Veja agenda de transmissões dos canais Espn e Star+ (22 a 28 de abril)

Henrique Neves

Publicado :

Confira a programação dos eventos de ESPN e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 22 de abril

15:45 Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Barnsley – ESPN/Star+
16:00 Six Nations Feminino: País de Gales x França – Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Huesca – Star+
17:00 College NCAA: Pittsburgh x Virginia – Star+
17:15 AFC Champions League: Al Shabab (KSA) x Mumbai City (IND) – Star+
17:15 AFC Champions League: Al Gharafa (QAT) x Foolad (IRN) – Star+
17:15 AFC Champions League: Al Taawoun (KSA) x Al Duhail (QAT) – Star+
19:00 College NCAA (Feminino): Syracuse x Boston College – Star+
19:00 College NCAA: Clemson x Florida State – Star+
19:00 Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Táchira – Star+
19:30 College NCAA: Auburn x Mississippi State – Star+
20:00 NHL: Ottawa Senators x Columbus Blue Jackets – Star+
20:00 USL League One: Charlotte Independence x Richmond Kickers – Star+
20:00 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 3: Miami Heat x Atlanta Hawks – ESPN 2/Star+
20:00 MLB: Boston Red Sox x Tampa Bay Rays – ESPN 3/Star+
20:00 Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Nacional – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Rieleros de Aguascalientes – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Smackdown! – ESPN EXTRA
21:00 Campeonato Peruano: Cienciano x Sporting Cristal – Star+
21:00 NHL: Seattle Kraken x Minnesota Wild – Star+
21:00 College NCAA: NC State x Louisville – Star+
21:00 College NCAA: Arkansas x Florida – Star+
21:00 Liga MX Clausura: Puebla x Necaxa – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Tecolotes de los Dos Laredos x Sultanes de Monterrey – Star+
21:30 College NCAA: Arkansas x Texas A&M – Star+
22:00 NHL: Colorado Avalanche x Edmonton Oilers – Star+
22:00 Bellator 278: Preliminares – Star+
22:30 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 2: Phoenix Suns x New Orleans Pelicans – ESPN 2/Star+
23:00 Bellator 278: Juliana Velasquez x Liz Carmouche – ESPN 4/Star+
23:30 NHL: Washington Capitals x Arizona Coyotes – Star+
00:30 AFL: Western Bulldogs x Adelaide Crows – Star+
00:00 X Games Chiba: Eliminatórias Skate Street Masculino – Star+
01:30 X Games Chiba: Final Skate Vert Best Trick – ESPN 2/Star+
02:15 X Games Chiba: Final Skate Park Feminino – ESPN 2/Star+

