Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (5 a 11 de novembro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias (horários de Brasília).

Sexta, 05 de novembro

18:00 Bellator 270: Peter Queally x Patricky Pitbul – FOX Sports/Star+
19:00 Campeonato Uruguaio de Rugby Semifinal: Old Boys x Old Christians – Star+
19:00 Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Rosario Central – Star+
20:00 Basquete Universitário: Miles College (AL) x Kentucky – Star+
20:30 NBA: New York Knicks x Milwaukee Bucks – ESPN/Star+
21:00 WWE: Smackdown! – FOX Sports 2
21:00 Nascar Truck Series Final da Temporada: Phoenix – FOX Sports/Star+
21:00 NHL: Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets – Star+
21:00 Campeonato Uruguaio Semifinal: Carrasco Polo x Trebol – Star+
22:00 NHL: New York Rangers x Edmonton Oilers – Star+
22:00 Liga MX: Puebla x Toluca – Star+
23:00 NHL: Arizona Coyotes x Anaheim Ducks – Star+
23:00 NHL: Nashville Predators x Vancouver Canucks – Star+
23:00 NBA: New Orleans Pelicans x Golden State Warriors – ESPN/Star+
23:05 NPC Rugby: Tasman x Wellington – Star+
23:30 NHL: New Jersey Devils x Los Angeles Kings – Star+
00:00 Liga MX: Mazatlán x Chivas – Star+

Sábado, 06 de novembro

01:35 NPC Rugby: Canterbury x Bay of Plenty – Star+
05:00 FFA Cup da Austrália: Mount Druitt Town Rangers FC x Wollongong Wolves – Star+
05:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Austrália x Indias Ocidentais – Star+
06:00 Asia-Pacific Amateur Championship: Rodada Final – ESPN 2/Star+
07:45 ATP 1000 Paris: Semifinais (todas as quadras) – Star+
08:00 FIA WEC 8 horas do Bahrein – Star+
09:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Sri Lanka – Star+
09:30 Premier League: Manchester United x Manchester City – ESPN Brasil/Star+
09:35 Mundial de Motovelocidade: GP do Algarve – Treinos Classificatórios – FOX Sports/Star+
10:00 ATP 1000 Paris: Semifinais – ESPN/Star+
10:00 Amistoso Internacional Rugby: Irlanda x Japão – Star+
10:00 Amistoso Internacional Rugby: Itália x Nova Zelândia – ESPN 2/Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Granada – Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Inter Milan – Star+
10:30 Campeonato Italiano Feminino: Hellas Verona x Roma – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Spezia x Torino – Star+
12:00 Premier League: Brentford x Norwich City – Star+
12:00 Premier League: Chelsea x Burnley – ESPN Brasil/Star+
12:00 Premier League: Crystal Palace x Wolverhampton Wanderers – ESPN 2/Star+
12:00 Inglês 2a Divisão: Nottingham Forest x Preston North End – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Ponferradina – Star+
12:00 FA Cup: King’s Lynn Town x Walsall – Star+
12:00 FA Cup: Portsmouth x Harrow Borough – Star+
12:15 Amistoso Internacional Rugby: Inglaterra x Tonga – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona – Star+
12:30 ATP 1000 Paris: Semifinais – ESPN/Star+
13:00 Campeonato Francês: Lille x Angers – Star+
13:30 Campeonato Argentino: Colón x Platense – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina – FOX Sports/Star+
14:00 AIBA Men’s World Boxing Championships: Finais – FOX Sports 2/Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Las Palmas – Star+
14:15 FA Cup: Banbury United x Barrow – Star+
14:30 Amistoso Internacional: País de Gales x África do Sul – Star+
14:30 Premier League: Brighton & Hove Albion x Newcastle United – ESPN Brasil/Star+
14:30 Inglês 2a Divisão: Blackpool x QPR – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Alavés x Levante – Star+
14:30 Campeonato Belga: Mechelen x STVV – Star+
15:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta – ESPN/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Rayo Vallecano – ESPN Brasil/Star+
17:00 Campeonato Francês: Bordeaux x Paris St. Germain – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Eibar – Star+
17:00 Amistoso Internacional de Rugby: França x Argentina – ESPN 2/Star+
17:00 Boxe: Boxxer Tournament – Star+
17:30 Libertadores Feminina: Ferroviária x Deportivo Cuenca – FOX Sports/Star+
17:30 Libertadores Feminina: Cerro Porteño x Yaracuyanos – Star+
19:00 NHL: Carolina Hurricanes x Florida Panthers – Star+
19:45 Libertadores Feminina: Santiago Morning x Kindermann/Avai – FOX Sports/Star+
19:45 Libertadores Feminina: Sol de América x Ind. Santa Fe – Star+
20:00 NHL: Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – Star+
20:00 NHL: Colorado Avalanche x Columbus Blue Jackets – Star+
20:00 NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL: Minnesota Wild x Pittsburgh Penguins – Star+
20:00 NHL: Philadephia Flyers x Washington Capitals – Star+
20:00 NHL: New York Islanders x Winnipeg Jets – Star+
20:00 NHL: Boston Bruins x Toronto Maple Leafs – ESPN/Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: LSU x Alabama – ESPN 2/Star+
21:15 Campeonato Uruguaio: Villa Española x Nacional – Star+
21:30 Nascar Xfinity Series Final da Temporada: Phoenix – FOX Sports 2/Star+
22:00 Boxe: Canelo Alvarez x Caleb Plant – FOX Sports/Star+
23:00 NHL: Seattle Kraken x Arizona Coyotes – Star+
23:00 NHL: New York Rangers x Calgary Flames – Star+
23:05 NPC Rugby: Taranaki x Southland – Star+
23:30 NBA: Los Angeles Lakers x Portland Trail Blazers – ESPN/Star+
23:30 NHL: New Jersey Devils x San Jose Sharks – Star+
23:30 Futebol Americano Universitário: USC x Arizona State – ESPN 2/Star+

