Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (14/8/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Campeonato Japonês: Kashima Antlers x Avispa Fukuola – Onefootball
06h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar feminino – sportv2
07h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final feminina – sportv2
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon Bluewings x Seongnam IIhwa – Onefootball
07h30 – Circuito Brasileiro de Surfe: etapa do Rio de Janeiro – BandSports
08h00 – Campeonato Francês: Lorient x Lyon – Espn4
08h00 – Campeonato Escocês: Kilmarnock x Celtic – Star+
08h30 – Campeonato Belga: STVV x Anderlecht – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Furth – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Regensburg – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Magdeburg – Onefootball
09h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg x Silkeborg – Onefootball e Eleven
09h00 – Copa do Cazaquistão: Zhetysu x Turan – Onefootball e Eleven
09h00 – Copa do Cazaquistão: Karagandy x Astana – Onefootball e Eleven
09h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: terceiro lugar masculino – sportv2
09h00 – Mundial de Hipismo: saltos – NSports
09h00 – Golfe: ISPS Handa World Invitational (rodada final) – Star+
09h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Groningen – Espn2
10h00 – Campeonato Inglês: Nottingham Forest x West Ham United – Espn
10h00 – Campeonato Letão: Spartaks Jurmala x Liepaja – Onefootball e Eleven
10h00 – Copa Paulista: Rio Claro x Desportivo Brasil – Eleven
10h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Penapolense x Itapirense – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: final masculina – sportv2
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Racing x Progreso – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Union Berlin – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro: Coritiba x Atlético/MG – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Criciúma – Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Palmeiras – sportv
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x São Paulo – Band
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Real Brasília x Corinthians – Eleven
11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Vidal Pro x Brasil de Farroupilha – FGF TV
11h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Juventus – TV Cultura e Eleven
11h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Jablonec x Slavia Praga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Slovan Liberec – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Checo: Ceske Budejovice x Slovácko – Onefootball e Eleven
11h00 – LNF: Campo Mourão x Assoeva – NSports
11h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Cincinnati: primeira rodada – Star+
11h30 – Campeonato Suíço: Young Boys x Servette – Onefootball e Eleven
11h30 – Campeonato Suíço: Basel x Lugano – Onefootball e Eleven
11h40 – World Rugby Sevens Challenger Series: Dia 3 – Star+
12h00 – Campeonato Austríaco: Austria Lustenau x Hartberg – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Rapid Viena – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: RB Salzburgo x Wolfsberger – Onefootball
12h00 – Campeonato Moldavo: Sheriff Tiraspol x Dinamo Auto – Onefootball
12h00 – Copa do Cazaquistão: Kyzylorda x Kyzylzhar – Onefootball e Eleven
12h00 – Copa do Cazaquistão: Aktobe x Kostanay – Onefootball e Eleven
12h05 – Campeonato Francês: Nice x Strasbourg – Star+
12h30 – Campeonato Inglês: Chelsea x Tottenham – Espn
12h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Wolfsburg – Onefootball
12h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad – Espn4
12h30 – Campeonato Uruguaio: Montevideo City Torque x Defensor Sporting – Star+
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Bronddy x Odense – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Kristiansund – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Norueguês: Jerv x Lillestrom – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Eslovaco: Michalovce x Spartak Imava – Onefootball
13h00 – Campeonato Eslovaco: Liptovsky Mikulás x Slovan Bratislava – Onefootball
13h00 – Campeonato Islandês: Ka Akureyri x IA Akranes – Onefootball e Eleven
13h00 – Porsche Endurance Cup: etapa da Argentina – sportv2 (flashes na Band)
13h00 – Golfe: Fedex St. Jude Invitational (rodada final) – Star+
13h00 – ATP 1000 de Montreal e WTA 1000 de Toronto: finais – Star+
13h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Cremonese – Star+
13h30 – Campeonato Italiano: Lazio x Bologna – Star+
13h30 – Campeonato Belga: OH Leuven x Brugge – Star+
14h00 – Campeonato Português: Vizela x Porto – Espn3
14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Sigma – Onefootball e Eleven
14h00 – Campeonato Moldavo: Milsami x Petrocub Hincesti – Onefootball
14h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Japão x Gana – Fifa+
14h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Girona – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol Série B: Ibiza x Granada – Star+
14h30 – WTA 1000 de Toronto: final – Espn2
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Venécia x Portuguesa/RJ – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Real Noroeste – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Sport x 3b Sports (semifinal, volta) – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Itararé x Grêmio Prudente – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: América x Força e Luz – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Elite x Guarany – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Juventude x Oriente – FGF TV
15h00 – Campeonato Polonês: Lech Poznan x Slask Wroclaw – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Valerenga – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Equatoriano: Cumbaya x Macará – Star+
15h15 – Campeonato Peruano: Sport Boys x Cienciano – Star+
15h15 – Campeonato Esloveno Série B: Domzale x Maribor – Onefootball
15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Itumbiara x Inhumas – Eleven
15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Real Brasília x Sobradinho – Eleven
15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Botafogo x Samambaia – Eleven
15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Brazlândia x CFZ – Eleven
15h30 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x Nacional – Star+
15h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Roma – Espn
15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Empoli – Star+
15h45 – Campeonato Turco: Alanyaspor x Besiktas – Star+
15h45 – Campeonato Francês: Brest x Olympique de Marselha – Espn4
16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Athletico/PR – Globo (exceto SP e CE) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x RB Bragantino – Globo (SP) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Fortaleza – Globo (CE) e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Amazonas x Lagarto – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Santa Cruz – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras – Band
16h00 – Campeonato Chileno: La Serena x Huachipato – Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Anapolina x Jaraguá – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x ASEEV – Eleven
16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Richmond – BandSports
16h00 – WNBA: Seattle Storm x Las Vegas Aces – Espn3
16h15 – Campeonato Islandês: Valur Reykjavik x Stjarnan Gardabae – Onefootball e Eleven
16h30 – Big 3: Trilogy x Aliens / 3HM x Power (playoffs) – Dazn
17h00 – ATP 1000 de Toronto: final – Espn2
17h00 – Campeonato Espanhol: Almeria x Real Madrid – Star+
17h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Coreia do Sul x Nigéria – Fifa+
17h00 – Liga Mundial de Skate: final feminina – sportv2
17h30 – Campeonato Equatoriano: Técnico Universitário x Guayaquil City – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Santos – Premiere
18h00 – Campeonato Argentino: Estudiantes x Talleres – Star+
18h15 – Campeonato Uruguaio: Miramar Misiones x Cerro – Star+
18h30 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Palestino – Estádio TNT Sports
18h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Sultanes de Monterrey – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fluminense – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atletico San Luis x Juarez – Star+
19h30 – Liga Mundial de Skate: final masculina – sportv2
20h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Estados Unidos x Holanda – Fifa+
20h00 – Campeonato Equatoriano: LDU x Emelec – Star+
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – Espn2
20h30 – Campeonato Argentino: Racing x Boca Juniors – Espn4
21h00 – Campeonato Chileno: Nublense x Union Española – Estádio TNT Sports
21h00 – USL Championship: LA Galaxy II x New Mexico United – Star+
22h08 – MLS: Nashville x Minnesota United – Dazn
23h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: França x Canadá – Fifa+
23h08 – MLS: Seattle Sounders x Real Salt Lake – Dazn
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Julho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (14/8/2022)”