Sábado, 23 de abril

03:30 AFL: Port Adelaide x West Coast Eagles – Star+
03:45 X Games Chiba: Final BMX Park – Star+
04:05 Super Rugby Pacific: Blues x Fijian Drua – Star+
05:00 WTA 250: Istambul Semifinais (todas as quadras) – Star+
06:00 X Games Chiba: Moto X Best Whip – ESPN 2/Star+
06:30 Mundial de Ráli Croácia: Dia 1 – Star+
06:45 Super Rugby Pacific: Hurricanes x Reds – Star+
07:00 WTA 500: Stuttgart Semifinais (todas as quadras) – Star+
07:00 X Games Chiba: Final BMX Street – ESPN 2/Star+
08:00 Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers – Star+
08:30 ATP 500: Barcelona Semifinais – Star+
08:30 ATP 500: Barcelona Semifinais (todas as quadras) – Star+
08:30 Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: Moto 3 – ESPN 4/Star+
08:30 Premier League: Arsenal x Manchester United – ESPN/Star+
08:30 Inglês 2a Divisão: Luton Town x Blackpool – Star+
09:00 ATP 250: Belgrado Semifinais – Star+
09:00 United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Benetton – Star+
09:00 European Tour: ISPS Handa – Championship Terceira Rodada – Star+
09:20 Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Livres: Moto GP – ESPN 4/Star+
09:30 Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Roma – ESPN 2/Star+
09:45 PGA: Zurich Classic Terceira Rodada (Cobertura Completa) – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Torino x Spezia – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Venezia x Atalanta – Star+
10:05 Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: MotoGP – ESPN 4/Star+
10:15 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 5:7 – Star+
10:55 Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Monza-ITA Corrida 1 – Star+
11:00 Premiership: Harlequins x Leicester Tigers – Star+
11:00 United Rugby Championship: Dragons x Scarlets – Star+
11:00 Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Treinos Classificatórios: Moto 2 – ESPN 4/Star+
11:00 Premier League: Leicester City x Aston Villa – ESPN/Star+
11:00 Premier League: Manchester City x Watford – Star+
11:00 Premier League: Norwich City x Newcastle United – Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Fulham – Star+
11:15 Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Ponferradina – Star+
11:30 Campeonato Holandês: NEC x Ajax – ESPN 2/Star+
12:00 Campeonato Francês: Lyon x Montpellier – ESPN 4/Star+
13:00 Campeonato Italiano: Inter Milan x Roma – Star+
13:00 College NCAA: Vanderbilt x Kentucky – Star+
13:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x UCAM Murcia – Star+
13:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Valencia Basket x Fuenlabrada – Star+
13:00 College NCAA (Feminino): Ohio State x Johns Hopkins – Star+
13:00 College NCAA (Feminino): Notre Dame x Louisville – Star+
13:15 United Rugby Championship: Cell C Sharks x Leinster – Star+
13:30 URBA Top 13: Alumni x Belgrano Athletic – Star+
13:30 NHL: New York Islanders x Buffalo Sabres – Star+
13:30 NHL: Pittsburgh Penguins x Detroit Red Wings – Star+
13:30 NHL: Carolina Hurricanes x New Jersey Devils – Star+
13:30 Premier League: Brentford x Tottenham Hotspur – ESPN/Star+
13:30 Campeonato Uruguaio: Wanderers x Liverpool – Star+
14:00 USL Championship: New York Red Bulls II x Tampa Bay Rowdies – Star+
14:00 Campeonato Francês: Saint-Etienne x Monaco – Star+
14:00 Campeonato Português: Benfica x Famalicão – ESPN 4/Star+
14:00 Mundial de Ráli: Croácia Dia 1 – Star+
14:00 Boxe: Preliminares – Tyson Fury x Dillian Whyte – Star+
14:00 MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Stock 1000, Supersport 1 & Superbike 1) – Star+
14:15 AFC Champions League: Al Rayyan (QAT) x Istiqlol (TJK) – Star+
14:15 AFC Champions League: Nasaf (UZB) x Al Sadd (QAT) – Star+
15:00 College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+
15:00 Boxe: Tyson Fury x Dillian Whyte – ESPN 2/Star+
15:00 College NCAA: LSU x Georgia – Star+
15:00 College NCAA: Clemson x Florida State – Star+
15:30 URBA Primera A: Deportiva Francesa x Pueyrredon – Star+
15:30 URBA Top 13: San Luis x Newman – Star+
15:30 URBA Top 13: CASI x CUBA – Star+
15:30 URBA Top 13: Buenos Aires x Los Tilos – Star+
