Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (1/8/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

11h00 – Mundial Sub-18 de Handebol Feminino: Brasil x República Theca – NSports
11h00 – Mundial de Atletismo Sub-20: classificatórias – sportv2
12h00 – Campeonato Letão: FK Auda x Valmiera – Onefootball e Eleven
13h00 – ATP 500 e WTA 250 de Washington: primeira rodada – Star+
13h00 – Copa da Alemanha: Chemnitzer x Union Berlin – Star+
13h00 – Copa da Alemanha: Energie Cottbus x Werder Bremen – Star+
14h00 – Campeonato Dinamarquês: FC Nordsjaelland x Lyngby BK – Onefootball e Eleven
14h00 – WTA 500 de San Jose: primeira rodada – Star+
15h00 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x Defensor Sporting – Star+
15h00 – Campeonato Potiguar Sub-20: América x Parnamirim – Eleven
15h45 – Copa da Alemanha: Magdeburg x Eintracht Frankfurt – Espn2
16h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Sheffield United – Espn4
16h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Picos x Fluminense – Eleven
17h00 – Mundial de Atletismo Sub-20: finais – sportv2
18h00 – LNF: Atlântico x Praia Clube – sportv3
18h00 – Campeonato Piauiense Sub-20: Oeirense x Altos – Eleven
19h00 – Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Arsenal – Espn4
19h00 – LNF: Minas x Corinthians – NSports
20h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Fluminense – sportv e Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Ferroviário – Dazn e DSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Retrô x Santa Cruz – Instat.tv
20h00 – ATP 500 de Washington e WTA 500 de San José: primeira rodada – Star+
20h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Fénix – Star+
21h00 – ATP 250 de Los Cabos: primeira rodada – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Orense – Star+
21h00 – MLB: Boston Red Sox x Houston Astros – Espn2
04h30 – Commonwealth Games 2022: Dia 5 – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (1/8/2022)”

  1. 16h15 – Campeonato Islandês: Breidablik x Akranes – Onefootball
    17h00 – Campeonato Argentino de Volei Masculino: Boca Juniors x River Plate – Deportv, Youtube e Facebook (Deportv)
    19h00 – Campeonato Argentino de Futsal: Ciudad x River Plate – Deportv, Youtube e Facebook (Deportv)
    23h00 – Campeonato Mexicano de Basquete Feminino: Fuerza x Jalapeño – Youtube (Narradores Brasileiros)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (1/8/2022)