Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/3/2022)

06h00 – Golfe: Commercial Bank Qatar Masters (primeira rodada) – Star+
06h10 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x Japão – Espn4
08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Irã – Star+
08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports
09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libano x Síria – Star+
09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Vietnã x Omã – Star+
12h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Miami: primeira rodada – Espn2
12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Arabia Saudita – Espn4
13h00 – Amistoso: Armênia x Montenegro – Estádio TNT Sports
13h00 – Boxe: Hedda Wolmarans x Ruth Chisale (MLW) – Espn3
13h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Emirados Arabas – Star+
15h00 – Amistoso: Kosovo x Burkina Faso – Estádio TNT Sports
15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Gama – YouTube (Brasiliense) e Eleven
15h30 – Taça Rio: Portuguesa x Resende (semifinal, volta) – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, operadoras e clubes)
15h30 – Amistoso: Hungria x Sérvia – Estádio TNT Sports
16h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Turquia – TNT e Estádio TNT Sports
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Macedônia do Norte – Space e Estádio TNT Sports
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Austrália – Estádio TNT Sports
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x República Theca – Estádio TNT Sports
17h00 – NBB: Flamengo x União Corinthians – YouTube (Fla TV)
17h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Campinas – sportv2
19h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Guarani – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
19h00 – Copa do Nordeste: Ceará x CRB – Espn e Nordeste FC (site, app e operadoras)
19h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Bangladesh x Australia – Star+
19h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+
19h30 – NBB: Bauru x Mogi – YouTube (JP News Bauru)
19h30 – NBB: Paulistano x Pinheiros – YouTube (NBB)
19h30 – LBF: Blumenau x Araraquara – NSports
20h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Maring´´a (semifinal, ida) – Onefootball e NSports
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Natal – sportv2
20h00 – NCAA Tournament: Sweet 16 Janela 1 – Espn3
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – Star+
20h00 – NHL: Dallas Stars x Carolina Hurricanes – Star+
20h00 – NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens – Star+
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Chile – Globo e sportv
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Bolívia – sportv5
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Equador – sportv4
20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Peru – sportv3
20h30 – NHL: Detroit Red Wings x New York Islanders – Star+
21h00 – NHL: Ottawa Senators x New York Islanders – Star+
21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild – Star+
21h00 – NHL: Philadephia Flyers x St. Louis Blues – Star+
21h00 – College NCAA: Vanderbilt x South Carolina – Star+
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x El Salvador – Star+
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – sportv2
22h00 – NHL: San Jose Sharks x Edmonton Oilers – Star+
22h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+
22h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Panama x Honduras – Star+
22h30 – NCAA Tournament: Sweet 16 Janela 2 – Espn3
23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+
23h00 – NHL: Nashville Predators x Vegas Golden Knights – Star+
23h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mexico x Estados Unidos – Espn4
23h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Agua Caliente Clippers – Star+
23h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Canada – Star+
03h00 – Super Rugby: Moana Pasifika x Hurricanes – Star+
05h40 – Super Rugby: Rebels x Fijian Drua – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

2 comentários em “Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/3/2022)”

  1. ADICIONAR NA AGENDA :
    11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Salomão x Taiti – Eleven
    14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Nova Zelândia x Nova Caledônia – Eleven
    14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Fiji x Papua Nova Guiné – Eleven

    OBSERVAÇÕES :

    15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Gama – YouTube (Brasiliense) e Eleven
    Horário correto : 16h00

    15h30 – Taça Rio: Portuguesa x Resende (semifinal, volta) – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, operadoras e clubes)
    Horário Correto : 20:00

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (24/3/2022)