15:30 URBA Top 13: SIC x Hindu – Star+
15:30 URBA Top 13: Atl. Rosario x Regatas – Star+
15:30 SLAR: Olimpia Lions x Selknam – Star+
15:30 College NCAA: Arkansas x Florida – Star+
15:45 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Joventut Badalona x Unicaja – Star+
15:45 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Rio Breogan x Basket Zaragoza – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sampdoria – ESPN/Star+
16:00 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Lens – Star+
16:00 Campeonato Holandês: Cambuur x PSV Eindhoven – Star+
16:00 NHL: New York Rangers x Boston Bruins – ESPN 3/Star+
16:00 USC Spring Football Game: A Confirmar x USC – Star+
16:00 College NCAA: Ole Miss x South Carolina – Star+
16:00 Campeonato Equatoriano: Gualaceo x Orense – Star+
16:00 Campeonato Uruguaio: River Plate x Danubio – Star+
17:00 Copa do Rei Final: Betis x Valencia – ESPN 4/Star+
17:00 Virginia Football Spring Game: A Confirmar x Virginia – Star+
17:00 College NCAA: Virginia x Syracuse – Star+
17:15 AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Al Hilal (KSA) – Star+
17:15 AFC Champions League: Al Faisaly (KSA) x Al Wehdat (JOR) – Star+
17:30 College NCAA: Mississippi State x Ole Miss – Star+
18:00 SLAR: Cafeteros Pro x Jaguares XV – Star+
18:00 College NCAA: Auburn x Mississippi State – Star+
18:00 USL Championship: Charleston Battery x Louisville City FC – Star+
18:08 Major League Soccer: Minnesota United FC x Chicago Fire FC – Star+
18:30 Campeonato Equatoriano: Deportivo Cuenca x 9 de Octubre – Star+
19:00 Copa da Liga Argentina: Central Cordoba x Boca Juniors – ESPN 4/Star+
19:00 College NCAA: A Confirmar x A Confirmar – Star+
19:00 College NCAA: Maryland x Johns Hopkins – Star+
19:00 Campeonato Uruguaio: Torque x Peñarol – Star+
19:30 USL League One: Richmond Kickers x Charlotte Independence – Star+
20:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Florida Panthers – Star+
20:00 NHL: Montreal Canadiens x Ottawa Senators – Star+
20:00 NHL: Nashville Predators x Tampa Bay Lightning – Star+
20:00 USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Atlanta United FC 2 – Star+
20:00 USL Championship: Hartford Athletic x Detroit City FC – Star+
20:00 USL League One: Greenville Triumph SC x Tormenta FC – Star+
20:00 College NCAA: Alabama x Texas A&M – Star+
20:00 USL League One: Union Omaha x Central Valley Fuego – Star+
20:30 NBA Play-Offs Primeira Rodada Jogo 3: Boston Celtics x Brooklyn Nets – ESPN 2/Star+
20:30 College NCAA: Texas x Oklahoma State – Star+
20:30 USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x FC Tucson – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo – Star+
21:00 SLAR: Peñarol x Cobras Brasil XV – ESPN 3/Star+
21:00 NHL: Seattle Kraken x Dallas Stars – Star+
21:00 NHL: Chicago Blackhawks x San Jose Sharks – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano: Delfin x Independiente Valle – Star+
21:30 Copa da Liga Argentina: Banfield x Talleres – Star+
21:30 Bellator 279: Preliminares – Star+
21:30 USL Championship: FC Tulsa x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
21:30 USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Sacramento Republic FC – Star+
21:30 National Lacrosse League: Georgia Swarm x Panther City Lacrosse Club – Star+
22:00 MLB: Kansas City Royals x Seattle Mariners – Star+
22:00 USL Championship: New Mexico United x San Antonio FC – Star+
22:30 USL Championship: El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC – Star+
23:00 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves – ESPN 2/Star+
23:00 X Games Chiba: Final Skate Park Masculino – ESPN 3/Star+
23:00 NHL: St. Louis Blues x Arizona Coyotes – Star+
23:00 NHL: Vancouver Canucks x Calgary Flames – Star+
23:00 USL Championship: Las Vegas Lights FC x LA Galaxy II – Star+
23:00 Liga Mexicana de Béisbol: Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana – Star+
23:30 Bellator 279: Archuleta x Stotts / Cyborg v Blencowe – ESPN 4/Star+
23:30 NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x Miami FC – Star+
00:00 AFL: North Melbourne x Geelong Cats – Star+
00:30 X Games Chiba: Final Skate Street Feminino – ESPN 3/Star+

