Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/1/2022)

Henrique Neves

Atualizado :

08h00 – Copa do Rei: Atlético Baleares x Valencia – Fox Sports
08h15 – Campeonato Holandês: Utrecht x Ajax – Espn Brasil
08h30 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Hellas Verona – Star+
09h00 – Campeonato Francês: Rennes x Bordeaux – Star+
09h00 – Campeonato Inglês Série B: Hull City x Stoke City – Star+
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Ingolstadt – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Regensburg – Onefootball
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Holstein – Onefootball
09h30 – Campeonato Belga: Royal Antwerp x Charleroi – Star+
09h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final feminina – sportv2
10h00 – Circuito Brasileiro de Skate Street – Globo (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
10h00 – Copa Africana de Nações: Gambia x Mali – Band
10h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Villarreal – Star+
10h00 – Europeu de Clubes de Rugby: Leinster x Montpellier – Star+
10h30 – Campeonato Holandês: FC Groningen x PSV – Star+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Pomigliano x Juventus – Star+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter de Milão x Napoli – Star+
10h45 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: final masculina – sportv2
11h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Brentford – Star+
11h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Leeds United – Espn Brasil
11h00 – Campeonato Italiano: Venezia x Empoli – Star+
11h00 – Superliga da Índia: Kerala Blasters x Mumbai City – Onefootball
11h00 – Copa São Paulo Junior: Bahia x Mirassol – YouTube (Paulistão)
11h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Eintracht Frankfurt – Onefootball
11h30 – Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Reading – Star+
12h00 – Copa do Rei: Mallorca x Espanyol – Espn2
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Northampton Saints x Ulster – Star+
12h15 – Europeu de Clubes de Rugby: Bordeaux-Begles x Scarlets – Star+
12h00 – Copa Super 8 do NBB: Franca x Caxias – Espn
12h00 – ATP Challenger: final da etapa de Blumenau – sportv3
13h00 – Copa Africana de Nações: Costa do Marfim x Serra Leoa – Band
13h00 – Copa Africana de Nações: Tunísia x Mauritânia – YouTube (CAF TV)
13h00 – Campeonato Francês: Troyes x Lyon – Espn Brasil
13h00 – Campeonato Turco: Hatayspor x Galatasaray – Dazn
13h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Greuther Furth – Onefootball
14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – Fox Sports
14h00 – Basquete Universitário Feminino: Louisville x Boston College – Star+
14h30 – Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – Star+
14h30 – Europeu de Clubes de Rugby: Clermon Auvergne x Sale Sharks – Star+
15h00 – Campeonato Português: Vizela x Sporting – Espn2
15h00 – Campeonato Potiguar: Santa Cruz x Potyguar – YouTube (FNF TV)
15h00 – Campeonato Potiguar: Força e Luz x ABC – YouTube (FNF TV)
15h00 – Copa Alagoas: Aliança x CSE – Eleven
15h00 – Copa Alagoas: Jacyobá x FF Sports – Eleven
15h00 – Copa São Paulo Junior: Botafogo x Resende – sportv
15h00 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x Philadelphia Eagles – Espn
15h00 – Basquete Universitário Masculino: Cincinnati x Wichita State – Star+
15h00 – Basquete Universitário Feminino: Vanderbilt x LSU – Star+
15h00 – College NCAA: Oklahoma State x West Virginia – Star+
15h15 – Campeonato Sergipano: América x Boca Junior – Itnet
15h30 – Supercopa da Espanha: Athletic Bilbao x Real Madrid (final) – Espn Brasil
15h45 – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham x West Ham – Star+
16h00 – Campeonato Baiano: Vitória x Juazeirense – TVE (BA) e YouTube (TVE)
16h00 – Campeonato Potiguar: América x Assu – Band (RN e AL) e YouTube (Band RN)
16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Maruinense – Itnet
16h00 – Copa Alagoas: ASA x Dínamo – Eleven
16h00 – Copa Africana de Nações: Argelia x Guiné Equatorial – Band (menos RN e AL)
16h00 – Basquete Universitário Feminino: ACC Georgia Tech x Miami – Star+
16h00 – NHL: Vancouver Canucks x Washington Capitals – Star+
16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Inter de Milão – Star+
16h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lille – Fox Sports
17h00 – Campeonato Potiguar: Potiguar de Mossoró x Globo – YouTube (Band RN)
17h00 – Campeonato Piauiense: Cori-Sabbá x Altos – Eleven
17h00 – Basquete Universitário Feminino: South Florida x UCF – Star+
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Ole Miss – Star+
17h00 – Basquete Universitário Feminino: Kentucky x Tennessee – Star+
17h15 – Copa São Paulo Junior: Novorizontino x América/MG – sportv
17h30 – Campeonato Português: Benelenses x Porto – Espn2
17h30 – Basquete Universitário Feminino: South Carolina x Arkansas – Star+
18h00 – Basquete Universitário Feminino: Duke x NC State – Star+
18h00 – Golfe: Sony Open in Hawaii (rodada final) – Star+
18h30 – Campeonato Baiano: UNIRB x Barcelona – TVE (BA) e YouTube (TVE)
18h30 – NFL: Dallas Cowboys x San Francisco 49ers – Espn
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x Minas – sportv2
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Montes Claro x Sesi SP – Nsports
19h00 – Torneio de Verão: Unión Española x Belgrano – Star+
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Auburn x Texas A&M – Star+
19h00 – Basquete Universitário Feminino: Michigan x Maryland – Star+
19h00 – College NCAA: Rutgers x Penn State – Star+
19h30 – Copa São Paulo Junior: Fluminense x Santos – sportv
20h00 – Campeonato Mexicano: Club Atlético de San Luis x Cruz Azul – Star+
20h00 – Copa Super 8 do NBB: São Paulo x Bauru – Fox Sports
20h00 – Basquete Universitário Feminino: Clemson x Virginia Tech – Star+
21h00 – Austrália Open: primeira rodada – Espn2
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Brasília – Nsports
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Cruzeiro – sportv2
21h30 – Torneio de Verão: Defensor x Danubio – Star+
22h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Pittsburgh Steelers – Espn
22h30 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – Band e YouTube (TNT Sports)
23h30 – The Ashes: 5th Test (Day 4) – Australia x Inglaterra – Star+
01h30 – Austrália Open: primeira rodada – Espn
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

