Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (16/4/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Akzhayik x Astana – Onefootball e Eleven
06h30 – ATP 1000 de Monte Carlo: semifinais duplas – Star+
06h45 – Super Rugby Pacific: Force x Waratahs – Star+
07h30 – Campeonato Italiano: Cagliari x Sassuolo – Star+
08h00 – AFC Champions League: Hoang Anh Gia Lai (VIE) x Yokohama F. Marinos (JPN) – Star+
08h00 – AFC Champions League: Kitchee (HKG) x Chiangrai United (THA) – Star+
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kasply x FC Atyrau – Onefootball e Eleven
08h15 – Copa da Escócia: Hearts x Hibernian (semifinal) – Star+
08h15 – Copa da Inglaterra Feminina: West Ham United x Manchester City (semifinal) – Espn4
08h30 – Campeonato Inglês Série C: Rotherham United x Ipswich Town – Star+
08h30 – Campeonato Inglês: Tottenham Hotspur x Brighton & Hove Albion – Espn
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x St. Pauli – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Holstein Kiel – Onefootball
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Dusseldorf – Onefootball
08h30 – ATP 1000 de Monte Carlo: semifinais – Espn2
08h30 – European Champions Cup de Rugby: Harlequins x Montpellier – Star+
08h30 – Ciclismo: Paris Roubaix (etapa feminina) – Espn3
09h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Mallorca – Star+
09h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kyzylzhar x FC Aktobe – Onefootball e Eleven
09h00 – Troféu Brasil de Saltos Ornamentais – NSports
09h00 – Copa do Mundo de Tiro Esportivo – NSports
09h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Salernitana – Star+
09h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Empoli – Star+
09h30 – Liga de Singapura: Young Lions x Geylang International – Eleven
09h30 – Golfe: RBC Heritage (terceira rodada) – Star+
10h00 – Campeonato Cazaquistanês: Turan Turkistan x FC Ordabasy – Onefootball e Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Pro Sesto x Ravenna – Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Cortefranca x Chievo – Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Cesena x Cittaedella – Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Roma x Commo – Eleven
10h00 – Campeonato Italiano Feminino Série B: Tavagnacco x San Marino – Eleven
10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Progreso x Juventud – Star+
10h15 – Swedish Hockey League (semifinal, Game 1:7) – Star+
10h30 – Campeonato Alemão: Freiburg x Bochum – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Stuttgart – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg – Onefootball
10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Hertha Berlin – Onefootball
11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Ponte Preta – sportv e Premiere
11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: São José/RS x Volta Redonda – NSports
11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Norwich City – Espn
11h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Arsenal – Espn4
11h00 – Campeonato Inglês: Watford x Brentford – Star+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Malaga – Star+
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Coleraine x Crusaders – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Larne – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Town x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymena United x Poretadown – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Cazaquistanês: Tobol Kostanay x Kairat Açmaty – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Búlgaro Série B: Rodopa Smolyan x Bansko – Eleven
11h00 – European Champions Cup de Rugby: La Rochelle x Bordeaux Begles – Star+
11h00 – European Champions Cup de Rugby: Munster x Exeter Chiefs – Star+
11h00 – AFC Champions League: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Sydney FC (AUS) – Star+
11h00 – LNF: Foz Cataratas x Pato – NSports
11h00 – Campeonato Búlgaro Série B: Rodopa Smolyan x Bansko – Eleven
11h15 – Campeonato Espanhol: Alavés x Rayo Vallecano – Star+
11h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Venezia – Star+
11h30 – Copa da Inglaterra: Manchester City x Liverpool (semifinal) – Star+
12h00 – Campeonato Francês: Saint-Etienne x Brest – Star+
