Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/11/2021)

Atualizado :

06h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship (rodada final) – ESPN2
06h00 – Copa do Cazaquistão: Shakhtar Karagandy x Tobol Kostanay – ONEFOOTBALL
07h00 – Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk x Ulsan – ONEFOOTBALL
08h00 – WEC: 8 horas do Bahrein – STAR+
09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: terceiro lugar – SPORTV3
09h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Hannover – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn 07 x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
09h30 – Mundial de Motovelocidade: GP de Algarve (treino oficial) – FOX SPORTS
09h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Inglaterra x Sri Lanka – STAR+
10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Granada – STAR+
10h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: final – SPORTV3
10h00 – ATP Masters Tênis de Paris: semifinal – ESPN
10h00 – Amistoso de Rugby: Itália x Nova Zelândia – ESPN2
10h00 – Amistoso de Rugby: Irlanda x Japão – STAR+
10h00 – Copa Intercontinental de Futebol de Areia: partida não informada – BANDSPORTS
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Inter de Milão – STAR+
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Hellas Verona x Roma – STAR+
11h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Torino – STAR+
11h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x Zlate Moravce-Vrable – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Eslovaco: Dunajska Streda x Sered – ONEFOOTBALL
11h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Cruzeiro x Santos – SPORTV
11h00 – LNF: Joinville x Sorocaba – SPORTV2, TV BRASIL e NSPORTS
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia – ONEFOOTBALL
11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Augsburg – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Burnley – ESPN BRASIL
12h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Wolverhampton – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês: Brentford x Norwich – STAR+
12h00 – Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x Preston North End – STAR+
12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Ponferradina – STAR+
12h00 – Copa da Inglaterra: King’s Lynn Town x Walsall – STAR+
12h00 – Copa da Inglaterra: Portsmouth x Harrow Borough – STAR+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Linfield – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Ballymena United – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Clinftone x Dungannon Swifts – ONEFOOTBALL
12h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Barcelona – STAR+
12h15 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Tonga – STAR+
12h30 – ATP Masters Tênis de Paris: semifinal – ESPN
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Angers – STAR+
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Trabzonspor – DAZN
13h00 – Campeonato Austríaco: Hartberg X Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Austria Vienna x Red Bull Salzburg – ONEFOOTBALL
13h00 – Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Josko Ried – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Argentino: Colón x Platense – STAR+
14h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Fiorentina – FOX SPORTS
14h00 – Campeonato Norueguês: Brann x Rosenborg – ONEFOOTBALL
14h00 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Young Boys – ONEFOOTBALL
14h00 – Fórmula 1: GP do México (treino livre 3) – BANDSPORTS
14h00 – LNF: São José x Foz Cataratas – SPORTV, TV CULTURA e NSPORTS
14h00 – AIBA Men’s World Boxing Championships – FOX SPORTS2
14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Oviedo x Las Palmas – STAR+
14h15 – Copa da Inglaterra: Banbury United x Barrow – STAR+
14h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Borussia Dortmund – BAND e ONEFOOTBALL
14h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – ESPN BRASIL
14h30 – Campeonato Espanhol: Alavés x Levante – STAR+
14h30 – Campeonato Belga: Mechelen x STVV – STAR+
14h30 – Campeonato Inglês Série B: Blackpool x QPR – STAR+
14h30 – Amistoso Internacional: País de Gales x África do Sul – STAR+
15h00 – Campeonato Cearense Série C: Pague Menos x Itarema – FCF TV
15h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Ottawa Senators – STAR+
15h30 – Copa FGF: Elite x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Aparecidense (final, ida) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Mundial de Breaking: individual 1×1 – SPORTV2
16h00 – Campeonato Polonês: Gornik Leczna x Lech Poznan – ONEFOOTBALL
16h10 – NBB: Unifacisa x São Paulo – TV CULTURA
16h30 – Campeonato Alemão Série B: Karlsruher x Hamburgo – ONEFOOTBALL
16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Atalanta – ESPN
17h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Fortaleza – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Criciúma – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Botafogo/PB – BAND (Interior de SP) e DAZN
17h00 – Campeonato Francês: Bordeaux x PSG – STAR+
17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Rayo Vallecano – ESPN BRASIL
17h00 – Fórmula 1: GP do México (treino oficial) – BAND (menos N, NE e interior de SP) e BANDSPORTS
17h00 – Amistoso de Rugby: França x Argentina – ESPN2
17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Eibar – STAR+
17h00 – Boxe: Boxxer Tournament – STAR+
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Deportivo Cuenca – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Cerro Porteño x Yaracuyanos – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Goiás – SPORTV e PREMIERE
18h30 – NFFB: Barateiro x Taboão (semifinal, ida) – BANDSPORTS e NSPORTS
18h45 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Pinheiros – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Grêmio – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Brusque – PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x APN ELEVA – NSPORTS
19h00 – UFC 268: Kamaru Usman x Colby Covington (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também também no SPORTV3 e no canal COMBATE no YOUTUBE)
19h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Florida Panthers – STAR+
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Santiago Morning x Avaí Kindermann – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Sol de América x Independiente Santa Fe – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Boston Bruins – ESPN
20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – STAR+
20h00 – NHL: Colorado Avalanche x Columbus Blue Jackets – STAR+
20h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Montreal Canadiens – STAR+
20h00 – NHL: Minnesota Wild x Pittsburgh Penguins – STAR+
20h00 – HL: Philadephia Flyers x Washington Capitals – STAR+
20h00 – NHL: New York Islanders x Winnipeg Jets – STAR+
20h37 – Futebol Americano Universitário: partida não informada – ESPN2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Sport – PREMIERE
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Goiás x Brasília – NSPORTS
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Montes Claros – SPORTV2
21h15 – Campeonato Uruguaio: Villa Española x Nacional – STAR+
21h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Phoenix – FOX SPORTS2
22h00 – Boxe: Canelo Alvarez x Caleb Plant – FOX SPORTS
23h00 – HL: Seattle Kraken x Arizona Coyotes – STAR+
23h00 – NHL: New York Rangers x Calgary Flames – STAR+
23h05 – NPC Rugby: Taranaki x Southland – STAR+
23h30 – Futebol Americano Universitário: USC x Arizona State – ESPN2
23h30 – NHL: New Jersey Devils x San Jose Sharks – STAR+
02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Gwangju – ONEFOOTBALL
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução,
citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

