Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/12/2021)

Henrique Neves

Atualizado :

05h30 – FFA Cup da Austrália: Western United x Wellington Phoenix – STAR+
05h30 – FFA Cup da Austrália: Apia Leichhardt FC x Western City Wanderers – STAR+
09h00 – Troféu Júlio de Lamare de Natação Júnior e Sênior – NSPORTS
11h00 – Superliga da Índia: East Bengal x FC Goa – ONEFOOTBALL
12h00 – Copa Árabe: Jordânia x Palestina – YOUTUBE (FIFA)
12h00 – Copa Árabe: Marrocos x Arábia Saudita – YOUTUBE (FIFA)
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x Manchester City – SPACE e HBO MAX
14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Club Brugge – TNT e HBO MAX
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Sport – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Floresta x Sampaio Corrêa – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Ceará – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Liga Médice – NORDESTE FC
15h15 – Copa Brasil Legends de Futebol Máster: Botafogo x Vasco – SPORTV
16h00 – Copa Árabe: Argélia x Egito – YOUTUBE (FIFA)
16h00 – Copa Árabe: Líbano x Sudão – YOUTUBE (FIFA)
16h45 – Campeonato Inglês Série C: Portsmouth x Sheffield Wednesday – STAR+
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Inter de Milão – TNT, SBT e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Milan x Liverpool – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Atlético Madrid – SPACE e HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Ajax x Sporting – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Shakhtar Donetsk x Sheriff – HBO MAX
17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Besiktas – HBO MAX
18h00 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Natal x UPCN – SPORTV2 e NSPORTS
19h00 – Liga Paulista de Futsal: Dracena x Taubaté – BANDSPORTS
20h00 – Prêmio Brasil Olímpico 2021 – NSPORTS
20h00 – NBB: Brasília x Flamengo – ESPN
20h00 – NBA G League: Iowa Wolves x Cleveland Charge – STAR+
21h00 – NHL: Nashville Predators x Detroit Red Wings – STAR+
21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens – STAR+
21h00 – NHL: New York Islanders x Ottawa Senators – STAR+
21h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Toronto Maple Leafs – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x Nebraska – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas Tech x Tennessee – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Southern x Kentucky – STAR+
21h30 – Mundial de Clubes de Vôlei Masculino: Sirjan x Cruzeiro – SPORTV2 e NSPORTS
21h30 – NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – SPORTV3
21h30 – NHL: Anaheim Ducks x Buffalo Sabres – STAR+
22h00 – NBA G League: Capitanes de Ciudad de México x Birmingham Squadron – STAR+
22h00 – NBA G League: Rio Grande Valley Vipers x Memphis Hustle – STAR+
22h00 – NHL: Florida Panthers x St. Louis Blues – STAR+
22h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Winnipeg Jets – STAR+
22h30 – NHL: New York Rangers x Chicago Blackhawks – STAR+
23h00 – NHL: Minnesota Wild x Edmonton Oilers – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Loyola Marymount x Tulsa – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Butler x Oklahoma – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Charlotte x Arkansas – STAR+
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Villanova x Syracuse – ESPN2
00h30 – NHL: Calgary Flames x San Jose Sharks – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 30 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000

1 comentário em “Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/12/2021)”

  1. Correções a fazer: na agenda da terça de Liga, não são especificados os jogos a serem transmitidos na TNT e no Space, que neste caso serão: PSG x Brugge (TNT), RB Leipzig x City (Space), Real x Inter (TNT) e Porto x Atlético de Madrid (Space). Além disso, Botafogo x Vasco da Copa Brasil de Masters será às 15h15 e o Prêmio Brasil Olímpico também será mostrado no SporTV e começará às 20h00.

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (7/12/2021)