Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (1/4/2022)

Atualizado :

Veja onde assistir futebol e outros eventos esportivos ao vivo

06h00 – AFL: Adelaide Crows x Port Adelaide – Star+
07h00 – Campeonato Japonês: Avispa Fukuoka x Sagan Tosu – Onefootball
11h00 – Campeonato Letoniano: Riga FC x Super Nova – Onefootball
11h00 – Premier Padel de Doha: semifinais – Star+
12h00 – Campeonato Letoniano: Spartaks Jurmala x Liepaja – Onefootball
13h00 – Copa do Mundo: sorteio dos grupos – Globo e sportv
13h15 – Mundial de Motovelocidade: GP da Argentina (treinos livres) – Espn4
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Dresden x Schalke 04 – Onefootball
13h30 – Campeonato Alemão Série B: Ingolstadt x Aue – Onefootball
14h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg x Sonderjyske – Onefootball
14h00 – Masters 1000 de Miami: semifinais – Espn2
14h00 – APT Buenos Aires Masters: quartas de final – Star+
15h00 – Euroleague: Olympiacos x Barcelona – Dazn
15h00 – Boxe: Sandor Martin x Jose Felix – Dazn
15h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Colônia – Onefootball
15h30 – Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Lech Poznan – Onefootball
15h30 – United Rugby Championship: Cell C Sharks x Dragons – Star+
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Hull City x Huddersfield Town – Espn3
15h45 – Premiership Rugby: Sale Sharks x Saracens – Star+
16h00 – Liga ACB: Valencia Basket x Lenovo Tenerife – Star+
16h00 – Beisebol Universitário: Louisville x Pittsburgh – Star+
16h15 – Campeonato Português: Braga x Benfica – Star+
16h45 – United Rugby Championship: Glasgow Warriors x Zebre Parma – Star+
18h00 – Superliga B de Vôlei Feminino: Blumenau x Brusque (semifinal, jogo 2) – sportv2
18h00 – NCAA Women’s Lacrosse: Penn State x Ohio State – Star+
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Pinheiros (se necessário) – sportv2
19h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – Eleven
19h00 – LNF: Minas x Tubarão – NSports
19h00 – LBF: Santo André x Sport – NSports
20h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Flamengo – sportv
20h00 – Masters 1000 de Miami: semifinais – Espn2
20h00 – Basquete Universitário Feminino: final four – Espn3
20h00 – Athletes Unlimited de Vôlei: Roxo x Laranja – Espn4
20h00 – Athletes Unlimited de Vôlei: Azul x Dourado – Espn4
20h00 – LNF: Corinthians x Marechal Rondon – NSports
20h00 – LNF: Jaraguá x Sorocaba – NSports
20h00 – Beisebol Universitário: Mississippi State x Arkansas – Star+
20h00 – Beisebol Universitário: Tennessee x Vanderbilt – Star+
21h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc-RJ/Flamengo (se necessário) – sportv2
21h00 – LNF: Umuarama x Cascavel – NSports
22h30 – Basquete Universitário Feminino: final four – Espn3
23h00 – Boxe: card não informado – Espn2
23h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x Mazatlán FC – Star+
23h00 – AFL: GWS Giants x Gold Coast SUNS – Star+
02h00 – Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Nagoya Grampus – Onefootball
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Incheon United x Ulsan Hyundai – Onefootball
03h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Cerezo Osaka – Onefootball
03h00 – Super Rugby Pacific: Blues x Moana Pasifika – Star+
05h40 – Super Rugby Pacific: Reds x Brumbies – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Julho 2024

1 comentário em “Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (1/4/2022)”

  1. Também na ELEVEN
    11h00 – Campeonato Letoniano: Riga FC x Super Nova – Onefootball
    12h00 – Campeonato Letoniano: Spartaks Jurmala x Liepaja – Onefootball
    14h00 – Campeonato Dinamarquês: Viborg x Sonderjyske – Onefootball
    15h30 – Campeonato Polonês: Slask Wroclaw x Lech Poznan – Onefootball

    Esse foi no dia anterior e só no YOUTUBE (TV Vilavelhense)
    19h00 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra – Eleven

    Ainda na agenda :
    07h00 – Campeonato Paquistanês: Larkana Leopards x Liyari Fighters – Eleven
    08h00 – Campeonato de Macau: Macau x Monte Carlo – Eleven
    08h45 – Liga de Singapura: Hougang United x Albirex Niigata – Eleven
    08h45 – Liga de Singapura: Lion City Sailors x Balestier Khalsa – Eleven
    10h00 – Campeonato de Macau: Benfica x Sporting – Eleven
    14h00 – Campeonato Alemão Regional West: Lubeck x Oldenburgo – Onefootball
    15h00 – Campeonato Carioca Sub-20: Fluminense x Boavista – Youtube (Tv Flu)
    16h45 – Campeonato Irlandês: Castleknock Celtics x Dunboyne – Eleven
    20h00 – Campeonato Paranaense Futsal Chave Ouro: Mariópolis x Marreco – Youtube (Tv Marreco, Ação Tv)
    20h00 – Campeonato Argentino Futsal Primeira-B: Cideco x River Plate – Youtube (Deportv)
    21h00 – Liga de Aruba: Britania x United – Youtube (Narradores Brasileiros)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Onde assistir eventos esportivos na TV e Internet; veja programação de sexta (1/4/2022)