Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (26 de novembro a 2 de dezembro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 26 de novembro

19:00 ITTF WTTC Houston: Dia 4: Sessão 3 – Star+
19:00 NHL: Florida Panthers x Washington Capitals – Star+
20:00 NHL: New Jersey Devils x Nashville Predators – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: Vancouver Canucks x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 NHL: Seattle Kraken x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: North Carolina x NC State – ESPN 2/Star+
21:00 Basquete Universitário: Lehigh x Virginia – Star+
21:00 Basquete Universitário: Arizona State x Loyola Chicago – Star+
21:00 Basquete Universitário: Iona x Belmonte- Star+
21:00 Basquete Universitário: Xavier x Virginia Tech – Star+
21:00 Basquete Universitário: North Florida x Kentucky – Star+
21:30 NHL: Colorado Avalanche x Dallas Stars – Star+
21:30 NHL: Pittsburgh Penguins x New York Islanders – Star+
22:00 WWE: Smackdown! – FOX Sports 2
23:00 Basquete Universitário: St Joseph’s x Georgetown- Star+
23:00 Basquete Universitário: Wichita State x Missouri – Star+
23:30 Basquete Universitário: Iowa State x Memphis- Star+
00:00 Boxe: Daniel Lugo x Edwin Palomares – ESPN/Star+
00:30 NHL: Toronto Maple Leafs x San Jose Sharks – Star+
00:30 Basquete Universitário: Gonzaga x Duke – ESPN 2/Star+
01:30 Basquete Universitário: USC x San Diego State – Star+

Sábado, 27 de novembro

01:50 World Sevens Series: Etapa de Dubai: Dia 2 – Star+
09:30 Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Áustria – FOX Sports/Star+
09:30 Inglês 2a Divisão: Preston North End x Fulham – Star+
09:30 Premier League: Arsenal x Newcastle United – ESPN Brasil/Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Alavés x Celta – Star+
10:00 United Rugby Championship: DHL Stormers x Zebre – Star+
10:00 United Rugby Championship: Benetton x Glasgow – Star+
11:00 World Sevens Series: Etapa de Dubai: Dia 2 – Finais – ESPN 2/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Empoli x Fiorentina – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Hellas Verona – Star+
12:00 Premiership Rugby: Harlequins x London Irish – Star+
12:00 Inglês 2a Divisão: Huddersfield Town x Middlesbrough – Star+
12:00 Premier League: Crystal Palace x Aston Villa – Star+
12:00 Premier League: Liverpool x Southampton FOX Sports/Star+
12:00 Premier League: Norwich City x Wolverhampton Wanderers – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Valencia x Rayo Vallecano – ESPN/Star+
12:15 Campeonato Belga: Seraing x STVV – Star+
12:30 United Rugby Championship: Cell C Sharks x Scarlets – Star+
13:00 Campeonato Francês: Lille x Nantes – Star+
14:00 ITTF WTTC Houston: Dia 5: Sessão 1 – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Juventus x Atalanta – FOX Sports/Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Almeria x Huesca – Star+
14:15 United Rugby Championship: Dragons x Edinburgh – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Mallorca x Getafe Star+
14:30 Premier League: Brighton & Hove Albion x Leeds United – ESPN/Star+
14:45 United Rugby Championship: Vodacom Bulls x Munster – Star+
15:40 ITTF WTTC Houston: Dia 5: Sessão 2 – Star+
16:30 Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Cartagena – Star+
16:30 Torneo de la URBA – Primera A Final: Atl. del Rosario x La Plata – Star+
16:30 Torneo de la URBA – Primera B Final: San Cirano x San Martin – Star+
16:30 Torneo de la URBA – Primera C Final: CU Quilmes x Vicentinos – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Venezia x Inter de Milão – ESPN Brasil/Star+
16:45 Campeonato Belga: Sporting Charleroi x Anderlecht – Star+
17:00 United Rugby Championship: Leinster x Ulster – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona – Star+
17:00 Campeonato Francês: Nice x Metz – Star+
17:00 Copa Conmebol Libertadores Final: Palmeiras x Flamengo – FOX Sports/Star+
17:30 Campeonato Português: Belenenses x Benfica – ESPN 2/Star+
19:00 ITTF WTTC Houston: Dia 5: Sessão 3 – Star+
20:00 NHL: Seattle Kraken x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: Buffalo Sabres x Detroit Red Wings – Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x Los Angeles Kings – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 NHL: Edmonton Oilers x Vegas Golden Knights – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário : Texas A&U x LSU – ESPN 2/Star+
21:30 NBA: Phoenix Suns x Brooklyn Nets – ESPN/Star+
22:00 Campeonato Equatoriano: Independiente del Valle x Dep. Cuenca – Star+
22:00 NHL: Dallas Stars x Arizona Coyotes – Star+
22:00 NHL: Columbus Blue Jackets x St. Louis Blues – Star+
23:00 NHL: Nashville Predators x Colorado Avalanche – Star+
00:00 NHL: Winnipeg Jets x Calgary Flames – Star+
00:00 Boxe: Stephen Fulton x Brandon Figueroa – ESPN/Star+
00:30 Futebol Americano Universitário: BYU x USC – ESPN 2/Star+

