Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (19 a 25 de novembro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias:

Sexta, 19 de novembro

18:30 Campeonato Venezuelano: La Guaira x Caracas – Star+
19:00 Basquete Universitário: Oklahoma x Indiana State – ESPN 2/Star+
19:00 Basquete Universitário: Liberty x Iona – Star+
20:00 Basquete Universitário: Towson x Pittsburgh – Star+
21:00 Basquete Universitário: Marquette x West Virginia – Star+
21:00 Basquete Universitário: Ohio x Kentucky – Star+
21:00 Madden Championship Series: Thanksgiving Week – Star+
21:30 NBA: Los Angeles Lakers x Boston Celtics – ESPN/Star+
21:30 Basquete Universitário: East Carolina x Old Dominion – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Godoy Cruz – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Talleres (Cba) x Vélez Sarsfield – FOX Sports/Star+
21:45 Campeonato Uruguaio: Nacional x Cerrito – Star+
22:00 WWE: Smackdown! – FOX Sports 2
22:00 Basquete Universitário: Lafayette x Duke – Star+
22:05 NPC Rugby: Championship Final: Tanaki x Otago – Star+
23:00 Basquete Universitário: Georgia Tech x Georgia – Star+
00:00 NBA: Dallas Mavericks x Phoenix Suns – ESPN/Star+
00:00 Basquete Universitário: Wichita State x Arizona – Star+
00:00 NHL: Colorado Avalanche x Seattle Kraken – Star+
00:00 NHL: Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – Star+
02:30 Basquete Universitário: Michigan x UNLV – Star+

