Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (24 a 30 de setembro)

Publicado :

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias (horários de Brasília):

Sexta, 24 de setembro

20:00 MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN 2/Star+
20:00 Laver Cup: Dia 1 – ESPN/Star+
20:00 Campeonato Uruguaio: Carrasco Polo x Los Cuervos – Star+
21:00 WWE: Smackdown! – FOX Sports 2
22:00 Nascar Truck Series: Las Vegas – Fox Sports/Star+
22:00 Liga MX: Puebla FC x Cruz Azul – Star+
22:00 Liga MX Femenil: Mazatlán x América – Star+
23:00 MLB: Atlanta Braves x San Diego Padres – ESPN 2/Star+
00:00 Boxe: Diego Sanchez x Jesus Madueño – ESPN/Star+

Sábado, 25 de setembro

04:05 The Rugby Championship: Nova Zelândia x Africa do Sul – ESPN/Star+
05:00 ATP 250: Nur-Sultan: Semifinais – Star+
07:00 WTA 500: Ostrava: Semifinais (todas as quadras) – Star+
07:05 The Rugby Championship: Austrália x Argentina – ESPN/Star+
07:30 WSL – Inglês Feminino: Everton x Birmingham – Star+
07:30 Serie A Feminina: Juventus x Empoli – Star+
08:30 Premier League: Chelsea x Manchester City – Star+
08:30 Premier League: Manchester United x Aston Villa – ESPN Brasil/Star+
08:30 Inglês 2a Divisão: Reading x Middlesbrough – Star+
09:00 ATP 250: Metz: Semifinais – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Alavés x Atletico Madrid – Fox Sports/Star+
09:30 Serie A Feminina: Milan x Sassuolo – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Spezia x Milan – ESPN/Star+
11:00 Premier League: Everton x Norwich City – ESPN Brasil/Star+
11:00 Premier League: Leeds United x West Ham United – Star+
11:00 Premier League: Leicester City x Burnley – Star+
11:00 Premier League: Watford x Newcastle United – Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: Bournemouth x Luton Town – Star+
11:00 Premiership Rugby: Wasps x Bristol Bears – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Valencia x Athletic Bilbao – Fox Sports/Star+
11:30 Campeonato Holandês: Willem II x PSV Eindhoven – Star+
12:00 Campeonato Francês: St. Etienne x Nice – Star+
12:30 World Rugby Sevens Edmonton: Dia 1 – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Inter Milan x Atalanta – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Las Palmas x Ponferradina – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Texas – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: LSU x Mississippi State – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Missouri x Boston College – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Bowling Green x Minnesota – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Richmond x Virginia Tech – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Georgia x Vanderbilt – Star+
13:30 Torneo de la URBA: Alumni x CUBA – Star+
13:30 Premier League: Brentford x Liverpool – ESPN Brasil/Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Sevilla x Espanyol – Star+
13:45 Campeonato Holandês: AFC Ajax x FC Groningen – Star+
14:00 Campeonato Francês: Strasbourg x Lille – Star+
14:00 Campeonato Português: Vitória Guimarães x Benfica – Fox Sports/Star+
14:00 Laver Cup: Dia 2 – ESPN/Star+
14:00 Ryder Cup: Dia 2 – ESPN 2/Star+
15:30 Torneo de la URBA de Rugby: CASI x Regatas – Star+
15:40 Torneo de la URBA de Rugby: Pucará x Newman – Star+
15:45 Campeonato Argentino: Talleres x Rosario – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Genoa x Hellas Verona – Star+
15:45 Campeonato Belga: Standard Liege x STVV – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – ESPN Brasil/Star+
16:00 Torneo de la URBA de Rugby: Champagnat x Los Matreros – Star+
16:00 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Montpellier – Star+
16:00 Campeonato Holandês: Feyenoord x NEC – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Rutgers x Michigan – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Clemson x NC State – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: Louisville x Florida State – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: UTSA x Memphis – Star+
17:00 Futebol Americano Universitário: Kansas x Duke – Star+
17:00 Futebol Americano Universitário: Georgia State x Auburn – Star+
18:00 Campeonato Argentino: Banfield x Atl Tucuman – Star+
18:00 IMSA Weathertech: Long Beach – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Central Cordoba x River Plate – Fox Sports/Star+
20:00 Laver Cup: Dia 2 – ESPN/Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Tennessee x Florida – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Kentucky x South Carolina – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Navy x Houston – Star+
20:30 Nascar Xfinity Series: Las Vegas – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: North Carolina x Georgia Tech – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Southern Mississippi x Alabama – Star+
20:37 Futebol Americano Universitário: West Virginia x Oklahoma – ESPN 2/Star+
22:15 Boxe: David Picasso x Alfredo Mejia Vargas – Fox Sports/Star+
23:15 Futebol Americano Universitário: Arizona x Oregon – ESPN 2/Star+
23:30 Futebol Americano Universitário: South Florida x BYU – Star+
23:30 Futebol Americano Universitário: Colorado x Arizona State – Star+

