Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (6/4/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

07h00 – Campeonato Japonês: Sanfrecce Hiroshima x Yokohama F Marinos – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: Jubilo Iwata x Kawasaki Frontale – Onefootball
07h00 – Campeonato Japonês: FC Tóquio x Vissel Kobe – Onefootball
07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Suwon City – Onefootball
09h30 – Campeonato Paraense: Tuna Luso x Águia de Marabá (terceiro lugar, volta) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias – NSports
10h30 – Currie Cup: Pumas x Lions – Star+
11h00 – Campeonato Letão: FK Liepaja x BFC Daugava – Onefootball e Eleven
11h30 – Campeonato Letão: Valmiera FK x FS Metta/Lu – Onefootball e Eleven
12h00 – WTA 500 de Charleston: segunda rodada – Star+
12h00 – WTA 250 de Bogotá: segunda rodada – Star+
12h40 – Basketball Champions League Americas: Cangrejeros x Quimsa – Espn3
12h45 – Currie Cup: Griquas x Sharks – Star+
13h00 – Campeonato Letão: Rigas FS x FK Auda – Onefootball e Eleven
13h00 – CEV Champions League: Fenerbahce Opet x Vakifbank Istanbul – Star+
13h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 – Onefootball
14h30 – Campeonato Italiano de Handebol Masculino: Brixen x Sassari – Eleven
15h00 – Currie Cup: Bulls x Western Province – Star+
15h10 – Basketball Champions League Americas: São Paulo x Real Esteli – Espn3
15h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Everton – Espn4
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Middlesbrough x Fulham – Star+
16h00 – UEFA Champions League: Chelsea x Real Madrid – TNT e HBO Max
16h00 – UEFA Champions League: Villarreal x Bayern de Munique – Space e HBO Max
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Operário – Eleven e YouTube (Canal Cidade e TV Operário)
16h00 – The Masters: Par 3 Contest – Espn2
16h00 – ATP 250 de Houston: segunda rodada – Star+
16h00 – Liga dos Campeões de Handebol Masculino: Montpellier x Porto – Eleven
17h40 – Basketball Champions League Americas: Biguá x Boca Juniors – Espn3
18h30 – Troféu Brasil de Natação: finais – sportv2 e NSports
19h00 – Athletes Unlimited: Blue x Orange – Star+
19h00 – CONMEBOL Libertadores: América/MG x Independiente Del Valle – Espn4
19h00 – CONMEBOL Libertadores: RB Bragantino x Nacional – Conmebol TV
19h00 – CONMEBOL Libertadores: Talleres x Universidad Católica – Conmebol TV
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x União Suzano – Eleven
19h00 – Eliminatórias CONCACAF W: Belize x Aruba – Star+
19h00 – Liga Mexicana da Expansão: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Fluminense x Oriente Petrolero – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: General Caballero x La Guaíra – Conmebol TV
19h15 – CONMEBOL Sul-Americana: Union Santa Fé x Junior Barranquilla – Conmebol TV
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Capivariano – Eleven
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x EC São Bernardo – Eleven
19h30 – NBB: Pato x União Corinthians – YouTube (NBB)
19h30 – LBF: Blumenau x LSB – NSports
19h30 – LBF: Sampaio x Sorocaba – NSports
20h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro (semfinal, ida) – Premiere
20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CRB (semifinal, volta) – Eleven
20h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Remo (final, volta) – TV Cultura (PA) e YouTube (Esporte na Cultura)
20h00 – Campeonato Potiguar: América x ABC (final segundo turno) – YouTube (Band RN)
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Votuporanguense – Eleven
20h00 – NBA G League: playoffs – Star+
20h15 – Campeonato Paraibani: Botafogo x Atlético Cajazeiras – Jornal da Paraíba
20h15 – Campeonato Paraibani: Sousa x Auto Esporte – Jornal da Paraíba
20h30 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Naviraiense x Dourados – Eleven e YouTube (Canal Cidade e Dac TV)
20h30 – NBA: Brooklyn Nets x New York Knicks – Espn2
20h30 – NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – Star+
20h30 – NHL: Detroit Red Wings x Winnipeg Jets – Star+
20h40 – Basketball Champions League Americas: Flamengo x Minas – Espn3
21h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x Aquidauanense – Eleven e YouTube (Canal Cidade e TV Costa Rica EC)
21h00 – NHL: Seattle Kraken x St. Louis Blues – Star+
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Deportivo Tachira x Palmeiras – Espn
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Alianza Lima x River Plate – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
21h00 – CONMEBOL Libertadores: Tolima x Atlético/MG – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: 9 de Octubre x Internacional – Conmebol TV
21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Anfogasta x Defensa y Justicia – Conmebol TV
21h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Club Celaya – Star+ e YouTube (Marca Claro)
21h30 – Superliga B de Vôlei Masculino: Araguari x Instituto Cuca (semifinal, jogo 3) – sportv2
21h30 – Athletes Unlimited: Gold x Purple – Star+
22h00 – NBA G League: playoffs – Star+
23h00 – CONMEBOL Libertadores: Independiente Petrolero x Emelec – Espn4 e Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
23h00 – NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – Star+
23h00 – NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – Star+
23h00 – NBA: Phoenix Suns x LA Clippers – Espn2
23h00 – CONCACAF Champions League: Seattle Sounders x New York City FC (semifinal, ida) – Star+
23h05 – Liga Mexicana da Expansão: Cancún FC x Tlaxcala FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
23h30 – NBA: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – sportv2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Julho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (6/4/2022)”

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de quarta (6/4/2022)