Veja programação de futebol ao vivo de Globo, sportv e Premiere (10 a 12 de novembro)

Henrique Neves

Publicado :

As transmissões abaixo referem-se aos canais Globo (e suas afiliadas), SporTV e Premiere e estão no horário de Brasília.

Quarta-feira, 10 de novembro

19h – Santos x Bragantino (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Atlético-MG x Corinthians (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: SporTV (exceto Minas Gerais) e Premiere

19h – Brasil de Pelotas x Guarani (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV2 e Premiere

20h30 – Palmeiras x Atlético-GO (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

21h30 – CRB x Londrina (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere

21h30 – Fortaleza x São Paulo (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para São Paulo, Ceará, Tocantins, Mato Grosso, Mato Grosso do Sul, Alagoas, Juiz de Fora (MG), Uberaba (MG), Uberlândia (MG), Ituiutaba (MG) e Araxá (MG)

21h30 – Sport x América-MG (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Minas Gerais (exceto Juiz de Fora, Uberaba, Uberlândia, Ituiutaba e Araxá) e Pernambuco

21h30 – Juventude x Internacional (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere e TV Globo para Rio Grande do Sul

21h30 – Vasco x Vitória (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV, Premiere e TV Globo para Rio de Janeiro, Bahia, Santa Catarina, Espírito Santo, Sergipe, Paraíba, Rio Grande do Norte, Maranhão, Piauí, Pará, Amazonas, Rondônia, Roraima, Amapá, Acre e Distrito Federal

21h30 – Goiás x Coritiba (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV2, Premiere e TV Globo para Paraná e Goiás

Quinta-feira, 11 de novembro

18h – Equador x Venezuela (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3

19h – Flamengo x Bahia (Campeonato Brasileiro Série A)
Transmissão: Premiere

19h – Ponte Preta x Botafogo (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV e Premiere

19h – Sampaio Corrêa x Vila Nova (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: Premiere

20h – Paraguai x Chile (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3

21h30 – Brasil x Colômbia (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV e TV Globo

23h – Peru x Bolívia (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV3

Sexta-feira, 12 de novembro

20h – Uruguai x Argentina (Eliminatórias da Copa)
Transmissão: SporTV

21h30 – CSA x Confiança (Campeonato Brasileiro Série B)
Transmissão: SporTV3 e Premiere

Globo

premiere

Sportv

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 26 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de futebol ao vivo de Globo, sportv e Premiere (10 a 12 de novembro)