Domingo, 07 de novembro

06:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Nova Zelândia x Afeganistão – Star+
07:00 WTA 250 Linz: Primeira Rodada – Star+
08:15 ATP 1000 Paris: Final Duplas – Star+
08:20 Mundial de Motovelocidade: GP do Algarve – Corridas – FOX Sports/Star+
08:30 Campeonato Italiano: Venezia x Roma – Star+
09:00 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Metz – ESPN Brasil/Star+
09:00 Campeonato Escocês: Dundee x Celtic – Star+
09:15 WSL: Inglês Feminino: Tottenham x Manchester United – Star+
09:15 FA Cup Primeira Fase: Sheffield Wednesday x Plymouth Argyle – Star+
09:30 Campeonato Belga: Brugge x Standard Liege – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe – Star+
10:30 Maratona de Nova Iorque: Etapa Única – ESPN 2/Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Group B #1 – Star+
10:30 Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x PSV Eindhoven – Star+
11:00 ATP 1000 Paris: Final – ESPN/Star+
11:00 Premier League: Arsenal x Watford – ESPN Brasil/Star+
11:00 Premier League: Everton x Tottenham Hotspur – Star+
11:00 Premier League: Leeds United x Leicester City – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Bologna – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Udinese x Sassuolo – Star+
11:15 Amistoso Internacional Rugby: Escócia x Austrália – Star+
11:45 Amistoso Internacional Rugby Feminino: Inglaterra x Nova Zelândia – Star+
12:00 ATP 250 Estocolmo: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
12:00 Premiership Rugby: Wasps x Harlequins – Star+
12:00 FA Cup: Bolton Wanderers x Stockport County – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Valencia x Atletico Madrid – FOX Sports/Star+
12:45 Campeonato Holandês: Feyenoord x AZ Alkmaar – Star+
13:00 Campeonato Francês: Nice x Montpellier – Star+
13:30 Premier League: West Ham United x Liverpool – Star+
14:00 Amistoso Internacional: Rugby Feminino País de Gales x Japão – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Lazio x Salernitana – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Napoli x Hellas Verona – ESPN Brasil/Star+
14:15 FA Cup: St Albans City x Forest Green Rovers – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Cartagena x Málaga – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Mallorca x Elche – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad – FOX Sports/Star+
14:30 Campeonato Belga: Antwerp x Anderlecht – Star+
15:00 NFL: New England Patriots x Carolina Panthers – ESPN/Star+
15:00 NFL: Minnesota Vikings x Baltimore Ravens – ESPN 2
15:45 WSL Inglês Feminino: Arsenal x West Ham – Star+
16:00 Campeonato Holandês: Ajax x Go Ahead Eagles – ESPN Brasil/Star+
16:45 Campeonato Italiano: Milan x Inter Milan – Star+
16:45 Campeonato Francês: Rennes x Lyon – Star+
17:00 Nascar Cup Series Play-Offs: Final – Phoenix – FOX Sports 2/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla – Star+
17:30 Libertadores Feminina: Corinthians x Nacional (URU) – FOX Sports/Star+
17:30 Conmebol Libertadores Feminina: Deportivo Cali x Real Tomayapo – Star+
17:45 Major League Soccer: Nashville x New York Red Bulls – Star+
18:00 Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x San Lorenzo – Star+
18:15 Campeonato Português: Benfica x Braga – Star+
18:25 NFL: Green Bay Packers x Kansas City Chiefs – ESPN/Star+
18:25 NFL: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers – ESPN 2
19:45 Libertadores Feminina: San Lorenzo x Deportivo Capiatá – Star+
19:45 Libertadores Feminina: Alianza Lima x Universidad de Chile – Star+
20:00 NHL: Vegas Golden Knights x Detroit Red Wings – Star+
20:00 Liga MX Feminina: Atlético San Luis x Monterrey – Star+
20:00 Campeonato Uruguaio: Peñarol x Liverpool – Star+
20:15 Campeonato Argentino: River Plate x Patronato – FOX Sports/Star+
21:00 Campeonato Equatoriano: Guayaquil x Independiente Santa Fe – Star+
21:00 NHL: Nashville Predators x Chicago Blackhawks – Star+
22:00 NHL: St. Louis Blues x Anaheim Ducks – Star+
22:00 NHL: New York Islanders x Minnesota Wild – Star+
22:20 NFL: Tennessee Titans x Los Angeles Rams – ESPN/Star+
00:00 NHL: Dallas Stars x Vancouver Canucks – Star+

