Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (31 de dezembro a 6 de janeiro)

Publicado :

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 31 de dezembro

08:50 FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (10/15 km): Etapa de Oberstdorf – Star+
10:00 Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Ponferradina – Star+
12:15 Espanhol 2a Divisão: Eibar x Real Sociedad B – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Valencia x Espanyol – ESPN BRASIL/Star+
13:00 TaxSlayer Gator Bowl: Wake Forest x Rutgers – ESPN 2/Star+
13:30 FIS World Cup – Ski Jumping Women’s: Etapa de Ljubno – Star+
14:00 Basquete Universitário: High Point x Kentucky – Star+
15:00 NHL: Edmonton Oilers x New Jersey Devils – Star+
17:00 NHL: Anaheim Ducks x Vegas Golden Knights – Star+
17:30 College Football Cotton Bowl Classic: Cincinnati x Alabama – ESPN/Star+
21:00 NHL: New York Rangers x Tampa Bay Lightning – Star+
21:30 College Football Orange Bowl: Georgia x Michigan – ESPN 2/Star+
21:30 NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings – Star+
21:50 Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup – Calgary: Etapa de Calgary – Star+

Sábado, 01 de janeiro

07:50 FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (Sprint): Etapa de Oberstdorf – Star+
09:30 Premier League: Arsenal x Manchester City – ESPN BRASIL/Star+
09:30 Inglês 2a Divisão: Sheffield United x Middlesbrough – Star+
10:00 FIS World Cup – Ski Jumping Men’s: Etapa de Garmisch-P – Star+
10:30 Dakar 2022: Largada – FOX Sports/Star+
11:00 Premiership Rugby: Sale Sharks x Wasps – Star+
12:00 Premier League: Leicester City x Norwich City – ESPN BRASIL/Star+
12:00 Premier League: Watford x Tottenham Hotspur – Star+
12:00 Inglês 2a Divisão: Blackpool x Hull City – Star+
13:00 FIS World Cup – Ski Jumping Women’s: Etapa de Ljubno – Star+
13:00 Rose Bowl: Rose Parade – Star+
13:30 Premiership Rugby: Exeter Chiefs x Bristol Bears – Star+
14:00 Outback Bowl: Penn State x Arkansas – Star+
14:00 FIS World Cup Snowboard Races: Etapa de Calgary – Star+
14:00 Basquete Universitário: North Carolina x Boston College – Star+
14:00 Basquete Universitário: West Virginia x Texas – Star+
14:15 United Rugby Championship: Connacht x Munster – Star+
14:15 United Rugby Championship: Scarlet x Ospreys – Star+
14:30 Premier League: Crystal Palace x West Ham United – ESPN BRASIL/Star+
15:00 Vrbo Citrus Bowl: Iowa x Kentucky – Star+
15:00 College Football PlayStation Fiesta Bowl: Oklahoma State x Notre Dame – ESPN/Star+
15:00 NHL: Buffalo Sabres x Boston Bruins – Star+
15:00 NHL: Carolina Hurricanes x Columbus Blue Jackets – Star+
15:00 NHL: Montreal Canadiens x Florida Panthers – Star+
16:00 Basquete Universitário: Baylor x Iowa State – Star+
16:00 Basquete Universitário: Louisville x Georgia Tech – Star+
16:00 NHL: Chicago Blackhawks x Nashville Predators – Star+
16:00 NHL: Edmonton Oilers x New York Islanders – Star+
18:00 Basquete Universitário: Florida State x NC State – Star+
18:00 Basquete Universitário: Pittsburgh x Virginia Tech – Star+
19:00 College Football Rose Bowl: Utah x Ohio State – ESPN/Star+
19:00 Boxe: Frank Martin x Romero Duno – FOX Sports/Star+
20:00 Basquete Universitário: Duke x Notre Dame – Star+
20:00 Basquete Universitário: Wake Forest x Miami – Star+
21:00 NHL Winter Classic: St. Louis Blues x Minnesota Wild – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – Star+
22:00 Basquete Universitário: Kansas State x Oklahoma – Star+
22:00 Basquete Universitário: Virginia x Syracuse – Star+
22:00 Boxe: Luis Ortiz x Charles Martin – FOX Sports/Star+
22:45 College Football Allstate Sugar Bowl: Baylor x Ole Miss – ESPN 2/Star+
23:00 NBA: Golden State Warriors x Utah Jazz – ESPN/Star+
00:00 NHL: Vancouver Canucks x Seattle Kraken – Star+
00:30 NHL: Philadephia Flyers x Los Angeles Kings – Star+

