Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (6/5/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h40 – Super Rugby: Reds x Highlanders – Star+
07h00 – ATP e WTA 1000 de Madri: quartas de final (duplas) – Star+
07h00 – Ciclismo: Giro D’Itália – DSports
07h00 – Campeonato Letão: Auda x Super Nova – Onefootball e Eleven
07h30 – AFL: Fremantle x North Melbourne – Star+
07h30 – Golfe: Wells Fargo Championship (segunda rodada) – Espn Extra
09h00 – ATP e WTA 1000 de Madri: quartas de final – Espn2
09h30 – Golfe: Betfred British Masters (segunda rodada) – Star+
11h00 – NCAA Women’s Beach Volleyball – Star+
12h00 – Campeonato Letão: Riga FC x Liepaja – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Tukums 2000/Telms – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Darmstadt – Onefootball
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Sandhausen – Onefootball
13h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Empoli – Espn4
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Randers – Onefootball e Eleven
14h00 – Currie Cup: Lions x Cheetahs – Star+
14h00 – NCAA Women’s Beach Volleyball – Star+
15h00 – ATP e WTA 1000 de Madri: quartas de final – Espn2
15h00 – Golfe: Wells Fargo Championship (última rodada) – Espn3
15h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Arminia Bielefeld – Onefootball
15h30 – Fórmula 1: GP de Miami (treino livre 1) – BandSports
15h30 – United Rugby Championship: Cardiff Rugby x Zebre Parma – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Real Sociedad – Star+
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Monaco – Star+
16h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Juventus – Espn
17h00 – Bellator Paris: Ryan Bader x Cheick Kongo (card principal) – Espn4
17h00 – NCAA Women’s Beach Volleyball – Star+
17h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Feminino: Minas x Boston College – YouTube (Confederação Sul-Americana de Vôlei)
18h00 – NCAA Womens Softball: Louisville x Notre Dame – Star+
18h30 – Fórmula 1: GP de Miami (treino livre 2) – BandSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Náutico – sportv e Premiere
19h00 – Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (semifinais) – Star+
19h00 – NCAA Womens Softball: Auburn x Tennessee – Star+
19h30 – Sul-Americano de Clubes de Vôlei Feminino: Praia Clube x San Martin – YouTube (Confederação Sul-Americana de Vôlei)
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Pacajus x Moto Club – InStat.tv
20h00 – MLB: New York Yankees x Texas Rangers – Espn3
20h00 – NBA: Philadelphia 76ers x Miami Heat – Espn2
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Boston Bruins – star+
20h00 – LBF: Sorocaba x Campinas – NSports
20h00 – Beisebol Universitário: Georgia Tech x Clemson – Star+
20h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: XV de Jaú x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play
20h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – Star+
21h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Darlington – BandSports
21h00 – LNF: Blumenau x Taubaté – NSports
21h00 – LNF: Corinthians x Joaçaba – NSports
21h00 – Beisebol Universitário: Florida x Mississippi State – Star+
21h00 – Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x Club Técnico Universitario – Star+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Tombense – sportv e Premiere
21h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Águila de Veracruz x Bravos de León – Star+
21h30 – Ivy League Men’s Lacrosse Tournament (semifinais) – Star+
22h00 – LFA 131: card não informado – sportv3 e Combate
22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – Espn2
22h30 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+
23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+
23h30 – Beisebol Universitário: UC Santa Barbara x UC Irvine – Star+
23h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Toros de Tijuana – Star+
00h30 – AFL: Richmond x Collingwood – Star+
01h30 – Super Rugby Pacific: Moana Pasifika x Waratahs – Star+
02h00 – Campeonato Japonês: Shimuz S-Pulse x Kawasaki Frontale – Onefootball
03h00 – Campeonato Japonês: Yokohama F Marinos x Nagoya Grampus – Onefootball
03h30 – ARF: Sydney Swans x Gold Coast SUNS – Star+
03h30 – AFL: GWS Giants x Geelong Cats – Star+
04h00 – Super Rugby: Chiefs x Brumbies – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (6/5/2022)