Segunda, 08 de novembro

08:00 WTA 250 Linz: Segunda Rodada – Star+
10:00 ATP 250 Estocolmo: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup: India x Group A #2 – Star+
16:45 FA Cup: Dagenham & Redbridge x Salford City – Star+
19:00 Campeonato Argentino: Huracán x Argentinos Juniots – FOX Sports/Star+
21:00 NHL: Florida Panthers x New York Rangers – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Buffalo Sabres x Washington Capitals – Star+
21:15 Campeonato Argentino: Aldosivi x Boca Juniors – FOX Sports/Star+
21:30 NHL: Los Angeles Kings x Toronto Maple Leafs – Star+
22:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
22:15 NFL: Chicago Bears x Pittsburgh Steelers – ESPN/Star+

Terça, 09 de novembro

07:30 WTA 250 Linz: Terceira Rodada – Star+
10:00 ATP 250 Estocolmo: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
10:00 NextGen ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos – ESPN/Star+
15:30 NextGen ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos – ESPN/Star+
17:30 NextGen ATP Finals: Dia 1: Fase de Grupos – Star+
17:30 Libertadores Feminina: Kindermann/Avai x Cerro Porteño ESPN Brasil/Star+
17:30 Libertadores Feminina: Ind. Santa Fe x Ferroviária – FOX Sports/Star+
19:00 Basquete Universitário Feminino: South Carolina x NC State – Star+
19:45 Conmebol Libertadores Feminina: Sol de América x Deportivo Cuenca – Star+
19:45 Conmebol Libertadores Feminina: Santiago Morning x Yaracuyanos – Star+
20:00 NBB: Corinthians x Flamengo – ESPN/Star+
20:00 Basquete Universitário: Akron x Ohio State – Star+
21:00 NHL: Florida Panthers x New Jersey Devils – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x Montreal Canadiens – Star+
21:00 NHL: Carolina Hurricanes x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 Basquete Universitário: Loyola (MD) x North Carolina – Star+
21:00 Basquete Universitário: Kansas x Michigan State – Star+
21:00 Basquete Universitário: UT Martin x Tennessee – Star+
21:30 NHL: Edmonton Oilers x Detroit Red Wings – Star+
22:00 NHL: St. Louis Blues x Winnipeg Jets – Star+
22:30 NHL: Pittsburgh Penguins x Chicago Blackhawks – Star+
23:00 NHL: San Jose Sharks x Calgary Flames – Star+
23:00 Basquete Universitário: Navy x Virginia Star+
23:00 Basquete Universitário: Louisiana Tech x Alabama – Star+
23:30 Basquete Universitário: Kentucky x Duke – ESPN 2/Star+
00:00 NHL: Anaheim Ducks x Vancouver Canucks – Star+
00:00 NHL: Seattle Kraken x Vegas Golden Knights – Star+