Domingo, 24 de abril

01:00 Super Rugby Pacific: Highlanders x Brumbies – Star+
03:00 AFL: Gold Coast Suns x Brisbane Lions – Star+
03:30 Super Rugby Pacific: Crusaders x Rebels – Star+
03:30 X Games Chiba: Final Skate Street Masculino – ESPN 2/Star+
03:30 Mundial de Ráli: Croácia Dia 2 – Star+
06:00 AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Ulsan Hyundai (KOR) – Star+
06:20 Liege-Bastogne Liege: Etapa Feminina – Star+
06:30 WTA 250: Istambul Finais (todas as quadras) – Star+
07:00 Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto 3 – ESPN 4/Star+
07:00 Copa de La Reina: Levante x Real Madrid – Star+
07:25 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Real Betis x Real Madrid – Star+
07:25 Campeonato Espanhol (Liga ACB): MoraBanc Andorra x San Pablo Burgos – Star+
07:30 Campeonato Italiano: Salernitana x Fiorentina – Star+
07:30 Campeonato Italiano Feminino: Lazio x Juventus – ESPN/Star+
08:00 ATP 500: Barcelona Finais (Todas as quadras) – Star+
08:00 Six Nations Feminino: Inglaterra x Irlanda – Star+
08:00 Mundial de Ráli: Croácia Dia 2 – Star+
08:00 WTA 500: Stuttgart Finais (Todas as quadras) – Star+
08:00 Campeonato Francês: Rennes x Lorient – Star+
08:00 AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Daegu (KOR) – Star+
08:00 AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x Melbourne City (AUS) – Star+
08:20 Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto GP – ESPN 4/Star+
08:30 Liege-Bastogne Liege: Etapa Masculina – ESPN 3/Star+
08:30 SEC Men’s Golf Championship – Star+
08:30 Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – Star+
09:00 ATP 250: Belgrado Final – Star+
09:00 European Tour: ISPS Handa – Championship Rodada Final – Star+
09:00 Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Oviedo – Star+
09:05 Formula Regionalle by Alpine: Etapa de Monza-ITA Corrida 2 – Star+
09:30 Campeonato Italiano Feminino: Milan x Pomigliano – Star+
09:30 Campeonato Holandês: Feyenoord x Utrecht – Star+
09:30 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 5:7 – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Bologna x Udinese – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Empoli x Napoli – ESPN/Star+
10:00 Premier League: Brighton & Hove Albion x Southampton – Star+
10:00 Premier League: Burnley x Wolverhampton Wanderers – Star+
10:00 Premier League: Chelsea x West Ham United – Star+
10:00 Campeonato Uruguaio Serie B: La Luz x Racing – Star+
10:15 Mundial de Motovelocidade: GP de Portugal: Moto 2 – ESPN 4/Star+
10:30 WSL: Campeonato Inglês Feminino: Tottenham Hotspur x Chelsea – Star+
10:30 Campeonato Escocês: Ross County x Celtic – Star+
11:00 ATP 500: Barcelona Final – ESPN 2/Star+
11:00 Premiership: Saracens x Exeter Chiefs – Star+
11:00 AFC Champions League: Lion City Sailors (SGP) x Shandong Taishan (CHN) – Star+
11:00 AFC Champions League: United City (Fphi) x BG Pathum United (THA) – Star+
11:00 AFC Champions League: Johot Darul Ta’zim (MAS) x Kawasaki frontale (JAP) – Star+
11:00 Campeonato Belga: Gent x Genk – Star+
11:15 Espanhol 2a Divisão: Ibiza x Las Palmas – Star+
11:15 Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Valladolid – Star+
11:30 PGA: Zurich Classic Rodada Final (Cobertura Completa) – Star+
12:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Saski Baskonia x BAXI Manresa – Star+
12:05 Campeonato Francês: Lille x Strasbourg – Star+
12:30 Premier League: Liverpool x Everton – ESPN/Star+
13:00 Campeonato Italiano: Genoa x Cagliari – ESPN 4/Star+
13:00 College NCAA: Louisville x Virginia Tech – Star+
13:00 College NCAA: Ohio State x Michigan – Star+
13:00 College NCAA: LSU x Georgia – Star+
13:30 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Barcelona x Lenovo Tenerife – Star+
13:30 Campeonato Belga: Union St. Gilloise x Anderlecht – Star+
13:30 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Leganes – Star+
14:00 NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – Star+
14:00 NHL: Detroit Red Wings x New Jersey Devils – Star+
14:00 NHL: Carolina Hurricanes x New York Islanders – Star+
14:00 Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Técnico Universitario – Star+
14:00 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Milwaukee Bucks x Chicago Bulls – ESPN 2/Star+
14:15 MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Supersport 2) – Star+
14:25 Major League Soccer: Inter Miami CF x Atlanta United FC – ESPN 3/Star+
14:45 WSL: Campeonato Inglês Feminino: Everton x Arsenal – Star+
15:00 College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+
15:00 College NCAA: Georgia x Alabama – Star+
15:00 College NCAA: Duke x Georgia Tech – Star+
15:00 SEC Men’s Tennis Championship – Star+
15:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Obradoiro CAB x Gran Canaria – Star+
15:45 Campeonato Francês: Reims x Olympique Marseille – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Lazio x Milan – ESPN 4/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Rayo Vallecano – ESPN/Star+
16:00 MotoAmerica: Etapa de Atlanta (Superbike 2) – Star+
16:15 Campeonato Uruguaio: Fenix x Albion – Star+
16:30 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Golden State Warriors x Denver Nuggets – ESPN 2/Star+
16:30 Campeonato Equatoriano: LDU Quito x Mushuc Runa – Star+
16:38 Major League Soccer: Orlando City SC x New York Red Bulls – ESPN 3/Star+
16:30 Copa da Liga Argentina: Racing x Newell’s Old Boys – Star+
17:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Philadephia Flyers – Star+
17:00 USL Championship: Loudoun United FC x Birmingham Legion FC – Star+
17:30 SEC Women’s Tennis Championship – Star+
18:30 USL Championship: Indy Eleven x Orange County SC – Star+
18:30 Campeonato Uruguaio: Boston River x Deportivo Maldonado – Star+
19:00 Jackson State Spring Football Game: A Confirmar x Jackson State – Star+
19:00 Campeonato Equatoriano: Emelec x Aucas – Star+
19:00 Copa da Liga Argentina: River Plate x Atlético Tucumán – ESPN 4/Star+
19:55 Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – Star+
20:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Florida Panthers – Star+
20:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals – Star+
20:00 NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – Star+
20:00 NHL: Boston Bruins x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 4: Miami Heat x Atlanta Hawks – ESPN 2/Star+
20:00 MLB: Milwaukee Brewers x Philadelphia Philies – ESPN 3/Star+
20:00 College NCAA: Missouri x Kentucky – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Piratas de Campeche x Tigres de Quintana Roo – Star+
21:00 Liga MX Feminina Clausura: Mazatlán FC x Tijuana – Star+
21:00 NHL: Minnesota Wild x Nashville Predators – Star+
21:00 Campeonato Uruguaio: Plaza Colonia x Rentistas – Star+
21:30 NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks – Star+
21:30 Campeonato Equatoriano: Macará x Barcelona – Star+
23:00 NHL: San Jose Sharks x Vegas Golden Knights – Star+
23:30 AFL: Hawthorn x Sydney Swans – Star+

