Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/2/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

06h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: Biathlon (final feminina 10km e final masculina 12,5 km) – sportv2
08h00 – WTA 500 de São Petesburgo: final – Star+
08h30 – Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria – Espn
08h35 – Força Bruta – Globo (dentro do ‘Esporte Espetacular’
08h45 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade (pista curta) – sportv2
09h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lorient – Espn4
09h00 – Campeonato Inglês Série C: Sheffield Wednesday x Rotherham United – Star+
09h00 – ATP 500 de Roterdã: final duplas – Star+
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Manchester United – Espn2
09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
09h30 – Copa da Escócia: Arbroath x Hibernian – Star+
09h30 – Campeonato Belga: Genk x Standard Liege – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Darmstadt – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Schalke 04 – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Ingolstadt x Sandhausen – Onefootball
10h00 – Supercopa Feminina: Corinthians x Grêmio (final) – Globo e sportv
10h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Valência – Espn3
10h00 – Campeonato Paulista Série A2: Linense x Audax – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Rio Preto – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x São José – Eleven e Paulistão Play
10h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação velocidade (final feminina 500m) – sportv2
10h00 – Premiership Rugby: Saracens x Harlequins – Star+
10h15 – Campeonato Suíço: Young Boys x Basel – Onefootball
10h30 – Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x Feyenoord – Star+
10h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x Admira Wacker – Onefootball
10h30 – Copa Itália Feminina: Juventus x Inter Milan – Star+
11h00 – Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Mirassol – Premiere e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Pouso Alegre – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
11h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Portuguesa – Estádio TNT Sports, Eleven e Paulistão Play
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa – Espn4
11h00 – Campeonato Inglês: Tottenham x Wolverhampton – Espn
11h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Cagliari – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Genoa x Salernitana – Star+
11h00 – Campeonato Italiano: Verona x Udinese – Star+
11h00 – Campeonato Theco: Slovácko x Slavia Praha – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Sigma x Mladá Boleslav – Onefootball
11h00 – Campeonato Theco: Karviná x Jablonec – Onefootball
11h00 – Campeonato Eslovaco: Liptovsky Mikulás x Ruzomberok – Onefootball
11h00 – Superliga da Índia: Mumbai City x Odisha – Onefootball
11h00 – NBB: Fortaleza x Bauru – YouTube (NBB)
11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart – Onefootball
11h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Borussia Dortmund – Band e Onefootball
11h30 – ATP 500 de Roterdã: final – Espn2
12h00 – Torneio Intercontinental de Clubes de Basquete: terceiro lugar – Star+
12h00 – Six Nations Rugby: Itália x Inglaterra – Star+
12h15 – Campeonato Espanhol: Levante x Betis – Star+
12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Lugano – Onefootball
12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Twente – Espn3
13h00 – Copa da Escócia: Celtic x Raith Rovers – Star+
13h00 – Campeonato Austríaco: LASK x Austria Klagenfurt – Onefootball
13h05 – Campeonato Francês: Lens x Bordeaux – Star+
13h30 – Campeonato Inglês: Leicester x West Ham – Espn
13h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Warta Poznan – Onefootball
13h45 – Stock Car: GP de Interlagos (2ª etapa) – Band e sportv2
14h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma – Espn4
14h00 – Campeonato Theco: Sparta Praga x Pizen – Onefootball
14h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Brasília x Minas – sportv2
14h00 – Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Sir Safety Conad Perugia – Star+
14h00 – Basquete Universitário Feminino: VCU x Dayton – Star+
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x Tennessee – Star+
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Florida State x Miami – Star+
14h00 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Georgia – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Amorebieta – Star+
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Tenerife – Star+
14h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Granada – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Brugge x Sporting Charleroi – Star+
14h30 – NHL: Buffalo Sabres x Montreal Canadiens – Star+
14h30 – NHL: Ottawa Senators x Washington Capitals – Star+
15h00 – Copa do Nordeste: Floresta x Campinense – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x Primavera – Eleven e Paulistão Play
15h00 – Golfe: Waste Management Phoenix Open (rodada final) – Star+
15h00 – Torneio Intercontinental de Clubes de Basquete: final – Espn3
15h30 – Campeonato Carioca: Audax x Boavista – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
15h30 – Campeonato Paranaense: São Joseense x Maringá – Onefootball e NSports
15h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiatuba – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Vila Nova – Eleven
15h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Anápoilis – Eleven
15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasília – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Luziânia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – Campeonato Brasiliense: Santa Maria x Taguatinga – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
15h30 – NHL: Pittsburgh Penguins x New Jersey Devils – Star+
