Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN e FOX Sports (11 a 16 de setembro)

Henrique Neves

Publicado :

Confira a programação de eventos de ESPN, Fox Sports e Star+ nos próximos dias (horários de Brasília):

Sábado, 11 de setembro

07:00 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Grécia: Dia 2 – Star+
07:30 Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão – Treinos Classificatórios – FOX Sports/Star+
07:30 Campeonato Inglês Feminino: West Ham x Aston Villa – Star+
08:30 Premier League: Crystal Palace x Tottenham Hotspur – ESPN Brasil/Star+
08:30 Campeonato Escocês: St Johnstone x Rangers – Star+
09:30 Campeonato Italiano Feminino: Sassuolo x Milan – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Empoli x Venezia – Star+
11:00 Premier League: Arsenal x Norwich City – ESPN/Star+
11:00 Premier League: Brentford x Brighton & Hove Albion – Star+
11:00 Premier League: Leicester City x Manchester City – ESPN Brasil/Star+
11:00 Premier League: Manchester United x Newcastle United – Star+
11:00 Premier League: Southampton x West Ham United – Star+
11:00 Premier League: Watford x Wolverhampton – Star+
11:00 Inglês 2a Divisão: Blackburn Rovers x Luton Town – Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Real Sociedad B x Eibar – Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 3 – ESPN 2/Star+
12:00 Campeonato Francês: Paris St. Germain x Clermont – FOX Sports/Star+
12:00 Futebol Americano Universitário: Illinois x Virginia – Star+
12:00 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Grécia: Dia 2 (Transmissão em português) – Star+
12:00 US Open: Finais: (Todas as Quadras) – Star+
12:30 Campeonato Italiano Feminino: Pomigliano x Roma – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Napoli x Juventus – ESPN/Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Tennessee – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: South Carolina x East Carolina – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Miami (OH) x Minnesota – Star+
13:00 Futebol Americano Universitário: Alabama State x Auburn – Star+
13:30 Torneo de la URBA de Rugby: SIC x CASI – Star+
13:30 Premier League: Chelsea x Aston Villa – ESPN Brasil/Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Levante x Rayo Vallecano – Star+
13:45 Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax – Star+
14:00 Campeonato Português: Santa Clara x Benfica – FOX Sports/Star+
14:00 Futebol Americano Universitário: Florida x South Florida – Star+
14:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+
15:00 Futebol Americano Universitário: Rutgers x Syracuse – Star+
15:30 Torneo de la URBA de Rugby: Pucará x Belgrano – Star+
15:30 Nascar Xfinity Series: Richmond – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Atalanta x Fiorentina – Star+
16:00 Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha – ESPN Brasil/Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Mallorca – Star+
16:00 Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV Eindhoven – Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Mirandes x Alcorcon – Star+
16:30 Campeonato Português: Sporting x Porto – FOX Sports/Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: UAB x Georgia – Star+
16:30 Futebol Americano Universitário: California x TCU – Star+
17:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+
17:00 Futebol Americano Universitário: Mercer x Alabama – Star+
17:00 US Open: Final Feminina – ESPN/Star+
17:30 Futebol Americano Universitário: Iowa x Iowa State – Star+
18:00 Futebol Americano Universitário: South Carolina State x Clemson – Star+
20:00 USL Championship: Charlotte Independence x Hartford Athletic – Star+
20:00 USL Championship: Indy Eleven x Sporting KC II – Star+
20:00 USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Loudoun United FC – Star+
20:00 USL League 1: Greenville Triumph SC x Chattanooga Red Wolves SC – Star+
20:00 USL League 1: North Carolina FC x New England II – Star+
20:00 Futebol Americano Universitário: Texas x Arkansas – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Missouri x Kentucky – Star+
20:30 Nascar Cup Series (Playoffs): Richmond – FOX Sports/Star+
20:30 USL Championship: Tampa Bay Rowdies x New York Red Bulls II – Star+
21:00 Liga Mexicana de Béisbol – Serie del Rey: Toros de Tijuana x Leones DE Yucatán – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: Jacksonville State x Florida State – Star+
21:00 USL Championship: FC Tulsa x Birmingham Legion FC – Star+
21:00 USL Championship: Memphis 901 FC x Miami FC – Star+
21:00 USL League 1: Forward Madison FC x Richmond Kickers – Star+
21:00 USL League 1: Tormenta FC x North Texas SC – Star+
21:00 USL League 1: Union Omaha x Toronto FC II – Star+
21:07 Futebol Americano Universitário: Washington x Michigan – ESPN 2/Star+
22:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x RGV FC Toros – Star+
22:00 USL Championship: Real Monarchs SLC x San Antonio FC – Star+
22:30 USL Championship: El Paso Locomotive FC x Sacramento Republic FC – Star+
23:00 USL Championship: Orange County SC x Las Vegas Lights – Star+
23:00 USL League 1: FC Tucson x Ft. Lauderdale CF – Star+
23:00 USL Championship: Oakland Roots SC x San Diego Loyal – Star+
23:15 Futebol Americano Universitário: Utah x BYU – ESPN 2/Star+
23:30 Futebol Americano Universitário: UNLV x Arizona State – Star+
23:30 USL Championship: LA Galaxy II x Phoenix Rising FC – Star+

