Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/11/2021)

Atualizado :

08h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Comunidade Valenciana (treino oficial) – FOX SPORTS
08h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Lazio – STAR+
09h00 – Campeonato Brasileiro de Tiro com Arco – NSPORTS
09h00 – Campeonato Inglês Série D: Port Vale x Bradford City – STAR+
09h15 – Amistoso de Rugby Feminino: País de Gales x África do Sul – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Zâmbia x Mauritânia – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malawi x Camarões – STAR+
10h00 – Amistoso de Rugby: Itália x Argentina – ESPN2
10h00 – Amistoso de Rugby: Escócia x África do Sul – STAR+
10h30 – Campeonato Inglês Feminino: Tottenham x Arsenal – ESPN BRASIL
10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Fiorentina – ESPN
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bósnia e Herzegovina x Finlândia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Noruega x Letônia – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Gibraltar – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – LNF: Cascavel x Joaçaba – TV BRASIL, SPORTV e NSPORTS
11h00 – Amistoso de Rugby Feminino: França x Nova Zelândia – STAR+
11h00 – Copa FGF: Grêmio x 12 Horas – FGTV.COM.BR
12h00 – Fórmula 1: GP do Brasil (treino livre 3) – BANDSPORTS
12h00 – ATP Tênis de Estocolmo: final – STAR+
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Larne FC x Glenavon FC – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: FC Portadown x Carrick Rangers FC – ONEFOOTBALL
12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glentoran FC x Ballymena United FC – ONEFOOTBALL
12h00 – Amistoso de Rugby: Irlanda x Nova Zelândia – ESPN2
12h00 – Campeonato Inglês Série C: Ipswich Town x Oxford United – STAR+
12h00 – Street League Skateboarding: semifinal feminina – SPORTV2
12h30 – Campeonato Chileno: Ñubense x Unión Española – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cabo Verde x República Centro-Africana – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libéria x Nigéria – ESPN BRASIL
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné Equatorial x Tunísia – STAR+
13h00 – LNF: Sorocaba x Joinville – TV CULTURA, SPORTV e NSPORTS
14h00 – Futebol Americano Universitário: Michigan x Penn State – ESPN2
14h00 – IMSA Weathertech: etapa d ePetit Le Mans (largada) – FOX SPORTS
14h30 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x Austrália – ESPN
14h50 – Porsche Cup: etapa de Interlagos – BAND
15h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais masculinas – SPORTV2
15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança/PB x Santa Cruz – NORDESTE FC
15h00 – Campeonato Potiguar Feminino: União x Alecrim – FNF TV
15h00 – UFC Fight Night: Max Holloway x Yair Rodríguez (card principal) – COMBATE [SPORTV2 e YOUTUBE (Combate) mostram as primeiras lutas]
15h00 – NHL: Boston Bruins x New Jersey Devils – STAR+
15h30 – Copa FGF: Cruzeiro x Novo Hamburgo – FGTV.COM.BR
15h30 – Copa FGF: São José x Grêmio Bagé – FGTV.COM.BR
15h30 – Street League Skateboarding: semifinal masculina – SPORTV2
15h30 – Campeonato Chileno: La Serena x Universidad Católica – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Avaí – NSC TV (SC), SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Campinense (final, volta) – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa do Marfim x Moçambique – STAR+
16h00 – Fórmula 1: GP do Brasil (sprint classificatório) – BAND e BANDSPORTS
16h00 – TCR South America: etapa de Buenos Aires – FOX SPORTS
16h00 – Boxe: Kid Galahad x Kiko Martinez – DAZN
16h00 – Nitro Rallycross: etapa de Phoenix (dia 1) – DAZN
16h10 – NBB: Paulistano x Minas – TV CULTURA
16h15 – Copa América de Basquete Feminino 3×3: partida não informada – NSPORTS
16h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Avenida x Guarany (semifinal, ida) – FGTV.COM.BR
16h30 – Campeonato Uruguaio: Dep. Maldonado x Nacional – STAR+
16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Zaragoza – STAR+