12h00 – Campeonato Austríaco: Hartberg x Admira Wacker – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x WSG Tirol – Onefootball
12h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x LASK – Onefootball
12h00 – Campeonato Português de Futsal: Leões Porto Salvo x Fundão – Eleven
12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Young Boys – Onefootball e Eleven
12h30 – Campeonato Italiano de Handebol Feminino: Ferrara x Montínia – Eleven
12h50 – World Sevens Series: etapa da Vancouver – Star+
13h00 – Campeonato Eslovaco: Streda x Zilina – Onefootball e Eleven
13h00 – Liga ACB: San Pablo Burgos x Obradoiro CAB – Star+
13h00 – Liga ACB: MoraBanc Andorra x Real Betis – Star+
13h00 – Miami Football Spring Game: A Confirmar x Miami – Star+
13h00 – College NCAA: Rutgers x Michigan – Star+
13h00 – College NCAA: South Carolina x LSU – Star+
13h15 – Campeonato Inglês Série C: Wigan Athletic x Cambridge United – Star+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Valladolid x Almeria – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Colônia – Onefootball
13h30 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x Montevideo City – Star+
13h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Osasuna – Espn4
13h30 – Campeonato Italiano: Juventus x Bologna – Espn
13h30 – Campeonato Italiano de Handebol Feminino: Salerno x Erice – Eleven
13h30 – Campeonato Italiano de Handebol Feminino: Cassano Magnago x Mezzocorona – Eleven
13h30 – European Champions Cup de Rugby: Leicester Tigers x Clermont – Espn3
13h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x Boston Bruins – Star+
13h30 – NHL: Detroit Red Wings x New York Rangers – Star+
13h30 – NHL: Chicago Blackhawks x Nashville Predators – Star+
14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Palmeiras – Band
14h00 – Fan Controlled Football: Glacier Boyz x Beasts & Knights of Degen x Bored Ape FC – Dazn
14h00 – Campeonato Italiano de Handebol Feminino: Brixen x Mestrino – Eleven
14h00 – NBA: Utah Jazz x Dallas Mavericks – Espn2
14h00 – College NCAA: Finais Femininas – Star+
14h00 – Georgia Spring Football Game: A Confirmar x Georgia – Star+
14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahçe x Goztepe – Dazn
14h30 – Basketball Africa League: FAP x Petro de Luanda – Star+
14h30 – Campeonato Equatoriano: Orense x Técnico Universitario – Star+
14h30 – Campeonato Italiano de Handebol Feminino: Leno x Casalgrande Padana – Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Ypiranga – NSports
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x Capivariano – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Passo Fundo – YouTube (FGF TV)
15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Veranópolis x Tupi – YouTube (FGF TV)
15h00 – Campeonato Polonês: Wisla Plock x Lech Poznan – Onefootball e Eleven
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: RB Brasil x São José – YouTube (TV Red Bull)
15h00 – Campeonato Italiano de Handebol Feminino: Pádova x Malo – Eleven
15h00 – Boxe: Conor Benn x Chris Van Heerden – Dazn
15h00 – College NCAA: Kentucky x Missouri – Star+
15h00 – Wake Forest Football Spring Game: A Confirmar x Wake Forest – Star+
15h00 – College NCAA: Texas A&M x Tennessee – Star+
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Karlsruher – Onefootball
15h30 – Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijón x Oviedo – Star+
15h30 – Campeonato Suíço: Servette x Grasshopper – Onefootball e Eleven
15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Avenida – YouTube (FGF TV)
15h30 – Campeonato Paranaense Divisão de Acesso: Foz do Iguaçu x Toledo – YouTube (Toledo Web)
15h35 – United Rugby Championship: Scarlets x Dragons – Star+
15h40 – Liga ACB: Basket Zaragoza x Barcelona – Star+
15h45 – Campeonato Italiano: Lazio x Torino – Espn
15h45 – Campeonato Inglês Série C: MK Dons x Sheffield Wednesday – Star+
15h45 – Liga ACB: Joventut Badalona x Fuenlabrada – Star+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ituano x CSA – sportv e Premiere
16h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Villarreal – Espn4
16h00 – Campeonato Francês: Lille x Lens – ESPN 3/Star+
16h00 – Campeonato Uruguaio: Albion x Cerro Largo – Star+