Quarta, 10 de novembro

05:30 FFA Cup da Austrália: Broadmeadow Magic FC x Western Sydney Wanderers FC – Star+
05:30 FFA Cup da Austrália: Hume City FC x Port Melbourne Sharks SC – Star+
08:00 ATP 250 Estocolmo: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
10:00 NextGen ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos – ESPN/Star+
10:00 WTA 250 Linz: Quartas-de-Final – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup Semifinal: A Confirmar x A Confirmar – Star+
15:30 NextGen ATP Finals: Dia 2: Fase de Grupos – ESPN/Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 1: Fase de Grupos – Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 1: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+
17:30 Libertadores Feminina: Deportivo Capiatá x Corinthians – FOX Sports/Star+
17:30 Libertadores Feminina: Universidad de Chile x Deportivo Cali – Star+
19:45 Libertadores Feminina: Alianza Lima x Real Tomayapo – Star+
19:45 Libertadores Feminina: San Lorenzo x Nacional (URU) – Star+
20:00 Liga MX Expansión: Mineros de Zacatecas x Atlante – Star+
21:00 Basquete Universitário: Southern Illinois x Tennessee – Star+
21:30 NBA: Detroit Pistons x Houston Rockets – ESPN/Star+
21:30 NHL: Toronto Maple Leafs x Philadephia Flyers – Star+
22:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 1: Fase de Grupos – Star+
22:05 Liga MX Expansión: Pumas Tabasco x Tepatitlán FC – Star+
22:30 NHL: Nashville Predators x Dallas Stars – Star+
23:00 Basquete Universitário: Pennsylvania x Florida State – Star+
00:00 NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers – ESPN/Star+
00:00 NHL: Minnesota Wild x Arizona Coyotes – Star+
00:05 Liga MX Expansión: Correcaminos de la UAT x Raya2 – Star+

Quinta, 11 de novembro

06:10 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Australia x Arábia Saudita – Star+
08:00 ATP 250 Estocolmo: Quartas-de-Final (todas as quadras) – Star+
08:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Coréia do Sul x Emirados Árabes – ESPN Brasil/Star+
09:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Vietnã x Japão – FOX Sports/Star+
09:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Libano x Irã – Star+
10:00 NextGen ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos – ESPN/Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Uganda x Quênia – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Etiópia x Gana – Star+
10:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Tanzania x RD Congo – Star+
10:30 2021 ICC Men’s T20 World Cup Semifinal: A Confirmar x A Confirmar – Star+
12:00 WTA 250 Linz: Semifinais – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Ruanda x Mali – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Congo x Namibia – Star+
13:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Benin x Madagascar – Star+
14:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: China x Omã – Star+
14:00 Eliminatórias Asiáticas para a Copa do Mundo: Iraque x Síria – Star+
15:30 NextGen ATP Finals: Dia 3: Fase de Grupos – ESPN/Star+
16:00 Eliminatórias Africanas para a Copa do Mundo: África do Sul x Zimbabue – FOX Sports/Star+
16:00 Eliminatórias Africanas da Copa do Mundo: Togo x Senegal – Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 2: Fase de Grupos – Star+
17:00 WTA Finals Guadalajara: Dia 2: Fase de Grupos (todas as quadras) – Star+
21:00 NHL: Edmonton Oilers x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Montreal Canadiens – Star+
21:00 NHL: New York Islanders x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Los Angeles Kings x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL: Florida Panthers x Pittsburgh Penguins – Star+
21:30 NHL: Washington Capitals x Detroit Red Wings – Star+
22:00 NHL: Nashville Predators x St. Louis Blues – Star+
22:00 NHL: San Jose Sharks x Winnipeg Jets – Star+
22:20 NFL: Baltimore Ravens x Miami Dolphins – ESPN/Star+
22:30 WTA Finals Guadalajara: Dia 2: Fase de Grupos – Star+
23:00 NHL: Vancouver Canucks x Colorado Avalanche – Star+
00:00 NHL: Anaheim Ducks x Seattle Kraken – Star+
00:00 NHL: Minnesota Wild x Vegas Golden Knights – Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 15 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (5 a 11 de novembro)