Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (28/5/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Torneio de Roland Garros – Espn2 e sportv3
06h00 – AFL: West Coast Eagles x Western Bulldogs – Star+
06h45 – Super Rugby Pacific: Waratahs x Blues – Star+
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Ulsan Hyndai – Onefootball
08h00 – Fórmula 1: GP de Mônaco (treino livre 3) – BandSports
08h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Itália (treino livre) – Espn4
08h30 – Golfe: KLM Open (terceira rodada) – Star+
09h00 – Campeonato Letão: Liepaja x Valmiera – Onefootball e Eleven
09h00 – Super Rugby Pacific: Force x Hurricanes – Star+
09h05 – Mundial de Motovelocidade: GP da Itália (treino classificatório) – Espn4
10h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da República Theca (semifinais femininas) – sportv2
10h00 – Campeonato Letão: Daugava x Auda – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Athletic – Eleven
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Atlético/CE – NSports
11h00 – Campeonato Norueguês: Ham-Kam x Odds – Onefootball e Eleven
11h00 – Fórmula 1: GP de Mônaco (treino classificatório) – Band (SP e parte da rede) e BandSports
11h00 – LBF: Araraquara x Catanduva – TV Cultura e NSports
11h30 – Liga ACB: BAXI Manresa x Real Madrid – Star+
11h45 – Copa da Alemanha Feminina: Wolfsburg x Turbine Potsdam (final) – Espn
12h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da República Theca (semifinais masculinas) – sportv2
12h00 – Campeonato Inglês Série D: Port Vale x Mansfield (playoff, final) – Star+
12h20 – Mundial de Hóquei no Gelo: Canadá x Republica Tcheca (semifinal) – Star+
12h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Leinster x Stade Rochelais – Espn3
12h30 – Campeonato Letão: Metta/Lu x Super Nova – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Uruguay Montevideo – Star+
12h45 – Fórmula 2: GP de Mônaco (sprint) – BandSports
12h45 – Heineken Champions Cup: Leinster x Stade Rochelais (final) – Star+
13h00 – Basketball Africa League: final – Espn4
13h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset x Viking – Onefootball e Eleven
13h00 – NCAA Women’s Softball Super Regionals – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Malaga – Star+
13h30 – Liga ACB: Saski Baskonia x Valencia – Star+
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Avaí – Band
14h00 – Torneio de Roland Garros – Espn2 e sportv3
14h00 – NBB: Franca x Flamengo (final, jogo 1) – TV Cultura, YouTube, TikTok e Espn3
14h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte – BandSports
14h00 – Circuito Brasileiro de Skate: etapa de Porto Alegre – sportv2
14h00 – Fan Controlled Football: Shoulda Been Stars x Glacier Boyz & Knights of Degen x Boki – Dazn
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Figueirense x Ferroviário – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aimoré x Grêmio Juventus – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paraná x Santo André – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Cianorte – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x Retrô – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tuna Luso x Moto Club – Instat.tv
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: RB Bragantino x Esmac – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Real Brasília – Eleven
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x São Gabriel – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x Esportivo – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Glória x Tupi – FGF TV
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x Guarulhos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebol x Colorado Caieiras – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Fernandópolis – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Independente – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Paulista – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Sky Brasil x Mauaense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x União de Mogi – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Manthigueira – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Cearense Série B: Guarani de Juazeiro x Pague Menos – Eleven
15h00 – Copa Espírito Santo: Grêmio Laranjeira x Pinheiros – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Democrata/SL – Eleven
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Boa Esporte – Eleven
15h00 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Liverpool – Star+
15h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Deportivo Cuenca – Star+
15h00 – NCAA Women’s Softball Super Regionals – Star+
15h00 – USL Championship: Louisville City FC x FC Tulsa – Star+
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Costa Rica – Instat.tv
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x 4 de Julho – Instat.tv
15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: Tupi x Nacional Muriaé – Eleven
15h30 – Campeonato Mineiro Módulo II: União Luziense x Uberaba – Eleven
15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Blumenau x Tubarão – Eleven
15h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Inter de Minas – Eleven
15h30 – URBA Primera A: Mariano Moreno x Curupa – Star+
15h30 – URBA Top 13: Newman x Belgrano Athletic – Star+
15h30 – URBA Top 13: Pucara x Los Tilos – Star+
15h30 – URBA Top 13: San Luis x Hindu – Star+
15h30 – URBA Top 13: CASI x Regatas – Star+
15h30 – URBA Top 13: Alumn x Atl. del Rosario – Star+
15h35 – URBA Top 13: Buenos Aires x SIC – Star+
16h00 – UEFA Champions League: Liverpool x Real Madrid (final) – SBT, TNT e HBO Max
16h00 – Campeonato Chileno: Deportes La Serena x Audax Italiano – Estádio TNT Sports
