Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (09/10/2021)

Atualizado :

06h00 – Maratona de Estocolmo – ESPN
07h00 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino livre 3) – BANDSPORTS
07h30 – Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Inter de Milão – STAR+
08h00 – Campeonato Inglês Série C: Forest Green Rovers x Swindon Town – STAR+
09h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
09h00 – United Rugby Championship: Leinster x Zebre – STAR+
09h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester United x Manchester City – ESPN BRASIL
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Napoli – STAR+
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x Bósnia e Herzegovina – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Lituânia x Bulgária – ESTÁDIO TNT SPORTS
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Etiópia x África do Sul – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné x Sudão – YOUTUBE (FIFA TV)
10h00 – Fórmula 1: GP da Turquia (treino de classificação) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS
11h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Flamengo x São Paulo – SPORTV
11h00 – United Rugby Championship: Glasgow x Emirates Lions – STAR+
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Newcastle Falcons – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série C: Newport County x Bradford – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Girona – STAR+
12h00 – Vela: SailGP (etapa da Espanha) – BANDSPORTS (VT)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Azerbaijão x Irlanda – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Kosovo – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Ucrânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Israel – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Grécia – ESTÁDIO TNT SPORTS
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gana x Zimbábue – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Togo x Congo – YOUTUBE (FIFA TV)
13h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Santos x Vasco – SPORTV
13h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (semifinais femininas) – SPORTV2
13h00 – Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Texas – ESPN2
13h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas x Ole Miss – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário; South Carolina x Tennessee – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário; Georgia x Auburn – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x Florida – STAR+
13h00 – IMSA Weathertech: etapa da Virginia – STAR+
13h15 – Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Las Palmas – STAR+
13h15 – United Rugby Championship: Connacht x Dragons – STAR+
13h15 – United Rugby Championship: Edinburgh x DHL Stormers – STAR+
13h30 – Campeonato Argentino: Argentinos Juniors x Defensa y Justicia – ESPN BRASIL
14h00 – Porsche Cup: etapa de Goiânia – BAND
14h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis – NSPORTS
14h00 – LNF: Blumenau x Joinville – TV CULTURA e NSPORTS
14h00 – LNF: Atlântico x Assoeva – NSPORTS
14h00 – LNF: Juventude x Cascavel – NSPORTS
14h00 – LNF: Carlos Barbosa x Marreco – NSPORTS
14h00 – UFC Fight Night: Chris x Gutiérrez x Felipe Colares (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e no canal Combate no YOUTUBE)
15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Aparecidense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Flamengo – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Independente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Corinthians – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Copa SC: Criciúma x Avaí – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Hercílio Luz x Figueirense – FCFTV.COM.BR
15h00 – Copa SC: Joinville x Marcílio Dias – FCFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Cruzeiro x União – FGFTV.COM.BR
15h00 – Boxe: Liam Smith x Anthony Fowler – DAZN
15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
15h00 – Circuito Mundial de Vôlei de Praia: etapa da Itália (semifinais masculinas) – SPORTV2
15h00 – Aberto de Tênis de Indian Wells: segunda rodada – ESPN
15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Rugby: Chile x Canadá – STAR+
15h30 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad de Chile – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h35 – United Rugby Championship: Cardiff x Vodacom Bulls – STAR+
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Inglaterra – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ilhas Faroé x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Luxemburgo x Sérvia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Albânia – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Maldóvia x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS
15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Irlanda do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Senegal x Namíbia – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Guiné-Bissau x Marrocos – YOUTUBE (FIFA TV)
16h00 – NFFB: Telêmaco Borba x Leoas da Serra – BANDSPORTS e NSPORTS
16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Charlotte – FOX SPORTS2
16h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Igrejinha x Passo Fundo – TVE (RS) e FGFTV.COM.BR
16h00 – USL League 1: North Carolina FC x Chattanooga Red Wolves SC – STAR+
16h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia x Louisville – STAR+
16h00 – NHL Pré-Temporada: Detroit Red Wings x Buffalo Sabres – STAR+
16h10 – Amistoso: Portugal x Qatar – TNT e HBO MAX
16h30 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Atlético/GO – GLOBO (RJ, GO, ES, PB, PI e MA) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro: Sport x Corinthians – GLOBO (SP, PE, RS, SC, PR, TO, MT, MS, BA, SE, AL, RN, PA, AM, RO, RR, AC, AP e DF), SPORTV (menos PE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Ceará – GLOBO (MG e CE) e PREMIERE
16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Londrina – SPORTV3 e PREMIERE
16h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Rugby: Uruguai x Estados Unidos – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Boise State x BYU – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Florida State x North Carolina – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Wake Forest x Syracuse – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Ball State x Western Michigan – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Manaus – BAND (N e NE) e DAZN
17h00 – Futebol Americano Universitário: North Texas x Missouri – STAR+
17h00 – USL League 1: Toronto FC II x New England II – STAR+
17h30 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Campinense – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
18h00 – MLB: Atlanta Braves x Milwaukee Brewers (jogo 2) – ESPN2
18h00 – Campeonato Argentino: Banfield x River Plate – FOX SPORTS
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São Paulo – BANDSPORTS e YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Flamengo – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Bahia – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos PR)
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Confiança – SPORTV e PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Ypiranga/RS – DAZN
19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Sesi (semifinal, volta) – SPORTV2
19h00 – Copa do Mundo de Beach Tennis: semifinais – SPORTV3 e NSPORTS
20h00 – Hipismo: DTC Tour – BANDSPORTS
20h00 – USL Championship: New Mexico United x RGV FC Toros – STAR+
20h00 – USL Championship: Charlotte Independence x New York Red Bulls II – STAR+
20h00 – USL League 1: Union Omaha x Greenville Triumph SC – STAR+
20h00 – Futebol Americano Universitário: TCU x Texas Tech – STAR+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Buffalo x Kent State – STAR+
20h00 – NHL Pré-Temporada: Ottawa Senators x Toronto Maple Leafs – STAR+
20h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Lanus – FOX SPORTS
20h30 – USL Championship: Louisville City FC x Sporting KC II – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: LSU x Kentucky – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Virginia Tech – STAR+
20h30 – Campeonato Chileno: Colo Colo x Huachipato – ESTÁDIO TNT SPORTS
20h37 – Futebol Americano Universitário: Michigan x Nebraska – STAR+
21h00 – Campeonato Brasileiro: Juventude x América/MG – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x RB Bragantino – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Brusque – PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x Vasco – PREMIERE
21h00 – USL Championship: FC Tulsa x El Paso Locomotive FC – STAR+
21h00 – NHL Pré-Temporada: Vegas Golden Knights x San José Sharks – STAR+
21h15 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Barueri x Bauru (semifinal, jogo 2) – SPORTV2
21h30 – NHL Pré-Temporada: Minessota Wild x Chicago Blackhawks – STAR+
22h00 – NHL Pré-Temporada: Edmonton Oilers x Vancouver Canucks – STAR+
22h00 – MLB: LA Dodgers x San Francisco Giants (jogo 2) – ESPN2
22h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis x Tulsa – STAR+
23h00 – USL Championship: Tacoma Defiance x Orange County SC – STAR+
23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x Oakland Roots SC – STAR+
23h30 – USL Championship: San Diego Loyal x Sacramento Republic FC – STAR+
23h30 – Futebol Americano Universitário: UCLA x Arizona – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 20 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (09/10/2021)