Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/3/2022)

Atualizado :

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Taraz x FC Ordabasy – Onefootball
08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports
08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Aksu x FC Astana – Onefootball
08h30 – Golfe: The Players Championship: primeira rodada – Star+
10h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Kyzylzhar SK x Shakhtar Karagandy – Onefootball
10h15 – Ciclismo: Paris-Nice (etapa 5) – Espn3
11h00 – Fórmula 1: testes de pré-temporada – BandSports
14h00 – Golfe: The Players Championship (primeira rodada) – Espn3
14h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Oklahoma City Blue – Star+
14h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
14h00 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+
14h30 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+
14h45 – UEFA Europa League: Sevilla x West Ham – Espn4
14h45 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Roma – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: PAOK x Gent – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x LASK Linz – Star+
14h45 – UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Feyenoord – Star+
15h00 – Basquete Universitário Masculino: AAC Championship – Star+
16h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Indian Wells: primeira rodada – Espn2
16h30 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
16h30 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+
16h30 – Campeonato Inglês: Norwich x Chelsea – Star+
16h30 – Campeonato Inglês: Southampton x Newcastle United – Star+
16h30 – Campeonato Inglês: Wolverhampton Wanderers x Watford – Star+
16h30 – CEV Champions League: Trentino Diatec x Berlin Recycling Volleys – Star+
16h45 – Campeonato Inglês: Leeds United x Aston Villa – Star+
16h45 – Euroliga: Real Madrid x Olimpia Milano – BandSports
17h00 – Six Nations Sub 20: País de Gales x França – Star+
17h00 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+
17h00 – UEFA Europa League: Barcelona x Galatasaray – TV Cultura e Espn
17h00 – UEFA Europa League: Atalanta x Bayer Leverkusen – Espn4
17h00 – UEFA Europa League: Braga x Monaco – Star+
17h00 – UEFA Europa League: Rangers x Estrela Vermelha – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Olympique Marseille x Basel – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Leicester City x Rennes – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: PSV Eindhoven x FC Copenhagen – Star+
17h00 – UEFA Europa Conference League: Bodo/Glimt x AZ Alkmaar – Star+
17h30 – Basquete Universitário Masculino: AAC Championship – Star+
18h30 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-17: Brasil x Venezuela – sportv
19h00 – Campeonato Piauiense: River x Oeirense – Eleven
19h15 – Copa Sul-Americana: Unión Española x Antofagasta – Conmebol TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Colmenarez x Deportivo La Guaira – Conmebol TV
19h15 – Copa Sul-Americana: Nacional x Guaireña – Conmebol TV
19h15 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Barcelona – TVE (BA) e YouTube (TVE)
19h30 – NBB: Paulistano x Fortaleza – YouTube (NBB)
20h00 – Copa do Nordeste: Atlético de Alagoinhas x CRB – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
20h00 – NBB: Rio Claro x Franca – Rede Família e YouTube (NBB)
20h00 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+
20h15 – Campeonato Paraibano: Nacional de Patos x Treze – Jornal da Paraíba
20h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Boston Bruins – Star+
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Buffalo Sabres – Star+
21h00 – NHL: Colorado Avalanche x Carolina Hurricanes – Star+
21h00 – NHL: Minnesota Wild x Detroit Red Wings – Star+
21h00 – NHL: Philadephia Flyers x Florida Panthers – Star+
21h00 – NHL: Winnipeg Jets x New Jersey Devils – Star+
21h00 – NHL: Seattle Kraken x Ottawa Senators – Star+
21h00 – NHL: Arizona Coyotes x Toronto Maple Leafs – Star+
21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x Westchester Knicks – Star+
21h00 – NBA G League: Delaware Blue Coats x Lakeland Magic – Star+
21h00 – NBA G League: Fort Wayne Mad Ants x Greensboro Swarm – Star+
21h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Maine Celtics – Star+
21h00 – NBA G League: Windy City Bulls x Grand Rapids Gold – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: AAC Championship – Espn3
21h00 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+
21h30 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x The Strongest – Facebook Watch (Conmebol Libertadores)
21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Junior Barranquilla – Conmebol TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Montev ideo Wanderers x Cerro Largo – Conmebol TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Delfin x 9 de Octubre – Conmebol TV
21h30 – Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Guabirá – Conmebol TV
21h30 – Copa do Brasil: Avaí x Ceilândia – sportv
21h30 – Copa do Brasil: Pouso Alegre x Coritiba – Prime Vídeo
21h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Brooklyn Nets – sportv3
21h30 – NHL: Columbus Blue Jackets x New York Islanders – Star+
21h30 – NBA G League: Austin Spurs x Sioux Falls Skyforce – Star+
22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Paquistão x África do Sul – Star+
22h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Texas Legends – Star+
22h00 – NHL: Anaheim Ducks x Nashville Predators – Star+
22h00 – NHL: New York Rangers x St. Louis Blues – Star+
22h30 – Basquete Universitário Masculino: SEC Championship – Star+
22h45 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Para Biathlon – sportv2
23h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Calgary Flames – Star+
23h30 – Basquete Universitário Masculino: ACC Championship – Star+
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Big Twelve Championship – Star+
23h30 – Basquete Universitário Feminino: AAC Championship Final – Star+
00h00 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – Band e sportv3
00h00 – NBA G League: Memphis Hustle x South Bay Lakers – Star+
00h00 – NBA G League: Santa Cruz Warriors x Stockton Kings – Star+
00h30 – NHL: San Jose Sharks x Los Angeles Kings – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Junho 2024

1 comentário em “Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/3/2022)”

  1. Também na ELEVEN
    06h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Taraz x FC Ordabasy – Onefootball
    08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Aksu x FC Astana – Onefootball
    10h00 – Campeonato Cazaquistanês: FC Kyzylzhar SK x Shakhtar Karagandy – Onefootball
    14h45 – Liga dos Campeões Handebol Masculino: Barcelona x Flensburg – Eleven
    15h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: H&H Export Sebaco x Real Madriz – Youtube (Liga Primera)
    16h00 – Campeonato Amapaense Sub-17: São José x Santana – Eleven
    17h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Unam Manágua x Juventus – Youtube (Liga Primera)
    18h00 – Campeonato Nicaraguano: H&H Export Sebaco x Real Madriz – Youtube (Liga Primera)
    18h00 – Campeonato Amapaense Sub-17: São Joaquim x São Paulo – Eleven
    19h00 – Copa Chopinzinho de Futsal: Marreco x Acel – Youtube e Facebook (Tv Marreco)
    19h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Real Esteli x Ocotal – Youtube (Liga Primera)
    20h00 – Campeonato Nicaraguano: Unam Manágua x Juventus – Youtube (Liga Primera)
    20h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Manágua x Walter Ferreti – Youtube (Liga Primera)
    20h00 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Jalapa x Cacique Diriagen – Youtube (Liga Primera)
    22h00 – Campeonato Nicaraguano: Real Esteli x Ocotal – Youtube (Liga Primera)
    23h00 – Campeonato Nicaraguano: Manágua x Walter Ferreti – Youtube (Liga Primera)
    23h00 – Campeonato Nicaraguano: Jalapa x Cacique Diriagen – Youtube (Liga Primera)

    Também no YOUTUBE (TNT Sports e BudPlay)
    21h30 – NBA: Philadelphia 76ers x Brooklyn Nets – sportv3
    00h00 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – Band e sportv3

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (10/3/2022)