Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (8/7/2022)

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Fórmula 2: GP da Áustria (treino livre) – BandSports
07h00 – Torneio de Wilbledon: semifinal de duplas masculinas – sportv3 e Espn2
07h45 – Ciclismo: Giro d’Itália Donne (etapa 8) – DSports
08h30 – Fórmula 1: GP da Áustria (treino livre 1) – BandSports
08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou Evergrande x Xangai Port – Onefootball
08h30 – Golfe: Genesis Scottish Open (segunda rodada) – Star+
09h00 – Torneio de Wimbledon: semifinal masculina – sportv3 e Espn2
09h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Bulgária x Holanda – sportv2
09h00 – Copa do Cazaquistão: Zhetysu x Astana – Onefootball
09h45 – Fórmula 3: GP da Áustria (treino classificatório) – BandSports
10h00 – Copa do Cazaquistão: Karagandy x Turan – Onefootball
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x Athletic – Eleven
10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 7) – Espn3
10h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 27th Place) – Star+
10h45 – Fórmula 2: GP da Áustria (treino classificatório) – BandSports
11h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 19th Place) – Star+
11h30 – World Games 2022: Speed Skating – Track S1 – Star+
12h00 – Fórmula 1: GP da Áustria (treino livre 2) – BandSports
12h00 – Grand Slam de Judô: finais de Budapeste – sportv2
12h00 – Copa do Cazaquistão: Aksu x Atyrau – Onefootball
12h00 – Copa do Cazaquistão: Kyzylorda x Uralsk – Onefootball
12h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Consolation, Towards 5th) – Star+
13h00 – UEFA Women’s Euro: Espanha x Finlândia – Star+
13h00 – World Games 2022: Powerlifting 1 – Star+
13h10 – World Games 2022: Karate Semis #1 – Star+
14h30 – World Games 2022: Speed Skating – Track – Star+
14h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 17th Place) – Star+
14h30 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica – NSports
15h00 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Sérvia – sportv2
15h00 – Copa Santa Catarina Sub-20: Avaí x Criciúma – Eleven
15h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Consolation, Towards 5th) – Star+
15h45 – UEFA Women’s Euro: Alemanha x Dinamarca – Espn
16h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 23rd Place) – Star+
16h00 – World Games 2022: Powerlifting 2 – Star+
16h40 – World Games 2022: Karate Semis #2 – Star+
17h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 15th Place) – Star+
17h15 – World Games 2022: Finswimming – Star+
17h30 – World Games 2022: Speed Skating – Track Finals – Star+
18h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 11th Place) – Star+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Bahia – sportv e Premiere
19h00 – LNF: Blumenau x Minas – NSports
19h00 – World Games 2022: Karate – Finals – Star+
19h00 – World Games 2022: Powerlifting 3 – Star+
19h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 21st Place) – Star+
19h30 – LNF: Taubaté x Marechal Rondon – NSports
19h55 – Conmebol W: rinidad & Tobago x Costa Rica – Star+
20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – Espn3
20h00 – USL League One: Charlotte Independence x Richmond Kickers – Star+
20h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 13th Place) – Star+
20h00 – World Games 2022: ance Sport – Prelims, Semis and Finals – Star+
20h15 – Campeonato Amapaense: Independente x Santos – Eleven
20h38 – MLS: Philadelphia Union x D.C. United – Espn2
20h50 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Tigres UANL – Star+
21h00 – LNF: Marreco x Tubarão – NSports
21h00 – Big 3: Triplex x Bivouac / Ghost Ballers x Killers 3s / Powe x3s Company – Dazn
21h00 – World Lacrosse Women’s Championship (Placement – 9th Place) – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Pericos de Puebla x Tigres de Quintana Roo – Star+
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Algodoneros Unión Laguna – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Náutico – sportv e Premiere
23h00 – Concacaf W: Panamá x Canadá – Espn4
23h00 – Campeonato Mexicano: Puebla FC x Santos – Star+
23h00 – LFA 135: Daniel Reis x Alfonso Leyva (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)
23h08 – MLS: Los Angeles FC x LA Galaxy – Espn2
23h38 – MLS: Vancouver Whitecaps x Minnesota United – Dazn
00h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Argentina – sportv3
00h30 – AFL W: Collingwood x North Melbourne – Star+
02h40 – Amistoso de Rugby: Japão x França – Star+
03h30 – ARF: Gold Coast SUNS x Richmond – Star+
03h55 – Amistoso de Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – Star+
05h30 – Fórmula 3: GP da Áustria (sprint) – BandSports
05h55 – Amistoso de Rugby: Austrália x Inglaterra – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Setembro 2023

Novibet Sport

Bônus

R$ 300+ 30 Rodadas Grátis

888 Sport

Bônus

R$ 200

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (8/7/2022)