Domingo, 02 de janeiro

09:45 Copa da França: Brest x Bordeaux – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Real Madrid – ESPN BRASIL/Star+
10:00 Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Leganes – Star+
10:00 United Rugby Championship: Benetton x Zebre – Star+
11:00 Premier League: Brentford x Aston Villa – Star+
11:00 Premier League: Everton x Brighton & Hove Albion – FOX Sports/Star+
11:00 Premier League: Leeds United x Burnley – ESPN/Star+
11:00 Premier League: Southampton x Newcastle United – Star+
12:00 Premiership Rugby: Gloucester x Harlequins – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijon x Lugo – Star+
12:00 Copa da França: Montpellier x Strasbourg – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL/Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Elche x Granada – Star+
13:30 Premier League: Chelsea x Liverpool – Star+
14:00 Basquete Universitário Feminino: Louisville x Georgia Tech – Star+
14:00 Basquete Universitário Feminino: Temple x UCF – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Real Zaragoza – Star+
14:30 NHL: Tampa Bay Lightning x New York Rangers – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Alavés x Real Sociedad – ESPN BRASIL/Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Betis x Celta – Star+
14:30 Copa da França: Quevilly Rouen x Monaco – FOX Sports/Star+
15:00 NFL: Kansas City Chiefs x Cincinnati Bengals – ESPN/Star+
15:00 NFL: Las Vegas Raiders x Indianapolis Colts – ESPN 2
15:00 NHL: Boston Bruins x Detroit Red Wings – Star+
15:00 NHL: San Jose Sharks x Pittsburgh Penguins – Star+
15:00 Basquete Universitário Feminino: A confirmar x A confirmar – Star+
15:00 Basquete Universitário Feminino: SEC – Star+
16:00 Basquete Universitário Feminino: Miami x Virginia – Star+
16:00 Basquete Universitário: UCF x SMU – Star+
17:00 NHL: Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – Star+
17:00 NHL: New Jersey Devils x Washington Capitals – Star+
17:00 Basquete Universitário Feminino: Georgia x Florida – Star+
17:00 Basquete Universitário Feminino: Maryland x Indiana – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Barcelona – Star+
17:00 Copa da França: Chauvigny x Olympique Marseille – ESPN BRASIL/Star+
18:00 NHL: Winnipeg Jets x Vegas Golden Knights – Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: Virginia Tech x Wake Forest – Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: West Virginia x Iowa State – Star+
18:05 NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers – FOX Sports
18:25 NFL: Arizona Cardinals x Dallas Cowboys – ESPN/Star+
19:00 Basquete Universitário: Houston x Temple – ESPN 2/Star+
19:00 Basquete Universitário Feminino: Loyola Chicago x Southern Illinois – Star+
19:00 Basquete Universitário Feminino: Auburn x Alabama – Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: Clemson x North Carolina – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Chicago Blackhawks – Star+
21:30 WTA 500 Adelaide 1: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
22:00 NHL: Dallas Stars x Arizona Coyotes – Star+
22:20 NFL: Minnesota Vikings x Green Bay Packers – ESPN/Star+

Segunda, 03 de janeiro

08:30 FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (10km/15km): Etapa de Val Di Fiemme – Star+
12:00 Inglês 2a Divisão: Swansea City x Fulham – FOX Sports/Star+
14:30 Premier League: Manchester United x Wolverhampton Wanderers – ESPN BRASIL/Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Levante – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Athletic Bilbao – ESPN/Star+
17:10 Copa da França: Vannes x Paris St. Germain – FOX Sports/Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Malaga – Star+
17:15 Campeonato Espanhol: Cádiz x Sevilla – Star+
21:00 NHL: Edmonton Oilers x New York Rangers – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: Mississippi State x Kentucky – Star+
21:00 Basquete Universitário: West Virginia x TCU – Star+
21:00 WTA 250 Melbourne: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
21:30 WTA 500 Adelaide 1: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
21:30 NHL: Minnesota Wild x Ottawa Senators – Star+
22:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
22:15 NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – ESPN/Star+
22:15 NFL: Cleveland Browns x Pittsburgh Steelers – ESPN 2/Star+