Sábado, 20 de novembro

03:05 NPC Rugby: Premiership Final: Waikato x Tasman – Star+
03:30 WRC: Etapa de Monza Dia 2 – Star+
07:00 WRC: Etapa de Monza Dia 2 – Star+
07:30 Nitto ATP Finals: Semifinal (Duplas) – Star+
08:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Feminina: Final – Star+
08:30 WSL: Inglês Feminino: Manchester City x Aston Villa – ESPN 2/Star+
09:30 Premier League: Leicester City x Chelsea – ESPN Brasil/Star+
09:30 Inglês 2a Divisão: Sheffield United x Coventry City – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal – FOX Sports/Star+
10:00 Nitto ATP Finals: Semifinal – ESPN/Star+
10:00 Amistoso Rugby: Escócia x Japão – Star+
10:00 Amistoso Rugby: Itália x Uruguai – Star+
11:00 Amistoso Rugby Feminino: França x Nova Zelândia – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Atalanta x Spezia – Star+
11:00 2021 IPF Padel Championship: Categoria Masculina: Final – Star+
12:00 Amistoso Rugby Feminino: Irlanda x Japão – Star+
12:00 Cross Country NCAA: Final – Star+
12:00 Premier League: Watford x Manchester United – ESPN Brasil/Star+
12:00 Premier League: Aston Villa x Brighton & Hove Albion – Star+
12:00 Premier League: Burnley x Crystal Palace – Star+
12:00 Premier League: Newcastle United x Brentford – Star+
12:00 Premier League: Norwich City x Southampton – Star+
12:00 Premier League: Wolverhampton Wanderers x West Ham United – Star+
12:00 Inglês 2a Divisão: Swansea City x Blackpool – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: R. Oviedo x Amorebieta – Star+
12:15 Amistoso Rugby: Inglaterra x África do Sul – ESPN 2/Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés – FOX Sports/Star+
12:30 Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Vitesse – Star+
13:00 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Nantes – Star+
14:00 Boxe: Preliminares – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – ESPN Brasil/Star+
14:15 Copa da Liga da Escócia Semifinal: Celtic x St Johnstone – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Malaga x Las Palmas – Star+
14:30 Nitto ATP Finals: Semifinal (Duplas) – Star+
14:30 Amistoso Rugby: País de Gales x Austrália – Star+
14:30 Premier League: Liverpool x Arsenal – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Osasuna – FOX Sports/Star+
15:00 Basquete Universitário: Villanova x Tennessee – Star+
15:30 Boxe: Artem Dalakian x Luis Concepcion – FOX Sports 2/Star+
16:30 Torneo de la URBA – Primera A Semifinal: Atletico del Rosario x Los Matreros – Star+
16:30 Torneo de la URBA – Primera A Semifinal: Semi:Champagnat x La Plata – Star+
16:30 Espanhol 2a Divisão: Almeria x Valladolid – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – FOX Sports/Star+
17:00 Nitto ATP Finals: Semifinal – ESPN/Star+
17:00 Amistoso Rugby: França x Nova Zelândia – ESPN 2/Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol – ESPN Brasil/Star+
17:00 Boxe: Richard Riakporhe x Olanrewaju Durodola – Star+
17:00 Campeonato Francês: Rennes x Montpellier – Star+
18:00 Boxe: Zham Kossobutski x Alexis Garcia – ESPN 2/Star+
18:00 NHL: Carolina Hurricanes x Los Angeles Kings – Star+
18:00 NHL: New Jersey Devils x Tampa Bay Lightning – Star+
18:00 Basquete Universitário: Purdue x North Carolina – Star+
19:00 USL League 1 Final: Union Omaha x Greenvile Triumph – Star+
20:00 NHL: Minnesota Wild x Florida Panthers – Star+
19:15 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Sarmiento – FOX Sports/Star+
21:00 NHL: Nashville Predators x Montreal Canadiens – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x New York Islanders – Star+
21:00 NHL: Boston Bruins x Philadephia Flyers – Star+
21:00 NHL: Pittsburgh Penguins x Toronto Maple Leafs – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Central Cba (SdE) x Independiente – Star+
21:30 USL Championship Final da Conferência Leste: Tampa Bay Rowdies x Louisville City – Star+
21:37 Futebol Americano Universitário: Oregon x Utah – ESPN 2/Star+
22:00 NHL: Detroit Red Wings x Arizona Coyotes – Star+
22:00 NHL: St. Louis Blues x Dallas Stars – Star+
22:00 Campeonato Equatoriano: Independiente Del Valle x Emelec – Star+
00:00 NHL: Chicago Blackhawks x Edmonton Oilers – Star+
00:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Vegas Golden Knights – Star+
00:00 NBA: Philadelphia 76ers x Portland Trail Blazers – ESPN/Star+
00:00 Liga MX Reclassificação: Puebla x Chivas – Star+
00:00 USL Championship Final da Conferência Oeste: Orange County x San Antonio – Star+
00:30 NHL: Washington Capitals x San Jose Sharks – Star+
01:00 Futebol Americano Universitário: Arizona State x Oregon State – ESPN 2/Star+

