Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (18/7/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – ATP 500 e WTA 250 de Hamburgo: primeira rodada – Star+
07h00 – ATP 250 de Gstaad: primeira rodada – Star+
10h00 – Mundial de Atletismo: maratona feminina – sportv2
11h00 – WTA 250 de Palermo: primeira rodada – Star+
12h00 – Campeonato Letão: FK Auda x FK Tukums 2000/TSS – Onefootball e Eleven
12h00 – Maccabiah Games: final da ginástica feminina – Dazn
13h30 – Mundial de Atletismo: classificatórias – sportv2
13h30 – WTT Champions 2022: Dia 1 – Star+
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Odense BK x FC Nordsjaelland – Onefootball e Eleven
14h00 – Amistoso: Borussia Dortmund x Valencia – Espn4
14h00 – The Basketball Tournament: Team aboutbillions x Florida TNT – Star+
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Uberlândia – Eleven
16h00 – UEFA Women’s Euro: Islândia x França – Star+
16h00 – UEFA Women’s Euro: Itália x Bélgica – Espn
16h00 – The Basketball Tournament: Ft Wayne Champs x Nasty Nati (Cincinnati) – Star+
16h00 – The Basketball Tournament: Ram Up (CSU) x LA Cheaters – Star+
17h45 – Campeonato Mexicano Feminino: Puebla x Pumas UNAM – Star+
18h00 – Copa América Feminina: Venezuela x Brasil – SBT e sportv
18h00 – LNF: Marechal Rondon x Marreco – NSports
18h00 – The Basketball Tournament: Once A Bronco (Boise State) x Challenge ALS – Star+
18h30 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: Atlético x Canário – Eleven
19h00 – The Basketball Tournament: Defeat Diabetes x Sideline Cancer – Star+
19h30 – LBF: Araraquara x Campinas (semifinal, jogo 3) – NSports e YouTube (LBF e NSports)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Cuiabá – Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vila Nova – sportv e Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Volta Redonda – Dazn e DSports
20h00 – CONCACAF W Championship: Costa Rica x Jamaica (terceiro lugar) – Star+
20h30 – Campeonato Amapaense Segunda Divisão: São Joaquim x Nacional – Eleven
20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Toros de Tijuana x Pericos de Puebla – Star+
21h00 – Mundial de Atletismo: finais – sportv2
21h00 – The Basketball Tournament: Competitive Choice x Heartfire – Star+
21h00 – The Basketball Tournament: Sweet Home Alabama x Zip Em Up (Xavier) – Star+
21h00 – MLB: All Star: Home Run Derby – Espn2
21h00 – Campeonato Equatoriano: Delfin x Aucas – Star+
23h00 – The Basketball Tournament: Panamaniacs (NM State) x Enchantment (New Mexico) – Star+
23h00 – CONCACAF W Championship: Estados Unidos x Canadá (final) – Espn4
23h00 – USL Championship: San Diego Loyal SC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
05h00 – WTT Champions 2022: Dia 2 – Star+
05h30 – ATP 250 de Gstaad: primeira/segunda rodada – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (18/7/2022)