Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (21/7/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – ATP 500 e WTA 250 de Hamburgo: terceira rodada – Star+
06h30 – Australia Cup: Bentleigh Greens x Broadmeadow Magic – Star+
06h30 – Australia Cup: Mindil Aces x Avondale – Star+
06h30 – Australia Cup: Bonnyrigg White Eagles x Oakleigh Cannons – Star+
07h30 – Australia Cup: Armadale x Modbury Jets – Star+
08h30 – WTT Champions 2022: Dia 4 – Star+
08h45 – Golfe: 3M Open (primeira rodada) – Star+
10h15 – Tour de France: etapa 18 – Espn2
11h00 – WTA 250 de Palermo: segunda rodada – Star+
11h00 – Maccabiah Games: vôlei de praia (finais) – Dazn
11h30 – Golde: Cazoo Classic (primeira rodada) – Star+]
12h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: França x Japão – sportv2
12h30 – Torneio Intermedio do Uruguai: Danubio x Plaza Colonia – Star+
13h00 – Amistoso: Bayer Leverkusen x Udinese – Espn4
13h00 – UEFA Conference League: Molde FC x IF Elfsborg – Onefootball
13h30 – WTT Champions 2022: Dia 4 – Star+
14h00 – UEFA Conference League: FC Vorskla Poltava x AIK – Onefootball
14h00 – X Games 2022: MOTO X FREESTYLE – Espn2
15h00 – Torneio Intermedio do Uruguai: River Plate x Defensor Sporting – Star+
15h30 – UEFA Conference League: HNK Rijeka x Djurgardens IF – Onefootball
15h30 – Liga das Nações de Vôlei Masculino: Polônia x Irã – sportv2
16h00 – X Games 2022: MOTO X BEST WHIP – Espn2
16h00 – UEFA Women’s Euro: Alemanha x Áustria – Espn
17h30 – X Games 2022: BMX DIRT – Espn2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético/MG – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Argentino: Talleres x Banfield – Espn4
19h00 – Flórida Cup All-Star Legend : Volcano Bay x Universal Citywalk (semifinal) – YouTube/Facebook/Tiktok (TNT Sports) e Estádio TNT Sports
19h00 – X Games 2022: MOTO X 110’s – Espn2
19h30 – Torneio Intermedio do Uruguai: Nacional x Cerrito – Star+
19h45 – Flórida Cup All-Star Legend : Universal Studios x Islands od Adventure (semifinal) YouTube/Facebook/Tiktok (TNT Sports) e Estádio TNT Sports
20h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Palmeiras – Premiere
20h00 – LPF: Francisco Morato x Guararema – Instat.tv
20h00 – The Basketball Tournament: partida não informada – Star+
20h15 – Campeonato Amapaense: Independente x Trem (final, volta) – Eleven
20h30 – X Games 2022: MOTO X BEST TRICK – Espn2
20h30 – Flórida Cup All-Star Legend : final (final) YouTube/Facebook/Tiktok (TNT Sports) e Estádio TNT Sports
21h00 – Copa América Feminina: Brasil x Peru – SBT e sportv
21h00 – Mundial de Atletismo: finais – sportv2
21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Bravos de León – Star+
21h30 – Campeonato Argentino: River Plate x Gimnasia La Plata – Espn4
22h00 – The Basketball Tournament: partida não informada – Star+
22h15 – X Games 2022: MOTO X QUARTERPIPE HIGH AIR – Espn2
23h00 – MLB: San Francisco Giants x Los Angeles Dodgers – Espn2
23h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Mariachis de Guadalajara x Toros de Tijuana – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (21/7/2022)