Libertadores, reta final de Wimbledon e as melhores Seleções do Futebol Feminino agitam programação da ESPN e Star+

Publicado :

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 01 de julho

19:00 USAP Newport Beach Championship: Pro Women’s Doubles and Pro Men’s Single – Star+
19:00 2022 World Lacrosse Championships: Coréia do Sul x Porto Rico – Star+
19:00 CONCACAF U-20 Championship Semifinal: Republica Dominicana x Guatemala – Star+
20:00 2022 World Lacrosse Championships: País de Gales x Jamaica – Star+
20:00 Premier Lacrosse League: Archers x Redwoods – Star+
20:00 USL Championship: New York Red Bulls II x Pittsburgh Riverhounds – Star+
20:00 MLB: New York Yankees x Cleveland Guardians – ESPN 2/Star+
20:10 Eliminatórias para o Mundial 2023: Porto Rico x EUA – Star+
20:15 Campeonato Venezuelano: Estudiantes Mérida x Monagas – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México – Star+
21:00 2022 World Lacrosse Championships: Estados Unidos x Escócia – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA
21:00 USL League One: Union Omaha x Charlotte Independence – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Banfield – ESPN/Star+
21:30 Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Generales de Durango – Star+
22:00 ESPN Knockout: Rene Cuarto x Daniel Valladares – ESPN 4/Star+
22:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Sacramento Republic FC – Star+
22:00 CONCACAF U-20 Championship Semifinal: Estados Unidos x Honduras – Star+
22:45 Premier Lacrosse League: Atlas x Chrome – Star+
23:00 ACL Final Chase: Dia 1 – Star+
23:05 Liga MX Apertura: Mazatlán FC x Puebla FC – Star+
23:30 USL Championship: LA Galaxy II x Oakland Roots SC – Star+
00:30 AFL: Essendon x Sydney Swans – Star+

Sábado, 02 de julho

03:00 Amistoso Rugby: Japão x França – Star+
03:30 AFL: Adelaide Crows x Melbourne – Star+
04:05 Amistoso Rugby: Nova Zelândia x Irlanda – ESPN 2/Star+
04:35 DTM 2022: Etapa de Norising-ALE Qualifying 1 – Star+
06:00 ESPN Knockout: Mairis Briedis x Jai Opetaia – ESPN 3/Star+
06:00 AFL: Geelong Cats x North Melbourne – Star+
06:55 Amistoso Rugby: Inglaterra x Australia – Star+
07:00 Wimbledon: Terceira Rodada – ESPN 2/Star+
07:00 Wimbledon: Terceira Rodada – Star+
07:00 Wimbledon: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
08:15 DTM 2022: Etapa de Norising-ALE Corrida 1 – ESPN 4/Star+
08:30 John Deere Classic: Terceira Rodada – Star+
09:00 European Tour: Horizon Irish Open Terceira Rodada – Star+
09:10 Tour de France Etapa 2: Roskilde a Nyborg (DIN) – Star+
10:00 Tour de France Etapa 2: Roskilde a Nyborg (DIN) – ESPN 3/Star+
10:00 2022 World Lacrosse Championships: China x Japão – Star+
10:30 IndyCar: GP de Mid-Ohio Treinos Livres 2 – Star+
10:45 Indy Lights: GP de Mid-Ohio Treinos Classificatórios – Star+
11:00 2022 World Lacrosse Championships: Hong Kong x Austria – Star+
11:55 Currie Cup Final Volta: Pumas x Griquas – Star+
12:00 2022 World Lacrosse Championships: Holanda x Noruega – Star+
12:05 Amistoso Rugby: África do Sul x País de Gales – Star+
13:00 MLB: Tampa Bay Rays x Toronto Blue Jays – Star+
13:00 ACL Final Chase Dia 2 – Star+
13:00 2022 World Lacrosse Championships: Mexico x Italia – Star+
13:40 URBA Top 13: CASI x Alumni – Star+
14:00 2022 World Lacrosse Championships: Letônia x Jamaica – Star+
14:00 WNBA: Phoenix Mercury x Chicago Sky – ESPN 3/Star+
14:15 URBA Top 13: Belgrano Athletic x Hindu – Star+
14:15 URBA Top 13: CUBA x Regatas – Star+
14:15 URBA Top 13: Newman x Atletico del Rosario – Star+
14:15 URBA Top 13: Pucara x SIC – Star+
14:15 URBA Top 13: San Luis x Buenos Aires – Star+
14:15 URBA Primera A: San Albano x Deportiva Francesa – Star+
14:30 Indy Lights: GP de Mid-Ohio Treinos Livres 2 – Star+
14:55 2022 IFSC Sport Climbing – Villar: Lead Finals (Masculina e Feminina) – Star+
15:00 2022 World Lacrosse Championships: Porto Rico x Israel – Star+
15:30 ESPN Knockout: Joe Joyce x Christian Hammer – Star+
15:45 IndyCar: GP de Mid-Ohio Treinos Classificatórios – ESPN 4/Star+
16:00 2022 World Lacrosse Championships: Colombia x Suécia – Star+
16:00 3ICE Hockey: 3ICE Hockey – Star+
16:10 Amistoso Rugby: Argentina x Escócia – ESPN 3/Star+
17:00 2022 World Lacrosse Championships: Suíça x Argentina – Star+
17:00 Breeder’s Cup Series: Stephen Foster Stakes – Star+
17:55 Liga Mexicana de Béisbol: Tigres de Quintana Roo x Diablos Rojos de México – Star+
18:00 2022 World Lacrosse Championships: Escócia x Inglaterra – Star+
18:00 Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Colon de Santa Fe – Star+
19:00 USAP Newport Beach Championship: Pro Women’s Doubles and Pro Men’s Single – Star+
19:00 2022 World Lacrosse Championships: Uganda x País de Gales – Star+
19:00 Premier Lacrosse League: Chaos x Cannons – Star+
20:00 2022 World Lacrosse Championships: Espanha x Nova Zelândia – Star+
20:00 USL League One: Richmond Kickers x North Carolina FC – Star+
20:30 Campeonato Argentino: Gimnasia LP x Defensa y Justicia – ESPN 4/Star+
20:30 USL Championship: Indy Eleven x Miami FC – Star+
20:30 USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Memphis 901 FC – Star+
20:30 USL Championship: Atlanta United FC 2 x El Paso Locomotive FC – Star+
21:00 USL Championship: Louisville City FC x Birmingham Legion FC – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Rieleros de Aguascalientes x Acereros de Monclova – Star+
21:45 Premier Lacrosse League: Whipsnakes x Waterdogs – Star+
22:00 USL Championship: San Antonio FC x Charleston Battery – Star+
23:00 USL Championship: Monterey Bay FC x New Mexico United – Star+
23:30 USL Championship: Las Vegas Lights FC x Detroit City FC – Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x Orange County SC – Star+
23:30 USL League One: Central Valley Fuego x Tormenta FC – Star+

