Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (8/4/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h40 – Super Rugby Pacific: Force x Rebels – Star+
09h30 – Golfe: The Masters 2022 – Star+
09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias – NSports
11h00 – Golfe: Masters 2022 (segunda rodada) – Espn3
13h30 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg BK x Randers FC – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Rostock – Onefootball
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Ingolstadt – Onefootball
14h00 – Euroleague: Fenerbahce x Panathinaikos – Dazn
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Mumbai City FC (IND) x Al Shabab (KSA) – Star+
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Istiklol (TJK) x Al Rayyan (QAT) – Star+
14h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Sadd (QAT) x Nasaf (UZB) – Star+
15h15 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treinos livres) – Espn4
15h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Dortmund – Onefootball
15h30 – Campeonato Polonês: Pogon Szczecin x Wisla Plock – Onefootball e Eleven
15h30 – NCAA Womens Softball: NC State x South Carolina – Star+
15h45 – Euroleague: Real Madrid x Bayern de Munique – BandSports e Dazn
16h00 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada – Espn3
16h00 – Campeonato Francês: Loient x St. Étienne – Star+
16h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Wolverhampton – Espn
16h00 – Golfe: The Masters 2022 (segunda rodada) – Espn2
16h00 – Boxing Show: card não informado – Dazn
16h30 – Copa do Mundo de Mountain Bike: final feminina pista curta – sportv2
17h00 – Superliga Americana de Rugby: Peñarol x Selknam – Star+
17h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Hilal (KSA) x Sharjah (UAE) – Star+
17h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Jazira (UAE) x Air Force Clube (IRQ) – Star+
17h15 – Liga dos Campeões da AFC: Al Wehdat (JOR) x Al Faisaly (KSA) – Star+
17h15 – Copa do Mundo de Mountain Bike: final masculina pista curta – sportv2
18h00 – NCAA Womens Softball: Clemson x Pittsburgh – Star+
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesc-RJ/Flamengo (senifinal, jogo 1) – sportv2
18h30 – Troféu Brasil de Natação: finais – sportv3 e NSports
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Guarani – sportv e Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Vila Nova – Premiere
19h00 – LBF: Sport x Sorocaba – NSports
19h00 – NCAA Men’s Lacrosse: Michigan x Penn State – Star+
19h00 – NCAA Womens Softball: Ole Miss x Kentucky – Star+
19h30 – Campeonato Capixaba: Serra x Vilavelhense – Eleven
19h30 – Superliga Americana de Rugby: Cobras Brasil XV x Jaguares XV – Espn3
19h30 – Superliga Americana de Rugby: Cafeteros Pro x Olimpia Lions – Star+
19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata: São José dos Pinhais x Apucarana – YouTube (Canal O Repórter)
20h00 – Athletes Unlimited de Vôlei: Roxo x Laranja – Espn4
20h00 – NHL: Boston Bruins x Tampa Bay Lightning – Star+
20h00 – NHL: New York Islanders x Carolina Hurricanes – Star+
20h00 – NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers – Star+
20h00 – Beisebol Universitário: Virginia x Miami – Star+
20h15 – Campeonato Uruguaio: Cerro Largo x Defensor Sporting – Star+
20h30 – NBB: Cerrado x Brasília – YouTube (NBB)
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesi-Bauru (senifinal, jogo 1) – sportv2 e Twitch
21h00 – Fan Controlled Football: pré-temporada – Dazn
21h00 – Beisebol Universitário: LSU x Mississippi State – Star+
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Winnipeg Jets – Star+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+
21h15 – MMA Iron Man: card não informado – BandSports
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x Cruzeiro – sportv e Premiere
22h00 – Boxe: Albert Ramírez x Victor Hugo Exner – Espn2
23h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Cruz Azul – Star+
23h00 – Athletes Unlimited de Vôlei: Azul x Dourado – Espn4
23h00 – NCAA Womens Softball: Arizona State x Oregon – Star+
23h00 – LFA 128: McKenzie x Clay (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3)
23h30 – AFLW: final – Star+
00h00 – Fórmula 1: GP da Austrália (treino livre 3) – BandSports
00h30 – AFL: Sydney Swans x North Melbourne – Star+
03h00 – Fórmula 1: GP da Austrália (treino de classifiação) – Band e BandSports
03h30 – AFL: Collingwood x West Coast Eagles – Star+
04h00 – Super Rugby Pacific: Chiefs x Blues – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (8/4/2022)”

  1. 10h00 – Campeonato Eslovaco: Tatran Mikulas x Zemplin Michalovce – Onefootball e Eleven
    15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Bela Vista x Goiás – Youtube e Eleven (FGF TV)
    15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Trindade x Vila Nova – Youtube e Eleven (FGF TV)
    15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Independente Rio Verde x Atlético – Youtube e Eleven (FGF TV)
    19h00 – Campeonato Catarinense Futsal: Joaçaba x Jaraguá do Sul – Youtube
    19h00 – Campeonato Venezuelano Futsal : Bucarenos La Guaira x Santa Bárbara de Zúlia – Youtube
    19h30 – Campeonato Capixaba: Serra x Vila Velhense – TVE(ES) e Youtube (Tve-ES)
    19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Marechal Cândido Rondon x Marreco – Facebook e Youtube (Tv Marreco, Promove Sports, Ação Tv e Narradores Brasileiros)
    20h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Pato x Ampere – Facebook e Youtube (Pato Tv, Rádio Itapuã, Rádio Celinauta, Ação Tv e Narradores Brasileiros)
    21h00 – Campeonato Arubense: La Fama x Estrella – Youtube (Narradores Brasileiros)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (8/4/2022)