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Cartagena x Alcorcon – Star+
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x São José – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Marília – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Grêmio x Esmac – YouTube (TV Grêmio)
16h00 – Campeonato Amapaense Sub-20 : São José x Oratório – Eleven
16h00 – European Champions Cup de Rugby: Ulster x Toulouse – Star+
16h00 – NHL: Minnesota Wild x St. Louis Blues – Star+
16h00 – Euroepan Challenge Cup de Ruigby: Toulon x Benetton – Star+
16h00 – LBF: Catanduva x Ituano – NSports
16h08 – MLS: Montréal x Vancouver Whitecaps – Dazn
16h10 – NBB: São Paulo x Franca – TV Cultura
16h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Palmeiras – Premiere
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Tombense – Premiere
16h30 – Campeonato Português: Porto x Portimonense – Star+
16h30 – NBA: Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies – Espn2
16h50 – MLS: SJ Earthquakes x Nashville SC – Dazn
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x ABC – Band (N e NE), TikTok e Daz
17h00 – NBB: Caxias x Corinthians – YouTube (NBB)
17h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Edmonton Oilers – Star+
17h00 – Virginia Tech Football Spring Game: A Confirmar x Virginia Tech – Star+
17h00 – College NCAA: Syracuse x North Carolina – Star+
17h00 – Campeonato Equatoriano: Delfin x Cumbayá – Star+
17h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Palestino – Estádio TNT Sports
18h00 – NBB: Pinheiros x Flamengo – YouTube (NBB)
18h00 – Campeonato Roraimense: Atlético x Rio Negro – Facebook e Youtube (Arena Esportes)
18h00 – Campeonato Amapaense Sub-20: Portuguesa x Santana – Eleven
18h00 – Basketball Africa League: Zamalek x Espoir Fukash – Star+
18h00 – College NCAA: Mississippi State x Alabama – Star+
18h00 – World Athletics Continental Tour Gold 2022 – Golden Games: Etapa Unica – Star+
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Sport – sportv e Premiere
18h30 – UFC Fight Night: Vicente Luque x Belal Muhammad (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3 e Combate.com)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Avaí – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Juventude – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Vasco – Premiere
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Remo – Dazn
19h00 – Campeonato Uruguaio: Cerrito x Peñarol – Star+
19h00 – LNF: Cascavel x Jaraguá – NSports
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Minas (semifinal, jogo 2) – sportv2 e NSports
19h00 – NBA: Toronto Raptors x Philadelphia 76ers – Espn2
19h00 – Pan-Americano de Judô: finais – sportv3
19h00 – Duke Football Spring Game: A Confirmar x Duke – Star+
19h00 – College NCAA: Penn State x Johns Hopkins – Star+
19h00 – College NCAA: Georgia x Missouri – Star+
19h00 – Liga MX Feminina: Atlético San Luis x León – Star+
19h08 – MLS: Atlanta United x Cincinnati – Dazn
19h08 – MLS: Houston Dynamo x Portland Timbers – Dazn
19h30 – Campeonato Equatoriano: Guayaquil City x Aucas – Star+
20h00 – LNF: Campo Mourão x Corinthians – NSports
20h00 – Fan Controlled Football: Shoulda Been Stars x Zappers & 8oki x Kingpins – Dazn
20h00 – NHL: Philadephia Flyers x Buffalo Sabres – Star+
20h00 – NHL: Washington Capitals x Montreal Canadiens – Star+
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – Star+
20h00 – NHL: Winnipeg Jets x Tampa Bay Lightning – Star+
20h00 – USL Championship: Miami FC x Hartford Athletic – Star+
20h00 – USL Championship: Indy Eleven x Atlanta United FC 2 – Star+
20h00 – USL Championship: Las Vegas Lights FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+
20h00 – USL League One: Charlotte Independence x Northern Colorado Hailstorm – Star+
20h00 – USL League One: North Carolina FC x Greenville Triumph SC – Star+
20h00 – Athletes Unlimited: Purple x Blue – Star+
20h00 – Boxe: Radzhab Butaev x Eimantas Stanionis – Espn3
20h00 – MLB: New York Yankees x Baltimore Orioles – Star+
20h00 – College NCAA: Finais – Star+
20h00 – College NCAA: Florida x Vanderbilt – Star+
20h00 – Campeonato Rondoniense União Cacoalense X Genus (semifinal) – YouTube (MBC Produções)
20h15 – Campeonato Roraimense: São Raimundo x Baré – Facebook/YouTube (Arena Esportes)
