Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/11/2021)

Atualizado :

07h30 – Fórmula 1: GP do Qatar (treino livre 1) – BANDSPORTS
08h00 – Padel Championship: semifinal feminina – STAR+
10h00 – Nitto ATP Finals: duplas – ESPN
11h00 – Fórmula 1: GP do Qatar (treino livre 2) – BANDSPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Oeste x Audax – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
13h00 – Campeonato Russo: Zenit x Nizhny Novgorod – BANDSPORTS
13h00 – Campeonato Eslovaco: Ruzomberok x Trencin – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Nuremberg – ONEFOOTBALL
14h30 – Nitto ATP Finals: duplas – STAR+
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Corinthians – YOUTUBE (PAULISTÃO), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Ponte Preta – YOUTUBE (PAULISTÃO), PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Capivariano x Mirassol – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Floresta x Sport – NORDESTE FC
16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Bayern de Munique – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Inglês Série B: Queens Park Rangers x Luton Town – ESPN2
17h00 – Campeonato Francês: Monaco x Lille – ESPN BRASIL
17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Athletic Bilbao – FOX SPORTS
17h00 – Euroliga de Basquete: Lyon-Villeurbanne x Barcelona – BANDSPORTS e DAZN
17h00 – Nitto ATP Finals – ESPN
18h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi-Bauru x Pinheiros – SPORTV2
18h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Blumenau x Avaí (semifinal) – YOUTUBE (FCF TV)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Operário – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Remo – PREMIERE
19h00 – NBB: Unifacisa x Caxias do Sul – TV ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE (NBB)
19h00 – Basquete Universitário Masculino: Liberty x Iona – ESPN2
20h00 – Basquete Universitário Masculino: Towson x Pittsburgh – STAR+
20h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube – SPORTV2
20h30 – NBB: Brasília x Mogi – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
20h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: Joaçaba x Joinville (semifinal) – YOUTUBE (FCF TV)
21h00 – Boxe: Demetrius Andrade x Jason Quigley – DAZN
21h00 – Campeonato Uruguaio de Rugby: partida não informada – STAR+
21h00 – Basquete Universitário Masculino: Ohio x Kentucky – STAR+
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Londrina – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Campeonato Argentino: Talleres x Velez Sarsfield – STAR+
21h45 – NBA: Boston Celtics x Los Angeles Lakers – ESPN
22h00 – Basquete Universitário Masculino: Lafayette x Duke – STAR+
22h05 – NPC Rugby: Championship Final: Tanaki x Otago – STAR+
23h00 – Basquete Universitário Masculino: Georgia Tech x Georgiae – STAR+
23h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis x Houston – STAR+
23h15 – Mundial de Superbike: GP da Indonésia (superpole) – DAZN
00h00 – NHL: Colorado Avalanche x Seattle Kraken – STAR+
00h00 – NHL: Winnipeg Jets x Vancouver Canucks – STAR+
00h00 – Basquete Universitário Masculino: Wichita State x Arizona – STAR+
00h05 – NBA: Phoenix Suns x Dallas Mavericks – ESPN
02h15 – Mundial de Superbike: GP da Indonésia (corrida 1) – DAZN
02h30 – Basquete Universitário Masculino: Michigan x UNLV – STAR+
03h05 – NPC Rugby: Premiership Final: Waikato x Tasman – STAR+
03h30 – WRC: etapa de Monza (dia 2) – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 17 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sexta ao vivo na TV e Internet; veja programação (19/11/2021)