15h45 – Campeonato Piauiense: Corisabbá x 4 de Julho – Eleven
16h00 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Novo Hamburgo – ge
16h00 – Campeonato Mineiro: Villa Nova x URT – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV
16h00 – Campeonato Paranaense: Cianorte x Operário – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Figueirense – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Barra – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Camboriú – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Catarinense: Marcilio Dias x Concórdia – Onefootball e NSports
16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – Eleven
16h00 – Campeonato Goiano: Morrinhos x Grêmio Anápolis – Eleven
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória da Conquista x Vitória – TVE (BA), TV Cultura (PA) e YouTube (TVE e Esporte na Cultura)
16h00 – Campeonato Alagoano: Cruzeiro x Aliança – Eleven
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Potyguar – Band (RN) e YoTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Sergipano: Atlético Gloriense x Boca Junior – Itnet
16h00 – Campeonato Paraibano: São Paulo Crystal x Atlético de Cajazeiras – Jornal da Paraíba
16h00 – Campeonato Piauiense: Oeirense x Altos – Eleven
16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Estrela do Norte – Eleven
16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Bandeirante – Eleven e Paulistão Play
16h00 – Copa do Nordeste: Sousa x Sergipe – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
16h00 – NBA: Boston Celtics x Atlanta Hawks – Espn2
16h00 – ATP 250 de Buenos Aires: final – Star+
16h00 – ATP 250 de Dallas: final – Star+
16h00 – Basquete Universitário Feminino: UCF x South Florida – Star+
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Alabama – Star+
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Notre Dame x Louisville – Star+
16h00 – Basquete Universitário Feminino: Syracuse x Pittsburgh – Star+
16h00 – Basquete Universitário Masculino: UAB x Old Dominion – Star+
16h00 – NHL: Colorado Avalanche x Dallas Stars – Star+
16h05 – Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR e AC), Twitch e Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
16h05 – Campeonato Paulista: Santos x Ituano – Record (SP, RS, SC, PR, MT, MS e RO), Premiere e Paulistão Play
16h30 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Confiança – Itnet
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Juventus – Espn
16h45 – Campeonato Francês: Metz x Olympique de Marselha – Espn4
17h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Barcelona – Star+
17h00 – Campeonato Argentino: Racing Club x Gimnasia LP – Star+
17h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina de Basquete: Sérvia x Brasil – Espn Extra
17h00 – Copa Libertadores da América Sub-20: Orense x Newell’s Old Boys – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
17h30 – Campeonato Peruano: Sport Boys x Alianza Lima – Star+
18h00 – Campeonato Paraense: Remo x Tuna Luso – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)
18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União Rondonópolis – Eleven
18h00 – Jungle Fight 105: Caique Costa x Julio Pereira (card principal) – sportv3, BandSports e Combate
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Ole Miss x Mississippi State – Star+
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Virginia x Wake Forest – Star+
18h00 – Basquete Universitário Masculino: Northern Iowa x Loyola Chicago – Star+
18h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x São Paulo – HBO Max e Estádio TNT Sports
18h30 – Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel – Onefootball e NSports
18h30 – Copa do Nordeste: CRB x CSA – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)
19h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Nova Iguaçu – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
19h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Juventude – sportv
19h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Ypiranga – ge
19h00 – Campeonato Paranaense: União x Rio Branco – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Catarinense: Grêmio Juventus x Brusque – Onefootball e NSports
19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Monte Azul – Eleven e Paulistão Play
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi-SP x Cruzeiro – sportv2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claros x Blumenau – NSports
19h15 – Campeonato Argentino: Platense x Talleres – Star+
19h30 – Copa Libertadores da América Sub-20: Guarani x U. Concepción – YouTube/Facebook (Conmebol Libertadores)
20h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
20h00 – Campeonato Paranaense: Azuriz x Athletico – Onefootball e NSports
20h00 – Super Bowl: Cincinnati Bengals x Los Angeles Rams – RedeTV! e Espn2
20h00 – Campeonato Uruguaio: Peñarol x Defensor Sporting – Star+
20h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x RB Bragantino – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colón – Espn4
22h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: patinação artística – sportv2
00h00 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Universidad de Guadalajara – Star+
01h40 – Jogos Olímpicos de Inverno: esqui estilo livre – sportv2
02h00 – Jogos Olímpicos de Inverno: diversas modalidades – Globo
04h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: Monobob (final feminina) – sportv2
05h30 – Jogos Olímpicos de Inverno: curling (rodada masculina) – sportv2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 28 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

3 comentários em “Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/2/2022)”

  1. Alterações a fazer: teremos às 08h35, no Esporte Espetacular, o Força Bruta. O jogo Sérvia x Brasil é pelas Eliminatórias do Mundial Feminino de Basquete.

