Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (3 a 9 de dezembro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 03 de dezembro

20:00 Basquete Universitário: Notre Dame x Boston College – Star+
21:00 Bellator 272: Preliminares – Star+
21:00 NHL: San Jose Sharks x New York Rangers – Star+
21:00 Basquete Universitário: Rutgers x Illinois – Star+
21:30 NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – ESPN/Star+
22:00 WWE: Smackdown! – FOX Sports 2
22:00 Basquete Universitário: Pittsburgh x Virginia – Star+
22:00 NHL: New Jersey Devils x Winnipeg Jets – Star+
22:07 Futebol Americano Universitário: Oregon x Utah – ESPN 2/Star+
23:30 NHL: Vegas Golden Knights x Arizona Coyotes – Star+
00:00 NHL: Calgary Flames x Anaheim Ducks – Star+
00:00 NHL: Edmonton Oilers x Seattle Kraken – Star+
00:00 Bellator 272: Sergio Pettis x Kyoji Horiguchi – FOX Sports/Star+
00:00 NBA: Phoenix Suns x Golden State Warriors – ESPN/Star+

Sábado, 04 de dezembro

01:50 World Sevens Series Rugby: Etapa de Dubai: Dia 2 – Star+
09:30 Premier League: West Ham United x Chelsea – ESPN Brasil/Star+
09:30 Inglês 2a Divisão: Coventry City x West Bromwich Albion – Star+
09:45 FA Cup: Buxton x Morecambe – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Villarreal – FOX Sports/Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Juventus – Star+
11:00 World Sevens Series Rugby: Etapa de Dubai: Dia 2 – Finais – ESPN 2/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Milan x Salernitana – ESPN/Star+
12:00 Premiership Rugby: Exeter Chiefs x Saracens – Star+
12:00 Premier League: Newcastle United x Burnley – FOX Sports/Star+
12:00 Premier League: Southampton x Brighton & Hove Albion – Star+
12:00 Premier League: Wolverhampton x Liverpool – ESPN Brasil/Star+
12:00 Inglês 2a Divisão: Millwall x Birmingham City – Star+
12:00 FA Cup: Ipswich Town x Barrow – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Barcelona x Betis – Star+
12:30 Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Utrecht – Star+
13:00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Brest – ESPN/Star+
14:00 Futebol Americano Universitário: Baylor x Oklahoma State – ESPN 2/Star+
14:00 Futebol Americano Universitário: Kent State x Northern Illinois – Star+
14:00 Basquete Universitário: Clemson x Miami – Star+
14:00 Basquete Universitário: Robert Morris x Milwaukee – Star+
14:00 Basquete Universitário: Memphis x Ole Miss – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Roma x Inter Milan – FOX Sports/Star+
14:30 Premier League: Watford x Manchester City – Star+
14:30 FA Cup: Yeovil x Stevenage – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Mallorca – ESPN Brasil/Star+
15:00 NHL: St. Louis Blues x Florida Panthers – Star+
15:00 Campeonato Francês: Lille x Troyes – Star+
16:00 Basquete Universitário: Louisville x NC State – Star+
16:00 Basquete Universitário: Wake Forest x Virginia Tech – Star+
16:00 Basquete Universitário: Yale x Auburn – Star+
16:30 ESPN Knockout: Preliminares de Arthur x Yarde – ESPN 2/Star+
16:35 United Rugby Championship: Glasgow x Dragons – Star+
16:45 Torneo de la URBA – Top 12 Semifinal: Newman x CUBA – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Real Madrid – ESPN Brasil/Star+
17:00 Campeonato Francês: Lens x Paris St. Germain – Star+
17:00 Campeonato Argentino: Arsenal x Boca Juniors – ESPN/Star+
17:00 Campeonato Uruguaio: Peñarol x Sudamerica – Star+
17:30 Futebol Americano Universitário: Appalachian State x Louisiana – Star+
18:00 Boxe: Lyndon Arthur x Anthony Yarde – ESPN 2/Star+
18:00 Futebol Americano Universitário: Houston x Cincinnati – Star+
18:00 Futebol Americano Universitário: Prairie View A&M x Jackson State – Star+
18:00 Basquete Universitário: Syracuse x Florida State – Star+
18:00 Basquete Universitário: Pennsylvania x Temple – Star+
18:00 Basquete Universitário: Little Rock x Arkansas – Star+
20:00 Liga MX Expansión Quartas-de-Final: Club Atlético Morelia x TM Fútbol Club – Star+
21:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – ESPN/Star+
21:00 NHL: New York Islanders x Detroit Red Wings – Star+
21:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Minnesota Wild – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x Nashville Predators – Star+
21:00 NHL: Colorado Avalanche x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Washington Capitals – Star+
21:30 NHL: Buffalo Sabres x Carolina Hurricanes – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Lanús x Rosario Central – Star+
22:00 Basquete Universitário Feminino: Missouri x Baylor – Star+
22:00 Basquete Universitário: Alabama x Gonzaga – Star+
22:00 NHL: Chicago Blackhawks x New York Rangers – Star+
22:05 Liga MX Expansión Quartas-de-Final: Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC – Star+
22:07 Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Wake Forest – ESPN 2/Star+
00:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Vancouver Canucks – Star+
00:00 NBA: Boston Celtics x Portland Trail Blazers – ESPN/Star+

