Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (1/10/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

COPA SUL-AMERICANA
17h00 – São Paulo x Independiente del Valle (final) – Conmebol TV

CAMPEONATO BRASILEIRO
15h00 – Atlético/MG x Fluminense – Globo (RJ, MG, ES, SC, GO, TO, PE, BA, SE, AL, PI, MA, PB, RN, AC, AP, AM, RO, RR, PA e DF) e Premiere
15h00 – Internacional x Santos – Globo (SP, RS, PR, MT e MS) e Premiere
15h00 – Ceará x América/MG – Globo (CE) e Premiere
19h00 – Goiás x Fortaleza – Premiere
19h00 – Avaí x Atlético/GO – Premiere
19h00 – Athletico/PR x Juventude – Furação Live, Twitch (Casimiro) e Onefootball
19h00 – Flamengo x RB Bragantino – Premiere
21h00 – Corinthians x Cuiabá – sportv e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE B
11h00 – Brusque x Criciúma – Premiere
18h30 – Ituano x CRB – sportv e Premiere

CAMPEONATO BRASILEIRO SÉRIE C
17h00 – ABC x Mirassol (final, ida) – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports

COPAS ESTADUAIS
15h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Caetano (semifinal, volta) – TV Cultura, Eleven e Paulistão Play
15h00 – Copa Santa Catarina: Marcílio Dias x Figueirense – Eleven
15h00 – Copa Santa Catarina: Hercílio Luz x Joinville – Eleven
15h00 – Copa Fares Lopes: Guarany de Sobral x Maracanã – Eleven
16h00 – Copa Fares Lopes: Pacajus x Floresta – Eleven
17h00 – Copa Paulista: Marília x Portuguesa (semifinal, volta) – Eleven e Paulistão Play

CAMPEONATOS ESTADUAIS
09h00 – Campeonato Mineiro Feminino: Atlético x Nacional CRB – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Jaguaré x Itapemirim – Eleven
15h00 – Campeonato Capixaba Série B: AA São Mateus x Porto Vitória – Eleven
15h00 – Campeonato Potiguar Série B: Parnamirim x Laguna – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Feminino: América x Uberlândia – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Grêmio x Elite – FGF
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Oriente – FGF
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Flamengo – FGF
15h30 – Campeonato Paranense Série C: Cambé x Arapongas – Eleven
15h30 – Campeonato Paranense Série C: Paranavaí x Nacional – Eleven
15h30 – Campeonato Paranense Série C: Hope Internacional x Araucária – Eleven
15h30 – Campeonato Paranense Série C: Rolândia x GE Maringá – Eleven
15h30 – Campeonato Paranense Série C: Campo Mourão x Iraty – Eleven
15h30 – Campeonato Paranense Série C: Batel x Patriotas – Eleven

CAMPEONATO INGLÊS
08h30 – Arsenal x Tottenham – Star+
11h00 – Liverpool x Brighton – Espn
11h00 – Southampton x Everton – Espn3
11h00 – Fulham x Newcastle – Espn4
11h00 – Crystal Palace x Chelsea – Star+
11h00 – Bournemouth x Brentford – Star+
13h30 – West Ham United x Wolverhampton – Espn4

CAMPEONATO ESPANHOL
09h00 – Cádiz x Villarreal – Espn
11h15 – Getafe x Valladolid – Star+
13h30 – Sevilla x Atlético de Madrid – Espn
16h00 – Mallorca x Barcelona – Espn

CAMPEONATO ITALIANO
10h00 – Napoli x Torino – Espn2
13h00 – Inter de Milão x Roma – Star+
15h45 – Empoli x Milan – Espn4

CAMPEONATO ALEMÃO
10h30 – Frankfurt x Union Berlin – Onefootball
10h30 – Freiburg x Mainz 05 – Onefootball
10h30 – Colônia x Borussia Dortmund – Onefootball
10h30 – RB Leipzig x Bochum – Onefootball
10h30 – Wolfsburg x Stuttgart – Onefootball
13h30 – Werder Bremen x Borussia Monchengladbach – Band e Onefootball

