Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (7/4/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias – NSports
11h00 – Golfe: The Masters (primeira rodada) – Espn3
11h30 – Campeonato Letão: SK Super Nova x FK Tukuma 2000/Telms – Onefootball e Eleven
12h00 – WTA 500 de Charleston: segunda rodada – Star+
12h00 – WTA 250 de Bogotá: segunda rodada – Star+
13h00 – Eliminatórias Copa do Mundo Feminina: Noruega x Kosovo – Star+
13h00 – Copa América Feminina: sorteio dos grupos – sportv2
13h45 – UEFA Europa League: RB Leipzig x Atalanta – Espn4
13h45 – UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Slavia Praha – Espn2
14h15 – AFC Champions League: Foolad (IRN) x Al Gharafa (QAT) – Star+
14h15 – AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Sepahan (IRN) – Star+
14h30 – College NCAA: final – Star+
15h00 – Amistoso Feminino: Brasil x Espanha – Globo e sportv
15h00 – Euroleague: Barcelona x Maccabi Tel Aviv – BandSports
15h00 – CEV Champions League: Grupa Azoty Chemik x Jastrzebski Wegiel – Star+
15h30 – CEV Champions League: Trentino Itas x Sir Sicoma Monini PERUGIA – Star+
16h00 – Golfe: The Masters (primeira rodada) – Espn2
16h00 – ATP 250 de Houston: segunda rodada – Star+
16h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Barcelona – TV Cultura e Espn
16h00 – UEFA Europa League: West Ham United x Lyon – Espn4
16h00 – UEFA Europa League: Braga x Rangers – Star+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Roma – Espn3
16h00 – UEFA Europa Conference League: Olympique Marseille x PAOK – Star+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Leicester City x PSV Eindhoven – Star+
17h00 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-20: Brasil x Uruguai – sportv
17h15 – AFC Champions League: Ahal (TKM) x Shabab Al Ahli (UAE) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Al Taawoun (KSA) – Star+
17h40 – Basketball Champions League Americas: semifinal – Star+
18h00 – Campeoanato Nicaraguano Sub-20: Walter Ferreti x Jalapa – YouTube (Liga Primera)
18h00 – College NCAA Frozen Four: Denver x Michigan – Star+
18h30 – Troféu Brasil de Natação: finais – sportv3 e NSports
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Fortaleza x Colo Colo – Espn e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
19h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Vitória – Eleven
19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x São Francisco – Eleven
19h00 – NBA G League: playoffs – Star+
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Cuiabá x Melgar – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: River Plate/URU x Racing – Conmebol TV
19h30 – NBB: Rio Claro x Unifacisa – Rede Ita
20h00 – NBB: Franca x Fortaleza – Rede Família e YouTube (NBB)
20h00 – NHL: Philadephia Flyers x Columbus Blue Jackets – Star+
20h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x New York Rangers – Star+
20h00 – NHL: Nashville Predators x Ottawa Senators – Star+
20h00 – NHL: Montreal Canadiens x New Jersey Devils – Star+
20h15 – Campeonato Paranaense Chave Ouro: Galo Dois Vizinhos x Campo Mourão – YouTube (Extra FM e TV Campo Mourão)
20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – sportv2
20h30 – NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes – Star+
20h40 – Basketball Champions League Americas: semifinal – Espn3
21h00 – MLB: Cincinnati Reds x Atlanta Braves – Espn2
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Estudiantes x Vélez Sarsfield – Espn e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
21h00 – Campeoanato Nicaraguano: Walter Ferreti x Jalapa – YouTube (Liga Primera)
21h00 – NBA G League: playoffs – Star+
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Ayacucho x São Paulo – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Barcelona x Wanderers – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Guairena x Independiente de Medellín – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Metropolitanos x Lanús – Conmebol TV
21h30 – College NCAA Frozen Four: Minnesota x Minnesota State – Star+
21h30 – NHL: Seattle Kraken x Chicago Blackhawks – Star+
21h30 – NHL: Toronto Maple Leafs x Dallas Stars – Star+
23h00 – CONMEBOL Libertadores: The Strongest x Libertad – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
23h00 – NHL: Vancouver Canucks x Arizona Coyotes – Star+
23h30 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Lakers – Band e sportv2
23h30 – NHL: Edmonton Oilers x Los Angeles Kings – Star+
23h30 – NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks – Star+
00h00 – Fórmula 1: GP da Austrália (treino livre 1) – BandSports
03h00 – Fórmula 1: GP da Austrália (treino livre 2) – BandSports
04h00 – Super Rugby Pacific: Hurricanes x Crusaders – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

2 comentários em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (7/4/2022)”

  1. Brasil x Espanha também terá transmissão da Globo e as finais do Troféu Brasil de Natação também serão mostradas no SporTV3.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (7/4/2022)