  1. 09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Araguari x Boston City – Eleven
    10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Nacional Muriaé x América-TO – Eleven
    15h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Sport Sebaco x Manágua – Youtube
    15h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Unam Manágua x Matagalpa – Youtube
    15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Jaguaré x São Mateus – Eleven
    15h00 – Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Elite x São Borja – Youtube (Elite Tv)
    15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Minas Brasília (semifinal, volta) – Eleven
    15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Potiguar x Univap – Eleven
    15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: Parnamirim x Riachuelo – Eleven
    15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Canedense x São Domingos – Eleven
    15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CEO X Guarany – Eleven
    15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: ASA x CRB – Eleven
    15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Atlético Metropolitano x FF Sports – Eleven
    15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Independente Atalaia – Eleven
    15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: IDEC x Cruzeiro – Eleven
    15h30 – Campeonato Brasiliense Segunda Divisão: Grêmio Valparaiso x Riacho City – Eleven
    16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ASA x Rio Branco – Instat.tv
    18h00 – Campeonato Nicaraguano: Sport Sebaco x Manágua – Youtube
    18h00 – Campeonato Nicaraguano: Unam Manágua x Matagalpa – Youtube
    18h00 – Campeonato Nicaraguano: Juventus x Walter Ferreti – Youtube

    OBSERVAÇÕES :

    Também no YOUTUBE e Facebook
    11h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Vidal Pro x Brasil de Farroupilha – FGF TV

    Também no YOUTUBE (Band, GT World, Porsche GT)
    13h00 – Porsche Endurance Cup: etapa da Argentina – sportv2 (flashes na Band)

    Esses jogos foram ontem (Sáb 13/08)
    15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Real Noroeste – Instat.tv
    15h30 – Campeonato Brasiliense Segunda Divisão: Real Brasília x Sobradinho – Eleven
    15h30 – Campeonato Brasiliense Segunda Divisão: Botafogo x Samambaia – Eleven
    15h30 – Campeonato Brasiliense Segunda Divisão: Brazlândia x CFZ – Eleven

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de domingo (14/8/2022)