Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (02/10/2021)

Atualizado :

06h00 – Ciclismo: Paris-Roubaix (etapa feminina) – ESPN2
06h00 – Mundial de TFT (dia 2) – FOX SPORTS2
07h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – ESPN
07h30 – Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Brighton – ESPN BRASIL
08h00 – Campeonato Russo: Rubin Kazan x Nizhny Novgorod – BANDSPORTS
08h00 – Campeonato Brasileiro de Ginástica Artística (dia 2) – NSPORTS
08h30 – Campeonato Inglês: Manchester United x Everton – STAR+
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL
08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Karlsruher – ONEFOOTBALL
08h30 – Mundial de Superbike: GP de Portugal (corrida 1) – DAZN
09h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Rayo Vallecano – STAR+
09h30 – Campeonato Italiano Feminino: Roma x Juventus
10h00 – Campeonato Italiano: Salernitana x Genoa – STAR+
10h00 – Copa Internacional de Mountain Bike – BANDSPORTS
10h00 – ATP Tênis de Sofia: semifinais – STAR+
10h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Freiburg – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Hoffenheim – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL
10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – ONEFOOTBALL
11h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Southampton – ESPN BRASIL
11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Newcastle – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Norwich – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x Watford – FOX SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x São Paulo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Botafogo x Cruzeiro – SPORTV
11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treinos livres) – STAR+
11h00 – Liga Inglesa de Rugby: Leicester Tigers x Saracens – STAR+
11h00 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Reading – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Sporting Gijón – STAR+
11h00 – Campeonato Espanhol Série B: Huesca x Tenerife – STAR+
11h15 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Levante – STAR+
11h30 – Endurance Brasil: etapa de Curitiba – BANDSPORTS
11h30 – WRC: etapa da Finlândia (dia 2) – STAR+
12h00 – Campeonato Francês: Montpellier x RC Strasbourg – STAR+
13h00 – Campeonato Italiano: Torino x Juventus – FOX SPORTS
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Sivasspor – DAZN
13h00 – Copa Brasil de Futebol Master: Atlético/MG x Fluminense – SPORTV
13h00 – Futebol Americano Universitário: Texas x TCU – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Arkansas x Georgia – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Duke x North Carolina – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Memphis x Temple – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Tennessee x Missouri – STAR+
13h00 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Georgia Tech – STAR+
13h00 – WTA Tênis de Chicago: semifinais – STAR+
13h15 – United Rugby Championship: Zebre x Ulster – STAR+
13h15 – Campeonato Inglês Feminino: Aston Villa x Arsenal – STAR+
13h30 – Campeonato Inglês: Brighton x Arsenal – ESPN BRASIL
13h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bochum – BAND e ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Valencia – ESPN
13h30 – Campeonato Argentino: Godoy Cruz x Newell’s Old Boys – STAR+
13h30 – Campeonato Belga: STVV x Ooestende – STAR+
14h00 – Campeonato Português: Porto x Paços Ferreira – STAR+
14h00 – WRC: etapa da Finlândia (dia 2) – STAR+
15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/GO x Chapecoense – ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Passo Fundo – FGFTV.COM.BR
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: NAC Muriaé x Tupynambás – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
15h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Villa Nova x Democrata/GV – FUTEBOLMINEIRO.TV.BR
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Suzano x Colorado Caieiras – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: AA Flamengo x União Mogi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: XV de Jaú x Vocem – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá Futebol x Grêmio São-Carlense – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Paulista x Grêmio Prudente – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Rio Branco x Catanduva FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Independente x Taquaritinga – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Taubaté – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Mundial de Motovelocidade: GP das Américas (treino classificatório) – FOX SPORTS
15h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hannover – ONEFOOTBALL
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Inter/SM x Guarany de Bagé – FGFTV.COM.BR
15h30 – Campeonato Gaúcho Série A2: Grêmio Bagé x Avenida – FGFTV.COM.BR
15h30 – Boxe: Chris Eubank Jr x Anatoli Muratov – ESPN2
15h35 – United Rugby Championship: Ospreys x Cardiff – STAR+
15h35 – United Rugby Championship: Munster x DHL Stormers – STAR+
15h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Inter de Milão – STAR+
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vitória – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Guarani – SPORTV e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Cianorte – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: União/MT x Caxias – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Uberlândia – ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Barcelona – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Francês: Nice x Stade Brestois – STAR+
16h00 – NFFB: Cianorte x Cascavel – BANDSPORTS e NSPORTS
16h00 – Boxe: Chris Eubank Jr x Sven Elbir – ESPN2
16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Real Sociedad B – STAR+
16h30 – Campeonato Português: Arouca x Sporting – ESPN
16h30 – Futebol Americano Universitário: Oregon x Stanford – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Texas Tech x West Virginia – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: South Florida x SMU – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Troy x South Carolina – STAR+
16h30 – Futebol Americano Universitário: Syracuse x Florida State – STAR+
17h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Atlético/GO – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x América/MG – PREMIERE
17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Ituano – BAND (N, NE e interior de SP) e DAZN
17h00 – UFC Fight Night: Thiago Marreta x Johnny Walker (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3 e YOUTUBE/COMBATE)
17h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Uberlândia – NSPORTS
17h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Talladega – FOX SPORTS2
18h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Araraquara x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18h00 – NFFB: partida não informada – BANDSPORTS
18h00 – ATP Tênis de San Diego: semifinais – STAR+
18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x CSA – SPORTV e PREMIERE
18h45 – Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: quartas de final – SPORTV2
19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Corinthians – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Avaí – PREMIERE
19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Tombense – DAZN
19h00 – Campeonato Mineiro de Vôlei Masculino: Minas x Montes Claros – NSPORTS
19h00 – Futebol Americano Universitário: Florida x Kentucky – STAR+
20h00 – Futebol Americano Universitário: Baylor x Oklahoma State – STAR+
20h00 – NHL: Pré-Temporada: Ottawa Senators x Montreal Canadiens – STAR+
20h00 – NHL: Pré-Temporada: Washington Capitols x Philadelphia Flyers – STAR+
20h00 – NHL: Pré-Temporada: Winnipeg Jets x Edmonton Oilers – STAR+
20h00 – NHL: Pré-Temporada: Columbus Blue Jackets x Detroit Red Wings – STAR+
20h10 – Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente – FOX SPORTS
20h30 – Futebol Americano Universitário: UConn x Vanderbilt – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Texas A&M – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Boston College x Clemson – STAR+
20h37 – Futebol Americano Universitário: Penn State x Indiana – ESPN2
21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Internacional – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Vila Nova – SPORTV2 e PREMIERE
21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Rugby: EUA x Uruguai – ESPN
21h00 – Nitro RallyCross de Extreme Sports: etapa de Minneapolis (dia 2) – DAZN
21h00 – Eliminatórias para Copa do Mundo de Rugby: Canadá x Chile – STAR+
22h00 – Futebol Americano Universitário: Auburn x LSU – STAR+
00h00 – Futebol Americano Universitário: Eastern Washington x Montana – ESPN2
03h30 – WRC: etapa da Finlândia (dia 3) – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 16 de Julho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de sábado ao vivo na TV e Internet; veja programação (02/10/2021)