Domingo, 03 de julho

01:00 AFL: Richmond x West Coast Eagles – Star+
04:00 AFL: Fremantle x Port Adelaide – Star+
04:45 DTM 2022: Etapa de Norising-ALE Qualifying 2 – Star+
07:00 Wimbledon: Oitavas-de-Final – ESPN 2/Star+
07:00 Wimbledon: Oitavas-de-Final – Star+
07:00 Wimbledon: Oitavas-de-Final (todas as quadras) – Star+
08:15 DTM 2022: Etapa de Norising-ALE Corrida 2 – ESPN 4/Star+
08:30 John Deere Classic: Rodada Final – Star+
09:00 European Tour: Horizon Irish Open Rodada Final – Star+
09:10 Tour de France Etapa 3: Vejle a Sønderborg (DIN) – Star+
10:00 Tour de France Etapa 3: Vejle a Sønderborg (DIN) – ESPN 3/Star+
10:45 IndyCar: GP de Mid-Ohio Warm Up – Star+
11:30 Indy Lights: GP de Mid-Ohio Corrida – ESPN 4/Star+
13:00 Campeonato Argentino: Union de Santa Fe x Lanus – ESPN/Star+
13:30 IndyCar: GP de Mid-Ohio Corrida – ESPN 4/Star+
17:00 USAP Newport Beach Championship Pro Mixed Doubles – Star+
17:00 Campeonato Peruano: Alianza Atlético x Melgar – Star+
18:00 Campeonato Argentino: Sarmiento x Racing – ESPN 4/Star+
18:10 Eliminatórias para o Mundial 2023: Panama x Argentina – Star+
19:00 Liga MX Apertura: Atlético San Luis x León – Star+
19:55 Liga Mexicana de Béisbol: Olmecas de Tabasco x Algodoneros Unión Laguna – Star+
20:00 MLB: St. Louis Cardinals x Philadelphia Philies – ESPN 3/Star+
20:30 USL Championship: Loudoun United FC x FC Tulsa – Star+
20:40 Eliminatórias para o Mundial 2023: Colombia x Brasil – ESPN 2/Star+
21:00 Campeonato Argentino: Huracan x River Plate – ESPN 4/Star+
21:00 CONCACAF U-20 Championship: Final – Star+
23:00 USL League One: FC Tucson x Greenville Triumph SC – Star+

Segunda, 04 de julho

07:00 Wimbledon: Oitavas-de-Final – ESPN 2/Star+
07:00 Wimbledon: Oitavas-de-Final – Star+
07:00 Wimbledon: Oitavas-de-Final (todas as quadras) – Star+
10:00 2022 JP McManus Pro-Am: Dia 1 – ESPN 3/Star+
11:00 Eliminatórias para o Mundial 2023: Georgia x Espanha Star+
13:00 Competição de Hot Dog: Nathan’s Hot Dog Eating Contest – ESPN 4/Star+
14:30 Eliminatórias para o Mundial 2023: França x Hungria – Star+
19:10 Eliminatórias para o Mundial 2023: Cuba x EUA – Star+
20:00 WNBA: Phoenix Mercury x Los Angeles Sparks – ESPN 3/Star+
20:00 CONCACAF W: EUA x Haiti – ESPN 4/Star+
20:00 MLB: St. Louis Cardinals x Atlanta Braves – ESPN 2/Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA
22:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x San Diego Loyal SC – Star+
23:00 CONCACAF W: Mexico x Jamaica – Star+

