Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (30/4/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Liga dos Campeões da AFC: Johor Darul Ta’zim (MAS) x Ulsan Hyundai (KOR) – Star+
06h00 – Liga dos Campeões da AFC: Kawasaki Frontale (JPN) x Guangzhou FC (CHN) – Star+
06h00 – AFL: Carlton x North Melbourne – Star+
06h00 – ATP e WTA 1000 de Madri: qualificação/primeira rodada – Star+
06h45 – Super Rugby Pacific: Rebels x Moana Pasifika – Star+
07h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Brighton & Hove Albion – Star+
07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha (treino classificatório) – Espn4
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: BG Pathum United (THA) x Jeonnam Dragons (KOR) – Star+
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Lion City Sailors (SGP) x Daegu (KOR) – Star+
08h00 – Liga dos Campeões da AFC: Shandong Taishan (CHN) x Urawa Red Diamonds (JPN) – Star+
08h15 – DTM: etapa de Portimão (corrida 1) – Star+
08h30 – Campeonato Inglês: Newcastle x Liverpool – Espn
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Gillingham x Rotherham United – Star+
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Plymouth Argyle x MK Dons – Star+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Jahn Regensburg – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Ingolstadt x Hamburgo – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Paderborn 07 – Onefootball
08h30 – ATP 250 de Munique: semifinais – Star+
09h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Villarreal – Espn2
09h00 – Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Brasília (semifinais) – sportv2
09h00 – Golfe: Catalunya Championship (terceira rodada) – Star+
09h00 – Tour de Romandie: Stage 4 Aigle – Zinal (Val d’Anniviers) (180.1k) – Star+
09h30 – Copa da Itália Feminina: Roma x Empoli – Espn3
09h30 – Fórmula E: E-Prix de Mônaco – TV Cultura e sportv3
09h30 – Golfe: Mexico Open (terceira rodada) – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Napoli x Sassuolo – Star+
10h00 – Campeonato Italiano: Cagliari x Verona – Star+
10h00 – Campeonato Letão: Tukums 2000/Telms x Daugava – Onefootball e Eleven
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Miramar Misiones x Progresso – Star+
10h15 – Six Nations Feminino: França x Inglaterra – Star+
10h15 – Swedish Hockey League: final (Game 1:7) – Star+
10h20 – Jogos Sul-Americanos da Juventude: Guiana x Brasil/Brasil x Paraguai (basquete 3×3) – NSports
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Colônia – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Wolfsburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Arminia Belefield x Hertha Berlin – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Bayern de Munique – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bochum – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Internacional – sportv
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Norwich – Espn2
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Burnley – Star+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Swansea City – Star+
11h00 – Campeonato Checo: Slovako x Banik Ostrava – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Eslovaco: Boleslav x Budejovice – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Eslovaco: Liberac x Olomouc – Onefootball e Eleven
11h00 – Liga dos Campeões da AFC: United City (PHI) x Melbourne City (AUS) – Star+
11h00 – Endurance Brasil: etapa não informada – BandSports
11h00 – ATP 250 de Estoril: semifinais – Star+
11h00 – Fórmula Indy: GP do Alabama (treinos livres) – Star+
11h15 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Espanyol – Espn
11h30 – Torneio Internacional de Beach Tennis: semifinais – sportv3
12h00 – Campeonato Francês: Lens x Nantes – Star+
12h00 – Copa da Liga Argentina: Atlético Tucumán x Talleres (Cba) – Star+
12h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x O’Higgins – Estádio TNT Sports
12h10 – Jogos Sul-Americanos da Juventude: Brasil x Argentina (rugby) – NSports
12h45 – Campeonato Uruguaio Serie B: Juventud x Racing – Star+
13h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Genoa – Star+
13h00 – Campeonato Português: Maritimo x Benfica – Espn4
13h00 – Campeonato Dinamarquês: Viking x Haugesund – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Suíço: Lugano x Grasshopper – Onefootball e Eleven
13h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: semifinal – sportv
13h00 – LNF: Marechal Rondon x Santo André – NSports
13h00 – Indy Lights: GP do Alabama (treinos classificatórios) – Star+
13h00 – Liga ACB: Valencia Basket x MoraBanc Andorra – Star+
13h00 – Liga ACB: Lenovo Tenerife x BAXI Manresa – Star+
13h00 – College NCAA Feminino: Maryland x Michigan – Star+
13h00 – College NCAA: Florida x LSU – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Zaragoza – Star+
13h15 – United Rugby Championship: DHL Stormers x Leinster – Star+
