Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN e FOX Sports (4 a 9 de setembro)

Confira a programação de eventos dos canais ESPN e Fox Sports nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 04 de setembro

09:30 Campeonato Inglês Feminino: Everton x Manchester City – ESPN Brasil/Star+
10:50 Vuelta a España Etapa 20: Sanxenxo > Mos. Castro de Herville – ESPN 2/Star+
11:00 Inglês 3a Divisão: AFC Wimbledon x Oxford United – Star+
12:00 Europeu Feminino (Disputa 3ºLugar): A Confirmar – FOX Sports/Star+
12:00 US Open: Terceira Rodada (Transmissão Principal) – ESPN/Star+
12:00 US Open: Terceira Rodada (Transmissão exclusiva em português) – Star+
12:00 US Open: Terceira Rodada (Todas as Quadras) – Star+
12:00 Liga MX Feminino (Apertura): Mazatlan x FC Juarez – Star+
12:30 Campeonato Italiano Feminino: Roma x Napoli – ESPN Brasil/Star+
12:30 Campeonato Italiano Feminino: Sampdoria x Milan – Star+
12:45 PGA: Tour Championship: Terceira Rodada (Featured Groups & Holes) – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Western Michigan x Michigan – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Army x Georgia State – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Tenerife x Ponferradina – Star+
14:00 PGA: Tour Championship: Terceira Rodada – ESPN 2/Star+
15:00 Europeu Feminino (Final): A Confirmar – FOX Sports/Star+
15:45 Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Newells – Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Almeria x Málaga – Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Fuenlabrada x Lugo – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: West Virginia x Maryland – Star+
16:30 Nascar Xfinity Series: Darlington – FOX Sports/Star+
18:00 USL Championship: Sporting KC II x OKC Energy FC – Star+
18:00 Campeonato Argentino: Platense x San Lorenzo – ESPN Brasil/Star+
20:00 USL Championship: Charlotte Independence x Miami FC – Star+
20:00 USL Championship: Indy Eleven x Atlanta United FC 2 – Star+
20:00 USL Championship: New York Red Bulls II x Hartford Athletic – Star+
20:00 USL League 1: North Carolina FC x Union Omaha – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Texas Tech x Houston – Star+
20:15 Campeonato Argentino: Rosario Central x Boca Juniors – ESPN Brasil/Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Georgia x Clemson – ESPN 2/Star+
20:30 USL League 1: Ft.Lauderdale CF x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: Kent State x Texas A&M – Star+
21:00 USL Championship: Memphis 901 FC x Birmingham Legion FC – Star+
21:00 USL Championship: RGV FC Toros x Loudoun United FC – Star+
21:30 USL Championship: San Antonio FC x Pittsburgh Riverhounds – Star+
22:00 USL League 1: North Texas SC x FC Tucson – Star+
22:30 USL Championship: New Mexico United x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+
00:00 Futebol Americano Universitário: BYU x Arizona – ESPN 2/Star+

Domingo, 05 de setembro

03:00 The Rugby Championship: Austrália x Nova Zelândia – Star+
08:30 Campeonato Inglês Feminino: Arsenal x Chelsea – ESPN Brasil/Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Burgos x Valladolid – Star+
12:00 US Open: Oitavas (Transmissão Principal) – ESPN/Star+
12:00 US Open: Oitavas (Transmissão exclusiva em português) – Star+
12:00 US Open: Oitavas (Todas as Quadras) – Star+
13:00 PGA Tour Championship: Rodada Final – Star+
12:30 Campeonato Italiano Feminino: Fiorentina x Juventus – Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Las Palmas – Star+
13:30 PGA: Tour Championship: Rodada Final (Featured Groups & Holes) – Star+
13:50 Vuelta a España Etapa 21: Padrón > Santiago de Compostela – ESPN 2/Star+
14:30 Nascar Truck Series: Darlington – FOX Sports/Star+
15:30 Campeonato Italiano Feminino: A Confirmar – Star+
15:50 PGA: Tour Championship: Rodada Final – ESPN 2/Star+
17:30 USL Championship: Tacoma Defiance x Phoenix Rising FC – Star+
19:00 Nascar Cup Series: Darlington – FOX Sports/Star+
19:00 USL Championship: San Diego Loyal x LA Galaxy II – Star+
19:00 Boxe: Kyrone Davis x Martez McGregor – Star+
20:00 USL League 1: New England II x Tormenta FC – Star+
20:00 MLB: Los Angeles Dodgers x San Francisco Giants – ESPN 2/Star+
21:00 Boxe: Jesus Ramos x Brian Mendoza – Star+
21:15 Campeonato Argentino: River Plate x Independiente – ESPN Brasil/Star+
21:12 Eliminatórias da CONCACAF: Estados Unidos x Canadá – Star+
23:00 USL Championship: Las Vegas Lights x Sacramento Republic FC – Star+