Domingo, 12 de setembro

02:00 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Grécia: Dia 3 – Star+
04:05 The Rugby Championship: Nova Zelândia x Argentina – ESPN/Star+
05:50 Mundial de Motovelocidade: GP de Aragão (Corridas) – FOX Sports/Star+
07:00 WRC – Mundial de Rali: Etapa da Grécia: Dia 3 (Transmissão em português) – Star+
07:05 The Rugby Championship: Africa do Sul x Austrália – ESPN 2/Star+
07:30 Campeonato Italiano: Sampdoria x Inter Milan – ESPN/Star+
08:00 Campeonato Escocês: Hearts x Hibernian – Star+
08:00 Campeonato Francês: Montpellier x St. Etienne – Star+
08:30 Campeonato Inglês Feminino: Chelsea x Everton – Star+
08:30 Campeonato Belga: Anderlecht x Mechelen – Star+
09:00 Campeonato Espanhol: Espanyol x Atletico Madrid – ESPN Brasil/Star+
09:00 Espanhol 2a Divisão: Oviedo x Cartagena – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Spezia x Udinese – Star+
10:00 Campeonato Italiano: Torino x Salernitana – Star+
10:30 Inglês 2a Divisão: Nottingham Forest x Cardiff City – Star+
10:30 TCR South America: Etapa de Rivera-URU – FOX Sports/Star+
11:00 Espanhol 2a Divisão: Valladolid x Tenerife – Star+
11:15 Campeonato Espanhol: Osasuna x Valencia – ESPN/Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 4 – FOX Sports 2/Star+
12:00 US Open: Finais (Todas as Quadras) – Star+
12:00 Campeonato Francês: Nantes x Nice – Star+
12:30 Premier League: Leeds United x Liverpool – ESPN Brasil/Star+
12:30 Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Hellas Verona – Star+
13:00 Campeonato Italiano: Milan x Lazio – FOX Sports/Star+
13:15 Espanhol 2a Divisão: Ponferradina x Almeria – Star+
13:30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Real Sociedad – Star+
14:00 NFL: Pittsburgh Steelers x Buffalo Bills – ESPN/Star+
14:00 NFL: Seattle Seahawks x Indianapolis Colts – ESPN 2
14:00 US Open: Final de Duplas Feminina – Star+
14:45 Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Tottenham – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Roma x Sassuolo – ESPN Brasil/Star+
15:45 Campeonato Francês: Lyon x Strasbourg – Star+
16:00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta – Star+
17:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+
17:00 IMSA Weathertech: Laguna Seca – Star+
17:00 US Open: Final Masculina – ESPN/Star+
17:25 NFL: Green Bay Packers x New Orleans Saints – ESPN 2
17:25 NFL: Cleveland Browns x Kansas City Chiefs – FOX Sports
19:00 Liga MX Feminino (Apertura): Atlético San Luis x Atltas – Star+
19:00 USL Championship: OKC Energy FC x Louisville City FC – Star+
20:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:00 MLB: New York Yankees x New York Mets – FOX Sports/Star+
21:20 NFL: Chicago Bears x Los Angeles Rams – ESPN/Star+