CAMPEONATO FRANCÊS
12h00 – Strasbourg x Rennes – Star+
16h00 – PSG x Nice – Star+

CAMPEONATO PORTUGUÊS
16h30 – Vitória SC x Benfica – Espn2

CAMPEONATO HOLANDÊS
11h30 – Cambuur x PSV Eindhoven – Star+
15h00 – Ajax x Go Ahead Eagles – Espn3

CAMPEONATO JAPONÊS
02h00 – Cereza Osaka x Shonan Bellmare – Onefootball
03h00 – Kashima Antlers x FC Tóquio – Onefootball
04h00 – Saporro x Kawasaki Frontale – Onefootball
04h00 – Nagoya Grampus x Yokohama F Marinos – Onefootball

MLS
14h38 – New England x Atlanta United – Dazn
16h50 – Colarado Rapids x Dallas – Dazn
18h38 – Charlotte x Philadelphia Union – Dazn
20h38 – Cincinnati x Chicago Fire – Dazn
20h38 – Columbus Crew x New York RB – Dazn
20h38 – Montréal x DC United – Dazn
23h08 – SJ Earthquakes x Minnesota United – Dazn
23h08 – Vancouver Whitecaps x Austin – Dazn
23h38 – LA Galaxy x Real Salt Lake – Dazn

CAMPEONATO ARGENTINO
15h30 – Campeonato Argentino: San Lorenzo x Huracan – Star+
19h00 – Campeonato Argentino: Banfield x Godoy Cruz – Espn4

CAMPEONATO URUGUAIO
12h30 – Montevideo City Torque x Cerrito – Star+
18h00 – Campeonato Uruguaio: Fenix x Nacional – Star+
20h30 – Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Albion – Star+

CAMPEONATO CHILENO
12h00 – Huachipato x Antofagasta – Estádio TNT Sports
15h00 – Palestino x Everton – Estádio TNT Sports
20h00 – Curicó Unido x La Serena – Estádio TNT Sports

FUTEBOL DE BASE
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Athletic Club x Uberlândia – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Coimbra x Pouso Alegre – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Atlético – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Serranense x América – Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Nacional Muriaé x Minas Boca – Eleven
15h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Pague Menos x Ceará – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Jundiaí x Ferroviária – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Manos x Brothers – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: EC São Bernardo x União Mogi – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São José x Atlético Guaratinguetá – Eleven

