Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/10/2021)

06h00 – WTA Tênis de Cluj: primeira rodada – STAR+
06h05 – Amistoso Feminino: Austrália x Brasil – SPORTV
06h30 – WTA Tênis de Courmayeur: primeira rodada – STAR+
07h00 – ATP Tênis de São Petesburgo: primeira/segunda rodada – STAR+
08h00 – ATP Tênis de Viena: primeira/segunda rodada – STAR+
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: África do Sul x Indias Ocidentais – STAR+
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Paquistão x Nova Zelândia – STAR+
11h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x O’Higgins – ESTÁDIO TNT SPORTS
11h00 – Copa FGF: Cruzeiro x União Harmonia – FGFTV.COM.BR
11h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminino: Alemanha x Israel – FOX SPORTS
12h30 – Americas Pacific Challenge: Brasil A x EUA Selects – STAR+
13h00 – ATP Tênis de Viena: primeira/segunda rodada – STAR+
13h30 – Campeonato Italiano: Spezia x Genoa – STAR+
13h30 – Campeonato Italiano: Venezia x Salernitana – STAR+
13h30 – Copa da Alemanha: Babelsberg x RB Leipzig – ESPN
14h00 – Campeonato Espanhol: Alavés x Elche – STAR+
14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminino: Noruega x Bélgica – STAR+
14h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminino: Letônia x Inglaterra – STAR+
14h45 – Euroliga de Basquete: Fenerbahçe x Barcelona – BANDSPORTS
15h00 – Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Ingolstadt – STAR+
15h00 – Taça da Liga de Portugal: Santa Clara x Porto – STAR+
15h00 – Copa FGF: Passo Fundo x Santo Ângelo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: Grêmio Bagé x Rio Grande – FGFTV.COM.BR
15h00 – Copa FGF: São José x Riopardense – FGFTV.COM.BR
15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Vasco – SPORTV
15h30 – Americas Pacific Challenge: Argentina XV x Paraguai A – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Southampton – STAR+
15h45 – Copa da Liga Inglesa: Arsenal x Leeds United – ESPN BRASIL
15h45 – Copa da Liga Inglesa: QPR x Sunderland – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Milan x Torino – ESPN
15h45 – Euroliga de Basquete: Bayern de Munique x Olimpia Milan – DAZN
16h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Athletic Bilbao – STAR+
16h30 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – ESPN2
17h15 – Taça da Liga de Portugal: Sporting x Famalicão – FOX SPORTS
18h30 – Americas Pacific Challenge: Chile A x Uruguai A – STAR+
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
19h00 – NBB: Bauru x Franca – ESPN
19h15 – Supercopa de Vôlei Masculino: Natal x Cruzeiro (final) – SPORTV2
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Ituano – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Votuporanguense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
20h00 – Copa Paulista: XV de Piracicaba x São Caetano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
20h00 – NBB: São Paulo x Cerrado – YOUTUBE e FACEBOOK
20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Charleston Battery – STAR+
20h00 – NHL: Calgary Flames x New Jersey Devils – STAR+
20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Pittsburgh Penguins – STAR+
21h00 – MLB: Houston Astros x Atlanta Braves (World Series, jogo 1) – ESPN
21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Colorado Avalanche – ESPN
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Botafogo – SPORTV e PREMIERE
21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Floresta x Ferroviário – SBT (CE) e NORDESTE FC
21h30 – Pré-Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Vitória – SBT (BA e PB), FOX SPORTS e NORDESTE FC
21h30 – NBA: San Antonio Spurs x Los Angeles Lakers – SPORTV2
21h30 – NHL: San Jose Sharks x Nashville Predators – STAR+
23h00 – NHL: Minnesota Wild x Vancouver Canucks – STAR+
23h00 – NHL: Winnipeg Jets x Anaheim Ducks – STAR+
23h00 – NHL: Montreal Canadiens x Seattle Kraken – STAR+
23h38 – MLS: Los Angeles FC x Seattle Sounders FC – FOX SPORTS e DAZN
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 19 de Abril 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

BCGame Sports

Bônus

R$ 1.080.948

Parimatch Sports

Bônus

R$ 500

Starda Sports

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150

IZZI Sport

Bônus

R$ 500

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de terça ao vivo na TV e Internet; veja programação (26/10/2021)