Segunda, 13 de setembro

11:00 Europeu Masculino (Oitavas): Eslovênia x Croácia – ESPN/Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 5 – ESPN 2/Star+
14:00 AFC Champions League (Oitavas): Esteglal (IRN) x Al-Hilal (SAU) – Star+
14:00 Europeu Masculino (Oitavas): França x República Tcheca – ESPN/Star+
14:15 Campeonato Argentino: Sarmiento x Huracán – Star+
15:00 Campeonato Espanhol: Getafe x Elche – Star+
15:00 Campeonato Belga: Beerschot x STVV – Star+
15:45 Campeonato Italiano: Bologna x Hellas Verona – Star+
16:00 Premier League: Everton x Burnley – FOX Sports/Star+
16:00 Espanhol 2a Divisão: Lugo x Huesca – Star+
17:00 Campeonato Espanhol: Granada x Betis – Star+
18:00 Campeonato Argentino: San Lorenzo x Racing – FOX Sports/Star+
20:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:00 WWE: Monday Night Raw – FOX Sports 2
21:00 Liga Mexicana de Béisbol – Serie del Rey: A Confirmar x A Confirmar – Star+
21:15 NFL: Baltimore Ravens x Las Vegas Raiders – ESPN/Star+
22:30 MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants – FOX Sports/Star+
23:00 2021 Athletes Unlimited Softball: A Confirmar x A Confirmar – Star+

Terça, 14 de setembro

06:00 AFC Champions League (Oitavas): Nagoya Grampus (JPN) x Daegu (KOR) – Star+
08:00 AFC Champions League (Oitavas): Ulsan Hyundai (KOR) x Kawasaki Frontale (JPN) – Star+
11:30 UEFA Europa Conference League: Maccabi Haifa x Feyenoord – Star+
11:30 UEFA Europa Conference League: Maccabi Tel-Aviv x Alashkert – Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 6 – ESPN 2/Star+
12:00 AFC Champions League (Oitavas): Istiqlol (TAJ) x Persepolis (IRN) – Star+
12:30 Europeu Masculino (Quartas): A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
13:00 AFC Champions League (Oitavas): Al-Nassr (SAU) x Tractor (IRN) – FOX Sports/Star+
14:00 AFC Champions League (Oitavas): Al-Sharjah (UAE) x Al Wahda (UAE) – Star+
15:30 Europeu Masculino (Quartas): A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
15:45 Inglês 2a Divisão: Bournemouth x QPR – FOX Sports/Star+
16:30 Campeonato Argentino: Arsenal x Colón de Santa Fé – Star+
21:00 Campeonato Argentino: Boca Juniors x Defensa y Justicia – FOX Sports/Star+
21:00 Liga Mexicana de Beisebol – Serie del Rey: A Confirmar x A Confirmar – Star+
22:30 MLB: San Diego Padres x San Francisco Giants – ESPN/Star+

Quarta, 15 de setembro

05:30 AFC Champions League (Oitavas): Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x BG Pathum United (THA) – Star+
06:00 AFC Champions League (Oitavas):Cerezo Osaka (JAP) x Pohang Steelers (KOR) – Star+
11:00 Europeu Masculino (Quartas): A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
11:30 UEFA Europa League: Spartak Moscou x Legia Varsóvia – FOX Sports/Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 7 – ESPN 2/Star+
14:00 Europeu Masculino (Quartas): A Confirmar x A Confirmar – ESPN/Star+
15:45 Inglês 2a Divisão: Stoke City x Barnsley – FOX Sports/Star+
18:45 Campeonato Argentino: Banfield x Rosario Central – Star+
19:00 Liga Expansion MX (Apertura): Universidad de Guadalajara x Tapatío CD – Star+
20:00 USL Championship: Hartford Athletic x Real Monarchs SLC – Star+
20:30 USL Championship: Atlanta United FC 2 x Charleston Battery – Star+
21:00 Campeonato Argentino: Newell’s x River Plate – FOX Sports/Star+
21:05 Liga Expansion MX (Apertura): Venados FC x Club Atlético Morelia – Star+
22:00 USL Championship: Colorado Springs Switchbacks FC x El Paso Locomotive FC – Star+
22:00 ESPN Knockout: Miguel Borrego x Carlos Gorham ESPN 2/Star+
22:06 CONCACAF Champions League (Semifinal): Philadelphia Union x América – ESPN/Star+
23:00 MLB: Arizona Diamondbacks x Los Angeles Dodgers – FOX Sports/Star+
23:00 USL Championship: Oakland Roots SC x Tacoma Defiance – Star+
23:05 Liga Expansion MX (Apertura): Cimarrones de Sonora FC x Raya2 – Star+
23:30 USL Championship: Phoenix Rising FC x Las Vegas Lights – Star+