Terça, 05 de julho

01:00 Oceania Rugby U20: Nova Zelândia x Argentina – Star+
03:00 Oceania Rugby U20: Australia x Fiji – Star+
07:00 Wimbledon: Quartas-de-Final (todas as quadras) – Star+
09:00 Wimbledon: Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+
09:00 Wimbledon: Quartas-de-Final – Star+
09:10 Tour de France Etapa 4: Dunkirk a Calais – Star+
10:00 Tour de France Etapa 4: Dunkirk a Calais – ESPN 3/Star+
10:00 2022 JP McManus Pro-Am: Dia 2 – Star+
13:00 2022 JP McManus Pro-Am: Dia 2 – ESPN 3/Star+
19:15 Libertadores Oitavas de Final: Atletico Mineiro (BRA) x Emelec (ECU) – ESPN/Star+
20:00 CONCACAF W: Costa Rica x Panama – Star+
21:00 MLB: Minessota Twins x Chicago White Sox – ESPN 2/Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Bravos de León x Tigres de Quintana Roo – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Rieleros de Aguascalientes – Star+
21:30 Libertadores Oitavas de Final: Libertad (PAR) x Athletico Paranaense (BRA) – ESPN/Star+
22:00 USL League One: Northern Colorado Hailstorm x Forward Madison FC – Star+
23:00 CONCACAF W: Canada x Trinidad & Tobago – ESPN 4/Star+

Quarta, 06 de julho

06:00 Extreme E: Etapa Island X Prix I (Sardenha) Classificação – Star+
07:00 Wimbledon: Quartas-de-FInal (todas as quadras) – Star+
08:20 Tour de France Etapa 5: Lille a Arenberg – Star+
09:00 Wimbledon: Quartas-de-Final – ESPN 2/Star+
09:00 Wimbledon: Quartas-de-Final – Star+
10:00 Tour de France Etapa 5: Lille a Arenberg – ESPN 3/Star+
11:00 Extreme E: Etapa Island X Prix I (Sardenha) Classificação – Star+
16:00 UEFA Women’s Euro 2022: Inglaterra x Austria – ESPN 4/Star+
19:05 Liga Expansion MX Apertura: Alacranes de Durango x Atlético La Paz – Star+
19:15 Libertadores Oitavas de Final: Colón (ARG) x Talleres Córdoba (ARG) – ESPN 4/Star+
20:00 USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Indy Eleven – Star+
20:00 MLB: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+
20:30 USL Championship: Atlanta United FC 2 x Birmingham Legion FC – Star+
20:30 USL Championship: Detroit City FC x Hartford Athletic – Star+
21:05 Liga Expansion MX Apertura: Mineros de Zacatecas x Tapatío CD – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Generales de Durango x Olmecas de Tabasco – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Saraperos de Saltillo x Algodoneros Unión Laguna – Star+
21:30 Libertadores Oitavas de Final: Flamengo (BRA) x Deportes Tolima (COL) – ESPN/Star+
23:00 MLB: Colorado Rockies x Los Angeles Dodgers – ESPN 2/Star+
23:05 Liga Expansion MX Apertura: Correcaminos de la UAT x Atlante – Star+

Quinta, 07 de julho

07:00 Wimbledon: Semifinais (todas as quadras) – Star+
08:00 Extreme E: Etapa Island X Prix I (Sardenha) Semifinais – Star+
08:30 European Tour: Genesis Scottish Open Primeira Rodada – Star+
09:00 Wimbledon: Semifinal Feminina – ESPN 2/Star+
09:10 Tour de France Etapa 6: Binche (BEL) a Longwy – Star+
10:00 Extreme E: Etapa Island X Prix I (Sardenha) Corrida – ESPN 4/Star+
10:00 Tour de France Etapa 6: Binche (BEL) a Longwy – ESPN 3/Star+
11:30 European Tour: Genesis Scottish Open Primeira Rodada – ESPN EXTRA/Star+
12:00 Eliminatórias para o Mundial 2023: Ucrania x Espanha – Star+
16:00 UEFA Women’s Euro 2022: Noruega x Irlanda do Norte – ESPN 4/Star+
20:00 CONCACAF W: Jamaica x EUA – ESPN 4/Star+
20:00 MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN 2/Star+
20:00 NHL Draft: Dia 1 – ESPN 3/Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Acereros de Monclova – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Águila de Veracruz – Star+
21:30 Libertadores Oitavas de Final: Estudiantes de La Plata (ARG) x Fortaleza (BRA) – ESPN/Star+
22:00 World Games 2022: Cerimônia de Abertura – Star+
23:00 CONCACAF W: Haiti x Mexico – Star+

Espn

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Libertadores, reta final de Wimbledon e as melhores Seleções do Futebol Feminino agitam programação da ESPN e Star+