13h20 – World Sevens Series: etapa da Langford – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester City – Espn
13h30 – Campeonato Espanhol: Valência x Levante – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Freiburg – Band e Onefootball
13h30 – Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Gent – Star+
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Larne – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Rangers – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Town – Onefootball e Eleven
13h30 – Campeonato Norte-Irlandês: Swifts x United – Onefootball e Eleven
13h30 – GP de Atletismo – NSports
13h45 – Campeonato Holandês: Ajax x PEC Zwolle – Espn2
14h00 – Campeonato Checo: Sparta Praga x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven
14h00 – Golfe: Mexico Open at Vidanta (terceira rodada) – Espn3
14h00 – Fan Controlled Football: Zappers x Beasts & Bored Ape FC x Kingpins – Dazn
14h00 – College NCAA: Boston College x Notre Dame – Star+
14h00 – Fórmula Indy: GP do Alabama (treinos classificatórios) – Star+
14h30 – Torneio Internacional de Beach Tennis: final feminina – sportv3
14h38 – MLS: Houston Dynamo x Austin – Dazn
14h45 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Dover – BandSports
14h50 – Jogos Sul-Americanos da Juventude: taekwondo e vôlei de praia feminino – NSports
15h00 – Campeonato Português: Porto x Vizela – Espn4
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Atlético/CE – NSports
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Paulo Crystal x Sousa – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Crato x Icasa – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x São Bernardo FC – InStat.TV
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Novorizontino x Paraná – InStat.TV
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Noroeste (semifinal, ida) – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: América x Fernandóplis – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Atlético de Mogi x União de Mogi – Eleven e Paulistão
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauá Futebol x Ecus – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Andradina x Catanduva – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Paulista – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Amparo x Itapirense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Ska Brasil x Colorado Caieiras – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Flamengo x Manthiqueira – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: CA Joseense x Guarulhos – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Gaúcho – FGF TV
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Passo Fundo x Esportivo – FGF TV
15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: semifinal – sportv2
15h00 – LNF: Campo Mourão x Atlântico – NSports
15h00 – College NCAA: Harvard x Yale – Star+
15h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Uruguay Montevideo x Cerro – Star+
15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Ceilândia x Operário – InStat.TV
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Erzgebirge Aue – Onefootball
15h30 – URBA Primera A: San Cirano x San Carlos – Star+
15h30 – URBA Top 13: Regatas x SIC – Star+
15h30 – URBA Top 13: Hindu x Buenos Aires – Star+
15h30 – URBA Top 13: Los Tilos x Alumni – Star+
15h30 – URBA Top 13: Belgrano Athletic x CASI – Star+
15h30 – URBA Top 13: CUBA x San Luis – Star+
15h30 – URBA Top 13: Newman x Pucara – Star+
15h35 – United Rugby Championship: Edinburgh x Ulster – Star+
15h45 – Campeonato Italiano: Spezia x Lazio – Espn4
15h45 – Liga ACB: Unicaja x Saski Baskonia – Star+
15h45 – Liga ACB: Fuenlabrada x Real Betis – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Sport – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Tuna Luso – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Pacajus – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Grêmio Anápolis x Anápolis – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: URT x Pouso Alegre – InStat.TV
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Cresspom – Eleven
16h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético Madrid – Espn
16h00 – Campeonato Francês: Rennes x Saint-Etienne – Star+
16h00 – Torneio Internacional de Beach Tennis: final masculina – sportv3
16h00 – Six Nations Feminino: Irlanda x Escócia – Star+
16h00 – College NCAA: Mississippi State x Kentucky – Star+
16h08 – MLS: Toronto x Cincinnati – Dazn
16h10 – NBB: Pinheiros x Franca – TV Cultura
16h15 – Campeonato Islandês: Valur Reykjavik x KR Reykjavik – Onefootball e Eleven
16h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x RB Bragantino – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Athletico/PR – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x CRB – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Operário – Premiere
16h30 – Copa da Liga Argentina: Racing x Banfield – Star+