Domingo, 26 de setembro

05:30 ATP 250 Nur-Sultan: Final – Star+
07:00 WTA 500 Ostrava: Final – Star+
07:30 Campeonato Italiano: Juventus x Sampdoria – Fox Sports/Star+
08:00 Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes – Star+
08:00 Campeonato Escocês: St. Mirren x Aberdeen – Star+
08:30 WSL – Inglês Feminino: Manchester United x Chelsea – ESPN/Star+
08:30 Campeonato Belga: Union St Gilloise x Antwerp – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Mallorca x Osasuna – Star+
09:00 Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Leganes – Star+
09:30 Serie A Feminina: Sampdoria x Pomigliano – Star+
10:00 Premier League: Southampton x Wolverhampton Wanderers – ESPN Brasil/Star+
10:00 Campeonato Italiano: Empoli x Bologna – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Salernitana – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina – Fox Sports/Star+
10:30 ATP 250 Metz: Final – Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Sporting Gijón x Málaga – Star+
11:00 Premiership Rugby: London Irish x Sale Sharks – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante – Star+
12:00 Campeonato Francês: Clermont x Monaco – ESPN/Star+
12:15 World Rugby Sevens Edmonton: Dia 2 – Star+
12:30 Premier League: Arsenal x Tottenham Hotspur – ESPN Brasil/Star+
13:00 Laver Cup: Dia 3: Finais – Star+
13:00 Ryder Cup: Dia 3 – ESPN 2/Star+
13:00 Campeonato Italiano: Lazio x Roma – Fox Sports/Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Rayo Vallecano x Cádiz – Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Elche – Star+
14:00 NFL: New Orleans Saints x New England Patriots – ESPN/Star+
14:00 NFL: Los Angeles Chargers x Kansas City Chiefs – FOX Sports 2
14:45 WSL – Inglês Feminino: Arsenal x Manchester City – Star+
15:30 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Zaragoza – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – Star+
15:45 Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lens – ESPN Brasil/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Betis x Getafe – Star+
17:05 NFL: Miami Dolphins x Las Vegas Raiders – FOX Sports
17:25 NFL: Tampa Bay Buccaneers x Los Angeles Rams – ESPN/Star+
18:00 Campeonato Argentino: Independiente x Godoy Cruz – Star+
20:00 MLB: New York Yankees x Boston Red Sox – ESPN 2/Star+
20:00 Nascar Cup Series Playoffs: Las Vegas – Fox Sports/Star+
20:00 NHL: Pré-Temporada: New York Islanders x New York Rangers – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Colon de Santa Fé – ESPN Brasil/Star+
21:20 NFL: Green Bay Packers x San Francisco 49ers – ESPN/Star+
22:00 NHL Pré-Temporada: Vancouver Canucks x Seattle Kraken – Star+
22:38 Major League Soccer: Austin FC x Los Angeles Galaxy – Star+

Segunda, 27 de setembro

02:00 WTA 500 Nur-Sultan: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
10:00 ATP 250 Sofia: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
12:00 WTA 500 Chicago: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
15:30 ATP 250 San Diego: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Venezia x Torino – Star+
16:00 Premier League: Crystal Palace x Brighton & Hove Albion – Fox Sports/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Celta x Granada – ESPN/Star+
20:15 Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Huracán – Fox Sports/Star+
21:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
21:15 NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys – ESPN/Star+
21:15 NFL: Philadelphia Eagles x Dallas Cowboys (com Peyton e Eli Manning) – ESPN 2
23:00 MLB: Oakland Athletics x Seattle Mariners – Fox Sports/Star+

Terça, 28 de setembro

02:00 WTA 500 Nur-Sultan: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
06:00 ATP 250 Sofia: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
08:20 Giro di Sicilia: Etapa 1 – Star+
12:00 WTA 500 Chicago: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
15:30 ATP 250 San Diego: Primeira Rodada (todas as quadras) – Star+
15:45 Inglês 2a Divisão: Middlesbrough x Sheffield United – Fox Sports/Star+
19:06 CONCACAF League (Oitavas): CA Independiente x Forge – Star+
20:00 NHL Pré-Temporada: New York Islanders x Philadelphia Flyers – Star+
21:00 WNBA Playoffs: A Confirmar x Connecticut Sun – ESPN/Star+
21:00 Boxe: Preliminares x David Moreno – Star+
21:15 CONCACAF League (Oitavas): LD Alajuelense x CD Guastatoya – Star+
22:00 NHL Pré-Temporada: Seattle Kraken x Edmonton Oilers – Star+
23:00 WNBA Playoffs: A Confirmar x Las Vegas Aces – ESPN/Star+
23:00 Liga MX: Mazatlán FC x FC Juárez – Star+
23:00 MLB: San Diego Padres x Los Angeles Dodgers – Fox Sports/Star+
23:00 Boxe: Carlos Sanchez x Jose Paez – ESPN 2/Star+
23:30 CONCACAF League (Oitavas): CD Olimpia x Inter Moengo Tapoe – Star+