OUTRAS COMPETIÇÕES DE FUTEBOL
06h45 – Australia Cup: Sydney United 58 x Macarthur (final) – Star+
04h30 – Campeonato Sul-Coreano: Incheon United x Ulsan Hyundai – Onefootball
06h00 – Campeonato Singapuriano Feminino: Khalsa x Aerion – Eleven
06h30 – Campeonato Singapuriano: Pagar United x Young Lions – Eleven
06h30 – Campeonato Singapuriano: Rovers x Geylang International – Eleven
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk Hyundai x Pohang Steelers – Onefootball
07h00 – Campeonato Letão: Tukumas/2000/TSS x Auda – Onefootball e Eleven
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Bielefeld – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Furth x Sandhausen – Onefootball
08h00 – Campeonato Alemão Série B: Kiel x Rostock – Onefootball
08h00 – Campeonato Cazaque: Aktau x Aksu – Onefootball e Eleven
08h30 – Campeonato Escocês: Hearts x Rangers – Star+
08h30 – Campeonato Singapuriano Feminino: Sailors x Pagar United – Eleven
09h00 – Campeonato Cazaque: Ordabasy x Atyrau – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Letão: Rigas FS x Metta/LU – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Moldavo: Chisinau x Dinamo Auto – Onefootball
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Milan x Sampdoria – Star+
10h00 – Campeonato Letão: Liepaja x Spartaks Jurmala – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Esloveno: Domzale x Mura – Onefootball
10h30 – Campeonato Uzbeque: Bunyodkor x Navbahor – Eleven
11h00 – Campeonato Turco: Kayserispor x Trabzonspor – Star+
11h00 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Légia Varsóvia – Onefootball
11h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Molde – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norueguês: Valerenga x Stromsgodset – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Boleslav x Olomouc – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Ostrava x Dynamo Ceske – Onefootball
11h00 – Campeonato Checo: Praga 1905 x Vitória Plzen – Onefootball
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Linfield – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Newry City – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Carrick Rangers x Crusaders – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaque: Taraz x Maktaaral – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Coventry City x Middlesbrough – Star+
11h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Bodo/Glimt – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norueguês: Valerenga x Stromsgodset – Eleven
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Las Palmas – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol Série B: Racing Santander x Malaga – Star+
12h00 – Campeonato Moldavo: Milsami x Balti – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: RB Salzburgo x LASK – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Tirol x Rapid Viena – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Lustenau x Wolfsberger – Onefootball
12h30 – Campeonato Esloveno: Ljubljana x Sezana – Onefootball
12h45 – Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Independiente Junior – Star+
13h00 – Campeonato Suíço: Basel x St. Gallen – Onefootball
13h00 – Campeonato Eslovaco: Zilina x Trencin – Onefootball e Eleven
13h15 – Campeonato Espanhol Feminino: Barcelona x Madrid – Dazn
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne x Coleraine – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x FC Zurich – Onefootball
14h00 – Campeonato Turco: Adama Demirspor x Galatasaray – Star+
14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Kralove – Onefootball
14h00 – Campeonato Suíço: Basel x St. Gallen – Eleven
15h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Manta x Buhos – Star+
15h00 – Campeonato Uruguaio Serie B: Miramar Misiones x Cerro (semifinal) – Star+
15h15 – Campeonato Esloveno: Koper x Bravo – Onefootball
15h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Heidenheim – Onefootball
15h30 – Campeonato Polonês: Pogon Szczecin x Lechia Gdansk – Onefootball
15h45 – Campeonato Belga: Brugge x Mechelen – Star+
19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Atlético San Luis x Tigres UANL – Star+
19h30 – USL Championship: Loudoun United FC x Detroit City FC – Star+
19h45 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x LDU Quito – Star+
20h00 – USL Championship: Miami FC x Memphis 901 FC – Star+
20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Charleston Battery – Star+
20h00 – USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x San Antonio FC – Star+
20h00 – USL Championship: Indy Eleven x FC Tulsa – Star+
20h00 – USL League One: North Carolina FC x Union Omaha – Star+
20h00 – USL League One: Greenville Triumph SC x FC Tucson – Star+
20h15 – Campeonato Venezuelano: Carabobo x Zamora – Star+
20h30 – USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Charlotte Independence – Star+
21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Louisville City FC – Star+
22h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Emelec – Star+
23h00 – USL Championship: Orange County SC x San Diego Loyal SC – Star+
23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Birmingham Legion FC – Star+
23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x New York Red Bulls II – Star+
23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x Northern Colorado Hailstorm – Star+

MUNDIAL DE VÔLEI FEMININO
09h00 – Brasil x China – sportv2
11h00 – Alemanha x Canadá – sportv2
14h00 – EUA x Sérvia – sportv2

CIRCUITO MUNDIAL DE VÔLEI DE PRAIA
14h00 – semifinais femininas (etapa de Paris) – sportv3
16h15 – semifinais maculinas (etapa de Paris) – sportv3

CAMPEONATO PAULISTA DE VÔLEI FEMININO
19h00 – São Caetano x Bauru (semifinal) – sportv2
21h30 – Osasco x Pinheiros (semifinal) – sportv2

CAMPEONATO ITALIANO DE VÔLEI MAASCULINO
14h00 – Gioiella Prisma Taranto x Cucine Lube Civitanova – Star+