Domingo, 28 de novembro

08:15 Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x Ajax – FOX Sports/Star+
08:30 Campeonato Italiano: Udinese x Genoa – Star+
09:00 Campeonato Escocês: Livingston x Rangers – Star+
09:00 Campeonato Francês: St. Etienne x Paris St. Germain – ESPN Brasil/Star+
09:30 Campeonato Belga: Genk x Brugge – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Betis x Levante – ESPN/Star+
10:00 Espanhol 2a Divisão: Leganes x Las Palmas – Star+
10:30 Campeonato Holandês: Twente x Feyenoord – Star+
11:00 United Rugby Championship: Emirates Lions x Cardiff – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Milan x Sassuolo – FOX Sports/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Spezia x Bologna – Star+
11:00 Premier League: Brentford x Everton – ESPN Brasil/Star+
11:00 Premier League: Burnley x Tottenham Hotspur – Star+
11:00 Premier League: Leicester City x Watford – Star+
11:00 Premier League: Manchester City x West Ham United – Star+
12:00 Premiership Rugby: Saracens x Sale Sharks – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Zaragoza – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad – ESPN/Star+
12:45 Campeonato Holandês: Heerenveen x PSV Eindhoven – Star+
13:00 Campeonato Francês: Montpellier x Lyon – Star+
13:30 Premier League: Chelsea x Manchester United – ESPN Brasil/Star+
14:00 ITTF WTTC Houston: Dia 6: Sessão 1: Semifinais – Star+
14:00 Basquete Universitário: Troy x Florida – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Roma x Torino – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Atletico Madrid – FOX Sports/Star+
15:00 NFL: Tennessee Titans x New England Patriots – ESPN/Star+
15:00 NFL: Tampa Bay Buccaneers x Indianapolis Colts – ESPN 2
15:00 NHL: Washington Capitals x Carolina Hurricanes – Star+
16:00 Basquete Universitário Feminino: Bethune-Cookman x Alabama – Star+
16:00 Basquete Universitário Feminino: Troy x Duke – Star+
16:00 NHL: Tampa Bay Lightning x Minnesota Wild – Star+
16:45 Campeonato Francês: Olympique Marseille x Troyes – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Napoli x Lazio – Star+
17:00 ITTF WTTC Houston: Dia 6: Sessão 2: Semifinais – Star+
17:00 Campeonato Argentino: Rosario Central x River Plate – FOX Sports 2/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Peruano Final: Sporting Cristal x Alianza Lima – Star+
17:00 Major League Soccer Play-Offs: Sporting Kansas City x Real Salt Lake – Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: Richmond x Virginia – Star+
18:00 Basquete Universitário: Pennsylvania x Arkansas – Star+
18:00 NFL: Los Angeles Chargers x Denver Broncos – ESPN 2
18:25 NFL: Los Angeles Rams x Green Bay Packers – ESPN/Star+
18:30 Campeonato Venezuelano: Deportivo Tachira x Caracas – Star+
19:15 Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Gimnasia LP – Star+
19:30 Major League Soccer Play-Offs: Philadelphia Union x Nashivlle – FOX Sports/Star+
20:00 NHL: New York Islanders x New York Rangers – Star+
20:00 Basquete Universitário: Villanova x La Salle – Star+
21:00 ITTF WTTC Houston: Dia 6: Sessão 3: Semifinais – Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Vancouver Canucks x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: San Jose Sharks x Chicago Blackhawks – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Newells – FOX Sports/Star+
22:00 Basquete Universitário: Hampton x Norfolk State – Star+
22:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Anaheim Ducks – Star+
22:20 NFL: Cleveland Browns x Baltimore Ravens – ESPN/Star+
22:30 USL Championship Final: Tampa Bay Rowdies x Orange County – ESPN 2/Star+
01:00 ITTF WTTC Houston: Dia 6: Sessão 4: Semifinais – Star+
00:30 Basquete Universitário: Grambling x Morgan State – Star+

