surne Bilbao Basket x Cazoo Baskonia – Star+

SUPERLIGA DE VÔLEI MASCULINO
11h00 – Araguari x Cruzeiro – sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI MASCULINO
14h00 – Allianz Milano x WithU Verona – Star+

ESPORTES A MOTOR
15h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Martinsville – BandSports
17h00 – Fórmula 1: GP do México – BandSports, BandPlay, band.com.br e Twitch (Gaules)

NFL
10h30 – NFL: Denver Broncos x Jacksonville Jaguars – Star+
14h00 – Miami Dolphins x Detroit Lions – RedeTV!
14h00 – Philadelphia Eagles x Pittsburgh Steelers – Espn2
14h00 – New York Jets x New England Patriots – Espn3
17h25 – Seattle Seahawks x New York Giants – Espn2
17h25 – Los Angeles Rams x San Francisco 49ers – Espn4
21h15 – Buffalo Bills x Green Bay Packers – Espn2

NHL
15h00 – Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – Star+
20h00 – Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – Star+
20h00 – Minnesota Wild x Chicago Blackhawks – Star+
21h00 – New York Rangers x Arizona Coyotes – Star+
21h00 – Toronto Maple Leafs x Anaheim Ducks – Star+
21h00 – Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights – Star+

BOXE
22h00 – card não informado – Espn4

TÊNIS
10h00 – ATP 500 de Viena: final – Star+
11h00 – ATP 500 de Basileia: final – Espn2

RUGBY
00h30 – Copa do Mundo Feminino: Canadá x EUA – Star+
01h00 – NAB AFLW Round Ten: North Melbourne x Richmond – Star+
10h00 – United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Cell C Sharks – Star+
12h00 – Premiership: Saracens x Sale Sharks – Star+
12h00 – United Rugby Championship: Cardiff Rugby x Edinburgh Rugby – Star+
16h10 – URBA Top 13 Semifinal: Newman x SIC – Star+

GOLFE
02h30 – Asia-Pacific Amateur Championship: rodada final – Espn3
08h30 – Portugal Masters: rodada final – Star+
12h00 – LIV Invitrational Series: etapa de Doral – Dazn

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
13h00 – College NCAA (Feminino): Daemen x Buffalo – Star+
13h00 – College NCAA: Sacred Heart x Quinnipiac – Star+
13h00 – College NCAA: Princeton x Brown – Star+
13h00 – College NCAA (Feminino): Arkansas x Florida – Star+
13h00 – College NCAA (Feminino): Iona x Canisius – Star+
13h05 – College NCAA (Feminino): Saint Peter’s x Marist – Star+
14h00 – College NCAA: UC Davis x Maine – Star+
14h00 – College NCAA (Feminino): West Virginia x Baylor – Star+
14h00 – College NCAA (Feminino): Manhattan x Niagara – Star+
14h00 – College NCAA (Feminino): Creighton x St. John’s – Star+
15h00 – College NCAA (Feminino): Brown x Pennsylvania – Star+
17h00 – College NCAA (Feminino): Oklahoma x Kansas – Star+
17h30 – College NCAA: partida não informada – Star+
19h00 – College NCAA (Feminino): partida não informada – Star+
20h00 – College NCAA: Missouri Western x Kentucky – Star+
20h00 – College NCAA: Yale x Brown – Star+
21h00 – College NCAA (Feminino): partida não informada – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES
00h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Zimbabue – Star+
04h00 – ICC Men’s T20 World Cup: Holanda x Paquistão – Star+
06h00 – Maratona de Frankfurt – Espn2
06h00 – WTT Cup Finals Xinxiang – Espn3
08h00 – ICC Men’s T20 World Cup: India x South Africa – Star+
12h00 – Premier Padel: etapa do Egito (final) – Star+
17h00 – Nitro Rallycross: etapa de Los Angeles – Dazn

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (30/10/2022)”

  1. Colômbia x Espanha é a final do Mundial Feminino Sub-17. Também amanhã, teremos o segundo dia dos Jogos Mundiais de Motor, na França, com estes eventos: às 05h40, teremos a corrida de Fórmula 4, às 07h15, a classificatória da categoria Turismo, com a prova desta acontecendo às 10h30 3e na sequência, 11h30, tem a corrida da GT Sprint, tudo isso no Sportv3.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (30/10/2022)