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Cazaquistão – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x Estônia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Bielorrúsia – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Montenegro x Holanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
17h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Santos – PREMIERE
17h00 – Next Gen ATP Finals: final – ESPN
17h00 – WTA Finals Guadalajara: fase de grupos – STAR+
17h15 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Ituano (final, ida) – BAND (interior de SP) e DAZN
17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Deportivo Cali x Nacional/URU – STAR+, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
17h30 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: semifinais femininas – SPORTV2
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Goiás – NSPORTS
18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: São José x APAN ELEVA – NSPORTS
18h00 – NBB: Mogi x Franca – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – NFFB: Instituto Lince x Barateiro – BANDSPORTS e NSPORS
18h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Grêmio – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
18h40 – Campeonato Uruguaio de Rugby Reubicacion: Ceibos x Champagnat – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fortaleza – PREMIERE
19h00 – USL League 1: Union Omaha x FC Tucson – STAR+
19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x Alianza Lima – FOX SPORTS, CONMEBOL TV e FACEBOOK WATCH
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros – SPORTV2
20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
21h00 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x Cuiabá – SPORTV (menos SP) e PREMIERE
21h00 – NBA: Indiana Pacers x Philadelphia 76ers – ESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário: Texas A&M x Ole Miss – ESPN2
21h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Võlei Renata – NSPORTS
21h00 – Campeonato Chileno: Everton x Unión La Calera – ESTÁDIO TNT SPORTS
21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Buffalo Sabres – STAR+
21h00 – NHL: New York Rangers x Columbus Blue Jackets – STAR+
21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Detroit Red Wings – STAR+
21h00 – NHL: Pittsburgh Penguins x Ottawa Senators – STAR+
21h00 – NHL: Florida Panthers x Tampa Bay Lightning – STAR+
21h00 – NHL: Los Angeles Kings x Winnipeg Jets – STAR+
21h00 – Campeonato Uruguaio Rugby Final: Carrasco Polo x Old Boys – STAR+
21h00 – USL League 1: Greenville Triumph x Chattanooga Red Wolves – STAR+
21h00 – USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Birmingham Legion – STAR+
21h45 – IMSA Weathertech: etapa d ePetit Le Mans (chegada) – FOX SPORTS
21h30 – USL Championship: Louisville City x Charlotte Independence – STAR+
21h30 – NHL: St. Louis Blues x Carolina Hurricanes – STAR+
22h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Natal x Cruzeiro – SPORTV2
22h00 – NHL: Philadephia Flyers x Dallas Stars – STAR+
22h00 – NHL: Arizona Coyotes x Nashville Predators – STAR+
22h30 – WTA Finals Guadalajara: fase de grupos – STAR+
23h00 – Boxe: Jaime Munguia x Gabe Rosado – DAZN
23h00 – NHL: San Jose Sharks x Colorado Avalanche – STAR+
23h00 – USL Championship: San Antonio x Rio Grande Valley – STAR+
00h00 – Boxe: David Benavidez x Kyrone Davis – ESPN
00h00 – USL Championship Play-Offs Quartas: Orange County x Oakland Roots – STAR+
00h00 – NHL: Minnesota Wild x Seattle Kraken – STAR+
00h00 – NHL: Vancouver Canucks x Vegas Golden Knights – STAR+
00h30 – Futebol Americano Universitário: Washington State x Oregon – ESPN2
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

1 comentário em “Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/11/2021)”

  1. sera que a band vai passar mesmo tombense e ituano aqui pro interiorja teve duas rodadas que nao passou sem aviso previo,patetico isso!!!compra um produto é pra passar poxa,desse jeito vai virar rede globo da vida,que tem direito a trocentos campeonatos e nao passa nem um terço na tv aberta!!!

    Responder
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (13/11/2021)