Segunda, 25 de abril

06:00 ATP 250: Munique Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+
08:00 AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Sydney FC (AUS) – Star+
09:00 ATP 250: Estoril Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+
11:00 AFC Champions League: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – Star+
11:00 AFC Champions League: Chiangrai United (THA) x Vissel Kobe (JPN) – Star+
14:00 Campeonato Português: Braga x Porto – ESPN 4/Star+
14:30 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 6:7 – Star+
15:30 Inglês 2a Divisão: Preston North End x Blackburn Rovers – Star+
15:30 Copa da Liga Argentina: Tigre x Arsenal – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Juventus – ESPN 2/Star+
16:00 Premier League: Crystal Palace x Leeds United – ESPN 3/Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Almeria x Sporting Gijon – Star+
16:30 Campeonato Português: Boavista x Sporting – ESPN 4/Star+
20:00 College NCAA: Missouri x Kentucky – Star+
20:00 Campeonato Uruguaio: Defensor Sporting x Cerrito – Star+
21:00 World Wrestling Entertainment: Monday Night Raw – ESPN EXTRA
21:00 NBB Oitavas-de-Final: jogo 3 (se necessário) – ESPN 2/Star+
21:00 MLB: Houston Astros x Texas Rangers – ESPN 3/Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x Chicago Blackhawks – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Cumbayá – Star+
21:30 Copa da Liga Argentina: Aldosivi x Huracan – ESPN 4/Star+