5 comentários em “Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/1/2022)”

  1. Outras transmissões do dia:
    09:30-Circuito Brasil de Vôlei de Praia-Final Feminina (SporTV 2)
    10:45-Circuito Brasil de Vôlei de Praia-Final Masculina (SporTV 2)
    12:00-ATP Challenger-Final da etapa de Blumenau (SporTV 3)

    Responder
  2. Ribamar, acrescenta também na agenda :

    15h00 – Copa Alagoas: Jacyobá x FF Sports – Eleven (FAF TV)
    https://elevensports.com/view/event/cky7qdgdpqe960gbl7byyx0ht

    16h00 – Campeonato Potiguar: América x Assu – Band (RN e AL)
    Também no canal do YOUTUBE da Band(RN)

    17h00 – Campeonato Piauiense: Cori-Sabbá x Altos – Eleven (FPF TV)
    https://elevensports.com/view/event/cky95vw8us1p40gblv0dnt2ei

    22h30 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – Band
    Também no canal da TNT SPORTS (YOUTUBE)

    Responder
  3. Ribamar, acrescenta também na agenda :

    15h00 – Copa Alagoas: Jacyobá x FF Sports – Eleven (FAF TV)

    16h00 – Campeonato Potiguar: América x Assu – Band (RN e AL)
    Também no canal do YOUTUBE da Band(RN)

    17h00 – Campeonato Piauiense: Cori-Sabbá x Altos – Eleven (FPF TV)

    22h30 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – Band

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de domingo ao vivo na TV e Internet; veja programação (16/1/2022)