Quarta, 29 de setembro

02:00 WTA 500 Nur-Sultan: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
06:00 ATP 250 Sofia: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
08:20 Giro di Sicilia: Etapa 2 – Star+
13:00 WTA 500 Chicago: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
15:15 FA Cup Feminina (Quartas): Arsenal x Tottenham – ESPN/Star+
15:30 ATP 250 San Diego: Segunda Rodada (todas as quadras) – Star+
15:45 Inglês 2a Divisão: Fulham x Swansea City – Fox Sports/Star+
19:00 Liga Expansión MX: Alebrijes de Oaxaca x Tapatío CD – Star+
19:00 Liga MX: Atlético San Luis x Tigres – Star+
19:06 CONCACAF League (Oitavas): CD Plaza Amador x Santos – Star+
20:00 MLB: A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
20:00 NHL Pré-Temporada: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – Star+
21:00 NHL Pré-Temporada: Florida Panthers x Dallas Stars – Star+
21:00 NHL Pré-Temporada: Edmonton Oilers x Winnipeg Jets – Star+
21:05 Liga Expansión MX: Cancún FC x TM Fútbol Club – Star+
21:15 CONCACAF League (Oitavas): Alianza FC x Comunicaciones – Star+
21:30 Conmebol Libertadores (Semifinal): Barcelona (ECU) x Flamengo – Fox Sports/Star+
22:00 NHL Pré-Temporada: Seattle Kraken x Calgary Flames – Star+
23:00 MLB: A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
23:05 Liga Expansión MX: Mineros de Zacatecas x Dorados de Sinaloa – Star+
23:30 CONCACAF League (Oitavas): Real Esteli FC x Marathon – Star+

Quinta, 30 de setembro

03:00 WTA 500 Nur-Sultan: Quartas-de-Final (todas as quadras) – Star+
06:00 ATP 250 Sofia: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
08:20 Giro di Sicilia: Etapa 3 – Star+
13:00 WTA 500 Chicago: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
13:30 UEFA Europa League & UEFA Europa Conference League: Instant Highlights – Star+
13:45 UEFA Europa League: Sparta Praha x Rangers – Star+
13:45 UEFA Europa League: Lyon x Brøndby – Fox Sports/Star+
13:45 UEFA Europa League: Real Sociedad x Monaco – Star+
13:45 UEFA Europa League: Sturm Graz x PSV Eindhoven – Star+
13:45 UEFA Europa League: Legia Warszaw x Leicester City – Star+
13:45 UEFA Europa League: Napoli x Spartak Moscow – ESPN 2/Star+
13:45 UEFA Europa League: Antwerp x Eintracht Frankfurt – Star+
13:45 UEFA Europa League: Fenerbahçe x Olympiacos – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Alashkert x HJK Helsinki – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: LASK x Maccabi Tel-Aviv – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Gent x Anorthosis Famagusta – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Partizan x Flora Tallinn – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Zorya Luhansk x Roma – ESPN/Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: CSKA-Sofia x Bodø/Glimt – Star+
13:30 ATP 250 San Diego: Terceira Rodada (todas as quadras) – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: AZ Alkmaar x Jablonec – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: CFR 1907 Cluj x Randers – Star+
16:00 UEFA Europa League: Lazio x Lokomotiv Moscow – Star+
16:00 UEFA Europa League: Olympique de Marselha x Galatasaray – ESPN Brasil/Star+
16:00 UEFA Europa League: Ludogorets x Crvena zvezda – Star+
16:00 UEFA Europa League: Braga x Midtjylland – Star+
16:00 UEFA Europa League: Celtic x Bayer Leverkusen – Fox Sports/Star+
16:00 UEFA Europa League: Ferencvaros x Betis – Star+
16:00 UEFA Europa League: Genk x Dinamo Zagreb – Star+
16:00 UEFA Europa League: West Ham x Rapid Wien – ESPN/Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Feyenoord x Slavia Praha – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Union Berlin x Maccabi Haifa – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: PAOK x Slovan Bratislava – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: F.C. Copenhagen x Lincoln Red Imps – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Tottenham Hotspur x Mura – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Vitesse x Rennes – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Basel x Kairat Almaty – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Omonia x Qarabag – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:00 WNBA Playoffs: A Confirmar x Connecticut Sun – ESPN 2/Star+
21:06 CONCACAF League (Oitavas): Deportivo Saprissa x Santa Lucia – Star+
21:20 NFL: Jacksonville Jaguars x Cincinnati Bengals – ESPN/Star+
23:00 WNBA Playoffs: A Confirmar x Las Vegas Aces – ESPN 2/Star+
23:00 NHL Pré-Temporada: San José Sharks x Anaheim Ducks – Star+
23:15 CONCACAF League (Oitavas): FC Motagua x CD Universitario – Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 22 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN, FOX Sports e Star+ (24 a 30 de setembro)