Domingo, 05 de novembro

08:00 TCR South America: Etapa de Córdoba-ARG – Corrida 1 – FOX Sports/Star+
08:30 Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina – ESPN Brasil/Star+
08:30 Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Roma – ESPN/Star+
09:00 Campeonato Francês: Saint-Etienne x Rennes – Star+
09:00 Campeonato Escocês: Dundee United x Celtic – Star+
09:15 FA Cup: Rochdale x Plymouth Argyle – Star+
09:30 Campeonato Belga: Beerschot x Royal Antwerp – Star+
10:00 TCR South America: Etapa de Córdoba-ARG – Corrida 2 – FOX Sports/Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Espanyol – Star+
10:00 Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Mirandes – Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Milan x Inter Milan – Star+
11:00 Futebol Americano Universitário: Rankings Countdown – Star+
11:00 Premier League: Leeds United x Brentford – FOX Sports/Star+
11:00 Premier League: Manchester United x Crystal Palace – Star+
11:00 Premier League: Tottenham Hotspur x Norwich City – ESPN Brasil/Star+
11:00 FA Cup Feminina Final: Arsenal x Chelsea – ESPN/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Spezia x Sassuolo – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Venezia x Hellas Verona – Star+
11:30 Inglês 2a Divisão: QPR x Stoke City – Star+
12:00 Premiership Rugby: Leicester Tigers x Harlequins – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Malaga x Amorebieta – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Elche x Cádiz – Star+
12:45 Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard – Star+
13:00 FA Cup: Kidderminster Harriers x Halifax Town – Star+
13:00 Campeonato Francês: Nice x Strasbourg – Star+
13:30 Premier League: Aston Villa x Leicester City – ESPN Brasil/Star+
14:00 Futebol Americano Universitário: Playoff Selection – Star+
14:00 Basquete Universitário Feminino: Georgia Tech x Georgia – Star+
14:00 Basquete Universitário Feminino: Belmont x Louisville – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – FOX Sports/Star+
14:15 FA Cup: Salford City x Chesterfield – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Alcorcon – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: R. Sociedad B x Burgos CF – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Levante x Osasuna – Star+
14:30 Campeonato Belga: Standard Liege x Charleroi – Star+
15:00 Liga MX Expansión Quartas-de-Final: Atlante x Venados FC – Star+
15:00 NFL: Los Angeles Chargers x Cincinnati Bengals – ESPN/Star+
15:00 NFL: Tampa Bay Buccaneers x Atlanta Falcons – ESPN 2
16:00 Basquete Universitário Feminino: Tennessee x Virginia Tech – Star+
16:00 Basquete Universitário: Minnesota x Mississippi State – Star+
16:00 Basquete Universitário: Georgetown x South Carolina – Star+
16:00 Campeonato Venezuelano: Caracas x Deportivo Lara – Star+
16:45 Torneo de la URBA – Top 12 Semifinal: SIC x Hindu – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – Star+
16:45 Campeonato Francês: Bordeaux x Lyon – FOX Sports/Star+
17:00 Basquete Universitário: North Carolina x Georgia Tech – Star+
17:00 MLS Final da Conferência Leste: Philadelphia Union x New York City FC – Star+
18:00 Futebol Americano Universitário: Championship Drive (Rankings Reaction) – Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: Texas x Texas A&M – Star+
18:00 Basquete Universitário: Arizona x Oregon State – Star+
18:25 NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN/Star+
18:25 NFL: San Francisco 49ers x Seattle Seahawks – FOX Sports
19:00 Basquete Universitário: Xavier x Oklahoma State – Star+
19:15 Campeonato Argentino: Independiente x San Lorenzo – Star+
20:00 NHL: San Jose Sharks x Columbus Blue Jackets – Star+
20:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Philadephia Flyers – Star+
20:00 Basquete Universitário: Kansas State x Wichita State – Star+
20:00 Liga MX Expansión Quartas-de-Final: Club Celaya x Universidad de Guadalajara – Star+
21:00 Campeonato Equatoriano Final: Independiente del Valle x Emelec – Star+
21:30 Campeonato Argentino: River Plate x Defensa y Justicia – FOX Sports/Star+
21:30 NHL: Chicago Blackhawks x New York Islanders – Star+
22:00 Boxe: Gervonta Davis x Isaac Cruz – ESPN 2/Star+
22:00 NCAA Soccer: Final Feminina – Star+
22:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Winnipeg Jets – Star+
22:00 NHL: Los Angeles Kings x Edmonton Oilers – Star+
22:20 NFL: Denver Broncos x Kansas City Chiefs – ESPN/Star+
00:00 NHL: Calgary Flames x Vegas Golden Knights – Star+

