Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (02 a 07 de outubro)

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 02 de outubro
03:00 WTA 500 Nur-Sultan: Finais – Star+
04:05 The Rugby Championship: Argentina x Austrália – ESPN/Star+
04:30 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Finlândia: Dia 2 – Star+
06:00 Mundial de TFT: Dia 2 – FOX Sports 2/Star+
07:05 The Rugby Championship: Africa do Sul x Nova Zelândia – ESPN/Star+
07:30 WSL – Inglês Feminino: Chelsea x Brighton – ESPN Brasil/Star+
08:30 Premier League: Manchester United x Everton – Star+
08:30 Inglês 2a Divisão: Coventry City x Fulham – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Rayo Vallecano – Star+
09:30 Serie A Feminina: Roma x Juventus – ESPN/Star+
10:00 Paris Roubaix (Ciclismo): Etapa Feminina – ESPN 2/Star+
10:00 ATP 250 Sofia: Semifinais – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Salernitana x Genoa – Star+
11:00 Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (Treinos Livres) – Star+
11:00 Premiership: Leicester Tigers x Saracens – Star+
11:00 Premier League: Burnley x Norwich City – Star+
11:00 Premier League: Chelsea x Southampton – ESPN Brasil/Star+
11:00 Premier League: Leeds United x Watford – FOX Sports/Star+
11:00 Premier League: Wolverhampton x Newcastle United – Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: Cardiff City x Reading – Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Amorebieta x Sporting Gijón – Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Huesca x Tenerife – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Mallorca x Levante – Star+
11:30 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Finlândia: Dia 2 – Star+
12:00 Campeonato Francês: Montpellier x Strasbourg – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Torino x Juventus – FOX Sports/Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Texas x TCU – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Arkansas x Georgia – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Duke x North Carolina – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Memphis x Temple – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Tennessee x Missouri – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Georgia Tech – Star+
13:00 WTA 500 Chicago: Semifinais (todas as quadras) – Star+
13:15 United Rugby Championship: Zebre x Ulster – Star+
13:15 WSL – Inglês Feminino: Aston Villa x Arsenal – Star+
13:30 Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Newell’s Old Boys – Star+
13:30 Campeonato Belga: STVV x Ooestende – Star+
13:30 Premier League: Brighton x Arsenal – ESPN Brasil/Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Valencia – ESPN/Star+
14:00 Campeonato Português: Porto x Paços Ferreira – Star+
14:00 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Finlândia: Dia 2 – Star+
14:00 Nascar Truck Series: Talladega – Star+
15:00 Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (Classificatórios) – FOX Sports/Star+
15:30 ESPN Knockout: Chris Eubank Jr x Anatoli Muratov – ESPN 2/Star+
15:35 United Rugby Championship: Ospreys x Cardiff – Star+
15:35 United Rugby Championship: Munster x DHL Stormers – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Atletico Madrid x Barcelona – ESPN Brasil/Star+
16:00 Campeonato Francês: Nice x Brest – Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Alcorcon x Real Sociedad B – Star+
16:30 Campeonato Português: Arouca x Sporting – ESPN/Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Oregon x Stanford – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Texas Tech x West Virginia – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: South Florida x SMU – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Troy x South Carolina – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Syracuse x Florida State – Star+
17:30 Nascar Xfinity Series: Talladega – FOX Sports 2/Star+
18:00 ATP 250: San Diego: Semifinais – Star+
19:00 Futebol Americano Universitário: Florida x Kentucky – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Baylor x Oklahoma State – Star+
20:00 NHL: Pré-Temporada: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL: Pré-Temporada: Washington Capitols x Philadelphia Flyers – Star+
20:00 NHL: Pré-Temporada: Winnipeg Jets x Edmonton Oilers – Star+
20:00 NHL: Pré-Temporada: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente FOX Sports/Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: UConn x Vanderbilt – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Texas A&M – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Boston College x Clemson – Star+
20:37 Futebol Americano Universitário: Indiana x Penn State – ESPN 2/Star+
21:00 Eliminatórias para Copa do Mundo de Rugby: Estados Unidos x Uruguai – ESPN/Star+
21:00 Eliminatórias para Copa do Mundo de Rugby: Canadá x Chile – Star+
22:00 Futebol Americano Universitário: Auburn x LSU – Star+
00:00 Futebol Americano Universitário: Montana x Eastern Washington – ESPN 2/Star+