LNF
11h00 – Jaraguá x Carlos Barbosa – NSports e sportv

CAMPEONATO ESPANHOL DE FUTSAL
07h00 – Levante x Barcelona – DSports

ESPORTES A MOTOR
02h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Tailândia (treino classificatório) – Espn4
05h45 – WSeries: GP de Singapura (treino oficial) – sportv2
07h00 – Fórmula 1: GP de Singapura (treino livre 3) – BandSports
10h00 – Fórmula 1: GP de Singapura (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede), Twitch (Gaules) e BandSports
13h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Talladega – BandSports
17h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – BandSports
20h00 – Mundial de Rali: etapa da Nova Zelândia (Dia 3) – Star+
23h00 – Mundial de Rali: etapa da Nova Zelândia (Dia 3) – Star+

MMA
17h00 – UFC Fight Night: Mackenzie Dern x Yan Xiaonan (card principal) – Combate (sportv2, Combate.com e o perfil oficial do canal no YouTube também exibem as primeiras lutas)
20h00 – Bellator 286: Preliminares – Star+
23h00 – Bellator 286: Patricio Pitbull x Adam Borics (card principal) – Espn4

BOXE
22h00 – Luis Nery x Jesus Ruiz Garcia – Espn2

MUNDIAL DE BASQUETE FEMININO
00h00 – Austrália x Canadá (terceiro lugar) – Espn2
03h00 – China x Estados Unidos (final) – Espn2

CAMPEONATO PAULISTA DE BASQUETE FEMININO
15h00 – Sorocaba x Catanduva – YouTube (GCS TV)

LDB
11h15 – Praia Clube x Bauru (Disputa de 7º e 8º) – YouTube (Locomotiva Esportiva)
13h30 – São Paulo x Cerrado (Disputa de 5º e 6º) – YouTube (Basquete pra Vida)
15h45 – Corinthians x Paulistano (Disputa de 3º e 4º) – YouTube (NBB)
18h00 – São José x Pinheiros (Final) – YouTube (NBB)

LIGA ACB
12h50 – Zaragoza x Murcia – Star+
15h40 – Granada x BAXI Manresa – Star+
15h40 – Tenerife x Girona – Star+

MLB
14h00 – Philadelphia Phillies x Washington Nationals – Star+

TÊNIS
02h00 – ATP 250 de Seul: semifinais – Star+
07h00 – WTA 250 de Talinn: semifinais – Star+
10h00 – ATP 250 de: Sofia: semifinais – Star+
11h00 – WTA 250 de Parma: finais – Star+
12h00 – WTA 250 de Talinn: semifinais – Star+
12h00 – ATP 250 de Tel Aviv: semifinais – Star+

GOLFE
08h00 – Alfred Dunhill Links Championship Terceira Rodada – Star+

RUGBY
00h35 – National Provincial Champ: Auckland x Taranaki – Star+
03h00 – NAB AFLW: Round Six: St. Kilda x Collingwood – Star+
03h05 – National Provincial Champ: Otago x Canterbury – Star+
09h00 – United Rugby Championship: DHL Stormers x Edinburgh Rugby – Star+
11h00 – Premiership: Saracens x Leicester Tigers – Star+
11h05 – United Rugby Championship: Ospreys x Glasgow Warriors – Star+
13h15 – United Rugby Championship : Benetton x Scarlets – Star+
15h30 – URBA Primera A: Mariano Moreno x Banco Nacion – Star+
15h30 – URBA Top 13: Los Tilos x CUBA – Star+
15h30 – URBA Top 13: Hindu x Newman – Star+
15h30 – URBA Top 13: Regatas x Pucara – Star+
15h30 – URBA Top 13: Atl.del Rosario x San Luis – Star+
15h30 – URBA Top 13: SIC x CASI – Star+
15h35 – United Rugby Championship: Dragons RFC x Cell C Sharks – Star+
16h00 – URBA Top 13: Buenos Aires x Alumni – Star+
22h00 – National Provincial Champ: Counties Manukau x Wellington – Star+
22h00 – National Provincial Champ: Northland x Manawatu – Star+

