Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/11/2021)

Atualizado :

07h00 – Copa Árabe: Tunísia x Mauritânia – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Copa Árabe: Iraque x Omã – YOUTUBE (FIFA TV)
11h00 – Superliga da Índia: Odisha FC x SC East Bengal – ONEFOOTBALL
13h30 – Copa Árabe: Catar x Bahrein – YOUTUBE (FIFA TV)
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Dinamarca x Russia – ESPN
14h30 – Campeonato Italiano: Atalanta x Venezia – FOX SPORTS
14h30 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria – STAR+
15h00 – Copa do Rei: Victoria CF x Villarreal – ESPN2
15h00 – Copa do Rei: CD Laguna x Granada – STAR+
15h00 – Copa do Rei: Unami CP x Alaves – STAR+
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Boca Junior x Bahia – NORDESTE FC
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Vitória x Jacuipense – NORDESTE FC
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Inglaterra x Letônia – ESPN
16h00 – Copa Árabe: Emirados Árabes Unidos x Síria – YOUTUBE (FIFA TV)
16h30 – Campeonato Inglês: Newcastle United x Norwich City – STAR+
16h45 – Campeonato Escocês: Motherwell x Dundee United – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Cagliari – STAR+
16h45 – Campeonato Italiano: Salernitana x Juventus – ESPN BRASIL
16h45 – Jogos Pan-Americanos Júnior: atletismo – NSPORTS
17h00 – Copa do Rei: CD Ebro x Celta de Vigo – STAR+
17h00 – Copa do Rei: CFJ Mollerussa x Getafe – STAR+
17h10 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: França x País de Gales – STAR+
17h15 – Campeonato Inglês: Leeds United x Crystal Palace – FOX SPORTS
19h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Bragantino – PREMIERE
19h30 – NFFB: Leoas da Serra x Instituto Lince (final, volta) – BANDSPORTS
20h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Ceará – PREMIERE
21h00 – NHL: Detroit Red Wings x Boston Bruins – STAR+
21h00 – NHL: Washington Capitals x Florida Panthers – STAR+
21h00 – NHL: San Jose Sharks x New Jersey Devils – STAR+
21h00 – NHL: New York Islanders x Philadephia Flyers – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Indiana x Syracuse – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Minnesota x Pittsburgh – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Presbyterian x Tennessee – STAR+
21h30 – Campeonato Argentino: Banfield x Independiente – FOX SPORTS
21h30 – Basquete Universitário Masculino: Florida State x Purdue – ESPN2
21h45 – MLS: New England x New York City – DAZN
22h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Palmneiras – PREMIERE
22h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x St. Louis Blues – ESPN
22h00 – NHL: Arizona Coyotes x Minnesota Wild – STAR+
22h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Nashville Predators – STAR+
22h30 – NBA: Memphis Grizzlies x Toronto Raptors – SPORTV2
22h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Dallas Stars – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Clemson x Rutgers – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Northwestern x Wake Forest – STAR+
23h00 – NBA G League: College Park SkyHawks x Capital City Go-Go – STAR+
23h30 – Basquete Universitário Masculino: Duke x Ohio State – STAR+
00h00 – CONCACAF League: Comunicaciones x Guastatoya (semifinal) – STAR+
00h30 – NHL: Anaheim Ducks x Los Angeles Kings – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Sem categoria > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (30/11/2021)