5 comentários em “Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/11/2021)”

  1. 06h00 – Copa do Cazaquistão: Shakhtar Karagandy x Tobol Kostanay – ONEFOOTBALL
    07h00 – Campeonato Coreano: Jeonbuk x Ulsan – ONEFOOTBALL
    11h00 – Campeonato Eslovaco: Senica x Zlate Moravce-Vrable – ONEFOOTBALL
    11h00 – Campeonato Eslovaco: Dunajska Streda x Sered – ONEFOOTBALL
    12h00 – Campeonato Norte Irlandes: Portadown x Linfield – ONEFOOTBALL
    12h00 – Campeonato Norte Irlandes: Glentoran x Warrenpoint Town – ONEFOOTBALL
    12h00 – Campeonato Norte Irlandes: Glenavon x Ballymena United – ONEFOOTBALL
    12h00 – Campeonato Norte Irlandes: Clinftone x Dungannon Swifts – ONEFOOTBALL
    13h00 – Campeonato Austriaco: Hartberg X Austria Klagenfurt – ONEFOOTBALL
    13h00 – Campeonato Austriaco: Austria Vienna x Red Bull Salzburg – ONEFOOTBALL
    13h00 – Campeonato Austriaco: Admira Wacker x Josko Ried – ONEFOOTBALL
    14h00 – Campeonato Norueguês: Brann x Rosenborg – ONEFOOTBALL
    14h00 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Young Boys – ONEFOOTBALL
    16h00 – Campeonato Polonês: Gornik Leczna x Lech Poznan – ONEFOOTBALL
    02h00 – Campeonato Coreano: Pohang Steelers x Gwangju – ONEFOOTBALL

    Responder
      • 09h00 – Copa do Cazaquistão: Astana x Kairat – ONEFOOTBALL
        10h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Randers – ONEFOOTBALL
        10h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Sonderjyske – ONEFOOTBALL
        10h15 – Campeonato Suíço: Servette x Zurich – ONEFOOTBALL
        10h30 – Campeonato Austríaco: LASK X Tirol – ONEFOOTBALL
        10h30 – Campeonato Austríaco: Altach x Strum Graz – ONEFOOTBALL
        12h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Midtjyland – ONEFOOTBALL
        12h30 – Campeonato Suíço: Basel x St. Gallen – ONEFOOTBALL
        13h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Rapid Viena – ONEFOOTBALL
        13h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Bodo/Glint – ONEFOOTBALL
        13h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Stal Mielec – ONEFFOTBALL
        14h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Odense – ONEFOOTBALL
        15h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Valerenga – ONEFOOTBALL
        16h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Copenhagen – ONEFOOTBALL
        16h00 – Campeonato Polonês: Wisla Cracóvia x Cracóvia Krakow – ONEFOOTBALL

        Responder
  2. Programação de Domingo

    09h00 – Copa do Cazaquistão: Astana x Kairat – ONEFOOTBALL
    10h00 – Campeonato Dinamarquês: Aalborg x Randers – ONEFOOTBALL
    10h00 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Sonderjyske – ONEFOOTBALL
    10h15 – Campeonato Suíço: Servette x Zurich – ONEFOOTBALL
    10h30 – Campeonato Austríaco: LASK X Tirol – ONEFOOTBALL
    10h30 – Campeonato Austríaco: Altach x Strum Graz – ONEFOOTBALL
    12h00 – Campeonato Dinamarquês: Aarhus x Midtjyland – ONEFOOTBALL
    12h30 – Campeonato Suíço: Basel x St. Gallen – ONEFOOTBALL
    13h00 – Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Rapid Viena – ONEFOOTBALL
    13h00 – Campeonato Norueguês: Haugesund x Bodo/Glint – ONEFOOTBALL
    13h30 – Campeonato Polonês: Legia Varsóvia x Stal Mielec – ONEFFOTBALL
    14h00 – Campeonato Dinamarquês: Brondby x Odense – ONEFOOTBALL
    15h00 – Campeonato Norueguês: Lillestrom x Valerenga – ONEFOOTBALL
    16h00 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Copenhagen – ONEFOOTBALL
    16h00 – Campeonato Polonês: Wisla Cracóvia x Cracóvia Krakow – ONEFOOTBALL

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (6/11/2021)