Segunda, 29 de novembro

16:00 ITTF WTTC Houston: Dia 7: Sessão 1: Finais – ESPN 2/Star+
16:30 Ballon d’Or 2021 – ESPN Brasil/Star+
16:45 Inglês 2a Divisão: Derby County x QPR – ESPN/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Elche – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Argentino: Union de Santa Fé x Atlético Tucumán – Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Eibar x Girona – Star+
20:00 Basquete Universitário: Norfolk State x Grambling – Star+
21:00 ITTF WTTC Houston: Dia 7: Sessão 2: Finais – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Seattle Kraken x Buffalo Sabres – Star+
21:00 Basquete Universitário: South Florida x Boston College – Star+
21:00 Basquete Universitário: Iowa x Virginia – Star+
21:00 Basquete Universitário Feminino: North Carolina A&T x South Carolina – Star+
21:30 NHL: Vancouver Canucks x Montreal Canadiens – Star+
21:30 NHL: Arizona Coyotes x Winnipeg Jets – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Platense x Huracán – Star+
22:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
22:15 NFL: Seattle Seahawks x Washington Football Team – ESPN/Star+
22:30 Basquete Universitário: Morgan State x Hampton – Star+
23:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Calgary Flames – Star+
23:00 Basquete Universitário: Notre Dame x Illinois – Star+

Terça, 30 de novembro

14:00 Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Dinamarca x Russia – ESPN/Star+
14:30 Campeonato Italiano: Atalanta x Venezia – FOX Sports/Star+
14:30 Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria – Star+
15:00 Copa do Rei: Victoria CF x Villarreal – ESPN 2/Star+
15:00 Copa do Rei: CD Laguna x Granada – Star+
15:00 Copa do Rei: Unami CP x Alaves – Star+
16:00 Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Letônia – ESPN/Star+
16:30 Premier League: Newcastle United x Norwich City – Star+
16:45 Campeonato Escocês: Motherwell x Dundee United – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Cagliari – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Salernitana x Juventus – ESPN Brasil/Star+
17:00 Copa do Rei: CD Ebro x Celta de Vigo – Star+
17:00 Copa do Rei: CFJ Mollerussa x Getafe – Star+
17:10 Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: França x País de Gales – Star+
17:15 Premier League: Leeds United x Crystal Palace – FOX Sports/Star+
21:00 NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins – Star+
21:00 NHL: Washington Capitals x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: San Jose Sharks x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: New York Islanders x Philadephia Flyers – Star+
21:00 Basquete Universitário: Indiana x Syracuse – Star+
21:00 Basquete Universitário: Minnesota x Pittsburgh – Star+
21:00 Basquete Universitário: Presbyterian x Tennessee – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Banfield x Independiente – FOX Sports/Star+
21:30 Basquete Universitário: Florida State x Purdue – ESPN 2/Star+
22:00 NHL: Tampa Bay Lightning x St. Louis Blues – ESPN/Star+
22:00 NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild – Star+
22:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Nashville Predators – Star+
22:30 NHL: Carolina Hurricanes x Dallas Stars – Star+
23:00 Basquete Universitário: Clemson x Rutgers – Star+
23:00 Basquete Universitário: Northwestern x Wake Forest – Star+
23:00 NBA G League: College Park SkyHawks x Capital City Go-Go – Star+
23:30 Basquete Universitário: Duke x Ohio State – Star+
00:00 CONCACAF League Semifinal: Comunicaciones x Guastatoya – Star+
00:30 NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – Star+