Terça, 04 de janeiro

07:20 FIS Cross-Country World Cup – Men’s & Women’s (10km/15km): Etapa de Val Di Fiemme – Star+
15:00 CHL Europeu de Clubes Semifinal: Rögle Ängelholm x Frölunda Gothenburg – ESPN 2/Star+
16:30 CHL Europeu de Clubes Semifinal: Red Bull Munich x Tappara Tampere – Star+
17:00 Copa do Rei: Ponferradina x Espanyol – FOX Sports/Star+
17:00 Copa da França: Lens x Lille – ESPN/Star+
20:00 NBB: São Paulo x Minas – ESPN/Star+
20:30 The Ashes: 4th Test – Day 1: Australia x Inglaterra – Star+
20:30 Basquete Universitário: Auburn x South Carolina – Star+
21:00 NHL: New Jersey Devils x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Florida Panthers – Star+
21:00 Basquete Universitário: Kentucky x LSU – ESPN 2/Star+
21:00 Basquete Universitário: NC State x Virginia Tech – Star+
21:00 Basquete Universitário: Oklahoma x Baylor – Star+
21:00 Basquete Universitário: Texas A&M x Georgia – Star+
21:00 WTA 250 Melbourne: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
21:30 WTA 500 Adelaide 1: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
21:30 NHL: San Jose Sharks x Detroit Red Wings – Star+
22:30 NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – ESPN/Star+
22:30 Basquete Universitário: Vanderbilt x Arkansas – Star+
23:00 TaxAct Texas Bowl: LSU x Kansas State – ESPN 2/Star+
23:00 NHL: Winnipeg Jets x Arizona Coyotes – Star+
23:00 Basquete Universitário: Georgia Tech x Duke – Star+
23:00 Basquete Universitário: Kansas x Oklahoma State – Star+
23:00 Basquete Universitário: Tulsa x Memphis – Star+
00:00 NHL: Philadephia Flyers x Anaheim Ducks – Star+
00:00 NHL: New York Islanders x Seattle Kraken – Star+
00:00 NHL: Nashville Predators x Vegas Golden Knights – Star+

Quarta, 05 de janeiro

10:30 Supercopa da Itália Feminina Semifinal: Roma x Milan – FOX Sports/Star+
11:30 Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races: Etapa de Zagreb – Star+
12:00 Copa do Rei: Leganes x Real Sociedad – ESPN/Star+
12:00 Copa do Rei: Eibar x Mallorca – Star+
13:30 Supercopa da Itália Feminina Semifinal: Juventus x Sassuolo – FOX Sports/Star+
14:00 Copa do Rei: Cartagena x Valencia – ESPN/Star+
14:40 Audi FIS SKI World Cup – Men’s Races: Etapa de Zagreb – Star+
15:30 Copa do Rei: Linares x Barcelona – Star+
15:50 Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Etapa de Le Relais – Star+
16:00 Copa do Rei: Atlético Baleares x Celta – Star+
16:00 Copa do Rei: Mirandés x Rayo Vallecano – Star+
16:00 Copa do Rei: Valladolid x Betis – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Tottenham – FOX Sports/Star+
17:30 Copa do Rei: Alcoyano x Real Madrid – ESPN BRASIL/Star+
20:30 The Ashes: 4th Test – Day 2: Australia x Inglaterra – Star+
21:00 NHL: Edmonton Oilers x Toronto Maple Leafs – Star+
21:00 NBA G League: College Park SkyHawks x Long Island Nets – Star+
21:00 NBA G League: Westchester Knicks x Grand Rapids Gold – Star+
21:00 Basquete Universitário: ACC – Star+
21:00 Basquete Universitário: SEC – Star+
21:00 Basquete Universitário: Furman x UNC Greensboro – Star+
21:00 Basquete Universitário: Ole Miss x Tennessee – Star+
21:00 WTA 250 Melbourne: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
21:30 WTA 500 Adelaide 1: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
21:30 NBA: Golden State Warriors x Dallas Mavericks – ESPN/Star+
21:30 NHL: St. Louis Blues x Pittsburgh Penguins – Star+
22:00 Liga Expansion MX Clausura: Alebrijes de Oaxaca x Cancún FC – Star+
22:00 NBA G League: Delaware Blue Coats x Wisconsin Herd – Star+
22:00 NBA G League: Motor City Cruise x Windy City Bulls – Star+
22:00 Basquete Universitário: Syracuse x Miami – Star+
23:00 NBA G League: Memphis Hustle x Salt Lake City Stars – Star+
23:00 Basquete Universitário: Mississippi State x Missouri – Star+
23:00 Basquete Universitário: North Carolina x Notre Dame – Star+
23:00 Basquete Universitário: Texas Tech x Iowa State – Star+
00:00 Liga Expansion MX Clausura: Cimarrones de Sonora FC x Universidad de Guadalajara – Star+
00:00 NBA: Utah Jazz x Denver Nuggets – ESPN/Star+
00:00 NBA G League: Birmingham Squadron x Stockton Kings – Star+
00:00 NHL: New York Islanders x Vancouver Canucks – Star+