Terça, 26 de abril

06:00 ATP 250: Munique Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+
09:00 ATP 250: Estoril Primeira Rodada (Todas as Quadras) – Star+
10:30 Tour de Romandie: Prologue Lausanne – Laussane (5.12k) – Star+
14:15 AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Sepahan (IRN) – Star+
14:30 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 6:7 – Star+
15:45 Inglês 2a Divisão: Fulham x Nottingham Forest – ESPN 4/Star+
17:15 AFC Champions League: Al Jazira (UAE) x Al Shabab (KSA) – Star+
17:15 AFC Champions League: Mumbai City (IND) x Air Force Club (IRQ) – Star+
17:15 AFC Champions League: Foolad (IRN) x Shabab Al Ahli (UAE) – Star+
17:15 AFC Champions League: Ahal (TKM) x Al Gharafa (QAT) – Star+
17:15 AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Al Taawoun (KSA) – Star+
19:15 Conmebol Libertadores: Vélez Sarsfield (ARG) x Nacional (URU) – ESPN 4/Star+
19:15 Conmebol Libertadores: Estudiantes de La Plata (ARG) x Red Bull Bragantino (BRA) – ESPN/Star+
20:00 NHL: Florida Panthers x Boston Bruins – Star+
20:00 NHL: Carolina Hurricanes x New York Rangers – Star+
20:00 NHL: New Jersey Devils x Ottawa Senators – Star+
20:00 NHL: Edmonton Oilers x Pittsburgh Penguins – Star+
20:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Tampa Bay Lightning – Star+
20:00 NHL: New York Islanders x Washington Capitals – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Toronto Maple Leafs – Star+
20:00 College NCAA: East Carolina x NC State – Star+
20:30 MLB: New York Mets x St. Louis Cardinals – ESPN 3/Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Toros de Tijuana x Rieleros de Aguascalientes – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Star+
21:00 NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Nashville Predators – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x América de Quito – Star+
21:30 NHL: Vegas Golden Knights x Dallas Stars – Star+
21:30 Conmebol Libertadores: Corinthians (BRA) x Boca Juniors (ARG) – ESPN/Star+
22:30 NHL: St. Louis Blues x Colorado Avalanche – ESPN 2/Star+
23:00 NHL: Seattle Kraken x Vancouver Canucks – Star+
23:30 NHL: Anaheim Ducks x San Jose Sharks – Star+

Quarta, 27 de abril

06:00 ATP 250: Munique Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+
06:00 AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki frontale (JAP) – Star+
08:00 AFC Champions League: Urawa Red Diamonds (JPN) x Lion City Sailors (SGP) – Star+
08:00 AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x BG Pathum United (THA) – Star+
09:00 ATP 250: Estoril Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+
10:30 Tour de Romandie: Stage 1 La Grande Beroche – Romonot (178k) – Star+
11:00 AFC Champions League: Daegu (KOR) x Shandong Taishan (CHN) – Star+
11:00 AFC Champions League: Jeonnam Dragons (KOR) x United City (Fphi) – Star+
11:00 AFC Champions League: Guangzhou (CHN) x Johot Darul Ta’zim (MAS) – Star+
13:00 Campeonato Espanhol (Liga ACB): Bilbao Basket x Lenovo Tenerife – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese – ESPN 4/Star+
14:15 AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Nasaf (UZB) – Star+
14:30 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 7:7 – Star+
15:00 College NCAA (Feminino): A Confirmar x A Confirmar – Star+
15:15 Campeonato Italiano: Bologna x Inter Milan – ESPN 4/Star+
15:15 Campeonato Italiano: Atalanta x Torino – ESPN 2/Star+
15:45 Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Cardiff City – Star+
17:00 College NCAA: UConn x Boston College – Star+
17:15 AFC Champions League: Al Hilal (KSA) x Al Rayyan (QAT) – ESPN 3/Star+
17:15 AFC Champions League: Istiqlol (TJK) x Sharjah (UAE) – Star+
17:15 AFC Champions League: Al Sadd (QAT) x Al Faisaly (KSA) – Star+
19:00 Conmebol Libertadores: América Mineiro (BRA) x Deportes Tolima (COL) – ESPN/Star+
20:00 College NCAA: Lamar x Texas A&M – Star+
20:30 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+
20:30 NHL: Philadephia Flyers x Winnipeg Jets – Star+
20:30 NHL: Montreal Canadiens x New York Rangers – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Acereros de Monclova x Tecolotes de los Dos Laredos – Star+
21:00 USL Championship: Birmingham Legion FC x Charleston Battery – Star+
21:00 USL Championship: Memphis 901 FC x Tampa Bay Rowdies – Star+
21:00 Conmebol Libertadores: Emelec (ECU) x Palmeiras (BRA) – ESPN/Star+
21:00 Campeonato Equatoriano Serie B: Ind. Juniors x Buhos – Star+
21:25 Liga Mexicana de Béisbol: Sultanes de Monterrey x Algodoneros Unión Laguna – Star+
21:30 NHL: Vegas Golden Knights x Chicago Blackhawks – Star+
21:30 NHL: Arizona Coyotes x Dallas Stars – Star+
21:55 Liga Mexicana de Béisbol: Leones de Yucatán x Piratas de Campeche – Star+
22:30 MLB: Cleveland Guardians x LA Angels of Anaheim – Star+
23:00 NHL: Los Angeles Kings x Seattle Kraken – Star+
23:00 Conmebol Libertadores: The Strongest (BOL) x Caracas (VEN) – ESPN 4/Star+
23:00 NBA Play-Offs 1a Rodada Jogo 5 (se necessário): A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+
23:30 CONCACAF Champions League Final (Ida): Pumas (MEX) x Seattle Sounders (EUA) – ESPN 3/Star+

