Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (11/4/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – ATP 1000 de Monte Carlo: pimeira rodada – Espn2
11h00 – Campeonato Letão: Tukums 2000/Telms x Rigas – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Letão: Spartaks Jurmala x Super Nova – Onefootball e Eleven
11h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo – NSports
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Viborg – Onefootball e Eleven
14h15 – AFC Champions League: Al Rayyan (QAT) x Al Hilal (KSA) – Espn3
14h15 – AFC Champions League: Air Force Clube (IRQ) x Mumbai City (IND) – Star+
14h15 – AFC Champions League: Nasaf (UZB) x Al Wehdat (JOR) – Star+
15h30 – Amistoso Feminino: Brasil x Hungria – Globo e sportv
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Trindade x Aparecidense – YouTube e Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Goiânia x Atlético – YouTube e Eleven
15h30 – Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Itaberaí – YouTube e Eleven
15h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Sampdoria – Star+
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Huddersfield Town x Luton Town – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Valencia – Espn4
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Ponferradina – Star+
17h15 – AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Istiqlol (TJK) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Al Shabab (KSA) x Al Jazira (UAE) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Al Faisaly (KSA) x Al Sadd (QAT) – Star+
19h00 – Campeonato Uruguaio: Wanderers x Maldonado – Star+
19h00 – LBF: Sport x Ituano – NSports
20h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x RB Bragantino – Premiere
20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Brasil de Pelotas x Manaus – Dazn
20h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: São Caetano x Brusque (final) – sportv2
20h00 – NHL: Winnipeg Jets x Montreal Canadiens – Star+
20h00 – WNBA: Draft – Espn3
20h00 – College NCAA: Cornell x Syracuse – Star+
20h00 – College NCAA: Alabama x Florida – Star+
20h00 – MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – Espn2
21h00 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Macará – Star+
21h15 – Campeonato Uruguaio: Montevideo City Torque x Rentistas – Star+
21h30 – Copa da Liga Argentina: Lanus x Aldosivi – Espn4
04h05 – Super Rugby Pacific: Hurricanes x Moana Pasifika – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 18 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de segunda (11/4/2022)