Domingo, 03 de outubro
03:30 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Finlândia: Dia 3 – Star+
06:00 Paris Roubaix: Etapa Masculina – Star+
06:00 Mundial de TFT: Dia 3 – FOX Sports 2/Star+
07:00 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Finlândia: Dia 3 – Star+
07:30 Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – ESPN/Star+
07:30 Serie A Feminina: Napoli x Milan – Star+
08:00 Campeonato Francês: Rennes x Paris St. Germain – ESPN Brasil/Star+
08:00 TCR South America: Etapa de Montevideo – FOX Sports/Star+
08:00 Campeonato Escocês: Aberdeen x Celtic – Star+
08:30 Campeonato Belga: Anderlecht x Brugge – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Elche x Celta – Star+
09:30 Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – ESPN/Star+
09:30 Serie A Feminina: Pomigliano x Inter – Star+
10:00 Paris Roubaix (Ciclismo): Etapa Masculina – ESPN 2/Star+
10:00 Premier League: Crystal Palace x Leicester – FOX Sports/Star+
10:00 Premier League: Tottenham x Aston Villa – ESPN Brasil/Star+
10:00 Premier League: West Ham United x Brentford – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Hellas Verona x Spezia – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Sampdoria x Udinese – Star+
10:00 United Rugby Championship: Dragons x Leinster – Star+
10:30 Mundial de Motovelocidade: GP das Américas – Warm Up – Star+
10:30 ATP 250 Sofia: Final – Star+
11:00 Premiership: Sale Sharks x Exeter Chiefs – Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Málaga x Fuenlabrada – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Madrid – Star+
11:45 Campeonato Holandês: Vitesse x Feyenoord – Star+
12:00 Campeonato Francês: Lille x Olympique Marseille – ESPN/Star+
12:30 Premier League: Liverpool x Manchester City – ESPN Brasil/Star+
13:00 Mundial de Motovelocidade: GP das Américas – Corridas – FOX Sports/Star+
13:00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Napoli – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Roma x Empoli – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Burgos x Mirandes Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Getafe x Real Sociedad – Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Betis – Star+
13:30 Campeonato Belga: Antwerp x Gent – Star+
13:30 Campeonato Argentino: Rosario Central x Argentinos Juniors – Star+
14:00 NFL: Kansas City Chiefs x Philadelphia Eagles – ESPN/Star+
14:00 NFL: Carolina Panthers x Dallas Cowboys – ESPN 2
14:45 WSL – Inglês Feminino: Birmingham x Manchester United – Star+
15:00 Nascar Cup Series Playoffs: Talladega – FOX Sports 2/Star+
15:00 Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Sparta Rotterdam – Star+
15:00 WTA 500 Chicago: Finais – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Atalanta x Milan – Star+
15:45 Campeonato Francês: St. Etienne x Lyon – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Granada x Sevilla – Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Leganes x Lugo – Star+
17:00 Campeonato Argentino: River Plate x Boca Juniors – ESPN Brasil/Star+
17:05 NFL: Arizona Cardinlas x Los Angeles Rams – FOX Sports
17:25 NFL: Pittsburgh Steelers x Green Bay Packers – ESPN/Star+
19:00 Liga MX Femenil: Atlético San Luis x Mazatlán – Star+
20:00 ATP 250 San Diego: Final – Star+
20:00 NHL Pré-Temporada: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Racing x Estudiantes La Plata – ESPN 2/Star+
20:30 NHL Pré-Temporada: Chicago Blackhawks x Detroit Red Wings – Star+
21:08 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC – FOX Sports/Star+
21:20 NFL: Tampa Bay Buccaneers x New England Patriots – ESPN/Star+

Segunda, 04 de outubro
06:00 Mundial de TFT: Finais – FOX Sports 2/Star+
20:15 Campeonato Argentino: Colón x Banfield – Star+
21:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
21:15 NFL: Las Vegas Raiders x Los Angeles Chargers – ESPN/Star+

Terça, 05 de outubro
20:00 NHL Pré-Temporada: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – Star+
20:00 NHL Pré-Temporada: Buffalo Sabres x Pittsburgh Penguins – Star+
20:00 NHL Pré-Temporada: Nashville Predators x Carolina Hurricanes – Star+
21:00 MLB Playoffs Wildcard Liga Americana: A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
22:00 NHL Pré-Temporada: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – Star+
23:30 NHL Pré-Temporada: Arizona Coyotes x Los Angeles Kings – Star+

Quarta, 06 de outubro
10:20 Milano-Torino (Ciclismo): Etapa Única – Star+
15:00 WTA 1000 Indian Wells: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
19:00 Liga Expansión MX: Club Celaya x Cimarrones de Sonora FC – Star+
20:00 NHL Pré-Temporada: New Jersey Devils x New York Rangers – Star+
21:00 NHL Pré-Temporada: Calgary Flames x Winnipeg Jets – Star+
21:00 NHL Pré-Temporada: St. Louis Blues x Minessota Wild – Star+
21:00 MLB Playoffs Wildcard Liga Nacional: A Confirmar x A Confirmar – FOX Sports
21:00 WNBA Playoffs: Semifinal (Jogo 4) – ESPN/Star+
21:05 Liga Expansión MX: Pumas Tabasco x Universidad de Guadalajara – Star+
23:00 WNBA Playoffs: Semifinal (Jogo 4) – ESPN/Star+
23:05 Liga Expansión MX: Dorados de Sinaloa x Tepatitlán FC – Star+

Quinta, 06 de outubro
08:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Coréia do Sul x Síria – Star+
10:20 Gran Piemonte (Ciclismo): Etapa Única – Star+
11:30 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Iraque x Líbano – Star+
13:45 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Emirados Árabes Unidos x Irã – Star+
14:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo: China x Vietnã – Star+
14:00 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Arábia Saudita x Japão – FOX Sports/Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
15:00 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Primeira Rodada – ESPN/Star+
15:30 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Australia x Omã – Star+
18:00 MLB Playoffs Liga Americana: A Confirmar x A Confirmar – FOX Sports
20:00 NHL Pré-Temporada: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – Star+
20:00 NHL Pré-Temporada: New York Islanders x New Jersey Devils – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Houston x Tulane – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Coastal Carolina x Arkansas State – Star+
20:30 ATP e WTA 1000 Indian Wells: Primeira Rodada – Star+
20:45 Eliminatórias para a Copa do Mundo: Estados Unidos x Jamaica – ESPN 2/Star+
21:00 NHL Pré-Temporada: Chicago Blackhawks x Minessota Wild – Star+
21:20 NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN/Star+
21:30 MLB Play-Offs Liga Americana: A Confirmar x A Confirmar – FOX Sports
22:00 NHL: Pré-Temporada: Vancouver Canucks x Edmonton Oilers – Star+
23:00 NBA: Pré Temporada: Miami Heat x Houston Rockets – ESPN 2/Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BC.Game Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Moonster Sport

Bônus

-

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (02 a 07 de outubro)