Quinta, 28 de abril

06:00 ATP 250: Munique Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+
08:00 AFC Champions League: Yokohama F. Marinos (JPN) x Hoang Anh Gia Lai (VIE) – Star+
09:00 ATP 250: Estoril Segunda Rodada (Todas as Quadras) – Star+
09:00 European Tour: Catalunya Championship Primeira Rodada – Star+
09:45 PGA: Mexico Open Primeira Rodada (Cobertura Completa) – Star+
10:30 Tour de Romandie: Stage 2 Échallens – Échallens (168.2k) – Star+
11:00 AFC Champions League: Sydney FC (AUS) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – Star+
11:00 AFC Champions League: Chiangrai United (THA) x Kitchee (HKG) – Star+
14:30 Swedish Hockey League: Semifinal – Game 7:7 – Star+
15:45 WSL: Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Tottenham Hotspur – Star+
15:45 Premier League: Manchester United x Chelsea – Star+
16:00 UEFA Europa League Semifinal (Ida): West Ham United x Eintracht Frankfurt – ESPN 2/Star+
16:00 UEFA Europa League: Semifinal (Ida): RB Leipzig x Rangers – ESPN 4/Star+
16:00 UEFA Conference League Semifinal (Ida): Leicester City x Roma – Star+
16:00 UEFA Conference League Semifinal (Ida): Feyenoord x Olympique de Marselha – Star+
16:30 PGA: Mexico Open Primeira Rodada – ESPN 3/Star+
19:00 College NCAA: Lafayette x Virginia – Star+
19:00 Conmebol Libertadores: Univ. Catolica (CHI) x Flamengo (BRA) – ESPN/Star+
20:00 NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins – Star+
20:00 NHL: New Jersey Devils x Carolina Hurricanes – Star+
20:00 NHL: Washington Capitals x New York Islanders – Star+
20:00 NHL: Florida Panthers x Ottawa Senators – Star+
20:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – Star+
20:00 MLB: Chicago Cubs x Atlanta Braves – ESPN 3/Star+
20:00 College NCAA: Alabama x South Carolina – Star+
20:00 College NCAA: Oklahoma State x Florida State – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Mariachis de Guadalajara x Diablos Rojos de México – Star+
20:55 Liga Mexicana de Béisbol: Pericos de Puebla x Guerreros de Oaxaca – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Minnesota Wild – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano Serie B: El Nacional x Libertad – Star+
21:00 NFL Draft: Primeira Rodada – ESPN 2/Star+
21:00 College NCAA: Texas A&M x Vanderbilt – Star+
22:00 NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche – Star+
22:00 NHL: San Jose Sharks x Edmonton Oilers – Star+
23:00 NHL: Los Angeles Kings x Vancouver Canucks – ESPN 3/Star+
23:00 Conmebol Libertadores: Always Ready (BOL) x Deportivo Cali (COL) – ESPN 4/Star+

Espn

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja agenda de transmissões dos canais Espn e Star+ (22 a 28 de abril)