Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/10/2021)

Atualizado :

06h00 – Campeonato Mundial de Ginástica Artística – SPORTV2
06h30 – WTA Tênis de Tenerife: terceira rodada – STAR+
06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Bangladesh x Papua Nova Guiné – STAR+
08h00 – ATP Tênis da Antuérpia: terceira rodada – STAR+
08h30 – ATP Tênis de Moscou: terceira rodada – STAR+
10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Omã x Escócia – STAR+
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x Amparo – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Capivariano – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x AA Flamengo – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Audax – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
11h00 – Campeonato Paulista Sub-20: XV de Jaú x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
11h30 – UEFA Europa Conference League: HJK Helsinki x Maccabi Tel-Aviv – STAR+
13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo Feminina: Denmark x Bosnia and Herzegovin – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Fenerbahçe x Antwerp – ESPN
13h45 – UEFA Europa League: Lazio x Olympique de Marseille – FOX SPORTS
13h45 – UEFA Europa League: Midtjylland x Estrela Vermelha – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Ludogorets x Braga – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Betis x Bayer Leverkusen – STAR+
13h45 – UEFA Europa League: Rapid Wien x Dinamo Zagreb – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Alashkert x LASK – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Flora Tallinn – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Roma – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Union Berlin – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Slavia Praha – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: F.C. Copenhagen x PAOK – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Vitesse x Tottenham Hotspurm- ESPN
13h45 – UEFA Europa Conference League: Mura x Rennes – STAR+
13h45 – UEFA Europa Conference League: Qarabag x Kairat Almaty – STAR+
14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Ponferradina – STAR+
14h00 – Euroliga de Basquete: Zalgiris x Bayern de Munique – BANDSPORTS
15h00 – Copa FGF: União Harmonia x Novo Hamburgo – FGFTVCOM.BR
15h00 – Copa FGF: Riopardense x Grêmio Bagé – FGFTVCOM.BR
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Desportivo Brasil x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Marília x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Fernandópolis – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ponte Preta x Tanabi – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS
15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Guarani x Santos – PAULISTÃO PLAY, YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS
16h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Grêmio (final, ida) – ELEVEN SPORTS
16h00 – UEFA Europa League: Rangers x Brøndby – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: Sparta Praha x Lyon – ESPN BRASIL
16h00 – UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Monaco – TV CULTURA e FOX SPORTS
16h00 – UEFA Europa League: Sturm Graz x Real Sociedad – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: Napoli x Legia Warszaw – ESPN
16h00 – UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Olympiacos – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: Lokomotiv Moscow x Galatasaray – STAR+
16h00 – UEFA Europa League: West Ham x Genk – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Partizan x Gent – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: CSKA-Sofia x Zorya Luhansk – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: CFR 1907 Cluj x AZ Alkmaar – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Jablonec x Randers – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps – STAR+
16h00 – UEFA Europa Conference League: Basel x Omonia – STAR+
16h00 – Campeonato Chileno: Antofagasta x Unión Española – ESTÁDIO TNT SPORTS
16h00 – Euroliga de Basquete: Real Madrid x Fenerbahçe – BANDSPORTS e DAZN
16h45 – Campeonato Argentino Newells x Aldosivi – STAR+
18h30 – Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Palestino – ESTÁDIO TNT SPORTS
19h00 – Pré-Copa do Nordeste: América/RN x Moto Club – NORDESTE FC
19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19h30 – NBA: Atlanta Hawks x Dallas Mavericks – SPORTV2 e YOUTUBE (TNT SPORTS)
20h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x RB Bragantino – SPORTV (menos RS) e PREMIERE
20h00 – NHL: Carolina Hurricanes x Montral Canadiens – STAR+
20h00 – NHL: San Jose Sharks x Ottawa Senators – STAR+
20h00 – NHL: Colorado Avalanche x Florida Panthers – STAR+
20h00 – NHL: Washington Capitals x New Jersey Devils – STAR+
20h00 – NHL: New York Islanders x Columbus Blue Jackets – STAR+
20h30 – NHL: Calgary Flames x Detroit Red Wings – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Tulane x SMU – STAR+
20h30 – Futebol Americano Universitário: Louisiana x Arkansas State – STAR+
21h00 – Campeonato Chileno: Unión Calera x Cobresal – ESTÁDIO TNT SPORTS
21h00 – NHL: New York Rangers x Nashville Predators – STAR+
21h00 – NHL: Anaheim Ducks x Winnipeg Jets – STAR+
21h06 – CONCACAF League: Deportivo Saprissa x Comunicaciones – STAR+
21h08 – Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x Coréia do Sul – ESPN2
21h15 – Campeonato Argentino: Talleres x River Plate – ESPN BRASIL
21h20 – NFL: Denver Broncos x Cleveland Browns – ESPN
19h00 – Pré-Copa do Nordeste: CRB x River – NORDESTE FC
21h30 – NHL: Vancouver Canucks x Chicago Blackhawks – STAR+
21h30 – MLB: Atlanta Braves x Los Angeles Dodgers (jogo 5, se necessário) – FOX SPORTS
23h00 – NBA: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers – BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (TNT SPORTS)
23h00 – NHL: Edmonton Oilers x Arizona Coyotes – STAR+
23h06 – CONCACAF League: Marathon x FC Motagua – STAR+
*horários de Brasília
**programação sujeita a alterações
***eventos ainda não informados pelas emissoras podem ser acrescidos a agenda)
**** a Agenda da TV é uma publicação original do Esporteemidia.com. Somente é permitida a
reprodução, citando a fonte.
*****Todos os direitos reservados

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 14 de Junho 2024

Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Eventos esportivos de quinta ao vivo na TV e Internet; veja programação (21/10/2021)