Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (14/4/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – ATP 1000 de Monte Carlo; oitavas de final – Espn2
09h00 – Campeonato Dinarmaquês: Odense x Vejle – Onefootball e Eleven
09h00 – Campeonato Dinarmaquês: AGF Aarhus x Viborg – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Dinarmaquês: Silkrborg x Copenhaga – Onefootball e Eleven
11h00 – Campeonato Letão: Riga x FS Metta/Lu – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Dinarmaquês: Brondby x Aalborg – Onefootball e Eleven
13h00 – Campeonato Letão: Liepaja x Auda – Onefootball e Eleven
13h45 – UEFA Europa Conference League: PSV Eindhoven x Leicester City – Star+
13h45 – UEFA Europa League: Atalanta x RB Leipzig – Espn4
14h00 – Liga ACB: San Pablo Burgos x Joventut Badalona – Star+
14h00 – Liga ACB: Rio Breogan x BAXI Manresa – Star+
14h00 – NCAA Women’s Gymnastics Championships: Afternoon Session – Star+
14h15 – AFC Champions League: Al Jazira (UAE) x Mumbai City (IND) – Star+
14h15 – AFC Champions League: Foolad (IRN) x Ahal (TKM) – Star+
14h15 – AFC Champions League: Al Duhail (QAT) x Pakhtaktor (UZB) – Star+
16h00 – Liga ACB: Barcelona x Unicaja – Star+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Roma x Bodø/Glimt – Star+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Slavia Praha x Feyenoord – Star+
16h00 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Olympique Marseille – Espn2
16h00 – UEFA Europa League: Barcelona x Eintracht Frankfurt – TV Cultura e Espn
16h00 – UEFA Europa League: Lyon x West Ham United – Espn4
16h00 – UEFA Europa League: Rangers x Braga – Star+
16h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Cucine Lube Civitanova x Vincente Quarti 3a-6a – Star+
16h30 – Liga ACB: Lenovo Tenerife x Fuenlabrada – Star+
17h15 – AFC Champions League: Air Force Clube (IRQ) x Al Shabab (KSA) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Al Gharafa (QAT) x Shabab Al Ahli (UAE) – Star+
17h15 – AFC Champions League: Al Taawoun (KSA) x Sepahan (IRN) – Star+
18h30 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de Bells – sportv2
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Athletico/PR x The Strongest – Espn e Facebokm Watch (Conmebol Libertadores)
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Portuguesa (final, ida) – YouTube (Paulistão), Eleven, Paulistão Play e Estádio TNT Sports
19h00 – NCAA Women’s Gymnastics Championships: Evening Session – Star+
19h00 – College NCAA: Virginia x Duke – Star+
19h00 – College NCAA: Mississippi State x Alabama – Star+
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: São Paulo x Everton – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Unión La Calera x Banfield – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Wanderers x Metropolitanos – Conmebol TV
20h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Londrina – sportv e Premiere
20h00 – NBB: Bauru x Flamengo – Rede Família e YouTube (NBB)
20h00 – NBB: Caxias x Paulistano – YouTube (NBB)
20h00 – LNF: Marechal Rondon x Minas – NSports
20h00 – NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins – Star+
20h00 – NHL: St. Louis Blues x Buffalo Sabres – Star+
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Carolina Hurricanes – Star+
20h00 – NHL: New York Islanders x Pittsburgh Penguins – Star+
20h00 – NHL: Anaheim Ducks x Tampa Bay Lightning – Star+
20h00 – NHL: Washington Capitals x Toronto Maple Leafs – Star+
20h30 – NBB: União Corinthians x Corinthians – YouTube (NBB)
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Vélez Sarsfield x RB Bragantino – Espn e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
21h00 – Athletes Unlimited: Blue x Orange – Star+
21h00 – MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres – Espn2
21h00 – NHL: Edmonton Oilers x Nashville Predators – Star+
21h00 – College NCAA: Kentucky x Missouri – Star+
21h00 – College NCAA: Auburn x Mississippi State – Star+
21h00 – NBA G League Finals: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21h00 – College NCAA: North Carolina x Virginia – Star+
21h00 – College NCAA: Oregon x Arizona – Star+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x Dallas Stars – Espn3
21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x América de Quito – Star+
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Internacional x Guairena – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Independiente Medellín x 9 de Octubre – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Lanús x Barcelona SC – Conmebol TV
21h30 – NHL: San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – Star+
22h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Calgary Flames – Star+
22h00 – NHL: New Jersey Devils x Colorado Avalanche – Star+
23h00 – Athletes Unlimited: Gold x Purple – Star+
23h00 – CONMEBOL Libertadores: Emelec x Deportivo Táchira – Espn e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
23h00 – NHL: Arizona Coyotes x Vancouver Canucks – Star+
04h00 – Super Rugby Pacific: Moana Pasifika x Chiefs – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Julho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (14/4/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quinta (14/4/2022)