20h30 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x FC Tulsa – Star+
20h30 – USL League One: Chattanooga Red Wolves SC x Richmond Kickers – Star+
20h30 – USL League One: Tormenta FC x Union Omaha – Star+
20h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Operário Laranjeiras x Guarapuava YouTube (Connect TV e Conexão Local)
21h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Bristol – BandSports
20h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Vitória x Floresta – Dazn
20h38 – MLS: Columbus Crew x Orlando City – Dazn
20h38 – MLS: DC United x Austin – Dazn
20h38 – MLS: New England x Charlotte – Dazn
20h38 – MLS: Toronto x Philadelphia Union – Dazn
21h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Fluminense – sportv (menos MT) e Premiere
21h00 – NHL: San Jose Sharks x Dallas Stars – Star+
21h00 – USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Memphis 901 FC – Star+
21h00 – College NCAA: Quinnipiac x Virginia – Star+
21h00 – College NCAA: Kentucky x Arkansas – Star+
21h08 – MLS: Chicago Fire x LA Galaxy – Dazn
21h08 – MLS: Minnessota Unitedx Colorado Rapids – Dazn
21h30 – USL Championship: San Antonio FC x El Paso Locomotive FC – Star+
21h30 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – Espn2
21h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Union de Santa Fé – Espn4
22h00 – Boxe: Errol Spence x Yordenis Ugas – Espn3
22h00 – Campeonato Equatoriano: Universidad Católica x Independiente Valle – Star+
22h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Colorado Avalanche – Star+
23h00 – NHL: Arizona Coyotes x Calgary Flames – Star+
23h00 – NHL: New Jersey Devils x Seattle Kraken – Star+
23h00 – USL Championship: Orange County SC x Sacramento Republic FC – Star+
23h00 – USL Championship: San Diego Loyal SC x Louisville City FC – Star+
23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x Loudoun United FC – Star+
23h00 – USL League One: FC Tucson x Forward Madison FC – Star+
23h00 – Athletes Unlimited: Orange x Gold – Star+
23h25 – MLS: Seattle Sounders x Inter Miami – Dazn
23h00 – Athletes Unlimited: Orange x Gold – Star+
23h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x Los Angeles Kings – Star+
23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x New Mexico United – Star+
23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Monterey Bay FC – Star+
00h30 – AFL: Carlton x Port Adelaide – Star+
03h00 – Campeonato Japonês: Kashima Antlers x Nagoya Grampus – Onefootball
03h30 – AFL: Essendon x Fremantle – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

2 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (16/4/2022)”

  1. Ainda na agenda :

    15h00 – Campeonato Gaucho Sub-20: Internacional x Brasil – Youtube e Facebook (Tv Xavante)
    17h00 – NBB: Unifacisa x Cerrado – Youtube (NBB e Ita Tv)
    19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata : Maringá x Colombo – Youtube (Canal O Repórter)
    19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Bronze : Lokomotiva Apucarana x Pitanga – Youtube (SST TV)
    19h30 – Campeonato Paranaense Futsal Feminino : Marechal Cândido Rondon x Londrina – Youtube (Connect Tv)
    20h00 – Campeonato Rondoniense (Semi Final – Volta): União Cacoalense x Genus – Youtube (MB Produções)
    20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata : São Miguel do Iguaçu x São José dos Pinhais – Youtube (Rádio Jornal )
    20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Bronze : Pinhais x Acau Banik – Youtube (Canal O Repórter)
    20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Bronze : Paiçandu x Doutor Camargo – Youtube (Ingamar)
    20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Bronze : Tibagi x Mauá da Serra – Youtube (Tv Tibagi Futsal)
    20h30 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Prata : Quedas do Iguaçu x Guaíra Youtube (Tv Quedas Futsal)
    21h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete: Blumenau x Osasco – Youtube (Arquibancada Gil Arruda)

    Também no YOUTUBE (Canal Combate) as 2 primeiras lutas
    18h30 – UFC Fight Night: Vicente Luque x Belal Muhammad (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3 e Combate.com)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sábado (16/4/2022)