Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/2/2022)

Atualizado :

07h00 – ATP 500 de Dubai: oitavas de final – Star+
08h00 – WTA 1000 de Doha: oitavas de final – Star+
11h00 – Superliga da Índia: Hyderabad x Kerala Blasters – Onefootball
11h30 – Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Espanha x Canadá – Espn4
11h30 – ATP 250 de Santiago: segunda rodada – Star+
12h00 – ATP 500 de Dubai: oitavas de final – Star+
14h00 – Campeonato Italiano Série C: Piacenza x Triestina – Onefootball
15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x Potyguar/CN – Eleven
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Velo Clube – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Linense – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: EC São Bernardo x São José – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Noroeste – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Olímpia – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Chapadão x Costa Rica – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x São Caetano – Eleven e Paulistão Play
16h00 – NBA G League: South Bay Lakers x Stockton Kings – Star+
16h30 – Campeonato Inglês: Burnley x Tottenham – Star+
16h30 – Campeonato Inglês: Watford x Crystal Palace – Espn2
16h30 – Arnold Clark Cup Futebol Feminino: Inglaterra x Alemanha – Espn4
16h45 – Campeonato Inglês: Liverpool x Leeds – Espn
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Blackburn Rovers – Star+
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Atlético Madrid x Manchester United – TNT e HBO Max
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Ajax – Space e HBO Max
17h00 – Campeonato Italiano Série C: Trento x SudTirol – Onefootball
17h00 – Campeonato Italiano Série C: Imolese x Cesena – Onefootball
17h00 – WTA 250 de Gudalajara: segunda rodada – Star+
19h00 – Copa do Brasil: Salgueiro x Santos – Prime Vídeo
19h00 – Copa do Brasil: ASA x Cuiabá – sportv e Premiere
19h00 – Copa do Brasil: Azuris x Botafogo/SP – YouTube (Botafogo/SP)
19h00 – Campeonato Paraense: Independente x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
19h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Nova Venécia – Eleven
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x Primavera – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Suzano – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A3: Sertãozinho x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Lemense – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Campinas – sportv2
19h00 – ATP 250 de Santiago: segunda rodada – Star+
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Princeton x Columbia – Star+
19h15 – Copa Libertadores da América: América/MG x Guarani/PAR – Conmebol TV
19h15 – Copa Libertadores da América: Bolivar x Universidad Católica – Espn4
19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x Votuporanguense – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadoras e Clubes)
20h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Caruaru City – YouTube (FPF TV)
20h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – YouTube (Band RN) e Eleven
20h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Santa Cruz – Eleven
20h00 – Campeonato Piauiense: Altos x River – TV Cidade Verde (PI), YouTube (TV Cidade Verde) e Eleven
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x XV de Piracicaba – YouTube (Paulistão), Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Taubaté – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Nacional – Eleven e Paulistão Play
20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Venados FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
20h06 – CONCACAF Champions League: New York City FC x Santos de Guapiles – Star+
20h30 – Copa do Brasil: Tocantinópolis x Náutico – YouTube (TV Timbu)
20h30 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x South Carolina – Star+
21h00 – ATP 500 de Acapulco: oitavas de final – Espn4
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Duke x Virginia – Star+
21h00 – NBA G League: Capital City Go-Go x College Park SkyHawks – Star+
21h30 – NHL: Edmonton Oilers x Tampa Bay Lightning – Espn3
21h30 – NHL: Winnipeg Jets x Dallas Stars – Star+
21h30 – NHL: Colorado Avalanche x Detroit Red Wings – Star+
21h30 – NHL: Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – Star+
21h30 – Recopa Sul-Americana: Athletico/PR x Palmeiras (ida) – Conmebol TV
21h30 – Copa Libertadores da América: Audax Italiano x Estudiantes – Espn4
21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Universitario – Conmebol TV
21h30 – Copa do Brasil: Sergipe x Cruzeiro – Prime Vídeo
21h30 – Copa do Brasil: Atlético de Alagoinhas x CSA – sportv e Premiere
21h30 – Campeonato Catarinense: Camboriú x Marcílio Dias – NSports e Onefootball
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Guarulhos – sportv2
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Wake Forest x Clemson – Star+
22h00 – NBA G League: Motor City Cruise x Wisconsin Herd – Star+
22h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Iowa Wolves – Star+
22h00 – NBA G League: Austin Spurs x Memphis Hustle – Star+
22h00 – NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Oklahoma City Blue – Star+
22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Raya2 – Star+ e YouTube (Marca Claro)
22h15 – CONCACAF Champions League: Colorado Rapids x Comunicaciones – Star+
22h30 – Basquete Universitário Masculino: Ole Miss x Auburn – Star+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: LSU x Kentucky – Star+
23h00 – She Believes Cup: Estados Unidos x Islândia – Star+
00h00 – Boxe: Rafael Guzman x David Moreno – Espn4
00h00 – NHL: Los Angeles Kings x Arizona Coyotes – Star+
00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC – Star+ e YouTube (Marca Claro)
00h36 – CONCACAF Champions League: Pumas UNAM x Deportivo Saprissa – Star+
01h00 – Basquete Universitário: Washington x Washington State – Star+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 13 de Julho 2024

7 comentários em “Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/2/2022)”

  1. Ribamar, acrescenta na agenda :

    02h00 – Campeonato Japonês: Yokohama Marinos x Kawasaki Frontale – Onefootball
    15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x Potyguar CN – Eleven (FNF TV)
    19h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Nova Venécia – Eleven (FES TV)
    20h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Santa Cruz – Eleven (FNF TV)

    Observações :

    16h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Bragantino x São Caetano – Eleven e Paulistão Play
    Esse é o RED BULL BRASIL (Série A2) e não o Red Bull Bragantino.

    16h00 – Campeonato Paraense: Independente x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
    Horário correto 19h30.

    20h00 – Campeonato Potiguar: Globo x ABC – YouTube (Band RN)
    Também na ELEVEN.

    20h00 – Campeonato Piauiense: Altos x River – Eleven
    Transmissão da TV Cidade Verde e no canal do YOUTUBE da mesma.

    20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Suzano – Eleven e Paulistão Play
    Horário correto 19h.

    20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Universidad de Guadalajara x Venados FC – Star+
    22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Cancún FC x Raya2 – Star+
    00h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tlaxcala FC – Star+
    Também no YOUTUBE (Marca Claro)

    19h30 – Campeonato Paulista Série A2: São Bento x Lemense – Eleven e Paulistão Play
    Programado para 19h.

    Responder
    • E o Naútico, de forma amadora mas com autorização da RGT e CBF transmitiu o jogo Tocantinópolis 1×0 Naútico pela Copa do Brasil.
      20h30 – Copa do Brasil: Tocantinópolis x Naútico – Youtube (TV Timba)

      Responder
  2. Tivemos transmissão no YOUTUBE do Campeonato Brasileiro de Basquete, que está sendo realizado em Blumenau, seguintes jogos :

    14:00 – Tatuí x Araraquara
    16:00 – Brusque x Liga Sorocabana
    19:00 – Coritiba x Flamengo Blumenau

    Ainda teve a transmissão do amistoso de futebol feminino
    21h00 – Amistoso Futebol Feminino: Colômbia x Argentina – Youtube (Narradores Brasileiros e Deportv)

    E o Naútico, de forma amadora mas com autorização da RGT e CBF transmitiu o jogo Tocantinópolis 1×0 Naútico pela Copa do Brasil.
    20h30 – Copa do Brasil: Tocantinópolis x Naútico – Youtube (TV Timba)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de quarta ao vivo na TV e Internet; veja programação (23/2/2022)