16h35 – Indy Lights: GP do Alabama (treinos livres) – Star+
16h38 – MLS: Real Salt Lake x LA Galaxy – Dazn
16h40 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Náutico (final, volta) – Globo (PE) e Premiere
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Ypiranga – Band (N e NE), Dazn e DSports
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Afogados – InStat.TV
17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ferroviária x Real Noroeste – InStat.TV
17h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x Parnahyba (final, volta) – Eleven
17h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Guayaquil City – Star+
17h00 – USL Championship: Detroit City FC x New York Red Bulls II – Star+
17h00 – UFC Fight Night: Rob Font x Marlon Vera (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv2)
17h00 – College NCAA: Miami x Georgia Tech – Star+
17h00 – College NCAA: Virginia x Louisville – Star+
17h08 – MLS: Montréal x Atlanta United – Dazn
17h55 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Diablos Rojos de México – Star+
18h00 – USL League One: Forward Madison x Central Valley Fuego – Star+
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Campinense x Aparecidense – NSports
18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Náutico/RR x São Raimundo/RR – InStat.TV
18h00 – LNF: Cascavel x Blumenau – NSports
18h00 – College NCAA: Texas A&M x Missouri – Star+
18h15 – Campeonato Venezuelano: Caracas x Monagas – Star+
18h20 – Fórmula Indy: GP do Alabama (treinos livres) – Star+
18h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Atlético/MG – sportv (menos GO) e Premiere
18h30 – NBB: Unifacisa x Minas – Rede Ita (Campina Grande) e YouTube (NBB)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético/GO – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cruzeiro – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Manaus – Dazn e DSports
19h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Barracas Central – Star+
19h00 – USL Championship: Loudoun United FC x El Paso Locomotive FC – Star+
19h00 – Liga Mexicana da Expansão: Alebrijes Oaxaca x Cimarrones Sonora – Star+ e YouTube (Marca Claro)
19h00 – Hipismo: Longines Extreme Teams’ Challenge – BandSports
19h00 – College NCAA: TCU x Florida State – Star+
19h30 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Delfín SC – Star+
19h30 – Campeonato Rondoniense: União Cacoalense x Real Ariquemes (final, segundo turno) – YouTube (MBC Produções)
19h50 – Liga Mexicana de Beisebol: Acereros de Monclova x Saraperos de Saltillo – Star+
20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Bahia de Feira – InStat.TV
20h00 – USL Championship: Indy Eleven x Hartford Athletic – Star+
20h00 – USL League One: FC Tucson x Tormenta FC – Star+
20h00 – USL League One: North Carolina FC x Northern Colorado Hailstorm – Star+
20h00 – USL League One: Charlotte Independence x Union Omaha – Star+
20h00 – Fan Controlled Football: Shoulda Been Stars x Glacier Boyz & Knights of Degen x 8oki – Dazn
20h00 – WSL: etapa de Margaret River – sportv3
20h00 – College NCAA: Auburn x Tennessee – Star+
20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Brusque – Premiere
20h30 – USL Championship: Louisville City FC x Pittsburgh Riverhounds SC – Star+
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x San Diego Loyal SC – Star+
20h30 – Boxe: Taylor x Serrano – Dazn
20h30 – World Sevens Series: etapa da Langford (Brasil x Japão) – Espn2
20h38 – MLS: New England x Inter Miami – Dazn
20h38 – MLS: Orlando City x Charlotte – Dazn
21h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Juazeirense – sportv e Premiere
21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Miami FC – Star+
21h00 – College NCAA: Santa Clara x San Diego – Star+
21h00 – College NCAA: Ole Miss x Arkansas – Star+
21h08 – MLS: Chicago Fire x New York RB – Dazn
21h30 – Copa da Liga Argentina: Sarmiento x River Plate – Espn4
21h30 – USL Championship: San Antonio FC x Monterey Bay FC – Star+
21h30 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x Orange County SC – Star+
21h38 – MLS: Sporting KC x Dallas – Dazn
22h00 – Campeonato Equatoriano: Club Técnico Universitario x Aucas – Star+
22h08 – MLS: Colorado Rapids x Portland Timbers – Dazn
23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
23h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Las Vegas Lights FC – Star+
23h00 – MLB: Detroit Tigers x Los Angeles Dodgers – Star+
00h00 – AFL: Collingwood x Gold Coast Suns – Star+
01h00 – Super Rugby Pacific: Brumbies x Hurricanes – Star+
03h30 – AFL: Sydney Swans x Brisbane Lions – Star+
05h00 – DTM 2022: Etapa de Portimão-POR Qualifying 2 – Star+
05h45 – Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha Moto 3 – Espn4
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 22 de Junho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (30/4/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (30/4/2022)