Quinta, 06 de janeiro

08:30 Campeonato Italiano: Bologna x Inter Milan – FOX Sports/Star+
08:30 Campeonato Italiano: Sampdoria x Cagliari – Star+
10:30 Campeonato Italiano: Lazio x Empoli – FOX Sports/Star+
10:30 Campeonato Italiano: Spezia x Hellas Verona – Star+
12:00 Copa do Rei: Fuenlabrada x Cadiz – Star+
12:00 Copa do Rei: Girona x Osasuna – Star+
12:30 Campeonato Italiano: Atalanta x Torino – FOX Sports/Star+
12:30 Campeonato Italiano: Sassuolo x Genoa – Star+
14:00 Copa do Rei: Sporting Gijón x Villarreal – Star+
14:00 Copa do Rei: Zaragoza x Sevilla – ESPN/Star+
14:30 Campeonato Italiano: Milan x Roma – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Salernitana x Venezia – Star+
16:00 Copa do Rei: Atlético Mancha Real x Athletic Bilbao – ESPN 2/Star+
16:00 Copa do Rei: Almeria x Elche – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Udinese – Star+
16:45 Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Liverpool – ESPN BRASIL/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – ESPN/Star+
17:30 Copa do Rei: Rayo Majadahonda x Atletico Madrid – FOX Sports/Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: Clemson x Florida State – Star+
20:30 The Ashes: 4th Test – Day 3: Australia x Inglaterra – Star+
20:30 Basquete Universitário Feminino: Texas A&M x Tennessee – Star+
21:00 NHL: Minnesota Wild x Boston Bruins – ESPN/Star+
21:00 NHL: San Jose Sharks x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: Columbus Blue Jackets x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Philadephia Flyers – Star+
21:00 WTA 250 Melbourne: Quartas-de-Final (todas as quadras) – Star+
21:30 WTA 500 Adelaide 1: Quartas-de-Final (todas as quadras) – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 Basquete Universitário: America East – Star+
21:00 Basquete Universitário: Maryland x Illinois – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: UT Martin x Tennessee State – Star+
21:30 NBA G League: Iowa Wolves x Sioux Falls Skyforce – Star+
22:00 Basquete Universitário Feminino: North Carolina x NC State – Star+
22:30 NHL: Florida Panthers x Dallas Stars – Star+
22:30 NBA G League: South Bay Lakers x Austin Spurs – Star+
22:30 Basquete Universitário Feminino: Arkansas x Vanderbilt – Star+
23:00 NHL: Chicago Blackhawks x Arizona Coyotes – Star+
23:00 NHL: Winnipeg Jets x Colorado Avalanche – Star+
23:00 Basquete Universitário: AAC – Star+
23:00 Basquete Universitário: Pac-12 – Star+
23:20 Freestyle Ski, Freeski & Ski Cross World Cup: Etapa de Tremblant – Star+
23:30 Basquete Universitário: UCLA x Stanford – ESPN 2/Star+
00:00 Liga MX Clausura: Atlético San Luis x Pachuca – Star+
00:00 NHL: Detroit Red Wings x Anaheim Ducks – Star+
00:00 NHL: Ottawa Senators x Seattle Kraken – Star+
00:00 NHL: New York Rangers x Vegas Golden Knights – Star+
00:30 NHL: Nashville Predators x Los Angeles Kings – Star+
00:00 NBA G League: Birmingham Squadron x Stockton Kings – Star+
00:00 NBA G League: Oklahoma City Blue x Santa Cruz Warriors – Star+
01:00 Basquete Universitário: Saint Mary’s x Santa Clara – Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (31 de dezembro a 6 de janeiro)