Quarta, 01 de dezembro

05:30 FFA Cup da Austrália: Wollongong Wolves x Central Coast Mariners – Star+
05:30 FFA Cup da Austrália: Hume City x Melbourne City – Star+
06:00 FFA Cup da Austrália: Adelaide City x Melbourne Victory – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Bologna x Roma – ESPN 2/Star+
14:30 Campeonato Italiano: Inter Milan x Spezia – FOX Sports/Star+
15:00 Campeonato Francês: Angers x Monaco – ESPN/Star+
15:00 Copa do Rei: SD Solares-Medio Cudevo x Espanyol – Star+
15:00 Copa do Rei: Cordoba x Sevilla – Star+
15:00 Copa do Rei: Gimnastica Segoviana x Mallorca – Star+
16:00 Campeonato Holandês: Feyenoord x Heracles Almelo – Star+
16:30 Premier League: Southampton x Leicester City – Star+
16:30 Premier League: Watford x Chelsea – Star+
16:30 Premier League: West Ham United x Brighton & Hove Albion – Star+
16:30 Premier League: Wolverhampton Wanderers x Burnley – Star+
16:45 Campeonato Escocês: Hibernian x Rangers – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Genoa x Milan – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Napoli – ESPN 2/Star+
17:00 Campeonato Francês: Clermont x Lens – Star+
17:00 Campeonato Francês: Lyon x Reims – Star+
17:00 Campeonato Francês: Nantes x Olympique de Marseilha – Star+
17:00 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Nice – Star+
17:00 Campeonato Francês: Rennes x Lille – Star+
17:00 Copa do Rei: CF Panaderia Pulido San Mateo x Real Sociedad – Star+
17:00 Copa do Rei: Alicante x Real Betis – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Athletic Bilbao – FOX Sports/Star+
17:15 Premier League: Aston Villa x Manchester City – ESPN/Star+
17:15 Premier League: Everton x Liverpool – ESPN Brasil/Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: Rutgers x Pittsburg – Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x New York Rangers – Star+
21:15 Basquete Universitário: Memphis x Georgia – Star+
21:30 NHL: Seattle Kraken x Detroit Red Wings – Star+
21:30 NHL: Vancouver Canucks x Ottawa Senators – Star+
21:30 NHL: Colorado Avalanche x Toronto Maple Leafs – Star+
22:00 Basquete Universitário Feminino: Ohio State x Syracuse – Star+
22:00 CONCACAF League Semifinal: Motagua x Forge – Star+
23:15 Basquete Universitário: Michigan x North Carolina – ESPN/Star+
23:15 Basquete Universitário: Wisconsin x Georgia Tech – Star+
23:15 Basquete Universitário: Nebraska x NC State – Star+
00:00 NHL: Vegas Golden Knights x Anaheim Ducks – Star+
00:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Edmonton Oilers – Star+
00:00 NBA G League: Windy City Bulls x Wisconsin Herd – Star+

Quinta, 02 de dezembro

05:30 FFA Cup da Austrália: Tigers FC x Apia Leichhardt FC – Star+
14:00 Basquete Universitário Feminino: Georgia x Texas Tech – Star+
14:30 Campeonato Italiano: Torino x Empoli – Star+
15:00 Copa do Rei: CD Huracan de Melilla x Levante – Star+
15:00 Copa do Rei: CF San Agustin Del Guadalix x Osasuna – Star+
15:00 Copa do Rei: CD Guijuelo x Rayo Vallecano – Star+
15:30 Copa do Rei: CD Utrillas x Valencia – ESPN 2/Star+
16:00 Copa do Rei: SD Leioa x Elche – Star+
16:30 Premier League: Tottenham Hotspur x Brentford – Star+
16:45 Campeonato Escocês: Celtic x Heart of Midlothian – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Lazio x Udinese – FOX Sports/Star+
17:00 Campeonato Holandês: Ajax x Willem II – ESPN/Star+
17:00 Copa do Rei: CD Villa de Fortuna x Cadiz – Star+
17:15 Premier League: Manchester United x Arsenal – ESPN Brasil/Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: Penn State x Boston College – Star+
21:00 NHL: Chicago Blackhawks x Washington Capitals – ESPN 2/Star+
21:00 NHL: Ottawa Senators x Carolina Hurricanes – Star+
21:00 NHL: Buffalo Sabres x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: Colorado Avalanche x Montreal Canadiens – Star+
21:00 NHL: St. Louis Blues x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 Basquete Universitário: Michigan x Louisville – Star+
21:00 Basquete Universitário: NC State x Indiana – Star+
21:30 NHL: San Jose Sharks x New York Islanders – Star+
22:00 Basquete Universitário Feminino: Northwestern x Clemson – Star+
22:00 NHL: New Jersey Devils x Minnesota Wild – Star+
22:00 NHL: Boston Bruins x Nashville Predators – Star+
22:20 NFL: Dallas Cowboys x New Orleans Saints – ESPN/Star+
22:30 NHL: Columbus Blue Jackets x Dallas Stars – Star+
23:00 Basquete Universitário: Iowa x Duke – Star+
23:00 Basquete Universitário: Iowa State x LSU – Star+
23:00 Basquete Universitário: Valparaiso x Drake – Star+
23:00 NBA G League: College Park SkyHawks x Westchester Knicks – Star+
00:30 NHL: Calgary Flames x Los Angeles Kings – Star+
00:30 NBA G League: Greensboro Swarm x Austin Spurs – Star+

Espn

Fox Sports

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 23 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (26 de novembro a 2 de dezembro)