Domingo, 21 de novembro

06:00 WRC: Etapa de Monza Dia 3 – Star+
08:00 WRC: Etapa de Monza Dia 3 – Star+
08:30 Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari – Star+
09:00 Inglês 2a Divisão: Derby County x Bournemouth – Star+
09:00 Campeonato Francês: Brest x Lens – Star+
09:15 WSL: Inglês Feminino: Manchester United x Arsenal – FOX Sports/Star+
09:30 Campeonato Belga: Anderlecht x Kortrijk – Star+
10:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Cádiz – Star+
10:30 Nitto ATP Finals: Final Duplas – ESPN/Star+
10:30 Campeonato Holandês: Feyenoord x PEC Zwolle – Star+
11:00 Premier League: Manchester City x Everton – ESPN Brasil/Star+
11:00 Campeonato Italiano: Bologna x Venezia – Star+
11:00 Campeonato Italiano: Salernitana x Sampdoria – Star+
11:15 Amistoso Rugby: Irlanda x Argentina – ESPN 2/Star+
11:45 Amistoso Rugby Feminino: Inglaterra x Estdos Unidos – Star+
12:00 Campeonato Belga: STVV x Antwerp – Star+
12:00 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Eibar – Star+
12:15 Campeonato Espanhol: Granada x Real Madrid – Star+
12:45 Campeonato Holandês: RKC Waalwijk x AFC Ajax – FOX Sports/Star+
13:00 Nitto ATP Finals: Final – ESPN/Star+
13:00 Campeonato Francês: Clermont x Nice – Star+
13:00 Copa da Liga da Escócia Semifinal: Rangers x Hibernian – Star+
13:30 Premier League: Tottenham Hotspur x Leeds United – ESPN Brasil/Star+
14:00 Amistoso Rugby Feminino: País de Gales x Canadá – Star+
14:00 Campeonato Italiano: Inter de Milão x Napoli – Star+
14:15 Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Alcorcon – Star+
14:30 Campeonato Espanhol: Elche x Betis – Star+
15:00 NFL: Green Bay Packers x Minnesota Vikings – ESPN/Star+
15:00 NFL: Indianapolis Colts x Buffalo Bills – FOX Sports
15:00 Basquete Universitário Feminino: Texas x Tennessee – Star+
16:00 Basquete Universitário Feminino: Penn State x Clemson – Star+
16:00 College NCAA: Final – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Genoa x Roma – Star+
16:45 Campeonato Francês: Lyon x Olympique Marseille – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Valencia – Star+
17:00 Major League Soccer Play-Offs: New York City FC x Atlanta United – FOX Sports 2/Star+
17:00 Campeonato Peruano Final: Alianza Lima x Sporting Cristal – Star+
17:00 Campeonato Argentino: Arsenal x Newells – Star+
18:00 Basquete Universitário: Southern x Nebraska – Star+
18:00 Basquete Universitário Feminino: Auburn x Georgia Tech – Star+
18:25 NFL: Dallas Cowboys x Kansas City Chiefs – ESPN/Star+
18:25 NFL: Arizona Cardinals x Seattle Seahawks – ESPN 2
19:00 NHL: Minnesota Wild x Tampa Bay Lightning – Star+
19:30 Major League Soccer Play-Offs: Portland Timbers x Minnesota United – Star+
20:00 NHL: Buffalo Sabres x New York Rangers – Star+
20:00 Basquete Universitário Feminino: East Carolina x Wake Forest – Star+
20:00 Libertadores Feminina Final: Independiente Santa Fe x Corinthians – FOX Sports/Star+
20:00 Liga MX Feminina: Atlético San Luis x Necaxa – Star+
21:00 NHL: Calgary Flames x Boston Bruins – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Platense x River Plate – FOX Sports 2/Star+
21:30 NHL: Toronto Maple Leafs x New York Islanders – Star+
22:00 Basquete Universitário: Florida A&M x Miami – Star+
22:00 NHL: Chicago Blackhawks x Vancouver Canucks – Star+
22:20 NFL: Pittsburgh Steelers x Los Angeles Chargers – ESPN/Star+
23:00 NHL: Washington Capitals x Seattle Kraken – Star+
00:00 NHL: Arizona Coyotes x Los Angeles Kings – Star+

Segunda, 22 de novembro

14:30 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Empoli – Star+
15:00 Espanhol 2a Divisão: R. Sociedad B x Girona – Star+
16:00 Basquete Universitário: Texas A&M x Wisconsin – Star+
16:45 Campeonato Italiano: Torino x Udinese – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Mallorca – FOX Sports/Star+
17:00 Espanhol 2a Divisão: Zaragoza x Leganes – Star+
18:30 Basquete Universitário: Butler x Houston – Star+
20:30 Basquete Universitário: Cincinnati x Illinois – Star+
21:00 NHL: Columbus Blue Jackets x Buffalo Sabres – Star+
21:00 Basquete Universitário: Charleston Southern x Georgia Tech – Star+
21:00 Basquete Universitário: Virginia x Georgia – Star+
21:45 Campeonato Uruguaio: Penarol x Cerro largo – Star+
22:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
22:00 NHL: Anaheim Ducks x Nashville Predators – Star+
22:00 NHL: Vegas Golden Knights x St. Louis Blues – Star+
22:15 NFL: New York Giants x Tampa Bay Buccaneers – ESPN/Star+
22:15 NFL: New York Giants x Tampa Bay Buccaneers – ESPN 2
22:30 NHL: Ottawa Senators x Colorado Avalanche – Star+
22:30 NHL: Pittsburgh Penguins x Winnipeg Jets – Star+
23:00 Basquete Universitário: Citadel x Duke – Star+
23:00 Basquete Universitário: Oregon x Chaminade – Star+
23:00 Basquete Universitário: Arkansas x Kansas State – Star+
00:30 NHL: Carolina Hurricanes x San Jose Sharks – Star+
01:00 Basquete Universitário: Gonzaga x Central Michigan – Star+
01:30 Basquete Universitário: Saint Mary’s x Notre Dame – Star+

