Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (28/7/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – ATP 250 de Kitzbühel: quartas de final – Star+
06h00 – WTA 250 de Varsóvia: segunda rodada – Star+
06h00 – WTA 250 de Praga: segunda rodada – Star+
08h00 – Golfe: Hero Open (primeira rodada) – Star+
08h00 – Golfe: Rocket Mortgage Classic (primeira rodada) – Star+
09h15 – Tour de France Feminino: etapa 5 – Espn2
11h00 – ATP 250 de Umag: terceira rodada – Star+
12h00 – UEFA Conference League: Astana x Czestochowa – Onefootball
13h45 – UEFA Conference League: Elfsborg x Molde – Onefootball
14h00 – UEFA Conference League: Djurgardens x Rijeka – Onefootball
14h00 – UEFA Conference League: Viking x Sparta Praga – Onefootball
14h00 – UEFA Conference League: Lillestrom x Seinajoen – Onefootball
14h00 – Boxe: Jackson Chauke x Mustapha Mukapasi – Espn4
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Horizonte x Floresta – Eleven
15h00 – ATP 250 de Atlanta: terceira rodada – Star+
15h00 – LDB: Brasília x Flamengo – YouTube (LDB)
16h00 – Golfe: Rocket Mortgage Classic (primeira rodada) – Espn3
17h15 – LDB: Praia Clube x Minas – YouTube (Arquibancada EC)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x CRB – Premiere
19h30 – LPF: Limeira x Botucatu – Instat.tv e YouTube
20h00 – MLB: Cleveland Guardians x Boston Red Sox – Espn2
20h00 – The Basketball Tournament: partida não informada – Star+
20h30 – Copa do Brasil: Fortaleza x Fluminense – Prime Vídeo
20h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Guerreros de Oaxaca – Star+
21h00 – Concacaf League: Atlético Vega Real (DOM) x Municipal (GUA) – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Guarani – Premiere
21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Generales de Durango – Star+
22h00 – Boxe: Jousce Gonzalez x Jose Angulo – Dazn
22h00 – The Basketball Tournament: partida não informada – Star+
23h00 – Concacaf League: Real Esteli (NIC) x Real España (HON) – Star+
04h30 – Fórmula 3: GP da Hungria (treino livre) – BandSports
05h15 – Fórmula 2: GP da Hungria (treino livre) – BandSports
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

4 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (28/7/2022)”

  1. 09h30 – Campeonato Paraense Sub-20: Remo x Carajás – Youtube (Remo Tv)
    14h00 – UEFA Conference League: Newton x Spartak Trnava – Youtube (Narradores Brasileiros)
    14h45 – Campeonato Carioca Série A2: Volta Redonda x América – Youtube (Voltaço Tv)
    14h45 – Campeonato Carioca Série A2: Sampaio Corrêa x Macaé – Youtube (Tv Sampaio)
    14h45 – Campeonato Carioca Série A2: Friburguense x Cabofriense – Youtube (Tv Cabofriense)
    15h00 – UEFA Conference League: Vaduz x Koper – Youtube (Narradores Brasileiros)
    15h00 – Campeonato Brasileiro Aspirantes: Brasil x Vitória – Youtube (Tv Xavante e Tv Vitória)
    15h00 – Campeonato Brasileiro Aspirantes: Paysandu x Ceará – Youtube (Papão Tv)
    15h00 – Campeonato Brasileiro Aspirantes: Naútico x Botafogo – Youtube (FPF TV)
    15h00 – Campeonato Brasileiro Aspirantes: Cuiabá x Fortaleza – Youtube (TV Cuiabá)
    15h00 – Campeonato Brasileiro Aspirantes: Vila Nova x Ponte Preta – Youtube (Tigrão Tv)
    19h00 – Amistoso Futsal Sub21: Uruguai x Argentina – Youtube e Facebook (Deportv)
    19h00 – Campeonato Paranaense Futsal Sub-20: Coronél Vivída x Cascavel – Youtube (Máxima Fm)
    21h00 – Campeonato Sergipano Futsal: Lagarto x Simão Dias – Youtube (Web Tv Simão Dias)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (28/7/2022)