Segunda, 06 de dezembro

14:30 Campeonato Italiano: Empoli x Udinese – Star+
16:00 FA Cup: Sorteio da Terceira Rodada – Star+
16:45 FA Cup: Boreham Wood x St Albans City – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Cagliari x Torino – Star+
17:00 Premier League: Everton x Arsenal – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Athletic Bilbao – ESPN/Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Eibar – Star+
21:00 NHL: Colorado Avalanche x Philadephia Flyers – Star+
21:00 NHL: Anaheim Ducks x Washington Capitals – Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x New Jersey Devils – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Newells x Banfield – FOX Sports/Star+
22:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
22:15 NFL: New England Patriots x Buffalo Bills – ESPN/Star+
22:15 NFL: New England Patriots x Buffalo Bills – ESPN 2
22:30 NHL: Arizona Coyotes x Dallas Stars – Star+
00:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Seattle Kraken – Star+
00:00 NHL: Los Angeles Kings x Vancouver Canucks – Star+

Terça, 07 de dezembro

05:30 FFA Cup da Austrália: Western United x Wellington Phoenix – Star+
05:30 FFA Cup da Austrália: Apia Leichhardt FC x Western City Wanderers – Star+
16:45 Inglês 3a Divisão: Portsmouth x Sheffield Wednesday – Star+
20:00 NBB: Brasília x Flamengo – ESPN/Star+
20:00 NBA G League: Iowa Wolves x Cleveland Charge – Star+
21:00 NHL: Nashville Predators x Detroit Red Wings – Star+
21:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – Star+
21:00 NHL: New York Islanders x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Toronto Maple Leafs – Star+
21:00 Basquete Universitário: Michigan x Nebraska – Star+
21:00 Basquete Universitário: Texas Tech x Tennessee – Star+
21:00 Basquete Universitário: Southern x Kentucky – Star+
21:30 NHL: Anaheim Ducks x Buffalo Sabres – Star+
22:00 NBA G League: Capitanes de Ciudad de México x Birmingham Squadron – Star+
22:00 NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Memphis Hustle – Star+
22:00 NHL: Florida Panthers x St. Louis Blues – Star+
22:00 NHL: Carolina Hurricanes x Winnipeg Jets – Star+
22:30 NHL: New York Rangers x Chicago Blackhawks – Star+
23:00 NHL: Minnesota Wild x Edmonton Oilers – Star+
23:00 Basquete Universitário: Loyola Marymount x Tulsa – Star+
23:00 Basquete Universitário: Butler x Oklahoma – Star+
23:00 Basquete Universitário: Charlotte x Arkansas – Star+
23:30 Basquete Universitário: Villanova x Syracuse – ESPN 2/Star+
00:30 NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks – Star+