    Responder
  2. Observações e correções :

    10h00 – Supercopa Feminina: Corinthians x Grêmio (final) – Globo e sportv
    Esse jogo foi as 10h30.

    Também na Eleven.
    10h15 – Campeonato Suíço: Young Boys x Basel – Onefootball
    12h30 – Campeonato Suíço: Zurich x Lugano – Onefootball

    11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Stuttgart – Onefootball
    Esse jogo foi no sábado

    15h30 – Campeonato Goiano: Crac x Goiatuba – Eleven
    Esse jogo foi as 16h

    15h30 – Campeonato Brasiliense: Paranoá x Luziânia – Eleven e YouTube (Câmara Distrital)
    Esse jogo foi no sábado.

    16h00 – Campeonato Goiano: Goiás x Goianésia – Eleven
    Esse jogo foi no sábado.

    16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Estrela do Norte – Eleven
    Esse jogo foi na TVE(ES) e no YOUTUBE da TVE(ES) e YOUTUBE (Tv Cultura).

    18h00 – Campeonato Mato-Grossense: Nova Mutum x União Rondonópolis – Eleven
    Esse jogo foi as 19h(de Brasília) e 18h(Cuiabá).

    18h00 – Jungle Fight 105: Caique Costa x Julio Pereira (card principal) – sportv3, BandSports e Combate
    Também na Tv A Crítica e Youtube (Tv A Crítica)

    20h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – Cariocão Play (Onefootball, operadoras e clubes)
    Não sei por qual motivo, mas esse jogo acabou sendo transmitido gratuitamente no YOUTUBE (Vasco Tv e Cariocão Play)

    20h30 – Campeonato Paulista: São Bernardo FC x RB Bragantino – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play
    Esse jogo foi do TNT SPORTS. Sem transmissão de YOUTUBE e premiere.

    00h00 – Liga Mexicana de Expansão: Cimarrones de Sonora FC x Universidad de Guadalajara – Star+
    23h50 no YOUTUBE (Liga Expansion)

    Responder
  3. Eventos faltaram na agenda :

    09h30 – Campeonato Paraense: Amazônia Independente x Caetá – YouTube (TV CAETÉ PLAY)
    10h00 – Campeonato Alemão Série D: St.Pauli II x Altonaer Von – Onefootball
    10h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Serc x União ABC – Youtube (JOVEM SUL NEWS)
    13h00 – Campeonato Eslovaco: Spartak Trnava x Dac 1904 Dunajska – Onefootball
    13h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Armínia Bielefield – Onefootball
    15h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Jalapa x Walter Ferreti – Youtube (Liga Primera)
    15h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Real Esteli x Juventus – Youtube (Liga Primera)
    15h30 – Campeonato Nicaraguano Sub-20: Manágua x H&H Export Sebaco – Youtube (Liga Primera)
    16h00 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Ceilândia – Eleven e Youtube (TV Brasiliense)
    16h00 – Copa Alagoas: Miguelense x Dínamo – Eleven (FAF TV)
    16h00 – Campeonato Sul Mato Grossense: Costa Rica x Comercial – Eleven (FFMS TV)
    16h00 – Campeonato Tocantinense: Bela Vista x Nova Conquista – Youtube (RR Esportes 10)
    16h00 – Campeonato Potiguar: Assu x Força e Luz – Eleven (FNF TV)
    16h00 – NBA: Indiana Pacers x Minnesota Timberwolves – Youtube (TNT Sports)
    17h00 – Campeonato Sul Matogrossense: Dourados x Aquidauanense – Youtube (DAC TV)
    17h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Adesg – Eleven (FFAC TV)
    18h00 – Campeonato Nicaraguano: Jalapa x Walter Ferreti – Youtube (Liga Primera)
    18h00 – Campeonato Sul Mato Grossense: Águia Negra x Naviraiense – Eleven (FFMS TV)
    19h00 – Campeonato Acreano: Humaitá x Independência – Eleven (FFAC TV)
    20h00 – Campeonato Nicaraguano: Manágua x H&H Export Sebaco – Youtube (Liga Primera)

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/2/2022)