Terça, 23 de novembro

13:00 AFC Champions League Final: Al Hilal (KSA) x Pohang Steelers (KOR) – FOX Sports/Star+
14:00 ITTF WTTC Houston: Dia 1 (Sessão 1) – Star+
16:45 Inglês 2a Divisão: Coventry City x Birmingham City – FOX Sports/Star+
17:40 ITTF WTTC Houston: Dia 1 (Sessão 2) – Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x Tampa Bay Lightning – Star+
21:00 ITTF WTTC Houston: Dia 1: Sessão 3 – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Velez Sarsfield x Argentinos Juniors – FOX Sports/Star+
22:00 Basquete Universitário: Kennesaw State x Wake Forest – Star+
22:00 Basquete Universitário: A Confirmar x A Confirmar – ESPN 2/Star+
22:00 Basquete Universitário Feminino: Troy x Missouri – Star+
22:30 NHL: Edmonton Oilers x Dallas Stars – ESPN/Star+
23:00 NBA G League: Long Island Nets x Westchester Knicks – Star+
23:00 NBA G League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – Star+
00:00 CONCACAF League Semifinal: Guastatoya x Comunicaciones – Star+
00:00 Basquete Universitário: Good Sam Empire Classic Gonzaga x UCLA – ESPN 2/Star+
01:00 NBA G League: Stockton Kings x Salt Lake City Stars – Star+
02:00 NBA G League: Oklahoma City Blue x Agua Caliente Clippers – Star+

Quarta, 24 de novembro

05:30 FFA Cup da Austrália: Sydney Olympic FC x Sydney FC – Star+
05:30 FFA Cup da Austrália: Tigers FC x Apia Leichhardt FC – Star+
12:30 UEFA Europa League: Spartak Moscow x Napoli – FOX Sports/Star+
14:00 Basquete Universitário: Loyola Chicago x Michigan State – Star+
14:00 ITTF WTTC Houston: Dia 2 (Sessão 1) – Star+
16:30 Basquete Universitário: UConn x Auburn – Star+
16:45 Inglês 2a Divisão: Bristol City x Stoke City – FOX Sports/Star+
18:20 ITTF WTTC Houston: Dia 2 (Sessão 2) – Star+
19:00 Basquete Universitário: VCU x Syracuse – Star+
19:15 Campeonato Venezuelano: Caracas x Est. Merida – Star+
21:00 NHL: Boston Bruins x Buffalo Sabres – Star+
21:00 NHL: Winnipeg Jets x Columbus Blue Jackets – Star+
21:00 NHL: Philadephia Flyers x Florida Panthers – Star+
21:00 NHL: Minnesota Wild x New Jersey Devils – Star+
21:00 NHL: Vancouver Canucks x Pittsburgh Penguins – Star+
21:00 NHL: Montreal Canadiens x Washington Capitals – Star+
21:00 Basquete Universitário: Boston University x Florida State – Star+
21:00 Basquete Universitário: Xavier x Iowa State – Star+
21:00 ITTF WTTC Houston: Dia 2 (Sessão 3) – Star+
21:00 Madden Championship Series: Thanksgiving Week – Star+
21:30 Campeonato Argentino: Independiente x Boca Juniors – ESPN Brasil/Star+
21:30 NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – ESPN/Star+
21:30 NHL: St. Louis Blues x Detroit Red Wings – Star+
21:30 NHL: New York Rangers x New York Islanders – Star+
21:30 Basquete Universitário: Arizona State x Baylor – Star+
22:00 NHL: Vegas Golden Knights x Nashville Predators – Star+
22:00 CONCACAF League Semifinal: Forge x Motagua – Star+
23:00 NHL: Chicago Blackhawks x Calgary Flames – Star+
23:00 NHL: Anaheim Ducks x Colorado Avalanche – Star+
23:00 Basquete Universitário: Vanderbilt x Pittsburgh – Star+
23:00 NBA G League: Motor City Cruise x Grand Rapids Gold – Star+
23:30 Basquete Universitário: Memphis x Virginia Tech – Star+
00:00 NBA: Philadelphia 76ers x Golden State Warriors – ESPN/Star+
00:00 NHL: Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – Star+
00:00 NHL: Toronto Maple Leafs x Los Angeles Kings – Star+
00:00 NHL: Carolina Hurricanes x Seattle Kraken – Star+
00:30 NHL: Ottawa Senators x San Jose Sharks – Star+
00:30 NBA G League: Austin Spurs x Rio Grande Valley Vipers – Star+

