Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/11/2021)

Atualizado :

06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Nova Zelândia x Namíbia – STAR+
10h00 – ATP Masters Tênis de Paris: quartas de final – ESPN2
10h05 – Mundial de Motovelocidade: GP do Algarve (treinos livres) – FOX SPORTS
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Juventus – ESPN
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: ìndias Ocidentais x Escócia – STAR+
12h00 – ATP Tênis de Guayaquil – STAR+
14h00 – AIBA Men’s World Boxing Championships – FOX SPORTS2
14h30 – Fórmula 1: GP do México (treino livre 1) – BANDSPORTS
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Dynamo Dresden – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Werder Bremen – ONEFOOTBALL
15h00 – Boxe: Matteo Signani x Ruben Diaz – DAZN
15h00 – Bellator 270: card preliminar – STAR+
15h00 – Copa FGF: União Harmonia x Aimoré – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Riopardense x 12 Horas – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa Santista x Nacional – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Água Santa x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x XV de Jaú – YOUTUBE (FPF TV), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x São Paulo (semifinal, volta) – SPORTV e ELEVEN SPORTS
15h30 – ATP Masters Tênis de Paris: quartas de final – ESPN2
16h00 – Copa Pilar: final – STAR+
16h30 – Campeonato Alemão: Mainz 05 x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Empoli x Genoa – STAR+
16h45 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Bath – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Remo – PREMIERE
17h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Aston Villa – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Cádiz – ESPN
17h00 – Campeonato Francês: Lens x Troyes – STAR+
17h00 – Copa da Inglaterra: AFC Sudbury x Colchester United – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Leganes – STAR+
18h00 – Fórmula 1: GP do México (treino livre 2) – BANDSPORTS
18h00 – Bellator 270: Patricky Freire x Peter Queally (card principal) – FOX SPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Barueri x Valinhos – NSPORTS
18h15 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Sesi-Bauru – SPORTV2
19h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Old Boys x Old Christians – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Vitória – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Fluminense x Brasília – NSPORTS
19h00 – NBB: Flamengo x Mogi – YOUTUBE (NBB)
19h00 – ATP Tênis de Guayaquil: quartas de final – STAR+
20h00 – NBB: Franca x Caxias – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h00 – Futebol Americano Universitário: LSU x Alabama – ESPN2
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo-Sesc-RJ X Osasco – SPORTV2
20h30 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Boston College – STAR+
20h45 – NBA: Milwaukee Bucks x New York Knicks – ESPN
21h00 – NASCAR Truck Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS
21h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Winnipeg Jets – STAR+
21h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: Carrasco Polo x Trebol – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Atlético/GO – PREMIERE
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Maringá x Minas – NSPORTS
21h50 – Campeonato Mexicano: Puebla FC x Toluca – STAR+
22h00 – USL: San Antonio FC x San Diego Loyal SC – STAR+
22h00 – NHL: New York Rangers vs. Edmonton Oilers – STAR+
22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Oakland Roots SC – STAR+
23h00 – NHL: Arizona Coyotes x Anaheim Ducks – STAR+
23h00 – NHL: Nashville Predators x Vancouver Canucks – STAR+
23h05 – NBA: Golden State Warriors x New Orleans Pelicans – ESPN
23h05 – NPC Rugby: Tasman x Wellington – STAR+
23h30 – NHL: New Jersey Devils x Los Angeles Kings – STAR+
00h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x Chivas – STAR+
01h30 – NPC Rugby: Canterbury x Bay of Plenty – STAR+
05h00 – FFA Cup da Austrália: Mount Druitt Town Rangers FC x Wollongong Wolves – STAR+
05h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Austrália x Indias Ocidentais – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (5/11/2021)