Segunda, 06 de setembro

12:00 US Open: Oitavas (Transmissão Principal) – ESPN/Star+
12:00 US Open: Oitavas (Transmissão exclusiva em português) – Star+
12:00 US Open: Oitavas (Todas as Quadras) – Star+
14:00 MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – FOX Sports/Star+
16:00 Inglês 3a Divisão: Bolton Wanderers x Burton Albion – Star+
17:00 MLB: San Francisco Giants x Colorado Rockies – FOX Sports/Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: Louisville x Ole Miss – ESPN 2/Star+
21:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2/Star+
21:00 Liga Mexicana de Béisbol – Serie del Rey: A Confirmar – Star+
21:15 Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Unión de Santa Fé – Star+

Terça, 07 de setembro

08:00 Eliminatórias Asiáticas: Coréia do Sul x Libano – Star+
09:00 Eliminatórias Asiáticas: Vietnã x Australia – Star+
12:00 US Open: Quartas (Transmissão exclusiva em português) – Star+
12:00 US Open: Quartas (Todas as Quadras) – Star+
12:00 Eliminatórias Asiáticas: China x Japão – FOX Sports/Star+
13:00 US Open: Quartas (Transmissão Principal) – ESPN/Star+
13:00 Eliminatórias Asiáticas: Síria x Emirados Arabes – Star+
13:00 Eliminatórias Asiáticas: Omã x Arábia Saudita – Star+
15:00 Eliminatórias Asiáticas: Iraque x Irã – Star+
20:00 USL Championship: Charleston Battery x Tampa Bay Rowdies – Star+
20:00 USL Championship: Hartford Athletic x Louisville City FC – Star+
20:00 MLB: Tampa Bay Rays x Boston Red Sox – FOX Sports/Star+
21:00 Liga Mexicana de Béisbol – Serie del Rey: A Confirmar – Star+
22:00 USL Championship: Austin Bold FC x San Antonio FC – Star+

Quarta, 08 de setembro

12:00 US Open: Quartas (Transmissão exclusiva em português) – Star+
12:00 US Open: Quartas (Todas as Quadras) – Star+
13:00 US Open: Quartas (Transmissão Principal) – ESPN/Star+
19:00 Liga Expansion MX (Apertura): Tlaxcala FC x Tapatío CD – Star+
20:00 USL Championship: Loudoun United FC x Charlotte Independence – Star+
20:00 USL League 1: Chattanooga Red Wolves SC x North Texas SC – Star+
20:00 MLB: Toronto Blue Jays x New York Yankees – FOX Sports/Star+
21:00 USL Championship: FC Tulsa x Indy Eleven – Star+
21:05 Liga Expansion MX (Apertura): Pumas Tabasco x Atlante – Star+
22:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x Real Monarchs SLC – Star+
23:00 USL Championship: Las Vegas Lights x Oakland Roots SC – Star+
23:05 Liga Expansion MX (Apertura): Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca – Star+

Quinta, 09 de setembro

11:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 1 (Masculino e Feminino) – FOX Sports/Star+
12:00 US Open: Semifinais (Todas as Quadras) – Star+
12:00 WRC – Mundial de Rali Etapa da Grécia: Dia 1 – Star+
13:00 TFT – ProLegends: Semifinais – FOX Sports 2/Star+
13:00 US Open: Semifinal de Duplas – Star+
20:00 US Open: Semifinal Feminina – ESPN 2/Star+
21:00 Liga Mexicana de Béisbol – Serie del Rey: A Confirmar – Star+
21:20 NFL: Dallas Cowboys x Tampa Bay Buccaneers – ESPN/Star+

Espn

Fox Sports

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 27 de Fevereiro 2024

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

R$ 150
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Streaming > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN e FOX Sports (4 a 9 de setembro)