Quinta, 25 de novembro

12:30 ITTF WTTC Houston: Dia 3 (Sessão 1) – Star+
12:30 UEFA Europa Conference League: Flora Talinn x Partizan Belgrade – Star+
12:30 UEFA Europa Conference League: Kairat x Basel – Star+
14:00 Basquete Universitário: Dayton x Miami (FL) – Star+
14:10 ITTF WTTC Houston: Dia 3 (Sessão 2) – Star+
14:30 NFL: Chicago Bears x Detroit Lions – ESPN/Star+
14:30 UEFA Europa League: Instant Highlights – Star+
14:45 UEFA Europa League: Galatasaray x Olympique de Marselha – FOX Sports/Star+
14:45 UEFA Europa League: Lokomotiv Moscow x Lazio – Star+
14:45 UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Ludogorets Razgrad – Star+
14:45 UEFA Europa League: Midtjylland x Braga – Star+
14:45 UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Celtic – Star+
14:45 UEFA Europa League: Betis x Ferencváros – Star+
14:45 UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x Genk – Star+
14:45 UEFA Europa League: Rapid Vienna x West Ham – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: HJK x Alashkert – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Slavia Prague x Feyenoord – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Union Berlin – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x PAOK – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x FC Copenhagen – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Rennes x Vitesse – Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Mura x Tottenham Hotspur – ESPN 2/Star+
14:45 UEFA Europa Conference League: Qarabag x Omonia – Star+
17:00 UEFA Europa League: Rangers x Sparta Prague – Star+
17:00 UEFA Europa League: Brondby x Lyon – Star+
17:00 UEFA Europa League: Monaco x Real Sociedad – FOX Sports/Star+
17:00 UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Sturm Graz – Star+
17:00 UEFA Europa League: Leicester City x Legia Warsaw – Star+
17:00 UEFA Europa League: Olympiacos x Fenerbahce – Star+
17:00 UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Antwerp – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x LASK Linz – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Gent – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Roma x Zorya Luhansk – ESPN 2/Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Bodo/Glimt x CSKA Sofia – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Jablonec x AZ Alkmaar – Star+
17:00 UEFA Europa Conference League: Randers x CFR Cluj – Star+
17:10 ITTF WTTC Houston: Dia 3 (Sessão 3) – Star+
18:30 NFL: Las Vegas Raiders x Dallas Cowboys – ESPN/Star+
21:00 ITTF WTTC Houston: Dia 3 (Sessão 4) – Star+
21:30 Campeonato Argentino: River Plate x Racing Club – FOX Sports
21:30 Basquete Universitário: Belmont x Drake – Star+
22:20 NFL: Buffalo Bills x New Orleans Saints – ESPN/Star+
23:30 Basquete Universitário: USC x Saint Joseph’s – Star+
02:00 Basquete Universitário: Georgetown x San Diego State – Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (19 a 25 de novembro)