Quinta, 16 de setembro

11:30 UEFA Europa Conference League: Kairat Almaty x Omonia Nicosia – Star+
12:00 WSL Finals (Trestles-EUA): Dia 8 – ESPN 2/Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Rennes x Tottenham – FOX Sports/Star+
13:45 UEFA Europa League: Galatasaray x Lazio – ESPN/Star+
13:45 UEFA Europa League: Dinamo Zagreb x West Ham – Star+
13:45 UEFA Europa League: Lokomotiv Moskou x Olympique de Marselha – Star+
13:45 UEFA Europa League: Betis x Celtic – Star+
13:45 UEFA Europa League: Bayer Leverkusen x Ferencvaros – Star+
13:45 UEFA Europa League: Midtjylland x Ludogorets – Star+
13:45 UEFA Europa League: Estrela Vermelha x Braga – Star+
13:45 UEFA Europa League: Rapid Viena x Genk – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Slavia Praga x Union Berlin – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Slovan Bratislava x F.C. Copenhagen – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Lincoln Red Imps x PAOK – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Mura x Vitesse – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Qarabag x Basel – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: HJK Helsinki x LASK – Star+
13:45 UEFA Europa Conference League: Flora Tallinn x Gent – Star+
16:00 UEFA Europa League: Leicester City x Napoli – ESPN Brasil/Star+
16:00 UEFA Europa League: Rangers x Lyon – FOX Sports/Star+
16:00 UEFA Europa League: PSV Eindhoven x Real Sociedad – ESPN/Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Roma x CSKA-Sofia – Star+
16:00 UEFA Europa League: Eintracht Frankfurt x Fenerbahçe – Star+
16:00 UEFA Europa League: Monaco x Sturm Graz – Star+
16:00 UEFA Europa League: Brøndby x Sparta Praga Star+
16:00 UEFA Europa League: Olympiacos x Antwerp – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Anorthosis Famagusta x Partizan Belgrado – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Bodø/Glimt x Zorya Luhansk – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Jablonec x CFR 1907 Cluj – Star+
16:00 UEFA Europa Conference League: Randers x AZ Alkmaar – Star+
20:30 Amistoso – Futebol Feminino: Estados Unidos x Paraguai – Star+
20:30 Futebol Americano Universitário: Alabama A&M x Bethune-Cookman – Star+
21:00 Liga MX (Apertura): Atlético San Luis x Tijuana – Star+
21:00 Futebol Americano Universitário: Ohio x Louisiana – Star+
21:20 NFL: New York Giants x Washington FT – ESPN/Star+
22:00 Nascar Truck Series: Bristol – FOX Sports/Star+
23:00 Boxe: Serhii Bohachuk x Raphael Igbokwe – ESPN 2/Star+
23:06 CONCACAF Champions League (Semifinal): Cruz Azul x Monterrey – Star+

Espn

Fox Sports

Star+

Aposta nas melhores casas de apostas do dia 21 de Maio 2024

KTO Sport

Bônus

R$ 200

EsportesdaSorte Sports

Bônus

R$ 300

Parimatch Sport

Bônus

R$ 500

Starda Sport

Bônus

R$ 500

Legend Play Sports

Bônus

R$ 1.750

Roobet Sports

Bônus

R$ 80

Royalistplay Sports

Bônus

R$ 500

Leovegas Sport

Bônus

-

IZZI Sport

Bônus

R$ 100

Bet7k Sports

Bônus

R$ 7.000
Deixe um comentário

Você está aqui: Início > Últimas Notícias > Veja programação de eventos com transmissão ao vivo na ESPN e FOX Sports (11 a 16 de setembro)