Quarta, 08 de dezembro

05:30 FFA Cup da Austrália: Sydney FC x Macarthur – Star+
16:45 Inglês 3a Divisão: MK Dons x Plymouth Argyle – Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Colorado Avalanche x New York Rangers – Star+
21:00 NBA G League: Sioux Falls Skyforce x Motor City Cruise – Star+
21:00 Basquete Universitário: Lipscomb x Miami – Star+
21:00 Basquete Universitário: UConn x West Virginia – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: Iowa x Iowa State – Star+
21:00 Basquete Universitário: North Florida x Florida – Star+
21:00 CONCACAF League Final (Ida): Motagua x Comunicaciones – Star+
21:30 NBA: Milwaukee Bucks x Miami Heat – ESPN/Star+
23:00 NHL: Boston Bruins x Vancouver Canucks – Star+
23:00 NBA G League: South Bay Lakers x Salt Lake City Stars – Star+
23:00 Basquete Universitário: Cornell x Virginia Tech – Star+
23:00 Basquete Universitário: Marquette x Kansas State – Star+
23:00 Basquete Universitário: Towson x Ohio State – Star+
00:00 NHL: Dallas Stars x Vegas Golden Knights – ESPN 2/Star+
00:00 NBA: Portland Trail Blazers x Golden State Warriors – ESPN/Star+
00:00 NBA G League: Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers – Star+

Quinta, 09 de dezembro

14:30 UEFA Europa League e UEFA Europa Conference League: Instant Highlights – Star+
14:45 UEFA Europa League: Antwerp x Olympiacos – Star+
14:45 UEFA Europa League: Fenerbahce x Eintracht Frankfurt – Star+
14:45 UEFA Europa League: Legia Warsaw x Spartak Moscow – Star+
14:45 UEFA Europa League: Lyon x Rangers – ESPN/Star+
14:45 UEFA Europa League: Napoli x Leicester City – ESPN Brasil/Star+
14:45 UEFA Europa League: Real Sociedad x PSV Eindhoven – Star+
14:45 UEFA Europa League: Sparta Prague x Brondby – Star+
14:45 UEFA Europa League: Sturm Graz x Monaco – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Alashkert x Maccabi Tel-Aviv – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Randers – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: CFR Cluj x Jablonec – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: CSKA Sofia x Roma – FOX Sports/Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Gent x Flora Talinn – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: LASK Linz x HJK – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Partizan Belgrade x Anorthosis Famagusta – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x Bodo/Glimt – Star+
17:00 UEFA Europa League: Braga x Estrela Vermelha – Star+
17:00 UEFA Europa League: Celtic x Betis – ESPN 2/Star+
17:00 UEFA Europa League: Ferencváros x Bayer Leverkusen – Star+
17:00 UEFA Europa League: Genk x Rapid Vienna – Star+
17:00 UEFA Europa League: Lazio x Galatasaray – Star+
17:00 UEFA Europa League: Ludogorets Razgrad x Midtjylland – Star+
17:00 UEFA Europa League: Olympique Marseille x Lokomotiv Moscow – ESPN/Star+
17:00 UEFA Europa League: West Ham x Dinamo Zagreb – FOX Sports/Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Basel x Qarabag – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: FC Copenhagen x Slovan Bratislava – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Maccabi Haifa – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Omonia x Kairat – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: PAOK x Lincoln Red Imps – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Tottenham Hotspur x Rennes – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Slavia Prague – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Vitesse x Mura – Star+
21:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Toronto Maple Leafs – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Anaheim Ducks x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 NHL: Chicago Blackhawks x Montreal Canadiens – Star+
21:00 NBA G League: College Park SkyHawks x Long Island Nets – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: UConn x Georgia Tech – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: DePaul x Kentucky – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: College Football Awards – Star+
21:30 NHL: Nashville Predators x New York Islanders – Star+
21:30 NBA G League: Maine Celtics x Raptors 905 – Star+
22:00 NBA G League: Lakeland Magic x Birmingham Squadron – Star+
22:00 NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Memphis Hustle – Star+
22:00 NBA G League: Austin Spurs x Texas Legends – Star+
22:00 Basquete Universitário: Colgate x Pittsburgh – Star+
22:00 NHL: Detroit Red Wings x St. Louis Blues – Star+
22:20 NFL: Pittsburgh Steelers x Minnesota Vikings – ESPN/Star+
23:00 NHL: Carolina Hurricanes x Calgary Flames – Star+
23:00 NHL: Boston Bruins x Edmonton Oilers – Star+
23:00 Basquete Universitário: Iowa x Iowa State – Star+
00:00 NHL: Winnipeg Jets x Seattle Kraken – Star+
00:30 NHL: Dallas Stars x Los Angeles Kings – Star+
00:30 NHL: Minnesota Wild x San Jose Sharks – Star+
00:30 NBA G League: Santa Cruz Warriors x Agua Caliente Clippers – Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (3 a 9 de dezembro)