ESPORTES UNIVERSITÁRIOS AMERICANO
13h00 – College Football: Oklahoma x TCU – Star+
13h00 – College Football: Kentucky x Ole Miss – Star+
13h00 – College Football: Purdue x Minnesota – Star+
13h00 – College Football: Temple x Memphis – Star+
13h00 – College Football: Louisville x Boston College – Star+
13h00 – College Football: South Carolina State x South Carolina – Star+
13h00 – College Football: Eastern Washington x Florida – Star+
14h00 – College Soccer (Feminino): Quinnipiac x Fairfield – Star+
14h00 – College Soccer: Mount St. Mary’s x Canisius – Star+
14h00 – College NCAA Vôlei Feminino: Siena x Rider – Star+
14h00 – College NCAA Vôlei Feminino: Canisius x Iona – Star+
14h30 – College Football: Mercer x Wofford – Star+
15h00 – College Soccer Manhattan x Siena – Star+
15h00 – College Football: Lane College x Tennessee State – Star+
15h00 – College Football: Samford x Furman – Star+
16h00 – College Soccer (Feminino): Evansville x Murray State – Star+
16h30 – College Football: VMI x Western Carolina – Star+
16h30 – College Football: Wake Forest x Florida State – Star+
16h30 – College Football: Iowa State x Kansas – Star+
16h30 – College Football: Northwestern x Penn State – Star+
16h30 – College Football: Iowa State x Kansas – Star+
16h30 – College Football: SMU x UCF – Star+
16h30 – College Football: Virginia Tech x North Carolina – Star+
17h00 – College NCAA Vôlei Feminino: Western Michigan x Akron – Star+
17h00 – College Football: Texas A&M x Mississippi State – Star+
19h00 – College Soccer: Bryant x Albany – Star+
19h00 – College NCAA Vôlei Feminino: Valparaiso x Bradley – Star+
19h00 – College NCAA Vôlei Feminino: Drake x Missouri State – Star+
19h00 – College NCAA Vôlei Feminino: Northern Iowa x Southern Illinois – Star+
19h00 – College NCAA Vôlei Feminino: Ohio x Bowling Green – Star+
19h00 – College Football: North Carolina Central x Campbell – Star+
20h00 – College Soccer (Feminino): Iona x Marist – Star+
20h00 – College Soccer: UIC x Belmont – Star+
20h00 – College Soccer: Binghamton x NJIT – Star+
20h00 – College Soccer: St. Peter’s x Niagara – Star+
20h00 – College Football: Bryant x North Carolina A&T – Star+
20h00 – College Football: Murray State x SE Louisiana – Star+
20h00 – College Football: LSU x Auburn – Star+
20h00 – College Football: Cincinnati x Tulsa – Star+
20h30 – College Football: Chattanooga x East Tennessee State – Star+
20h30 – College Football: Georgia x Missouri – Star+
20h37 – College Football: NC State x Clemson – Espn3
21h00 – College Soccer: Missouri State x Bradley – Star+
21h00 – College Soccer: SIU Edwardsville x Drake – Star+
21h00 – College Football: Georgia Tech x Pittsburgh – Star+
23h15 – College Football: UC Davis x Montana State – Star+
23h30 – College Football: Arizona State x USC – Star+

OUTRAS COMPETIÇÕES
10h00 – Campeonato Brasileiro de Goalball: final masculina – sportv3
13h25 – Tortugas Country Club Polo Open Championship – Star+
14h00 – World Baseball Classic Eliminatórias: Venc Jogo 1 x Nicarágua – Star+
14h00 – AFC Futsal Asian Cup: Kuwait x Iraque – Star+
15h55 – Tortugas Country Club Polo Open Championship – Star+
21h00 – Jogos Sul-Americanos: Cerimônia de Abertura – NSports
21h00 – World Baseball Classic Eliminatórias 2a Rodada: Venc Jogo 2 x Panamá – Star+

*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (1/10/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (1/10/2022)