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ferroviária – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fluminense/PI x Pacajus – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x URT – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x São Luiz – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Oeste x Pérolas Negras – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Noroeste x Bahia de Feira – Instat.tv
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bernardo x Nova Iguaçu – Instat.tv
16h00 – Copa Espírito Santo: Desportiva x Colatina – Eleven
16h00 – Golfe: Senior PGA Championship (terceira rodada) – Star+
16h00 – NCAA Women’s Softball Super Regionals – Star+
16h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x RB Bragantino – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Novorizontino – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Rio Branco/AC – Instat.tv
16h30 – Copa América de Futebol de Areia: semifinais – sportv
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Vitória – Band (N e NE), Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Icasa x América/RN – Instat.tv
17h00 – Campeonato Amapaense: Macapá x Oratótio – Eleven
17h00 – LNF: Carlos Barbosa x Assoeva – NSports
17h00 – Diamond League: etapa de Eugene – BandSports
17h00 – USL Championship: Indy Eleven x New Mexico United – Star+
17h00 – NCAA Women’s Softball Super Regionals – Star+
17h30 – Campeonato Equatoriano: Orense x Guayaquil City – Star+
17h30 – Campeonato Uruguaio: Boston River x Montevideo City – Star+
17h30 – LBF: Sampaio x Campinas – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Aparecidense – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x ABC – Instat.tv
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Náutico/RR x Trem – Instat.tv
18h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Santa Cruz – FGF TV
18h00 – LNF: Joaçaba x Santo André – NSports
18h00 – NCAA Women’s Softball Super Regionals – Star+
18h30 – Campeonato Chileno: Cobresal x Universidad de Chile – Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Castanhal – Instat.tv
19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Ceará – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Guarani – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Brasil de Pelotas – Dazn
19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: CSE x Atlético de Alagoinhas – Instat.tv
19h00 – MLS: Los Angeles x SJ Earthquakes – Dazn
19h00 – LNF: Foz Cataratas x São José – NSports
19h00 – NCAA Women’s Softball Super Regionals – Star+
19h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Leones de Yucatán x Águila de Veracruz – Star+
19h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Generales de Durango x Algodoneros Unión Laguna – Star+
20h00 – MLS: Atlanta United x Columbus Crew – Dazn
20h00 – MLS: New York x DC United – Dazn
20h00 – MLS: Toronto x Chicago Fire – Dazn
20h00 – Campeonato Uruguaio: Nacional x Cerrito – Star+
20h00 – Campeonato Equatoriano: Técnico Universitario x Emelec – Star+
20h00 – USL Championship: Miami FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+
20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Phoenix Rising FC – Star+
20h00 – USL Championship: Loudoun United FC x Charleston Battery – Star+
20h00 – USL League One: North Carolina FC x Richmond Kickers – Star+
20h00 – USL League One: Tormenta FC x FC Tucson – Star+
20h00 – USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC – Star+
20h00 – Fan Controlled Football: Zappers x Beasts & Bored Ape FC x Kingpins – Dazn
20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Juventude – Premiere
20h30 – MLS: Orlando City x Dallas – Dazn
20h30 – Campeonato Venezuelano: Deportivo Táchira x Monagas – Star+
20h30 – LNF: Marreco x Praia Clube – NSports
20h38 – MLS: Montréal x Cincinnati – Dazn
20h38 – MLS: New England x Philadelphia Union – Dazn
21h00 – Campeonato Chileno: Huachipato x Palestino – Estádio TNT Sports
21h00 – NHL: New York Rangers x Carolina Hurricanes – Espn2
21h08 – MLS: Inter Miami x Portland Timbers – Dazn
21h08 – MLS: Minnesota United x New York City – Dazn
21h08 – Amistoso: México x Nigéria – Espn3
21h00 – Arena Cross – sportv3
21h00 – NCAA Women’s Softball Super Regionals – Star+
21h00 – USL League One: Union Omaha x Northern Colorado Hailstorm – Star+
21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x San Antonio FC – Star+
22h00 – Boxe: Gervonta Davis x Rolando Romero – Espn4
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Nashville SC – Dazn
22h11 – MLS: Sporting KC x Vancouver Whitecaps – Dazn
22h38 – MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo – Dazn
23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Sacramento Republic FC – Star+
23h00 – USL Championship: Monterey Bay FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
23h00 – USL League One: Central Valley Fuego x Forward Madison FC – Star+
23h00 – MLB: Pittsburgh Pirates x San Diego Padres – Star+
23h00 – NCAA Women’s Softball Super Regionals – Star+
23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x San Diego Loyal SC – Star+
00h00 – AFL: St. Kilda x North Melbourne – Star+
01h00 – Super Rugby Pacific: Rebels x Highlanders – Star+
02h00 – Campeonato Japonês: Kyoto Sanga x Kawasaki Frontale – Onefootball
03h00 – Campeonato Japonês: Tóquio x Kashima Antlers – Onefootball
03h30 – AFL: Port Adelaide x Essendon – Star+
04h00 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Yokohama F Marinos – Onefootball
04h45 – Fórmula 2: GP de Mônaco (corrida) – BandSports
05h20 – World Sevens Series: etapa da Londes – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (28/5/2022)”

  1. As semifinais da Copa América de Futebol de Areia serão no Sportv 1. O país correto é República Tcheca. Joaçaba x Santo André terá transmissão da NSports.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (28/5/2022)